Осаму Дазай

R
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 725 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Ваша первая встреча

Настройки
Ваша первая встреча: Шатен спокойно гулял сам самой, вдыхая лёгких морской бриз. Подобно настоящему Вергилию Данте, он искал свою Беатриче и мечтал боготворить её всем сердцем, а также покончить жизнь вдвоём. Среди обычных, он искал необычную, быть может, вкус у него чудаковатый, по-крайней мере он есть. Неожиданно, парень заметил странные плавучие водоросли на поверхности океана. Внимательно приглянувшись, он увидел, что это были вовсе не водоросли, а длинные девичьи волосы. Это была... Девушка! Или её труп... --Боже правый, меня опять опередили - тяжело вздохнув, парень вытащил с кармана телефон - Звоним Куникидушке и вытаскиваем русалочку из... - он умолк, глядя на женскую фигуру, которая плавно выплывала из воды. От неожиданности, шатен бы чуть не вскрикнул, но его шок впал в шоковое состояние. Это была девушка ангельской красоты и врождённым обаянием. Высокий рост, бледная кожа, хрупкий стан, выразительные, большие глаза, аккуратный нос и малиновые губы. Если бы парня спросили, как выглядит дама его сердца, он бы не колеблясь показал бы её. Девушка же, напротив, была мягко говоря, ошарашена, увидев перед собой незнакомого перебинтованного шатена. -Моя миледи, вы слишком красивая чтобы умереть одной; - промурлыкал Дазай, очарованный её дивной красотой. -С чего вы взяли, что я собиралась умереть? -Как с чего? Вы находились в длительное положение на поверхности океана, не подовая признаки жизни. И, к моему стыду, я посчитал вас трупом... -Ахах, вовсе нет - тепло улыбнулась дама его сердца - На самом деле, это простая тренировка задержкой дыхание; -Позвольте спросить, для чего это вам? -Да как сказать... - она взяла полотенце и укрыла себя - Это я так, на всякий случай, жизнь такая интересная штука, уж вам не ли знать, мало ли, что она уготовила мне в будущем... - ненадолго задумавшись, она нежно посмотрела ему в глаза - Если уж совершить самоубийство... То сначала, я бы оставила после себя яркий или тёмный свет. Я хочу, чтобы меня запомнили как самым добрым человеком в мире, либо самым отвратительным на земле, по-другому никак. -А как бы вы умерли? - серьёзно спросил шатен. Немного подумав, она ответила: --Точно не знаю как, но это должно быть как-то необычно красиво и моментально; -А если бы вам составили компанию? -Такое вряд-ли будет конечно, но я не против; - ответила девушка рассмеявшись. И этот смех, был самым прекрасным, что он слышал... -Тогда... Когда решите покончить с собой, позовите меня; - одарив тёплой улыбкой, сказал суицидник. -Этого не будет... Ведь я всё ещё хочу жить; - на последок сказала дама его сердца и ушла. Дазай просидел там до самой ночи и многое обдумал. Впредь, он будет жить вместе с ней, и умрёт тоже вместе с ней. -До встречи девушка с красивыми глазами; - ласково прошептал шатен, любуясь сиянием луны среди алмазных звёзд.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)