Каждое лето я рождаюсь заново

R
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 81 704 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник

Часть 14

Настройки
-Что обычно надевают на дискотеку? - Чарли взъерошил волосы на затылке и застыл перед открытым шкафом. Ребята собрались в комнате Хёнджина. Каждый пытался найти что-то подходящее в привезенных вещах. Чарли настолько отчаялся, что решил пошариться у Хёнджина по шкафам, но друг лишь рассмеялся. -Я в последний раз оставлял тут что-то сто лет назад. Не думаю, что ты влезешь в мои старые штаны с подтяжками. Ками рассмеялась и отбросила в сторону полосатую водолазку. -Да он и сейчас вряд ли влезет во что-то из твои вещей. -Намекаешь, что я толстый? - обиженно вздохнул Чарли. -Намекаю, что ты выше почти на голову, - отмахнулась девушка. -Брючки будут коротковаты, - пошутил Хёнджин. Чарли закатил глаза, взял черную футболку, висевшую на стуле, и подошел к кровати. Там лежала джинсовая юбка и белый топ с длинными рукавами. Камилла вопросительно взглянула на своего парня. Тот улыбнулся и кивнул, одобряя выбор девушки. Хёнджин остановился на черных джинсах и белой рубашке в крупную черную клетку, которую позаимствовал у Чарли. На ремень он повесил небольшую длинную цепочку. Ребята, толкаясь, крутились у зеркала. Ками красила губы, Хёнджин пытался привести в порядок непослушные волосы, а Чарли просто мешался под ногами. -Мне скучно, вы слишком медленные, - жаловался он. -Потерпи, дорогой, мы уже скоро, - девушка придирчиво оглядела свой образ. -Ты сногсшибательна, - констатировал Хёнджин. Ками улыбнулась, а Чарли обнял ее со спины. -Ты тоже красавчик, - Камилла в свою очередь приобняла Хёнджина за плечи: -Надеюсь там будет парочка симпатичных парней -Не понял, - шутливо нахмурился Чарли. -Все ты понял, - отмахнулась Ками. -Боюсь, что в этой деревушке, вряд ли даже слышали что-то про людей «нетрадиционной» ориентации, - Хёнджин показал пальцами кавычки, а девушка фыркнула. -Я тебя умоляю, это не такая уж и маленькая деревня. Плюс твоя бабушка сказала, что тут много кто приехал из больших городов, как мы. Так что выше нос, надо же и тебе с кем-то танцевать медляк, - на последней фразе ребята рассмеялись. -Ну что, готовы? - с надеждой спросил Чарли. -Да! - хором ответили ему Ками и Хёнджин. Друзья заранее предупредили госпожу Айлин, куда собираются пойти. Та взяла с каждого обещание что они будут осторожны. А еще, попросила не ходить через лес. Хёнджин очень удивился: -Я думал, в основную часть деревни можно попасть только через проселочную дорогу, по которой мы ходили. -Есть путь намного быстрее, через лесок, который находится в десяти минутах ходьбы отсюда. Но ночью вам туда лучше не соваться. -Вампиры водятся? - пошутил Чарли. -Если бы. У нас всегда тут кабаны ходили. Никого не трогали, но все же лучше обходить этот лес стороной. Мало ли что, - бабушка выглядела обеспокоенной, тревожиться по пустякам она не любит, поэтому Хёнджин твердо решил — как бы сильно они ни устали, через лес домой не пойдут. Ребята попрощались с госпожой Айлин и вышли на улицу. Солнце еще недавно пытавшее землю своими обжигающими лучами, исчезло за кронами деревьев. Наступили сумерки. Деревня располагалась в низине и была окружена холмами, поэтому легкий туман медленно расползался по дорожкам. Людей все также не было видно. Однако в окнах домов горел свет, слышались приглушенные голоса и лай собак. На дороге, ребятам приходилось несколько раз сходить на обочину и пропускать машины. Свет фар неприятно ослеплял, а резкий шум двигателя мешал наслаждаться тишиной. Хёнджин как обычно взял с собой ингалятор и таблетки. Он надеялся, что ничего плохого не случится, но эти вещи уже давно стали постоянными спутниками. Парень надеялся, что сможет хорошо провести время. Хёнджин понимал, что Ками шутит, вряд ли в этой глухомани он сможет найти кого-то. Но все же в глубине души парень надеялся на удачу. У него еще с утра где-то внутри поселилось ощущение чего-то грядущего. Возможно Хёнджин проникся деревенской романтикой. Но вчера ночью, уже лежа в кровати, он вспоминал все эти красивые истории про первую любовь, которые слышал от друзей или вычитал в книгах. Ему вдруг захотелось чего-то подобного. Это здорово когда рядом есть родной человек, пусть и ненадолго. С тех пор как парень узнал про свою болезнь, ему было не до дел сердечных. Мысли мучили совсем о другом. Но сейчас внезапно накрыло. Захотелось банального подержаться за ручки, полежать в обнимку. -В общем легкой романтики, без напряга, - подытожил Чарли, когда Хёнджин озвучил свои метания вслух. Парень горестно вздохнул. Легко ему говорить, у Чарли и Ками все складывалось просто прекрасно. Они дополняли друг друга, разделяли некоторые увлечения, и оба знали, чего хотят от этих отношений. Хёнджин же не понимал сам себя. Что ему нужно? Хочет ли он просто повстречаться и хорошо проводить время или же окунуться с головой в сильные чувства, не боясь утонуть в человеке. -Ты опять много думаешь. У тебя слишком сосредоточенный вид, - заметила Ками, когда ребята уже подходили к небольшому зданию, где располагался клуб. Сегодня утром Рая забежала к госпоже Айлин передать свежее молоко. На кухне была только Камилла. Девушки мило побеседовали, обменялись номерами, и Рая убежала на работу, пообещав скинуть название клуба. -Это просто дискотека, расслабься, - похлопал Хёнджина по спине Чарли. -Я просто слишком давно никуда не выбирался, вот и нервничаю, - пробормотал Хёнджин. -Значит, тебе точно нужно отвлечься, - Ками взъерошила волосы на макушке парня, а тот протестующе замахал руками. -Только не волосы! Я их полчаса укладывал, - завопил Хёнджин. Ночной клуб «Вишня» находился на первом этаже старенького здания, некогда бывшего отделением печати. Всего три этажа и четыре подъезда: первый — аптека, «Практично» - подумал Хёнджин, второй — круглосуточный магазин, а третий и четвертый — сам клуб. Яркий неоновый свет вывески резал по глазам, а на асфальте плясали розовые тени. У входа стояли два охранника, которые исправно проверяли документы у каждого входящего. Хёнджин остановился и огляделся в поисках Раи. Недалеко от двери подъезда стояли три лавочки, там сидели какие-то ребята, громко обсуждая последние новости, рядом курила какая-то женщина и обеспокоенно озиралась по сторонам. Возле входа ошивалась парочка подростков, которые пытались попасть внутрь, но охранники были непреклонны. -Наверное уже внутри, - предположил Чарли, а Ками потянулась за телефоном. Друзья подошли к дверям и протянули свои документы. Мужчины кротко кивнули и расступились, пропуская ребят. Хёнджин ожидал, что сейчас по ушам ударит громкая музыка, поэтому инстинктивно прижал руки к голове. Однако в помещении играла приятная мелодия. Прямоугольная комната с синими диванами по периметру. Стены были выкрашены в фиолетовый цвет и завешены старыми плакатами. Под потолком висел небольшой диско шар. По углам стояли большие напольные лампы. Царил полумрак. У левой стены находился маленький бар. За стойкой стояла веселая девушка, которая улыбалась и махала руками всем подряд. В центре зала танцевали несколько пар, но в основном тут были большие компании друзей. В конце комнаты находилась дверь, ведущая в другую похожее помещение только со сценой. Чарли присвистнул: -Неплохо для деревенского клуба. Ками и Хёнджин согласно закивали. Тут было даже уютно. Играла иностранная музыка, разобрать слова было сложно из-за битов, но зато можно было разговаривать, не пытаясь перекричать колонки. Людей было много, все улыбались, громко смеялись, танцевали и наслаждались атмосферой. Вдруг за спиной раздался громкий визг и на ребят налетело нечто зеленое. -Наконец-то! Простите, что не встретила на улице, только что поменялась со сменщицей, еле успел переодеться. Кстати, как вам? - пока Рая тараторила, она успела обнять каждого из ребят, и теперь крутилась перед ними демонстрируя свой наряд. Неестественно белые волосы крупными локонами спускались ниже лопаток, ярко зеленые глаза подведены черным карандашом, а на щеках сверкали золотистые блестки. На девушке было надето черное кружевное платье с широким поясом, пышной юбкой и рукавами в три четверти. -Просто вау! - резюмировал Хёнджин. -Детка, ты шикарна, - поддержала парня Ками. Чарли поднял два больших пальца вверх. -Спасибо, - улыбнулась Рая и подхватив Хёнджина под локоть, потащила ближе к центру зала. -Я очень рада, что мы наконец-то можем провести время все вместе. У меня столько новостей, вы не представляете. А сколько всего произошло, пока вас тут не было! В общем все сплетни вам перескажу. Ребята обреченно переглянулись. Не то чтобы им не хотелось послушать старую подругу, но они еще планировали потанцевать. Зная Раю, разговаривать они могут до утра. -Может чуть позже? Ками, например, не знает никого и ей будет не интересно, - аккуратно попытался отказаться Хёнджин. Камилла согласно закивала. -А, точно… Ладно, в другой раз. Ну, тогда давайте о вас посплетничаем, - ничуть не обиделась Рая. Друзья устроились на одном из свободных диванчиков. Чарли, по просьбе Раи принялся рассказывать, как они с Ками познакомились, а девушка, иногда перебивая его, разбавляла историю смешными моментами. Хёнджин расслабленно облокотился на спинку дивана и разглядывал людей на танцполе. Тут были в основном ребята его возраста, несколько мужчин за тридцать и почти пожилая парочка, которая непонятно что тут забыла. Неподалеку от них, около соседнего дивана, расположилась компания ребят чуть постарше. Они все обступили какого-то парня. Его не было видно за спинами друзей, но было слышно громкий смех и отрывки реплик. Отчего-то Хёнджину голос показалось важным узнать, что же это за парень. Вспышки розового света не позволяли зацепиться взглядом за кого-то конкретного. Пришлось прищуриться. Парень, которого пытался разглядеть Хёнджин, махнул рукой, словно наконец соглашаясь с чем-то и плюхнулся на диван. Незнакомец был невысокого роста и худой. Плечи шире, чем у Хёнджина, но уже чем у Чарли. У него были слегка волнистые короткие волосы. Наполовину заправленная шелковая черная рубашка, крупная цепь на шее, темно синие джинсы с кучей разных рисунков, явно сделанных своими руками и красные конверсы. Хёнджин не видел его лица, потому что парень сидел к нему спиной. Однако даже так сердце пропустило удар. «Красивый» - проскользнула первая мысль. А вторая была о том, что Хёнджину хочется посмотреть на его лицо. «Вдруг не понравится». -Земля вызывает Хёнджина. Эй, ты тут? - раздался над самым ухом голос Камиллы. Парень вздрогнул и повернулся к подруге. -Да, я тут. Рая, а ты случайно не знаешь того парня? - Хёнджин кивком указал на группу людей позади них. Девушка наклонила голову, прищурилась, словно пыталась прочитать мысли Хёнджина и понять о ком он. -Который на диване сидит ближе к нам? - уточнила она. -Да, - Хёнджин слегка подался вперед, давая девушке больший обзор. Рая на секунду нахмурилась, словно пыталась вспомнить, кто это, но тут же снова улыбнулась: -Я не знаю его имени, но он тоже из приезжих. Недели две назад появился тут. Хёнджин кивнул и снова кинул взгляд в сторону парня. -Приглянулся? - шепнул Чарли, пока девушки вернулись к разговору. -Я еще не видел его лица, пока непонятно, - усмехнулся Хёнджин. Вдруг заиграла какая-то популярная песня и вся компания, включая понравившегося Хёнджину парня быстро оказалась на танцполе. Рая тоже узнала знакомый мотив и потащила друзей танцевать. Хёнджин был крайне этому рад. Парень двигался плавно, благодаря небеса, за то, что несколько лет в танцевальной команде не прошли даром. Его, конечно, нельзя было назвать прекрасным танцором, особенно по сравнению с незнакомцем, чьи движения были изящные, но резкие, четко в такт музыки. Он держался уверенно, словно всю жизнь занимался танцами. Хёнджин откровенно пялился, и это заметила Камилла. Подруга, получив одобрительный кивок от Чарли, легонько подтолкнула Хёнджина к парню. Теперь они чуть ли не прижимались друг к другу спинами. Хёнджин улыбнулся и хотел было окликнуть незнакомца, как вдруг на парня налетел какой-то мужчина и незнакомец был вынужден отпрыгнуть в сторону, споткнувшись и задев Хёнджина рукой. Хёнджин поддержал его за локоть и вежливо спросил: -Все в порядке? -Ой, извини пожалуйста, я случайно, - заговорил парень, оборачиваясь и засовывая руки в карманы. На лице у него сверкали многочисленные блестки разной формы. Под глазами — звездочки, на лбу — луна, на щеках маленькие кружочки. Когда незнакомец поднял голову, Хёнджин понял, почему голос и смех этого человека ему показались смутно знакомыми. -Мальчик со Звёздочкой? - удивленно спросил он. Паренек рассмеялся: -Да, это я. А ты мальчик, который боится собак? Будем знакомы, но вообще у меня имя есть, - быстро проговорил он и, приветливо улыбнувшись, протянул руку. Хёнджин чуть заторможено глядя на парня, молча пожал по-детски маленькую руку. -Так ты не хочешь узнать мое имя? - чуть обиженно спросил незнакомец, осторожно пробираясь к диванам. Хёнджин почему-то пошел за ним, пристально глядя в спину, которую кстати было очень хорошо видно, шелковая ткань просвечивала и вблизи казалась почти прозрачной. Песня уже кончилась. а Ками ему не простит, если он хотя бы не попытается поговорить с незнакомцем. Поэтому Хёнджин упрямо следует за парнем. -Как тебя вообще сюда пустили? -Как и тебя, по документам, - отозвался парень, свободно разваливаясь на мягких подушках, но оставляя место для Хёнджина. Тот с подозрением покосился на «ребенка», которого еще недавно в мыслях называл мальчишкой, и сел рядом, облокотившись на спинку дивана. -Ты же выглядишь на четырнадцать, какие документы? Парень рядом растерянно моргнул пару раз, а потом громко и заливисто засмеялся. Хёнджин же наоборот нахмурился. -Что смешного? -Друг, мне двадцать два. Хёнджин в шоке широко раскрыл глаза. Этот дискошар старше него? Да черта с два! -Спасибо, конечно, меня часто принимают за подростка, но чтоб за четырнадцатилетнего, такое первый раз, - продолжал смеяться парень. -Ты врешь! - возмущался Хёнджин. -Хочешь докажу? - тут же предложил он. Хёнджин кивнул. Незнакомец, ослепительно улыбаясь, вытащил из заднего кармана паспорт и Хёнджин убедился, что ему не врут. -Ты бы видел себя сейчас. У тебя лицо такое, - над Хёнджином явно издевались. -Ты так одет был в нашу первую встречу, что непонятно, то ли в темноте вещи искал, то ли бабушка наряжала, - съязвил Хёнджин, придирчиво оглядывая парня с ног до головы. Он выглядел очень красиво и держался уверенно. Однако тот резко перестал смеяться и обиженно нахмурил брови. -Мне так нравится! -Как скажешь, - махнул рукой Хёнджин. -А сейчас как выгляжу? - парень наклонился ближе к Хёнджину и насмешливо поднял бровь. -Как дискошар, - озвучил свои мысли Хёнджин, беззлобно усмехаясь. -Ну, спасибо, - снова сведенные брови и хмурый взгляд. -А ведешь ты себя все равно, как ребенок, - раздраженно бросил Хёнджин и поднялся на ноги. -Стой, - незнакомец тут же схватил его за руку. Щеки тут же предательски покраснели у обоих. -Тебе не кажется, что уже пора сказать свое имя? – в глазах плескалось волнение и смущение вперемешку с решимостью. -Нет, простите, бабушка запретила говорить свое имя незнакомым взрослыми дяденькам, - ехидно отозвался Хёнджин, но уходить не спешил. -Сбегаешь от меня, как золушка от принца? - снова ухмыльнулся парень. Разом растеряв минутное стеснение. -Скорее, как маленькая девочка от маньяка, - парировал Хёнджин, не в силах отвести взгляд от чужих хитрых прищуренных глаз. -Намекаешь, что ты младше? -Ты во всем намеки видишь? Я прямо говорю, - почему-то парень только сейчас заметил держащую его руку и поспешил выдернуть свое запястье из чужой теплой ладони. Хёнджин быстрым шагом поспешил на поиски друзей, стараясь унять колотящееся сердце, а в спину ему прилетело: -Я Феликс! Хёнджин обернулся и увидел, как паренек машет ему рукой и широко обезоруживающе улыбается. -Хёнджин, - непонятно зачем сказал и быстро исчез в толпе.
Примечания:
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник