Типичные будни

NC-21
Заморожен
5
автор
katrusya12 соавтор
Фэндом:
Видеоблогеры, Twitch (кроссовер)
Размер:
25 страниц, 8 132 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 4 // Холод

Настройки
Февраль в Санкт-Петербурге выдался холодный. Уже с первого дня и метель, и мороз, и гололёд, в общем все что врагу не пожелаешь. А температура иногда доходила до таких цифр, что люди даже на работу и в магазин на улицу не выходили. И именно в один из таких холодных дней случилось то, чего не хотел бы каждый. Отключение отопления. Лёша как всегда готовился к стриму. Он уже почти закончил, но почувствовал, что в квартире стало как то холодно. Он потрогал батареи чтобы понять насколько хорошо они греют, и понял, что они не греют вообще. Это его очень удивило, потому что в такую погоду делать нужно совершенно обратное. Он обзвонил все, что только можно и узнал, что появилась какая-то поломка, из-за которой отопление будет временно недоступно. Он зашёл в Катин кабинет что бы проверить отопление. Она сидела в самом теплом свитере, в самых теплых штанах, в самых теплых носках, укутанная в самый тёплый плед, который она смогла найти. Лёша проверил батарею у Кати в кабинете, она так же не грела. - Ну ахуеть теперь - Лёша вздохнул - И нахуя блять в такую погоду отопление выключать то? На улице -15, а они оставили нас без отопления. Хотя бы пледы теплые есть.. Он посмотрел на Катю сидящую рядом. Та не обратила внимания. Она сидела в наушниках и играла в Скайрим. "И для кого это всё я рассказывал..." Он снова вздохнул, и вышел из комнаты. Было уже 14:49 Лёша уже все подготовил и не знал что ему ещё делать, поэтому решил начать стрим пораньше. Он уже навел курсор мыши на кнопку запуска прямой трансляции, как вдруг в комнату зашла Катя. - Лёш - А? - Он повернулся к Кате - А почему так холодно? Будто батареи не греют... - А они и не греют. У них поломка, неизвестно когда починят. - Почему ты мне не сказал?? - Я тебе рассказывал, а ты нихуя не слушала, потому что играла в свой Скайрим.. Катя поняла что спорить было бесполезно, поэтому вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Лёша снова вернулся к компьютеру. Перед тем как начать стрим, он снова поправил камеру, оглянул стол, и понял что кое-что забыл. "Блять, я забыл чай сделать" Пока он шёл на кухню, Лёша услышал шум в спальне. Заглянув туда, он увидел Катю, которая что-то искала в шкафу, выкидывая все вещи. - Что ты делаешь? - Лёша зашёл в комнату. - Ищу плед потеплее - похоже что ее плед был не самым тёплым. Лёша хотел уйти, но Катя так тщательно пыталась найти нужную вещь, что он не мог ей не помочь. - Давай я помогу.. Вместе они перебрали весь шкаф. Нужный плед лежал в самом отдаленном углу. Катя сразу же его надела и села на кровать. Лёша оглянул весь бардак, который они устроили. Раз они все вытащили, то нужно все собрать обратно, а это было самое тяжёлое. - Все, остальное убирай сама.. - Ну Лёша, я сама это все не уберу! Он ещё раз осмотрел комнату. Он подумал: раз он тоже все разбирал, значит он и соберёт - Давай, только быстро... Они вместе быстро запихнули все вещи в шкаф, и быстрее его закрыли, что бы вещи не вывалились наружу. Они вместе пошли на кухню. Катя села на диван, укрывшись пледом, а Лёша поставил чайник. Он посмотрел на часы. Они показывали 14:57 "Ещё успею" Лёша посмотрел на Катю, которая сидела укрывшись пледом, и скорее всего выкладывала в свой телеграмм канал новый пост. - Тебе сделать чай? - спросил Лёша Катю. - Да, можно. Когда вода нагрелась, он налил чай Кате в кружку с лягушками, а себе в кружку с уткой. Он подошёл к Кате, и протянул ей чашку чая. - Спасибо! - Катя погладила Лёшу по руке, как она обычно делала в знак благодарности. Тот уже хотел идти, но Катя спросила: - А тебе не холодно? Лёша повернулся к ней. - Ну, не очень, со свитером тепло. А тебе? - Мне холодно, хотя я уже одела все что только можно.. Лёша посмотрел на Катю дрожащую от холода. Он снял свой свитер и отдал его Кате. - На, можешь одеть, он потеплее. - А ты? - А я другой одену. Катя все ещё была печальной. То ли из-за холода, то ли из-за жалости к Лёше, а может вообще из-за Скайрима. Лёша это заметил. Он не хотел чтобы она оставалась такой печальной, поэтому сел рядом с ней на диван и обнял её. Она в ответ так же обняла его. Ему нужно было идти, поэтому он, улыбнувшись Кате, хотел встать, но она его остановила. - Стой. Лёша недоумевая, повернулся к ней. Она накрыла его пледом, и крепко обняла. - Катя, что ты делаешь?.. Катя обняла его ещё крепче, и сказала: - Ты теплый.. Об тебя можно греться.. Лёша немного покраснел, но спросил: - Тебе свитера не хватило..? - Нет. Ты теплее. Он вздохнул, но почувствовал, что в объятьях намного теплее, чем в теплом свитере. Он обнял Катю в ответ, и прикрыл глаза.

***

Открыл он глаза от слов Кати. - Лёш.. - А? - Уже 15:27, думаю тебе стоит начать стрим.. Лёша сонно посмотрел на часы. И правда, было 15:27 Он оглянулся. "Стоп, я что заснул??" Он встал с дивана. Катя также встала. "То есть я заснул, пока мы с Катей вместе обнимались???" Он потёр нос, и, отвернувшись, вышел из комнаты, чтобы Катя не видела его красных щёк.

***

Стрим начался хорошо. Лёша отвлекся на чат, тем самым забыв о данной ситуации. Катя проходила мимо комнаты, и заглянула внутрь. Лёша сидел в жёлтой кофте, которая по мнению Кати, была не такой уж теплой. Она ушла, и вернулась в комнату с другим пледом. Подошла к Лёше сзади, и накрыла его. - Вот, это что б холодно не было. - О, спасибо. Лёша вспомнил ту ситуацию, от чего покраснел ещё больше, а чат от этого стал наполняться омегалулами и "пипохэппи"
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник