Спустя 5 циклов
15 марта 2023 г., 11:58
Синий свет... Звук машины, Био принтера, было первое что услышали три дубликанта.
Цикл №1
Появилось три дубликанта.
Они не знали друг друга, но одно их объединяло, желание жить.
Первый цикл не был сложным.
Были построены две комнаты:
Уборная, казарма и не большой склад.
"Воспоминания дубликанта: первый цикл был отведен для базовых потребностей. В колонии было довольно прохладно, и нам не хотелось бы спать на полу, поэтому мы сделали простую казарму из четырех коек, одна запасная.
В тоже время, я один строил уборную и контейнеры для склада, хотя это не мое занятие. Весь остальной цикл мы отдыхали. Не очень хороший день выдался.
На так называемым перерыве, который мы сами себе образовали, мы решили вопрос о расписании.
Линда: Я думаю нам надо сделать порядок дня.
Макс подхватывая идею, говорит: Я тоже так думаю. Неплохая идея!
Отто: Мне как-то всё равно, но это все равно надо сделать.
*Не большая пауза в разговоре*
Макс: ... Я думаю, нам нужно четыре часа на отдых и шесть на сон.
Отто: слишком жирно! Четыре часа на перерыв. Можно сойтись на двух.
Линда: Шестнадцать часов работы?
Многовато, но можно потянуть.
Отто: Стоп. Нам же нужно сходить в уборную и поесть?
Макс: конечно, на это надо один час максимум.
*Линда посмотрела на Макса странным взглядом*
Линда: А за пол часа не как?
Отто: я думал что мы все решили.
Шестнадцать часов работы, три часа отдыха, и два перерыва на еду и уборную. Все согласны?
Линда и Макс почти одновременно:
Да!
Отто: ну все. О! Как раз. Время сна
- Пока
Линда: Пока...
Макс: Пока
Цикл №2
Утро началось с завтрака
На завтрак у дубликантов была вафля из трёх пластов обжаренного теста и питательной пастой между ними. Все это добро лежало в ящике рядом с био принтером, это добро было с самого старта как некоторые постройки, включая ящик для еды, био принетр и небольшой кусок твердого пола на котором проснулись три персонажа.
Дубликанты особо не жаловались вопросом откуда все это. Колония выглядела мрачно. Света почти не было, ведь дубликанты жили в закрытом пространстве где-то внутри астероида.
Линда начала диалог:
Линда: Не очень вкусные эти вафли.
Отто: Они хотя бы есть. Из еды у нас только вафли и пресные фрукты без семян.
Линда: откуда фрукты?
Отто: Я нашел, когда вы копали комнаты. Вы оставили породы на полу и среди них я нашел фрукты, и сложил их в ящик.
Линда: Ну ладно.
Макс: может нам надо сложить на склад все эти породы? Они нужны для стройки и тем более мешают ходить. Постоянно спотыкаясь.
Отто: Да, займёмся этим после завтрака
Линда: Я не против
После уборки дубликанты начали рыть новые комнаты. Они нашли новые вещества: Воду, метал вроде медь, уголь рядом с медью и водоросли для выработки кислорода.
После находки всего этого была построена помпа для набора воды в ручную, а из меди построили колесо для выработки энергии и две батареи для энергии, провели провода к научному столу и к кислородному диффузору который питался водорослями.
Про планировку колонии:
В колонии пока что то три этажа.
Самый нижний пустой, там только диффузор. Справа на втором и первом этаже уборная и казарма, с лева на верху склад, а снизу на втором комната с железной дверью научная комната где есть научный стол.
Рабочая смена закончилась.
День был трудный. Еда, туалет и перерыв
Завязался небольшой конфликт.
Линда: ты серьезно будешь сидеть в своей комнате весь завтрашний день?!
Отто: Да, буду!
Линда: Зачем?!
Отто: Я буду исследовать!
Линда: И что же такое важное "наше величество" Отто будет исследовать?
Отто: Как выращивать еду!
Линда: ЗАЧЕМ?! ПРОСТО ЗАЧЕМ?!
У НАС ДОСТАТОЧНО ЕДЫ!
Отто: *нервным голосом* Нам послезавтра нечего будет жрать!
Линда: Так почему я узнаю это последней?!
Отто: Я не хотел поднимать панику.
Линда: А кто же будет готовить?!
Отто: плоды можно будет есть сырыми
Линда: Это плохая еда.
Отто: Я умею готовить.
Линда: Я тоже.
Отто: вот и все?
Линда: Ладно... Прости что накричала на тебя
Отто: Так я не обижаюсь, и не кричу как "некоторые".
"Отто сделал злую ухмылку"
"Линда посмотрела на него недовольным взглядом"
Все это время Макс лежал в спальне и не подозревал о некоторых проблемах.
Цикл №3
Весь день Отто исследовал, а Макс и Линда убирались обслуживали постройки и рыли комнаты.
Произошло небольшое происшествие: во время исследования Отто уснул на час и за нарколепсии.
Отто подумал *Я могу заснуть так в любом месте, и это не очень хорошо*
Цикл №3
Утро. Последняя еда
Доедая последние фрукты Линда спросила.
Линда: Ты понял как сделать ферму?
Отто: Да
Макс: Какую ферму?
Отто: Нам нечего есть.
Макс: Это ужасно!
Линда: Не паникуй. Отто сделал проект фермы. Мы сегодня построимем все втроем.
Отто: ...Ага...
После постройки фермы было решено построить ещё два диффузора, после их постройки день кончился, и все пошли спать. Сегодня без перерыва
4-5 цикл
Отто очень много исследовал, а Линда готовила новую еду
Отто исследовал: Супер ПК для продвинутых исследований, водопровод,
Дробилку для обработки пород и угольный генератор
Был построен угольный генератор на специальном недавно построенном четвертом этаже и обеденный зал с декором под научной комнатой на третьем этаже. До этого дубликанты сидели, и ели на полу.
!!!Неожиданное происшествие!!!
Био принтер
снова заработал и на выбор встали три дубликанта и гуманитарная помощь.
Примечания:
Многовато