Каждое лето я рождаюсь заново

R
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 81 704 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник

Часть 12

Настройки
Ребята не спеша шли по проселочной дороге. Частный сектор остался позади. Шикарные особняки сменились невысокими пятиэтажными строениями. -Это похоже на военный городок, мне отец рассказывал, что жил в подобном, когда был маленький, - заметила Ками. Дома встречались все чаше. Они стояли почти вплотную друг к другу. Это были темно-серые прямоугольники с маленькими окошками. На первых этажах висели решетки. На крыше виднелись небольшие трубы, из которых шел дымок. Стены где-то поцарапаны, где-то вычищены до блеска. Создавалось впечатление, будто не хватило краски, и дома были покрашены всеми возможными оттенками серого. Солнце скрылось за облаками. Стало пасмурно, но все равно ужасно жарко. Небо потяжелело, нахмурилось. Хёнджину нравилась такая погода. Он любил рисовать пейзажи, и сейчас остановился, чтобы сделать несколько снимков. В планах было нарисовать нечто похожее, только в еще более темных цветах. Из головы все никак не шел пшеничный мальчик. Забрался в мысли и не собирался уходить. -Ну почему это был именно его дом? - сетовал Хёнджин. -Друг, это судьба, - засмеялся Чарли. -Какая судьба? Он такой странный. Я боюсь его теперь, - Хёнджин поежился. -Ты боишься не его, а собаку, - вставила Ками. -Которую зовут Косточка, - взвыл Хёнджин. -Да, выбор неожиданный, - друзья рассмеялись. Наконец, Хёнджин заметил смутно знакомую вывеску. Они ускорили шаг, потому что Чарли очень хотел пить и надеялся, что в помещении будет кондиционер. Хёнджин на это только хмыкнул. - -Ага, конечно, будет тебе кондей в деревенском магазинчике. Вдруг раздался громкий голос. Звали Хёнджина и Чарли. Ребята закрутили головами, пытаясь понять, кто их зовет и, обернувшись, увидели высокую девушку в ярко красном платье в горошек, что стремительно их догоняла. Друзья недоуменно переглянулись. -Хёнджин! Чарли, подождите! - у девушки был звучный голос. Теперь вся улица знала, как зовут двух парней, что застыли рядом с магазином. -Сколько лет, сколько зим! Неужели это вы? - девушка радостно посмотрела на ребят. Она слегка запыхалась, ее щеки покраснели, а из толстой короткой косы выбилось несколько блондинистых прядок. У нее были ярко зеленые глаза и россыпь веснушек на носу и щеках. -Простите, мы знакомы? - неуверенно спросил Хёнджин, пока Чарли хмурился, пытаясь вспомнить, кто перед ним. Ками подошла ближе к своему парню. -Конечно знакомы! Вы совсем меня не помните, что ли? - девушка обиженно надула губы. -Извини, но может ты нас с кем-то перепутала? -Чарли, а помнишь, как мы таскали яблоки с чужого двора, а потом убегали от разъяренной соседской собаки? - девушка хитро щурилась и с улыбкой наблюдала, как на лицах парней проступает осознание. -А ты, Хённи? Неужели совсем не помнишь, как мы сбегали каждую ночь смотреть на звезды в ближайший лес? А как ловили рыбу руками, потому что сломали удочки моего деда? Хёнджин и Чарли переглянулись и дружно воскликнули: -Рая?! Девушка довольно ухмыльнулась и уперла руки в бока. -Единственная и неповторимая! -И правда сколько лет прошло, - со смехом проговорил Хёнджин, крепко обнимая Раю. С Чарли они обнялись под очень пристальным взглядом Ками. -Приятно познакомиться, меня зовут Рая. Я старая знакомая этих раздолбаев, - девушка приветливо улыбнулась и протянула руку. -Взаимно, я Камилла, - Ками осторожно пожала руку в ответ. -Что ты тут делаешь? Мы думали ты уехала учиться в Швецию! - Хёнджин набросился на девушку с расспросами. -Я отучилась там в старшей школе. А потом пришлось вернуться, - Рая пожала плечами и присела на лавочку рядом со входом в магазин. Только сейчас Хёнджин заметил маленькую авоську в руках у девушки. -Здорово! А мы вот в архитектурный поступили, - гордо заявил Чарли. -Я слышала. Мне дед рассказывал, он с вашей бабушкой до сих пор общается. Вы молодцы! Я бы никогда не смогла в институт поступить. -Да ладно тебе. Ты себя принижаешь, - Хёнджин сел рядом с девушкой. -Расскажите лучше как вы тут оказались? Вас несколько лет не было видно, ни одного письма не прислали, хотя обещали, - Рая сложила руки на груди и обиженно уставилась на ребят. -Мы хотели, правда, но у нас даже твоего номера не осталось, - начал оправдываться Хёнджин. -Да-да, конечно, - Рая потрепала парня по пушистым волосам. -Мы очень рады тебя видеть, правда! - Чарли широко улыбался. -У меня есть идея как вы можете загладить свою вину, - Рая хитро сощурилась. Парни в страхе переглянулись, Ками с любопытством посмотрела на девушку. -В воскресенье, в местном клубе будет вечеринка. Приходите туда, сможем наконец поболтать в приятной обстановке, - Рая посмотрела на часы, которые висели на руке у Чарли, поспешно вскочила со скамейки и расправила платье. -А сейчас мне пора, дед просил в аптеку зайти, - девушка снова крепко обняла парней и пожала руку Ками на прощание. -Мы торжественно клянемся, что придем, - громко заявил Чарли, а Хёнджин быстро закивал. -Смотрите у меня, если что, я знаю где вы живете, - Рая пригрозила пальцем и вприпрыжку поскакала мимо магазина дальше по улице. Ками вопросительно изогнула бровь. Ее парень неловко развел руками, а Хёнджин засмеялся. -Это наша очень старая подруга, - протянул он, глядя, как Чарли кивает и смотрит на друга убийственным взглядом. -Я встретился с ней, когда был трехлетним дурачком, забравшись по ошибке к ним во двор. Тогда они жили по соседству. Напугал ее до чертиков, с тех пор и дружим. Но у Чарли история знакомства интереснее, - Хёнджин поднес руку к подбородку посмеиваясь, пока друг отчаянно замахал руками, словно отбиваясь от только что сказанных слов. -Ничего там интересного нет! -Да что ты? - Ками сложила руки на груди. -Что было, то прошло, - пробормотал Чарли. -Могу рассказать, - с энтузиазмом предложил Хёнджин. -Нет, не может! Камилла закатила глаза, плюхнулась рядом с Хёнджином на лавочку и принялась лохматить его волосы. -Джинни, ты же знаешь, как я тебя люблю? -Эй! Любишь ты меня, а его терпишь, так как он со мной в комплекте идет, - угрюмо заявил Чарли. Хёнджин с улыбкой наблюдал, как друг оправдывается перед своей девушкой, пытаясь убедить, что ей не нужно знать эту историю. -Мне можно без подробностей, просто интересно, кто в кого был влюблен, а кто кого обломал, - Ками сладко улыбнулась, взяла Чарли за руку и усадила рядом. -Ну…, - протянул он. -Ей нравился Чарли, она писала ему стихи и подкидывала под дверь. Ему было стыдно их выкидывать, уже в шесть лет, был настоящим джентльменом, - Хёнджин скривился, но продолжил: -Этот придурок складывал их в коробку под кроватью и однажды ее нашла мать. А в стихах было не понятно от чьего лица они написаны, и женщина подумала, что Чарли влюблен в какую-то девочку. А поскольку общались мы только с Раей…, - Хёнджин замолчал не в силах сдерживать смех. Чарли горестно взвыл. -Она решила сделать благое дело. Пригласила Раю к нам в гости, и при всех, вручила ей стихи… Ею же написанные… -Бедная девочка, - Ками укоризненно посмотрела на Хёнджина, который откровенно ржал. -Надо было просто видеть его лицо, - Хёнджин виновато пожал плечами. -Короче потом я извинился перед Раей, сказал, что мне очень жаль, обещал, что все равно буду с ней дружить, а на следующий день она принесла нам прочитать новый стих, про соседского парня, - тихо закончил Чарли. -То есть, ты был простым увлечением и не более, - сочувствующие проговорила Ками поглаживая парня по руке. -Да! - крик Хёнджина. -Нет! - ему вторит Чарли. -Я ей нравился дольше всех вообще-то! -А, так там еще и не один после тебя был? - Камилла со смехом откинулась на спинку скамейки. Чарли пытался еще что-то сказать, но его никто не слушал. Хёнджин полез в телефон, в заметках был записан список продуктов. Ками наклонилась к своему парню и прошептала ему на ухо: -Хорошо, что она не твоя прошлая любовь. -Ревнуешь? - самодовольно спросил Чарли. -Мне не нужно. Ты слишком сильно меня любишь, - девушка щелкнула зубами и положила голову на плечо парня. Чарли немного глупо улыбнулся и поцеловал девушку в макушку. -Простите, мне нужно отойти, кажется меня тошнит, - Хёнджин поморщился, когда друг шутливо толкнул его, встал со скамейки и потянулся. Вдруг на руку упало что-то мокрое и холодное. Потом еще раз, и еще. -Дождь начинается, - воодушевленно воскликнула Ками. -Давайте быстрее, - заторопился Хёнджин. Он любил грозы, но только когда сам находился дома, под теплым пледом и с кружкой чая в руках.
Примечания:
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник