Каждое лето я рождаюсь заново

R
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 81 704 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник

Пилот

Настройки
Примечания:
К слову про трудности… В жизни, а особенно во взрослой, трудностей много. Иногда даже слишком. Но чаще всего люди сами усложняют себе жизнь. Они предпочитают игнорировать простые решения их простых проблем. Я не люблю таких. Есть другой тип людей, также противных мне. Это нескончаемые оптимисты. У этих всегда все хорошо. Стакан на половину полон, жизнь прекрасна, вокруг бабочки. Они не понимают, как можно смотреть на мир сквозь серые очки. Они влюблены в жизнь и радуются, что это взаимно. Тогда действительно легко… Когда ты уверен — что бы не произошло, жизнь на твоей стороне. К сожалению, так не у всех… Пессимистов тоже не переношу. Они нагнетают и без того безрадостную картину мира. Одни говорят, что дело в восприятии. Романтизируешь каждое событие — вселенная тебя услышит и подарит хорошую жизнь, а если будешь думать, что все плохо, так и будет… Ни черта это не работает. Другие считают, что нужно плыть по течению и река сама тебя вынесет куда нужно. Тут тоже мимо, плавать никто не учил, утонишь — твои проблемы. Получается, что каждому свое. Только кому-то — все, а кому-то — ничего. А о системе распределения история умалчивает... *** Не люблю, когда называют инвалидом. От снисхождения тоже тошно. Потихоньку закипаю, когда начинают утешать. Но когда читают лекции, о том, что жизнь преподнесла мне подарок и возможность прожить ее не как все — откровенно смеюсь в лицо. Болезнь — это не возможность. Это проклятие… или шутка судьбы, как больше нравится. Ограниченные возможности и постоянный страх смерти мешают радостно смотреть на жизнь и наслаждаться всеми ее прелестями. Любому, кто говорит, что это особенные потребности, готов плюнуть в лицо. Невозможно утешать себя такими фразами. Рано или поздно приходит осознание, что умирать придется. И скорее всего рано. Намного раньше тех, кто пытался успокоить. Так что со временем, пройдя все стадии принятия, начинаешь привыкать. Привыкать к бесполезным утешениям, к постоянным попыткам убедить, что не все потеряно, к жалостливо-сочувствующему выражению лица близких. Устаешь от попыток объяснить, как себя чувствуешь, а после уже даже не пытаешься. Головные боли, слабость, обмороки, коробочки с таблетками становятся постоянными спутниками. Что бы ни говорили друзья, они не в состоянии понять. Да и самому потребуется очень много времени на осознание простой истины: до следующего лета уже можешь не дожить…
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник