Часть 5
28 января 2023 г., 00:00
Примечания:
Всем спасибо за 370 просмотров и несколько лайков!(я бы хотела сказать мне это очерь помогает писать, но фф уже написан...)
-Почему ты так часто здесь бываешь?
//Даже привет не сказал…//
Да, это он, Билл Шифр. Его голос был таким же задорным и веселым, как в первые встречи. Есть только одно отличие — это реально. Птицы летают, цвета как обычно, но он все же стоит позади нее. Хотя она точно этого не знала, просто так казалось.
//Совсем с ума сошла…//
Решив, что это лишь видение, девушка просто пошла дальше, обратно в хижину.
-Вообще-то грубо игнорировать людей.
-Во-первых ты не человек. Во-вторых, отстань от меня, ты всего лишь мне привиделся.
Уиллис резко обернулась, чтобы окончательно убедиться, что это не правда.
-Ч-чего? ЧЕГО-О-О?
-Да-да, приветик Ленорочка!
//А вот и привет...//
-Н-но, ты не реален!
-Еще как реален, просто без своих сил.
-Я тебе не верю!
-Ага, то есть это не я к тебе 2 раза во сне являлся.
-Это серьезно ты? А почему одежда такая… эм… такая… не твоего стиля.
-Да-да, это я. Не хочу сильно выделяться среди обычных людишек, пришлось одеть это.
-С желтыми волосами ты не сильно скрываешься…
-Еще чего! Я ни в коем случае не буду красить волосы!
-Э-э-эй, ты чего?! Я же не говорю их тебе красить, все я пошла. – Уиллис надула щеки и пошла в сторону хижины.
-И куда же?
-На работу.
-Конкретнее?
-В Хижину Чудес.
Шифр неожиданно замолчал, смотря на уходящую Ленору.
//Точно! Раны! Нужно проверить реально ли это.//
Девушка остановилась и начала активно искать какие-либо ранения на руках, ловя взгляды Билла.
-Дай угадаю, ты ищешь раны, да?
-Да, откуда ты знаешь?
-Я много чего знаю.
-И что же например?
-Сейчас ты живешь в Хижине, у тебя 2 работы, ты любишь темно-синий цвет, а так же…
-Все хватит, у меня к тебе только один вопрос, хотя нет, их очень много, но задам лишь один. Откуда? Откуда ты это знаешь?
-Ты задала 2.
-Какая разница. Ответь лучше.
-Просто знаю.
-Что значит просто знаю!? Ты что следишь за мной?
-Лучше думай, что да.
-Что!? Какой же ты непонятный…
-Скорее загадочный.
-Почему ты так любишь меня поправлять?
-Я не поправляю, просто говорю реальные факты.
-Ну все мне уже пора. И не спрашивай куда, как я поняла, ты прекрасно это знаешь.
-Окей, можешь идти.
-Что значит можешь? Как будто ты бы меня здесь держал.
Уиллис взглянула на небо, чтобы посмотреть на солнце. Оно уже почти садилось.
//О нет! Я уже должна была закончить свою работу, у меня еще столько дел!//
-Прости Билл мне пора, очень много дел. Увидимся, пока!
-Ну пока.
Демон развернулся в противоположную сторону и ушел восвояси.
***
Очередной рабочий день в хижине. Девушка на самом деле, очень, о-о-очень хотела
уйти со старой работы, но, если бы она это сделала ей бы было не чем платить за
комнату. В этот день, она была одна в Хижине Чудес, ну как одна Венди, Зус, Диппер и
Мейбл ушли куда-то. А Стэнли проводил экскурсии снаружи. В доме жил еще один
человек, вроде его звали Стэнфорд. Она его никогда не видела и он, возможно, ее
тоже. Ленора находилась одна в магазинчике, сидела за кассой и рассматривала
ассортимент. В Хижину кто-то зашел.
//Ну наконец-то, хоть один человек.//
Девушка даже не подняла глаза, очередной турист, который верит во все эти сказки.
//Прикол если это Билл, хотя он сюда никогда не придет, для него это просто шутка.
Может быть//
Но все же из-за скуки она подняла глаза, перед ней красовался Шифр. Он опирался на стену, демон подставил к виску два пальца и отмахнул их.
-Чао!
-Какой еще чао! Ты что тут забыл?!
Примечания:
Интересный факт, здесь есть отсылка на одно аниме:)