Тайна красоты

NC-17
Завершён
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 27 728 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 4 Отзывы 25 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Детство Феликс было сложное, его низкий рост, худощавость, веснушки… Из-за всего этого, над ним издевались с младенчества. Хотя, если размышлять, мы не выбираем, с какой внешностью рождаемся. Кому-то везет: идеальная чистая кожа без дефектов, ровные белоснежные зубы, стройное телосложение и высокий рост, а кому-то нет. Если честно, людям в жизни нужно только над кем-нибудь поиздеваться для счастья. “Не такая” фамилия или внешность – позор на века. В подростковом возрасте Феликс возмужал, басистый голос… И все? Да. Этого достаточно. Ростом он немного не вышел для корейских стандартов , 170 сантиметров и всего. Галактика на лице была вообще больной темой, вроде бы красиво, но все издеваются. Смуглая кожа – комплекс номер два. Сколько он там ее отбеливал? Со счета сбиться можно. Больше всего Ликс ненавидел школу. В его классе и были те хулиганы, которые издевались и оскорбляли его. В это место не хотелось идти, ровным счетом – никогда. Каждый день на протяжении всей младшей и средней школы бедного парня принижали из-за того, что он не выбирал – внешность. – Доброе утро, Ли Феликс, – с едкой то ли ухмылкой, то ли издёвкой, поздоровалась его ненавистная одноклассница. Ничего не ответив, Ликс прошел на свое место, которое находилось около самого выхода, – Ты сегодня так же плохо выглядишь, как и всегда. На это парень уже не обращал никакого внимания. Как-то раз, мама сказала ему давать отпор, вывод: когда он пошел в туалет, сверху его облили водой из ведра, лучше уж помолчать. – Я чего-то не поняла, почему это мы молчим, а? – все никак не отстает девушка, в классе сразу стало шумно, ее недоразвитые друзья начали орать и бить по партам. Одноклассница подошла к парню и провела по его волосам. Зная, что может быть, Феликс вскочил и вылетел из класса, вернулся он только со звонком. День прошел, как и обычно – плохо. На каждой перемене к нему подходили и как-либо задирали. Сначала были поводы, а сейчас это уже их привычка, “День прожит зря, если не пристали к Ли Феликсу”. Парень вернулся домой, мама почему-то в слезах, младшие сестры ее успокаивают, отец сидит с разбитой бровью. – Мам, что случилось? – отбрасывая свои проблемы на второй план. – Случилось то, что твой отец идиот, – со слезами на глазах вскрикнула женщина, размахивая руками, – Он кому-то задолжал такие большие деньги, что придется продать нашу квартиру, – и взахлеб. Оказалось, что в гневе мама швырнула пультом от телевизора ему прямо в лицо и попала в бровь. Да так сильно, что кровь не останавливалась долгое время. Феликс и рад, что они переедут, только куда, пока неизвестно, но плевать, главное чтобы подальше, так его точно переведут в другую школу. Весь вечер ушел на то, чтобы сложить вещи и успокоить маму. Последние минут 30 она уже не плакала, а орала на отца какой он безмозглый, и как он умудрился вляпаться в долги, да такие большие. С утра мама с детьми поехали в школу чтобы забрать документы, пока Ли старший выносил из квартиры коробки и ждал машину. После школы семья направилась, прямиком, в новый дом, он находился так же, в Сеуле, но в другом районе. Домик, конечно, был не новым, но жить можно было, достаточно уютно. На первом этаже разместилась просторная гостиная совмещенная с небольшой кухонькой , второй этаж был полностью выделен под комнаты, там же находились ванная с туалетом. Все выходные Феликс потратил на то, чтобы произвести впечатление на новых одноклассников. Он впервые в жизни купил тональный крем и попытался замазать свои веснушки, думая, что и в этой школе над ними будут смеяться. Вот и понедельник. Встав с утра пораньше, первым делом Ликс умылся и приступил “наводить порядок на своем лице”. Это оказалось не так уж и сложно, тон был подобран так, что и не заметно. – Вот, как будто ничего и не было, – Феликс честно боится, что будет как раньше, это самый ужасный опыт за всю его жизнь. Собравшись, парень спустился вниз. Там завтракала вся семья, ему, от чего то, и кусок в горло не лез. На улице было тепло, осень еще не успела подойти, даже деревья местами еще зеленые. На автобусной остановке не было никого, Феликс уже успел подумать, что автобус уехал, но нет, вот он и подъезжает. Транспорт был заполнен, все сидячие места заняты, придется стоять, и никто еще и не выходит, как обычно. Вот она – новая школа. Новая – жизнь. – Ребята, познакомьтесь, ваш новый одноклассник – Ли Феликс, – представил его учитель, от чего стало немного неловко, – Присаживайся на любое свободное место. Ну, пока что никто не смеется, уже хорошо, а дальше посмотрим. После звонка на перемену к парню подходит почти весь класс, за исключением одного. Столько комплиментов Феликс не слышал никогда в своей жизни, все так его нахваливали, говорили, что он похож на ангела, спустившегося с небес, а голос очаровывал всех девчонок, и даже парней. Смущал Ликса только один парень, он смотрел на него, но так и слово не проронил, «Странный какой-то», подумал Феликс. Он успел подружиться со всеми. Проходя по школьному коридору, вслед оборачивались девушки и пищали. Столько внимания в один день, немного сложно дались парню. Вовремя обеда, с новеньким сразу сели все его новые знакомые, что-то бурно между собой обсуждали, Феликс же тихо сидел и наблюдал за ними, не веря своим глазам, его никто за сегодня не оскорбил, не пристыдил, про него говорили только хорошее. – Феликс, у нас сегодня занятия по математике в кафе будет, не хочешь присоединиться?п – спросила девушка, мило улыбаясь. – С удовольствием, а кто еще будет? – тут девушку как будто осенило, – Блин, ребят, кто-нибудь хочет математикой позаниматься? Еще один человек нужен. Гробовая тишина. Кому хочется тратить свободное время, на какую-то математику? Правильно – никому, – Я хочу, – раздался голос, откуда-то из далека, из самого угла столовой. Это был Хенджин – их одноклассник, такой красивый, что у девушек слюни ручьем бежали, и не только у девушек. Парни ему завидовали, он был из обеспеченной семьи, модно одевался, а главное – первое место в рейтинге школы. Это его и отделяло ото всех красивых парней. Все олимпиады, тесты, контрольные работы – все он писал на высший балл. Встретиться одноклассники решили в кафе, не далеко от дома Феликса кстати. Парень, если честно, вообще ничего не понимал в точной науке, не давалась она ему как-то, да и вообще, ничего ему не нравилось в школьной программе, учился ради мамы. То самое кафе. Блондин заходит в помещение, его встречает приятный аромат кофе и, кажется мяса? Да, столик, находившийся около школьников, заказал мясо, достаточно вкусно, наверное, Феликс хочет есть. – Ликсии, – нежно потянула одноклассница, встречая парня с обворожительной улыбкой, – Садись вот здесь. Парня усадили рядом с Хенджином. Было немного неловко, длинноволосый весь такой умный, задумчивый, и Феликс… Все сидят, что-то решают, а Ли скорее делает вид, потому что, ни черта он не понимает. – Ты серьезно не знаешь что такое логарифмы? – и от такого бархатистого голоса Феликс поплыл. От профиля старшего глаз не отвести. Его идеальная молочная кожа, выступающая острая линия челюсти, несколько проколов в ушах, пышные красноватые губы, все это складывалась в идеального Хенджина, – Логарифм числа Б по основанию А определяется как показатель степени, в которую надо возвести основание А, чтобы получить число Б, – и написал формулу своим ровным подчерком. Дальше Феликс не слушал, он, откровенно говоря, залипал на парне. – Ты меня вообще слушаешь? – вырывая из мыслей, спросил Хван. Конечно, Ликс его не слушал, но кивнул головой и сделал умный вид, старший продолжил объяснять. Полтора часа пролетели незаметно, пора расходиться. Школьники вышли на улицу, было достаточно темно, лишь яркие вывески многочисленных бутиков и магазинов освещают город. Сначала ребятам было в одну сторону, но на повороте они расходились по разным сторонам. Хван пошел с Феликсом, последнего немного смутило, они не вообще разговаривали после того, как блондин объяснил младшему решение. – Ты тоже в этой стороне живешь? – в голове лишь “рука лицо”, если он идет в эту сторону, где же ему жить? На этот вопрос Хенджин не ответил, лишь косо посмотрел на парня. “Сейчас подумает, что я не только в математике не разбираюсь, а вообще в жизни, раз такие вопросы тупые задаю” Пронеслось в голове Феликса. Парни зашли в малоосвещенный переулок. Тусклый фонарь догорал последние минуты “жизни”, зато так тихо, нет суеты большого города, даже люди редко встречаются. Молчание понемногу убивало Феликса. Он человек, конечно, скромный, но всегда может найти с людьми общий язык, всегда поддержит разговор, в компании является тем, который всегда спрашивает, что же хотел сказать человек, когда его перебили, но чтобы молчать? Нет, он не такой. – Ты, правда, такой умный, или списываешь хорошо? – какой же позор, как можно такое спросить? Хенджин повернул голову на парня, непонимающе смотря, – Я никогда не списывал, – своим тоном давая понять, что вопрос максимально дурацкий. Так они и шли молча, больше Ликс не решался задать какой-либо вопрос, чтобы не показаться еще тупее. Впереди Феликс увидел свой дом, мысленно радуясь, что они с одноклассником разойдутся. – Мне сюда, – на эти слова, Хван не обратил даже внимание, просто ушел. Ликс так и остался стоять, смотря ему в спину. Такой поведение слегка обижало младшего, почему он с ним вообще не контактировал, остается загадкой. – Я дома, – сказал Ликс таким голосом, которым сам не ожидал от себя. С ним по пути поздоровалась сестра, – Ты куда это, на ночь глядя? – Вопросительно изогнул бровь, переживает, старший брат, все-таки, – Около книжного есть ларек, мама попросила купить овощей, что-то приготовить хочет завтра, – обуваясь, отвечает девушка. Ничего не сказав сестре, парень вышел из дома. Как это, тут есть книжный магазин, а ему никто и слово не сказа о нем, надо сходить, обследовать место. На входе, за кассой, его встретил мужчина лет 40, мило улыбнувшись, Феликс отправился к полкам с книгами. В магазине витал запах старинных книг, овсяного печенья, ароматного кофе, не место, а мечта. Повсюду стояли старенькие диванчики, в некоторых местах потрепанные, наверное, старше, чем сам Феликс, на полках не было пустого места, все было заставлено книгами. Вместе с книгами стояли и разные фигурки: из глины, из пластмассы, просто мягкие игрушки, принесенные детьми. Ликс ходил и только головой крутил, все никак не мог осмотреть место. Блуждая взглядом по полкам, Феликс наткнулся на название книги, которую он давно хотел прочесть, – Блин, чего так высоко поставили-то? – встав на носочки, парень потянулся на верхнюю полку. Сзади подошел кто-то и взял книгу быстрее Ликса, – Эй, я первый ее увидел! – парень повернулся и потерял дар речи. Перед ним стоял сам Хван Хенджин, тот самый умник из школы. Парень с самодовольной улыбкой смотрит на Феликса, ухмыляясь. Встреча была неожиданной для обоих. Хван любит читать, поэтому пришел сюда, который раз за неделю, но тут вдруг, опять этот мальчишка. – Я первый эту книгу взял, – более спокойно повторил Ликс, – Я давно ее искал, – такой невинный детский взгляд, еще бы губки надул. Хенджин просто смотрит, опять. Это уже не то чтобы смущает, это раздражает. Старший просто смотрит и ничего не говорит, поглощая своими ореховыми глазами. – Не знал, что у тебя есть веснушки, – и тут Феликс выпучил глаза, в смысле веснушки? Ликс же не смывал макияж, тон такой плохой, что сегодня все видели его веснушки? Какой кошмар! Младший не то чтобы не моргает, он не дышит, ожидая того, что блондин начнет смеяться, но, вместо этого он кладет руку на щеку Феликса. Несколько секунд прошло, но, кажется что вечность. Хван просто смотрел на пятна, не отрывая глаз. Его ладони были очень теплые, кому расскажи, не поверят, такой холодный человек, а руки горячее солнца. Щечки покрылись румянцем, и Ликс издал непонятный звук, заставив этим прийти хена в себя. В этот момент в зал заходит мужчина, который в этом магазине работает, и недоумевает. Парни продолжали стоять близко друг к другу, как только мужчина прокашлялся, они разлетелись по разным углам помещения, делая вид, что все хорошо. Работник магазина довольно улыбнулся и покинул зал, не мешая молодым людям. Феликс пожелал ретироваться из магазина, буркнул что-то на подобии “Спасибо”, и пулей вылетел. Уже на улице Ликс почувствовал, что щеки все еще горят, а сердце колотится так быстро, что, кажется, сейчас вылетит. Парень быстрым шагом, почти бегом рванул домой. Весь вечер Феликс не мог отойти от ситуации в книжном, раздумывая над произошедшим. С утра все процедуры повторились, только парень нанес побольше тонального крема, так как хотел быть точно уверенным, что никто не увидит веснушки. Опять пропустив завтрак, блондин рванул на автобусную остановку, дожидаясь своего транспорта. – Привет, – поздоровался с ним Хван, от этого младший подлетел со скамьи от неожиданности. Ему сказал привет сам Хенджин, сегодня будет конец света или что? Что за подвох? Дождавшись автобуса, парни зашли вовнутрь. Свободных мест как обычно не было, придется опять ехать стоя. Люди пихались, наступали на ноги, так, что можно было переломать все пальцы, но никого это не смущало, все хотели поместиться в транспорт и уехать. Феликсу повезло меньше всего, ему на ногу наступила женщина, весом под сто килограмм, а ножки Ликса маленькие, вот-вот и переломаются. Тихо пискнув от боли, парень убрал ногу, сжимая поручень в руках, больно не выносимо. Очередная остановка и люди, которые думают, что если автобус полный, то они, с вероятностью сто процентов могут влезть в него. Вот опять, все толкаются, как будто это поможет. Феликса пихнули спиной и он начал падать на людей, которые стоят сзади. По иронии судьбы, позади стоял Хенджин, он крепкой рукой схватил парня за плечо, не давая упасть, в ответ получил лишь тихое и смущенное “спасибо”. Как только автобус остановился около здания школы, Феликс рванул из него, не желая идти вместе с парнем. В классе его встретили с теплыми объятиями и нежными улыбками, подмечая, что парень сегодня выглядит очень красиво. Феликс всех поблагодарил и направился за свою парту. – Это ты, Ли Феликс? – спросил входящий в класс парень, – Пошли, – и увел растерявшегося блондина. Хенджин встретил их в коридоре, он шел к классу и увидел, что парня выводит за локоть местный хулиган. Пройдя в класс, он почувствовал не ладное, паника витала в воздухе, все что-то жужжали. Не много поразмыслив, блондин пришел к выводу, что сейчас Феликсу либо наваляют, либо запугают, и ринулся искать парня. А у этих хулиганов вообще мозгов нет, они находились на заднем дворе школы, в любой момент мог прийти учитель или того страшнее – завуч, но пришел Хван. – Так это ты у нас новенький? – с омерзительной ухмылкой