Андрюша
21 января 2023 г., 03:53
Мальчишка, что был так небрежен к себе.
Порой люди не видят самых очевидных вещей, а порой замечают каждое твоë движение. Страшно осознавать, что бывают и такие, кто видит намного больше, чем ты. И порой это приводит к ужасным последствиям.
Жил на свете мальчик по имени Андрюша. Родился, он, в большом городе и с самого детства изучал все. Было ему интересно смотреть на звезды и на лужу, и везде он видел что-то уникальное. Одним словом, рос философ. Но к годам 13 столкнулся он с одной проблемой, он видел людей насквозь, а люди, кажется, совсем его не замечали. И стало ему думаться, что так он так и останется без друзей, девушки, и даже приятелей себе не заведëт. К его счастью, познакомился он с другим пареньком. Да не сразу, да с трудом, но познакомился. И вроде даже друзьями стали. Но вот что странно, до момента дружбы с Никитой, он смотрел на что-нибудь и сразу картины перед глазами, сюжеты невозможные. Воображение у нашего Андрюшки было, конечно, знатное. Ну а теперь, что с ним случилось, перестали образы рисоваться, и вроде даже с людьми общаться попроще стало. Жизнь в гору пошла. Идет себе и идет. Конечную точку мы все конечно знаем, но главное не финал, а участие людей в достижении твоего финала.
Долго они дружили. Андрюше уже 17 лет, и теперь он уже Андрей. Страстный молодой красавец. Такой, что аж девчонка появилась. И гуляли они, и в кино ходили, пару раз даже целовались. К тому моменту про Никиту, Андрей реже вспоминать начал. Могли с ним неделями не видеться. И всем вокруг него спокойней становилось. Да вроде он на него не плохо влиял, да и советом хорошим помогал, только от чего-то он совсем другим не нравился.
И вот решает Андрей пройтись по магазинам, вместе с другом, как в старые, но не очень добрые времена. А вечером после долго похода, решили они за пирожками зайти, ну прям полное погружение в детство.
Стоят с покупками, еду ждут, а тут Андрей как закричит. Оборачивается и видит, как человек в черном капюшоне от него отходит. Спина заболела, почувствовал, как по ней, что-то льётся. Упал.
Смотрит на Никиту, просит помочь. А тот стоит и не двигается. Тогда Андрей как закричит. На помощь завет, а никто не подходит, люди дальше идут по своим делам, а Никита, дальше ест свой пирожок. И вот лежит Андрюша на земле, в руках покупки и недоеденный пирожок. Глазки закрываются.
Врачи опоздали.