Иной мир

G
Заморожен
4
автор
Ruslana___ бета
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 3 514 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

5: Радоваться или плакать?

Настройки
Сегодня день финальной игры. Видимо, должны приготовить что-то интересное... Ребята сидели на кухне и ели вместе приготовленное запечённое мясо. —Сегодня предстоит интересный день, мы должны быть готовыми ко всему, —сказала Лили, доедая салат. —Что верно, то верно, —поперхнувшись, ответил Мэйсон. Мэй много размышлял о сегодняшнем дне, так как он выдастся непростым. Все уже задуманно, всех остальных ребят нужно будет поставить в не очень уж удобное положение...но, об этом после. —Сегодня наконец-то солнечно, по такому поводу у нас все обязано должно быть хорошо,—оптимистично сообщил Карл, вставая из-за стола.                                  *** Через некоторое время ребята оделись, это были простые футболки, брюки, а Дженни и Рози надели шорты. —Все готовы?—спросила Лили, зевая, так как все плохо спали ночью. —Ага, погнали,—ответил за всех Мэй.                                   *** Сегодня на улице и в правду было тепло и солнечно. Утренний воздух прозрачен, чист и свеж. Хорошо было идти под тёплыми и нежными лучиками еще не до конца поднявшегося ввысь солнца. Только этот свет неприятно бьёт в глаза, но это не проблема. Ветерок дует в лицо, играя с локанами волос. Природа богата звуками: это все общий шум, но можно услышать шелест листвы, щебет птиц. Солнце постепенно поднимается все выше, начинает припекать. Всё так обычно и комфортно в своей спокойной повседневности. Дойдя до места назначения, ребята заметили, что их уже ожидал царь. —Доброе утро, участники! Хотя, кому как конечно. Выспались? Готовы к финальному заданию?—посыпались куча вопросов со стороны царя,—От него будет зависеть, выберетесь ли вы из этого мира. В общем, объясняю один раз и повторять больше не буду. Слушайте внимательно. Сейчас вы должны будете отправиться в лабиринт. Оттуда вы должны будете выбраться. Лабиринт очень большой, но всё не так просто. На территории  стоят роботы-охранники, которые будут мешать вам пройти. У них есть оружие и у каждого разное, так что будьте осторожны. На этом пока что всё, а сейчас отправляйтесь за Робом, он вас доведёт до лабиринта. Некое существо схожее с собакой через считанные секунды появилось перед ребятами, и они последовали за ним. Шли через лес по узкой тропе, пока где-то  вдалеке не увидели пустырь и возвышающиеся стены лабиринта. Подойдя ближе, можно было увидеть, что эти самые стены были сделаны из камней, и между ними где-то просачивался мох. —В общем, давайте по правой стороне идти, может быстрее получится пройти...—предложила Рози, рассматривая высокие каменные стены. —Ну, давай попробуем,—ответил кто-то из ребят. Все пятеро двигались вместе, пока не добрели до первого робота. —Ох, блин!—испуганно произнес Карл, посмотрев на свою обувь. В подошву вонзилась стрела. —Аккуратней! Все хорошо?—взволнованно спросила Лили. —Да, все нормально...—ответил парень, вытаскивая стрелу. —Тебе повезло, здесь скорее всего есть оружия по-опаснее, —холодно сказал Мэйсон. Он шёл сзади всех. *** Ребята ходили туда-сюда уже около часа, пока не увидели что-то... —Как я уже устала,—ныла Дженни. —Смотрите, это выход там?—более радостно спросила она. —Где?—спросила Лили. —Да вон он!—продолжала девушка, указывая вперёд. —Ура, наконец-то!—восклицала Роуз,—стоп, погодите, а вы не видели Мэя? —Я не видел,—ответил Карл, оглядываясь вокруг. —Давайте попробуем его найти, разделимся, только далеко не уходите.                                                  *** —Если вы не покинете лабиринт через две минуты, то так там и останетесь,—предупредил царь, спустя какое-то время. —Вот чёрт,—прошипел Карл, направляясь к выходу, где все уже собрались, —ну что? —Безуспешно,—грустно ответила Лили,—а у вас? —Тоже самое. —Ладно, пойдёмте, после со всем разберёмся, —продолжила Роуз.                                   *** Ребята уже вернулись обратно и ждали слов царя. —С какой новости начать, плохой или хорошей?—спросил голос. —Мы думаем лучше...—Дженни обернулась к друзьям, после, как увидела уверенные кивки, продолжила,—мы думаем с плохой. —С плохой, так с плохой. К нашему сожалению, Мэйсон погиб. Это была неожиданная смерть. Он был застрелен, когда захотел отделиться от вас и найти выход самостоятельно. —Ч..что? Это правда?—встревоженно спросила Роуз, надеясь на лучшее и что это просто шутка. —Да, это правда,—продолжил царь,—итак, хорошая новость. Вы прошли игру, а это значит, что я не могу вас больше здесь задерживать. Утром вы будете отправлены в свой мир. —Но...—уже начала Лили, но её резко прервали. —Никаких "но"! Отправляйтесь домой.                                 *** Дома ребята были в очень странном состоянии. Переоделись, молча поели, даже сложно назвать это так, скорее доели остатки с завтрака. Выполнили все водные процедуры и начали подготавливаться ко сну. —Ну и что это за день такой был?—первая подала голос Дженнифер, —Нам радоваться или плакать? Как мы вообще не заметили пропажу Мэя? —Не знаю,—ответил Карл,—завтра мы проснёмся и продолжим свою нормальную жизнь. Спокойной ночи что-ли... —Спокойной... Через некоторое время уже все спали. Спали, но сон был каким-то не таким. Каким-то беспокойным. Ещё о многом нужно будет подумать, многое переосмыслить, но это потом. Сейчас нужно спать. Ребята долго ещё будут вспоминать эти несколько дней их жизни.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник