Кафе, "Доля Ангелов"

NC-17
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 111 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Первый месяц отношений. ( part X )

Настройки
Так приятно просыпаться в тёплой постели, по совместительству с тёплым чувством... Так хорошо и приятно... Вчерашняя прогулка с Дилюком после экзамена была продвижением в отношениях, как что то новое и открытое. А конкретно новые и открытые действия, как легкие поцелуи в щёку, сплетение пальцев когда брались за руки, милые словечки и долгие объятия. Не желание уходить по домам, но всё же уходя... И это изменило жизнь обоих. Реакция Рагнивиндра о новых отношениях была чудесной. Но в первое время, он не хотел кому то показывать что любит... На это влияют несколько факторов, как чье-то осуждение, или... Конкретно Кейя, что после рассказа Венти о новых чувствах, стал как то с издёвкой говорить об этом на работе. ... – У-у-у... Дилю-ю-юк, с кем в телефоне переписываешься? Венти так ведь? Всё ещё удивлён что ты умеешь влюбляться и любить... Но в Венти! Никак не ожидал... ... – Ну что, уже показал своему барду большой меч, м Ведьмак? – Чего? Какой меч... ... Реакция Венти... Была скорее бурной и заинтересованной. Её можно было бы описать фразами как, "Ох, мы целуемся в губы... Я вовсе не умею, но стоит отвечать с энтузиазмом, ведь это так приятно!", "Он отвозит меня на машине в консерваторию, целуя в щеку на прощание, и желая хороших занятий... Надо желать ему удачного дня работы в ответ! И тоже поцеловать!". В общем, очень положительная, и каждое действие со стороны Дилюка, заставляло лишь сильно радоваться и стараться дать тоже самое в ответ. Первый месяц лета. "Как Венти проболтался о любви." Кафе. Уже, уж очень родное, благодаря моментам связанным с ним и... Дилюком Рагнивиндром... Как обычно Венти зайдя прошёл к стойке, видя за ней лишь синеволосого друга. Это озадачило... – Привет Кейя. Ох... А где... Дилюк? Разве сегодня не его смена? – Он чуть перегнулся за стойку озираясь по сторонам в попытках увидеть знакомую головешку. – Привет! Сегодня его здесь нет, вместо него Розария... Ну розоволосая девушка. Если что он мне ничего не говорил, ну и не должен. – Альберих закатил глаза, складывая руки на груди. – Хм... Ну, ладно... Тогда, налей Мокки пожалуйста. – Было заметно как музыкант на какие то секунды поник, но тут же изменился в лице, поднимая опущенный взгляд. – Хорошо, но... Сперва ты мне расскажешь для чего тебе этот красный. М-м-м? – Положив руки на стойку, а на ладони положив подбородок, официант выгнул одну бровь, хитро ухмыльнувшись. – Он... Мне вообще то... Не... Нет, он мне нужен... Но не сейчас, и вообще нужен только для наливания напитков. – Венти сразу же вспомнил слова любимого, что просил пока что не разглашать о их отношениях никому. Цитирую, "Даже Кейе". Заметив какое то замешательство в речи друга, парень медленно отстранился отворачиваясь к машине, и начиная делать кофе, сделал вид что поверил. Всё же, слова Венти ты правду не особо правдиво звучали, особенно когда тот запинается и замедляется в подбирание более правильного ответа. Через несколько минут, оба сидели за столиком, и Альберих, вальяжно закинув ногу на ногу, вновь начал эту тему про своего коллегу. – Хм, знаешь... Мне показалось что твой ответ... Слегка не правдоподобен. М? – Какой ответ? – Ну, про Дилюка... Он ведь нужен тебе не только для наливания напитков? Вы ведь друзья, хорошие по моим наблюдениям. – А... Да... Он... Довольно хороший друг и человек... В общем да, нужен мне... – Хорошо. Но почему ты так... Заволновался что ли, когда начал отвечать? Неужели хочешь что то скрыть? – Ты будешь меня как на допросе расспрашивать? Просто не уверенно ответил... Что такого то... – Ну-ну-ну, мы друзья Венти. Лучше друзья, а такие как мы, друг от друга ничего не скрывают. – Эта фраза повлияла на брюнета так, что ему стало как то неловко... Всё же, они вправду были друзьями, и скрывать что то от друга будет плохо. Но и в то же время, нельзя ослушаться Дилюка... Не продержавшись и пару секунд с молчанием, Венти сделал глоток кофе, и начал рассказывать. – В общем... Дело тут такое... – Угу-угу. – Я экзамен в консерватории сдаю... И Дилюк пришёл... Такой... Говорит... Люблю тебя, я отвечаю... И мы теперь встречаемся... Но ты ничего не слышал! Он просто просил пока что никому ничего не рассказывать... Особенно тебе... – Тут Кейя резко поменял свою задумчивость на восторг. – Вы встречаетесь?! Неужели этот красный и вправду не столь безэмоциональный и бездушный... И что? Как он целуется? Проявляет к тебе внимание? Подарки дарит? М-м-м??? – Зачем тебе знать как он целуется... Кейя. Ты что, тоже хочешь что ли... Поцеловаться с ним? – Я это ради тебя же спрашиваю! Вдруг ты сейчас чуть поразмышляешь, и поймёшь что он не умеет целоваться, и вообще делает это ужасно? – Ну вообще то... Ужасно целуюсь я... Его поцелуи очень приятны и нежны... – У-у-у... Романтик какой... А что по подаркам то? – Дарил... Пару раз, цветочки... И тортик для меня заказывал... Я просто сидел дома, мне в дверь позвонил курьер, отдал торт и ушёл. А потом мне Дилюк пишет сообщение, с объяснением от куда это... – Мне бы кто такие подарки дела... Ох, а может мне тоже кого-нибудь найти себе? Хотя, вряд ли найдётся лучше чем Дилюк. Согласен? – Хм... Кейя, мне все больше кажется что ты хочешь увести моего... Парня... – Венти улыбнувшись повернул голову в сторону. – Увести моего парня? – Кейя резко повернулся на знакомый голос, увидев стоящего сзади Рагнивиндра. – Ох... Венти, я же просил... – Дилюк сжал переносицу двумя пальцами хмурясь. – М... Прости. – Брюнет мило улыбнулся. ...
31 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)