Кафе, "Доля Ангелов"

NC-17
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 111 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Красноволосый спаситель... ( VII part )

Настройки
Венти вышел собранный и одетый, но с влажными волосами. К сожелению времени на то что бы высушить их до конца и уложить причёску не было, но сейчас уж сильно хотелось увидеться с Рагнивиндром... Поэтому пришлось собрать всё в коротенький хвостик на затылке и одеть беретик для большей скрытности влаги. Дилюк же уже стоял у входной двери, оперевшись об стену. Кажется сегодня он выглядел более... Прилизано и опрятно... Будто специально приоделся. Красные глаза поднялись с асфальта на вышедшего парня. – Привет, Венти... Пойдём сегодня в парк? Или может... Просто походим по улицам? – Он отошёл от стены, приближаясь к брюнету. Тот же лишь поёрзал на месте посмотрев в сторону. – Привет... Давай пока просто пройдёмся по улочкам... Может что интересное найдём, или просто хорошо поболтаем... Ехе-хе... – Появилась улыбка, не столь искренняя как хотелось бы, но показать что ты сейчас не помят, стоило. – Хорошо, пошли... К площади. Там как раз, можем походить. – Дилюк повернулся к противоположную сторону от кафе, начиная идти. За ним же и последовал музыкант, сунув руки в карманы короткого пальто. Через нескольких минут молчания, первый начал говорить красноволосый, что было не особо свойственно ему по наблюдению. – Венти, у тебя что то случилось..? Когда ты мне перезвонил у тебя был довольно дрожащий голос... И ты запинался... А сейчас ты не особо, так сказать, активен как обычно... – Парень чуть наклонил голову в сторону посмотрев на брюнета рядом. – А... Стоит ему рассказывать? Мы же не столь близки для... Рассказа подобных ситуаций... Я вообще хотел отвлечься от этого... А он спрашивает... Хотя он об этом не знает, поэтому не стоит винить его... А... Просто рассказать... Я ему доверяю. – Просто... Сегодня... В консерватории... После занятия с учителем, он... – Тяжёлый выдох. – Начал приставать ко мне с неприличными намерениями... Своими руками трогать где не положено... Я в общем то хотел отвлечься от этой ситуации, погуляв с тобой... Но раз ты спросил, стоило объяснить... – Подняв бирюзовые глаза к красным, он заметил как те округлились, а брови поднялись в удивлении. Рагнивиндр остановился встав перед Венти. – Ох... Прости меня, прости-прости... Но ничего же плохо не произошло..? – Его ладони легли на плечи музыканта. – Тебе вовсе не надо извиняться, ты не знал что произошло прям такое... Я смог убежать к директору, и его уволят... Поставят мне в преподавателей девушку... – Мг... Это хорошо, просто отлично что его уволят... Поменьше бы таких уродов в мире... – Пяти секундная пауза. – Если ты хотел отвлечься... То думаю простой прогулки будет не особо достаточно. Может... М-м-м... Давай поедем в кино? Как раз, выберешь лично для себя интересное и погрузишься в просмотр позабыв о случившемся. М? – О... Хм, хорошо... Я буду... Рад сходить с тобой на какой нибудь фильм. – Венти улыбнулся, вновь, но уже искренне и ярко. Так приятно что он... Хочет помочь мне... И волнуется... – Поедем на моей машине, идём. – Лицо красноволосого стало более спокойно увидев он улыбку. А после он пошёл обратно по улице к своей машине, поглядывая на уже более радостного музыканта идущего рядом. Оба дойдя до машины и сев в неё поехали в кинотеатр, и сейчас же разговор первым начал Венти. – Хм... А ты... Живёшь рядом с кафе? – Да, у меня квартира над ним. – О, довольно удобно... Проснулся, оделся, спустила вниз, и работай... И ездить далеко не нужно... – Ну, мне как хозяину заведения повезло приобрести помещение в том же доме где и живу. – Хозяин заведения? То есть ты хозяин кафе? – Венти с удивлением и интересом посмотрел на Дилюка. – Ага. – Сколько месяцев туда хожу, и не знал... А почему ты работаешь в своём же заведении официантом? – Работы с бумагами не столь много, поэтому работаю лишь три дня в неделю. После бумаги, и три дня отдыха. Скучно лишь отдыхать да бумажки разбирать... Так, приехали. – Машина остановилась припарковавшись, а когда оба вышли, Рагнивиндр закрыл её обходя и направляясь ко входу в кинотеатр. Зайдя внутрь парни встали не подоплёку от списка расписания фильмов что будут показывать... – Венти, тебе что вообще хотелось бы посмотреть..? – Хм-м-м... Может романтика какая, или боевик? Хотя... Сейчас фильмы с жанром романтика, слишком слащавые, а боевики, слишком жестокие... – Ну, тогда ужастик. Тут как раз через минут пятнадцать начнётся один. – Не-не-не... Я хоть и уже не подросток, но потом спать не буду... Страшно слишком, давай... Фантастика! Вот, смотри! Давай на этот. – Хорошо. Я пойду куплю билеты, – Красноволосый достал из кармана кошелёк, уже из него доставая две карты, одну он протянул музыканту. – А ты пойди купи... Попкорн какой, себе, я не буду. – А-э! А вообще то... За свои деньги могу... – Было уже поздно что то говорить. По видимому Дилюк знал что тот не захочет принимать какие то деньги от него, и сразу же ушёл к кассе с билетами. Мол, не услышал что тот не хочет покупать что то для себя, за его деньги. Венти лишь тяжело выдохнул, всё же решаясь прикупить себе попкорна и газировки. Поднявшись на второй этаж, где и продаётся попкорн с напитками, он с недовольным лицом оплатил чужой картой сладкий средний попкорн, и бутылочку газировки. И взяв это направился обратно вниз к Дилюку, но он уже поднимался по лестнице к нему на встречу, держа в руке два билета. – Так, у нас зал пятый... Давай сюда карту. – Брюнет положил карточку в протянутую ему ладонь. – Пошли. Дилюк и Венти нашли пятый зал и отдав билеты, прошли внутрь поднимаясь к нужному ряду и садясь на свои места, ожидая начала фильма. Через какие то минуты началось кино, и шуршание в зале прекратилось, навострив свои уши, и обратив всё своё внимание на большой экран. ... Конец, многие люди уже ушли, да и наши герои тоже собирались. На протяжении всей франшизы, Дилюк хоть и говорил что не будет попкорна, иногда брал пару штучек у музыканта съедая их, а тот вовсе против не был. Всё же, деньги то не его были. – Замечательное кино... Только сидеть полтора часв на попе не меняя позы, а-а-а... Всё тело затекло... Лучше дома просматривать фильмы, на диванчике или кровати... Там хоть лёжа, хоть стоя смотри... – Они вышли из здания, уходя к машине. – Что ж, тогда в следующий раз можем в гости сходить. Я к тебе, или ты ко мне. Так ведь удобнее для тебя. Я не против. – Сев в авто, Рагнивиндр включил подогрев сидений, ведь пока машина стояла на улице, уже успела охладиться. – Хорошо... А сейчас мы по домам? – Можем зайти в кафе и посидеть ещё чуток там, а потом я тебя провожу. М? – Ох, давай-давай! Кстати, Кейя вышел на работу? – Да, добавил, что твоя забота поспособствовала его выздоровлению... – Славно, сможешь посидеть втроём! – Замечательно... ... – Кстати я удивлён что Дилюк, стал ближе с тобой Венти. – Альберих поднял брови, кивнув пару раз головой. – Ай... Да он ходит каждый день сюда, почему бы и не сдружиться... – Вот-вот, я сам думал об этом. И оказывается, Дилюк, ты уж совсем не такой серьёзный и угрюмый человек как говорил Кейя! Очень даже хороший и интересный! – Хороший и интересный? Правда? Дилюк Рагнивиндр... Я знаком с вами с детства, и чего то не знаю о вас? Ох... Вот это да... Неужели вы открылись Венти, а не другу всей своей жизни... Ну вы меня обидели... – Альберих... Чёрт, ты просто не замечал что я и мягок бываю... – Вот, вот! Какой злой... Ай-ай-ай... Ха-ха-ха! – Ехе-хе-хе... – Музыкант и официант посмеялись. – Я тебе сейчас зарплату урежу... – Всё, молчу молчу... Лишь бы не задеть вас... Так, иногда посмеиваясь и улыбаясь, эти троя болтали о разном... Хотя, тут сказать, скорее двоя, Дилюк редко вставлял свои слова в их диалоги... Просто сидя и попивая свой кофе, разглядывая черты лица Венти... Это было слишком заметно, обоим. И синеволосому, и брюнету. ... – Пока Дилюк, пока Кейя! Спасибо за приятный вечер! – Венти вновь скрылся за дверями своего подъезда попрощавшись с парнями, и поднялся к себе в квартиру... Сегодня был насыщенный день... Начался он конечно... Хреновато... Но Рагнивиндр смог изменить его в лучшую сторону, просто своим звонком... И уже ложась в постель, чувствуя как тело слегка болит от такой прогулочки, но с какой то приятной болью... Венти и вправду позабыл о утреннем событии, в телефоне читая сообщение от красноволосого. – Спокойной ночи, спасибо за прекрасный день. Приятно уснуть после таких слов...
31 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)