Новая жизнь Т/И

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 531 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
31 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

<Часть 2> Сосед

Настройки
"Нужно что-то придумать... Если мой арендодатель заметит его, будет много вопросов." - задумалась девушка.       Парень предложил показать ей то, как он может заходить и выходить из ноутбука. Т/И всё ещё думала что это просто шутка, но когда она включила ноутбук, то увидела это: Питер ногами залез внутрь, а после целиком. Теперь он снова был там и улыбнулся девушке. - Так значит это правда... О, у меня появилась идея! Что если, попробовать сделать это... - она взяла стилус и нарисовала небольшую змейку, в точности, которая есть у персонажа. Возможно, её нарисованный приятель полюбит змейку.       Это была свиноносая змея. Когда художница закончила рисовать, то Питер сразу же взял её и рисунок ожил! Змея начала двигаться и показывала свой язык парню. - Милую змейку ты мне нарисовала, Т/И. Назову-ка тебя... Крыса! Такое имя тебе точно подойдёт! - парень забавился со своим новым другом, пока девушка решила попробовать нарисовать ему документы. "Надеюсь, это правда сработает." - закончив рисовать, она попросила Питера взять это. Он посмотрел и понял, что это его документы. Это был паспорт, в котором его фото и данные. - Я родился 3 января? Ого... Это выглядит классно, хозяйка! - Хмм, нужно ещё кое-что проверить. Ты можешь вылезти сюда вместе со змеёй и паспортом, который я нарисовала?       Парень сделал это и эти вещи тоже начали выглядеть как настоящие! В основном, девушку интересовало то, как будет с паспортом. "Подделывать документы нехорошо, но что не поделаешь уж." - думала она так. Питер игрался со змеёй и отдал свой паспорт Т/И. Она проверила и всё выглядело как по-настоящему. - Замечательно. Теперь Питер, что ты хочешь чтобы я нарисовала следующем?

°≈=≈°

      В 14:00 до 20:00 Т/И работает в забегаловке. Сегодня она будет работать вместе с её другом ТК. Он классный парень, с которым она любит проводить выходные. Сегодня четверг, так что это скоро произойдёт. - Мне нужно идти на работу, Питер. Я вернусь вечером. Ты можешь быть как у себя дома (Она нарисовала ему небольшой домик) так и у меня. Только ничего не натвори здесь без меня! Если кто-то будет стучаться, не открывай. У меня есть ключи. Всё, увидимся! - девушка прощалась с Питером. Парень немного волновался за неё, но чувствовал себя в порядке. Т/И закрыла дверь на замок и ушла на работу.

×В "Dad's Damn Diner"×

      Официантка пришла вовремя, отметилась и надела на себя фартук. На кухне был её коллега ТК. Он готовил заказы, а Т/И разносила их. - Привет, ТК! Как день проходит? - Всё как всегда в порядке, Т/И. Сегодня ты не опоздала, хах, я удивлен. - Я только в утреннюю смену порой опаздываю, а не каждый день! Ладно, поехали за работу.       Сегодня достаточно много людей и официантка отлично справлялась. В основном клиенты здесь были стариками, но в вечернее время это подростки и молодежь. Один даже оставил чаевые девушке, чему Т/И была очень рада. Работать в такое время, так и ещё со своим приятелем-коллегой было вдвойне приятнее: нет стариков, которые часто ворчат из-за качества еды или то, что официант не поздоровался с ними "достойно". Таких приходилось девушке встречать в утреннюю смену.

×18:45×

      ТК и Т/И готовились к закрытию забегаловке, ведь их смена уже оканчивается. Друзья общались и рассказывали, что было сегодня до их рабочей смены. Девушка не осмелилась рассказать про своего приятеля, поэтому молчала об этом.       Закрыв заведение, Т/И попрощалась с другом и пошла к себе домой. "Интересно, как он там?" - спрашивала саму себя девушка. Она всё ближе подходила к своему подъезду и когда хотела зайти к себе в квартиру, то услышала мужской голос позади. - Добрый вечер, Т/И. - сказал Дон Уильямсом. Это был арендодатель. - И вам доброго, Дон. Что-то случилось? - страх взял верх над девушкой. - Я слышал что-то у тебя в квартире и решил проверить. Я обнаружил твоего друга там. Он сказал мне, что он твой сосед. Это так или просто врун? - Д-да... Это мой новый сосед. Простите, что я вам раньше не рассказала, Дон. - Я попросил его заполнить документы, так что он теперь твой сосед официально. В следующий раз, если будет подобное, не бойся подойти и попросить мне о подобном, хорошо? - Да, Хорошо. До свидания. - Т/И пыталась зайти в квартиру, как Дон спросил её. - А откуда этот парнишка? - О-он из другого города ко мне.       После этого арендодатель посмотрел на девушку, кивнул и ушёл. Зайдя внутрь квартиры, Т/И выдохнула и увидела Питера, что стоял перед ней. - Хозяйка Т/И, сюда проходил мужчина, арендодатель вроде бы и я ему сказал, что... - Всё в порядке, я представила ему тебя как моего нового соседа. Можешь не волноваться. - О, да? Спасибо тебе.       На кухне девушку учуяла запах еды и переодевшись, пошла вместе с Питером ужинать. Она рассказывала ему о своей коллеге по работе ТК, а парень всё внимательно слушал. Также она сообщила ему о том, что ему лучше никому не рассказывать то, как он появился. Хорошо, что Питер мог разговаривать и мыслить, а не был как ребёнком в теле взрослого.

°≈=≈°

      Время уже было позднее и стоило бы задуматься о том, где сосед мог бы поспать. Вариант был только один: в комнате у Т/И был диван, довольно большой, поэтому она приняла решение, что парень будет там спать. Вещей у него не было, так как всё он мог оставлять в "своём доме". Дом, который нарисовала художница, был большим и Питер, пока она была на работе, был там большую часть времени. Т/И не рискнула проверить, что будет если выключить ноутбук, пока Питер находится внутри. Возможно, ничего хорошего. - Хорошо, Питер. Ты будешь спать здесь. Завтра мне снова нужно будет к 14 идти на работу, поэтому ещё денёк ты будешь один на несколько часов. - А чем ты будешь заниматься на выходных, дорогуша? - Я погуляю с ТК, а потом... Погоди-ка, ты меня назвал "дорогуша" ? Ох, сколько ты ещё мне придумаешь прозвищ? - Возможно ещё очень много..)       Сосед принял душ. Т/И сразу же хотела спать, поэтому пока парень мылся, она уснула. Вернувшись, он увидел её спящей. Ему это показалось милым. Питер погладил её по голове и пошёл спать на диван рядом.       Ночь была спокойной, только иногда слышалось, как ветер раскачивал ветки на деревьях. Этим и славится этот район: тишиной и покоем...
31 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)