Фел Сейчас умру, сидя на этом чёрном стуле, в этой тёмной комнате. Даже дня не прошло, что на этот раз случилось?
Джа♡ Давай вечером созвонимся, и я тебе всё расскажу? И удачки тебе там, не помирай, а то нам ещё нужно навести порчу на препода.Фел Ахахахахах спасибо, Джа, я тебе позвоню вечером.
Феликс усмехнулся и убрал телефон обратно в карман, в это время дверь открылась, в проходе появился парень, рост где-то 170+см, волосы выкрашены в практически белый блонд. Выглядел парень немного нервно, было видно, что он волнуется, в особенности это было видно по его рукам: большим пальцем он постоянно крутил кольцо, которое находилось на безымянном пальце. Парень осмотрел комнату и, завидев свободное место рядом с Феликсом, подошёл к нему и сел. В близи парень казался ещё красивее, его линия челюсти и нос придают изюминки, а этот лисий взгляд — он так и заставляет сердце трепетать, а по телу мурашки пускать. Парень постоянно дёргал ногой, он слишком сильно волнуется. Феликс, конечно же, заметил это, он и сам волнуется не меньше, но всё же, может стоит поддержать парня.? — Впервые на кастинге? — начал разговор Феликс. — Да, — парень резко обернулся к Феликсу и немного поджал губы. — Сильно видно, что волнуюсь? — Есть такое, — немного улыбнулся Феликс, ведь сам был таким же на своём первом прослушивании. — О чём ты сейчас думаешь? — О прослушивании и о том, что я его завалю, — парень опустил голову вниз. — Попробуй подумать о том, что ты будешь говорить жюри, и о том, как ты будешь себя вести, — немного наклонил голову в бок Ликс, — мне это помогало, я тогда меньше думал о том, что могу где-то ошибиться, но и особо не переусердствуй в этом, а то можешь усугубить ситуацию. Парень поднял взгляд на Феликса и немного улыбнулся, его руки уже не такие сжатые, а нога перестала дёргаться. — Спасибо, меня, кстати, Чонин зовут, — блондин протянул руку Феликсу. — Меня Феликс, — Ликс протянул и пожал руку в ответ. Слово за слово, так парни и разговорились. Как оказалось, Чонин младше Феликса на год, моделью он решил стать уже давно, наверное, ещё в начале старшей школы. По его словам, он вдохновился таким человеком, как Им Джунхëк, который начал свою модельную деятельность ещё тогда, когда Чонин ходил в среднюю школу. Также, из рассказа Феликс узнал, что Нин уже приходил на их открытый кастинг, который проходил неделю назад, но не смог попасть, так как пришёл поздно, а количество мест было ограничено. Вот таким образом он упустил свой первый шанс. За разговором парни не заметили, как расслабились, ещё и эта спокойная мелодия на фоне дала свои результаты. В комнате появилось ещё больше людей, где-то около тридцати, и, вроде как, когда все стулья стали заняты, в помещение зашла Юна, но долго она не задерживалась — пожелав всем удачи, она быстро скрылась за другой дверью, которая располагалась рядом со сценой. — Говорят, сегодня одним из жюри будет Хван Хёнджин, — невзначай сказал Чонин. — Правда? — удивился Феликс. Парень не знал, что Хван может быть одним из тех, кто будет оценивать. — Да, он вроде как и в прошлый раз был, говорили, что ему тяжело угодить. — Это ожидаемо. Не зря его называют «ледышкой». Эта информация заставила Ликса поволноваться, он не ожидал уже сегодня встретить того, из-за кого он вздыхает тёмными ночами. Но рано или поздно это всё равно бы случилось, да? В какой-то миг фиолетовая подсветка погасла, мелодия и вовсе затихла. Весь свет стал направлен на сцену — туда, куда через минуту вышло четыре человека и остановились на сцене, за ними вышло ещё несколько людей: в них Феликс узнал Минхо и Сонхва, но те сели на свободные стулья сбоку, а вот люди на сцене, так и заставляли трепетать сердце. Юна — набирающая популярность модель. Ким Хюн Шин — основатель компании. Ми Суа — одна из популярных наставников моделей. Хван Хёнджин — та самая «ледышка» и лицо компании. В комнате повисла лёгкая тишина, от этих людей так и веяло уверенностью и красотой. — Всём здравствуйте, молодые люди, — начал Хюн Шик, — надеюсь, вы все знаете для чего сюда пришли, и никто тратить время не будет. Сразу хочу сказать, что с вами никто сюсюкаться не будет, и поблажек тоже не будет. Многие удивились такому строгому тону с самого начала, но не Феликс, он уже давно разузнал об этой особи: он знает, что Ким Хюн Шик знаменит своей строгостью и серьёзным подходом к делу. Хюн Шик никогда не потерпит лень, он ненавидит, когда модели увиливают от работы, либо когда начинают жаловаться на неудобства. Хюн Шик считает, что добиться славы в данной сфере можно только огромными усилиями, и никакие жалобы и недовольства не приведут к славе. — Надеюсь на хорошее сотрудничество. Так как у нас необычный кастинг, то изначально мы хотим посмотреть на вашу работу перед камерой, а затем уже за той дверью, — Хюн Шик указал на дверь, из которой они вышли, — пройдут ваши индивидуальные собеседования, а сейчас повторю требования, — Хюн Шик немного прокашлялся и затем продолжил. — Первое: отвечать уверенно и чётко. Второе: иметь при себе своё резюме, где прописаны точные параметры и также ваши плюсы. Третье: дресс-код — белая футболка, чёрные джинсы для парней, шорты для девушек и белые кроссовки. А также иметь при себе несколько своих фото, какие именно — было прописано на сайте. В целом, вы всё это должны были знать, и если вы не уверены, либо чего-то нет при вас, то прошу покинуть студию. На этой ноте Хюн Шик закончил и прошёл к своему месту, за ним пошли Юна и Хёнджин, на сцене осталась только Суа. — Ну, а я вас так пугать не буду, только хочу пожелать всем удачи. Женщина мило улыбнулась и села на своё место. Если бы Феликсу когда-то сказали бы, что он не будет нервничать на кастинге, то он бы посмеялся, ведь он всегда жутко нервничал, но сейчас, когда он стоит перед камерой, он спокойно и уверенно выполняет все наставления, будто он был рождён для этого: ноги не тряслись, разве что только небольшой тремор рук никуда не делся. В целом, парень до сих пор удивлён каким образом он ещё здесь стоит, ведь на этой фотосессии уже вылетело человек 15. — А можешь показать взглядом больше безразличия? — заинтересованным голос спросила Суа. Несмотря на эти пристальные и даже слегка напрягающие взгляды, Феликс справляется со своей работой. Единственное, что ему не нравится, это взгляд Хёнджина на него. Он смотрит будто... с насмешкой? Будто презирает? Будто не видит потенциал. Хотя он на всех так смотрит, либо Феликс это всё себе придумал. — Хорошо, — с улыбкой на губах проговорила менеджер Суа, — воды не боишься? — Нет, — немного замешкал Феликс, но ответил. — Хорошо, садись. Феликс сел на место и выдохнул, он ещё никогда не ощущал такого давления, даже в своё первое прослушивание, но, видимо, вот она — разница между средним агентством и одним из лучших. — Ты молодец, — Чонин положил свою руку на плечо Феликса и немного погладил его, — ты хорошо справился. — Спасибо, ты тоже отлично поработал. — К сожалению, я накосячил, так ещё и не ответил на один единственный вопрос, — потускнел Чонин. — Но ты всё ещё тут, не волнуйся, впереди ещё индивидуальное собеседование, ко всему, это ещё и первый твой кастинг. Чонин посмотрел в глаза Феликса и мягко улыбнулся, таким образом безмолвно поблагодарив парня. Долгое ожидание — это не то, что любит Феликс, но без этого никуда. Свою очередь Феликс ожидал около получаса, за это время из этой двери вышло как минимум три плачущих девушки, и несколько грустных ребят. И вот пришло время Чонина, несмотря на все свои нервы, он довольно-таки уверенно зашёл за ту зловещую дверь. Пробыл он там около пяти минут, вышел он грустным, по его лицу было видно, что он не прошёл. — Я правильно понимаю? — со страхом спросил Феликс. — Да, к сожалению, я не прошёл, — Чонин поджал губы. — Но ничего, это только моё первое прослушивание, в следующий раз я буду более уверенным, — решительно, но с ноткой грусти сказал Нин. — Надеюсь, ты справишься, — ободряюще улыбнулся и хлопнул рукой по плечу Нин, — иди давай, а то они не любят ждать. — Я справлюсь, — улыбнулся Феликс и подошёл к двери, — я справлюсь, — прошептал себе под нос парень. Парень выдохнул и нажал на ручку двери. В этой маленькой комнатке уже более светло, за столом сидят всё те же люди, а возле стен сидят несколько популярных моделей компании. Феликс пытался успокоить своё быстро бьющееся сердце. Как и ожидалось, собеседование намного страшнее, чем позирование. Страх того, что он скажет что-то не то, никак не унимался, но показывать это ни в коем случае нельзя. — Здравствуйте, — Феликс встал на точку, которая была наклеена, — я Ли Феликс. Парень немного поклонился и положил своё резюме на стол. — Значит, Феликс, — довольно проговорила Суа. — Да, Феликс, 21 год, пока что учусь в университете, но учёба никак не помешает карьере, рост около 172 см, вес 59-60 кг, точные параметры прописаны на первой странице моего резюме. — Хорошо, мы уже увидели как ты работаешь перед камерой, но есть вопрос: почему мы должны тебя взять? — проговорил Хюн Шик и поднял свой взгляд на парня. — Я хорошо сложен, отлично веду себя на публике и перед камерой, умею быть хладнокровным, а также отлично играю эмоциями, быстро всё схватываю, поэтому могу быстро улучшать свои навыки. — Это многие могут, а особенность? — Хюн Шик сложил свои руки в замок и уставился на парня, немного приподняв бровь. — Мои глаза, я сейчас в линзах поэтому не видно, но мой настоящий цвет глаз — тёмно синий, от света он может переливаться в фиолетовый, а также, я хорошо передаю чувства, что может хорошо сказаться на фотографиях и показах, ну, и как вы можете увидеть, у меня есть веснушки, в последнее время они становятся популярными, возможно, это можно будет как-то обыграть. — Можешь снять линзы? — спросила Юна. Феликс перевёл свой взгляд на неё, та смотрела уже более заинтересовано. — Да, конечно. Парень немного наклонил голову и снял одну линзу, а затем и вторую. Вытянув из кармана контейнер, он положил их туда. Немного поморгав глазами, он поднял голову. — Почему прячешь их? — в этот раз Хюн Шик выглядел более заинтересованным. — В обыденной жизни они привлекают слишком много внимания, что приносит свои неудобства. Между ними повисла небольшая тишина и непонятно, к добру это или нет, парень вроде как отвечал уверенно и без каких-либо раздумий, так что же не так? — Ты ведь понимаешь, что глазок будет недостаточно? — в разговор уже вклинился Хёнджин. Как и ожидалось: голос стальной, без капельки эмоций. — Я не вижу в этом ничего особенного, для смены цвета глаз давно придумали линзы, ты и сам ими пользуешься. За то время, пока ты фотографировался, я также не заметил ничего особенного, я так позировал ещё в двенадцать лет. Того, что ты умеешь показывать эмоции и чувства, всё равно недостаточно, ко всему, это не актёрский. Ах, да, ещё и веснушки, их ведь и нарисовать можно. Понимаешь? На секунду Хёнджин заставил Феликса занервничать, и знатно так. Феликс сильно растерялся, он даже не знал, что на это сказать, но он быстро смог взять себя в руки, он ведь уже проходил через это. — Понимаю, но я готов работать дальше. В этой сфере ведь важно симпатичное лицо и усердие, у меня это есть, я готов усердно работать, ко всему, натуральные веснушки лучше нарисованных, и настоящий цвет глаз не сравнится с линзами. От слов Феликса, лицо Хёнджина никак не поменялось, возможно, появилась лёгкая насмешка. — Ну же, Хёни, не пугай его, как по мне, он очень даже хорош, телосложение хорошее, лицо тоже, если с ним поработать, то может и получится что-то, — более спокойным голосом сказала Суа, — я бы хотела с ним поработать. — Ты хочешь взять его под своё крыло? — вклинился Хюн Шик. — Да, он мне интересен, — улыбнулась Суа. — Мне он тоже понравился, но не то чтобы он меня мега впечатлил, но ладно, — видимо слух, что Суа для Хюн Шика слабое место, не слух, — если из него ничего не получится, я тебя уволю. — Ты меня уволишь только в своих снах, — хитро ухмыльнулась Суа и немного повисла на плече Хюна, — ну, получается, приходи завтра на пробную фотосессию. — Ох, спасибо, — радостно засуетился Феликс, на что Хёнджин лишь раздражающе цокнул, — я рад, что вы дали мне шанс, — поклонился Феликс. — На почту я тебе вышлю время и место проведения, только без опозданий, — предупредила Суа. — Опоздаешь — твоя карьера будет на этом окончена. — Хорошо, спасибо огромное, — Феликс вновь поклонился и собрался уже уходить, на радостях он чуть не забыл забрать документы, остановила его Юна — немного посмеявшись, она протянула бумаги. — Спасибо, — вновь поклонился и, забрав бумаги, вышел с комнаты. После Феликса остался лишь один человек, и то он надолго не задержался, в итоге, как он узнал, прошло всего семь человек из 35. Феликс знал, что в эту компанию тяжело пройти, но чтобы настолько... «Чем я их зацепил, что они взяли меня? Были ведь и получше кандидаты. Видимо, это только из-за Суа. Или же это из-за небольшого опыта». Плохие мысли сразу заполонили голову Ликса, но он сразу же их выбросил, об этом не стоит думать, в особенности, когда всё только начинается, это может плохо сказаться. Феликс вышел из этой комнаты, перед этим забрав свой портфель. На секунду парень остановился в коридоре для звонка Джа. — Джаин, ты сейчас занята? — спросил Феликс после нескольких гудков. — Нет. — Тогда я сейчас приду, жди, — утвердил парень и положил трубку. Феликс убрал телефон в карман джинс и поднял голову, сделав один шаг, он увидел, как ему навстречу идут Хёнджин и Минхо. «Они будто с картинки вышли», — лишь одна мысль в голове парня. По взгляду Хёнджина можно было понять, что тот настроен не особо дружелюбно. Хёнджин встал рядом с Феликсом, практически соприкоснувшись своим плечом с плечом Ликса. — Не радуйся так сильно. Если ты думаешь, что на этом твои испытания закончились, то ты ошибаешься. Модельный бизнес — это арена, где каждый день происходит тысячи битв за звание лучшего, за первое место, — карие и глубокие глаза, которые смотрели вперёд, посмотрели в глаза напротив, те самые переливающиеся в фиолетовый цвет, — и красивых глазок в этой сфере будет мало. Хёнджин осмотрел Феликса сверху вниз и пошёл дальше. — Не бери в голову, это он так шутит, — подошёл Минхо и хлопнул Феликса по плечу, мило улыбнувшись, он последовал за Хваном. Феликс слегка оцепенел, воздуха в груди катастрофически не хватает. — Пиздец шуточки, — Феликс опустил голову вниз и немного нервно усмехнулся, — всё-таки это не просто восхищение, — промолвил парень, слыша, как быстро бьётся своё же сердце, и бьётся оно далеко не от страха.