поинтересовался парень, ростом под все 190. Хенджин стоял позади всех, ждал нужного момента, мало ли они просто с ним поговорят. Как только атмосфера начала накаляться, блондин решил, что нужно спасать своего одноклассника. – Эй, лбы, – слишком уверенно, – Че к нему лезете, вас вон сколько, а он один, что-то не честно, не находите? – после слов Джина парни начали смеяться, что он им сделает, думали они. – А ты что, в защитники заделался? – подошел один из амбалов и пристально наблюдал за парнем. На лице Хенджина всплыла самодовольная улыбка, он знал, что, скорее всего, будет драка, не зря он ходил на боевые искусства, постоять за себя в состоянии. Первый удар попытался нанести “главарь” банды, Хван мастерски увернулся от руки, оставшиеся парни, подняли ор. Блондин стоял с каменным лицом, не выражая никаких эмоций. Хулиган поднял на него злобный взгляд и прикусил губу от гнева. Второй удар настал Джина неожиданно, он быстро среагировал и словил руку, заворачивая ему за спину, парень мычал от дикой боли в плече. После, последовал пинок, так, что хулиган упал на асфальт. – Чего стоите, дебилы? – в глазах шестерок загорелся огонь, они ринулись на Хенджина. Уверенным взглядом, свысока, так сказать, Хван осмотрел парней, нанося удар по лицу первого, кто подошел. Сзади на шею ему набросился его друг, пытаясь удушить и повалить Хвана. Легким, оточенным движением, блондин прыгнул и схватил парня перед собой ногами за горло, скручиваясь. Все упали, пока парни отходили от боли, старший подошел к Феликсу. – Пойдем, – кратко и четко, Ликс ничего и понять не успел, как его потащили в школу. Подойдя к классу, Хван постучался в дверь, звонок уже прозвенел минут 10 назад, значит, они опоздали на урок, – Извините за опоздание учитель, можно пройти на свое место? – все одноклассники повернулись на вошедших парней. – Где вы были? – на вопрос учителя Хенджин ответил правду, местная гопота хотела причинить боль Феликсу, а парень хотел помочь, понимая, что Ликса изобьют так, что мать родная не узнает. Все в классе ахнули, учителю это не понравилось, поэтому с парнями он отправился в кабинет директора, чтобы расспросить кто эти ученики, и вызвать их родителей в школу. Не важно, что Хенджин первый по-настоящему ударил, он точно бы не сделал это просто так, директор это знает. Вернувшись в класс, Феликса начали расспрашивать, он до сих пор прибывал в шоке, не мог нормально и предложения сформулировать. Домой Ликс добрался в какой-то прострации. Парень не мог нормально соображать, чуть не пропустил свой автобус, витая в мыслях. Проходя по близости с книжным магазином, блондин подумал, что было бы хорошо вечером сюда заглянуть. Может с хеном сможет нормально поговорить. Мама, как и обещала, приготовила на ужин рис с овощами, за которыми вчера вечером ходила самая младшая сестра. Поужинав с семьей, Феликс отправился в свою комнату, дабы собраться и пойти в книжный. Все тот же мужчина встретил Ликса, только теперь он не мило улыбается, а натягивает ехидную улыбку, наверное, помнит, что вчера произошло. В магазинчике можно не только брать книги, но и в принципе наслаждаться атмосферой. Феликс не шел сюда, чтобы почитать, нет, он шел, чтобы встретить Хенджина, не случайно, как вчера, а намеренно. Поэтому взяв в руки первую попавшуюся книгу, сел на диван и начал ждать. Прошло порядком 20 минут, за это время Ликс чуть не уснул. В так называемый читательский зал, наконец-то, зашел тот самый. – Не маленький чтобы такие книги читать? – с ноткой издевки спросил Хван, как только прошел мимо Феликса. Вот тут Ликса как будто холодной водой окатили, какую книгу он взял? Вот недоумок, книга 18+, а блондину еще не исполнился подходящий возраст, сейчас его выражение лица показывало, что он конкретно так тупанул. Что сказать Хенджину? – Я не знал о чем она, вот и взял случайно, – что придумал парень, то и сказал, надо же как то отмазываться, – Ничего, что сверху на шкафу написано, что это за жанр? – продолжая выбирать книгу, ответил старший. Феликсу сейчас хочется провалиться под землю, почему он не смотрит что берет, не попал бы в неловкую ситуацию. – Почему ты помог мне в школе? – решил разбавить обстановку волнующем вопросом Феликс. – Тебя бы избили, – коротко и ясно выразился старший, а Феликс уже подумал… Хенджин нашел нужную ему книгу, и пошел на выход, – Хен, постой, – сердце младшего забилось чуть быстрее обычного, – И что, избили бы, почему тебя это волнует? – И так много внимания привлекаешь к себе, а так было бы еще больше, – после этих слов, на душе Ликса стало холоднее, чем на северном полюсе, немного обидно прозвучало из уст старшего. Почему Хенджин такой холодной? Что с его жизнью не так? Младший ему ничего не сделал, зачем с ним обращаться так, как будто он его предал? Возможно, он со всеми так общается, от таких мыслей грусть, совсем малость, но проходит. Если честно, ему идет быть таким, у холодных людей обычно очень теплое сердце. Ни кому не выпадал шанс увидеть улыбку Хвана, Ликс попытается выбить ее, в его фантазиях она самая светлая на свете. Скорее всего, когда парень улыбается, его глаза превращаются в полумесяцы, а кожа вокруг них покрывается небольшими морщинками. Так и не поговорив со старшим, парень вернулся домой, умылся и принялся укладываться спать. Утро порадовало Феликса теплым светом осеннего солнца, которое уже почти не грело воздух, только душу. Сегодня блондин хочет удивить всех, ну если правда, то Хенджина, но это секрет. Феликс крутится перед зеркалом, рассматривая образ: атласная рубашка кофейного цвета, заправленная в обтягивающие темные брюки, подчеркивая упругие формы. Немного кудрявые волосы, спадающие на лоб. Глаза подведены коричневым карандашом, а красноватые губы, как будто зацелованные, привлекают к себе много внимания. На шее красуется подвеска с молочными жемчужинами и пару колец на тонких маленьких пальчиках. Сверху он накинет белоснежное пальто, хоть солнце и светит, но на улице прохладно. Добравшись до школы, Ликс заходит на ее территорию, попутно здороваясь с малознакомыми ему людьми. Вдалеке идет Хван, его-то парень сразу заприметил. Собрав все свое мужское достоинство и красоту в кулак, Феликс поспешил его незаметно догнать и пройти мимо, как бы случайно. С гордо поднятой головой, блондин прошел мимо старшего, подмечая, что тот на него посмотрел, уже небольшая победа. В холле его встретила одноклассница, парень остановился и провел с ней не значительный диалог. Только хотел Феликс дойти до класса, на повороте он влетает в Хвана Хенджина. – Смотри куда идешь, – пальцем утыкаясь в грудь парня, останавливая его. Где-то сзади запищали девочки. Спиной Хван почувствовал не ладное, поворачиваясь и замечая, что камера телефона одной из девушек направлена на них. Старший быстро отошел от Ликса, подходя к визжащим девочкам, – Удали, – выхватывая смартфон. Девушки испуганным взглядом посмотрели на высокого парня, все так же, злобно не отрывая взгляд, блондин отдал телефон и ушел. В коридоре все затихли. Феликс стоял в ступоре, но быстро придя в себя, отправился почти бегом в класс. Разговорить Хенджина хотелось до безумия. Неспроста же он молчаливый, обычно такие тихони, да еще и супер умные, становились в будущем маньяками, серийными убийцами или вообще киллерами. Все уроки старший смотрел на Ликса не отрывая глаз, пялился в спину, как он еще дырку не выжег. Хенджин приметил, что цвет волос у них одинаковый, линия челюсти достаточно острая, аккуратный маленький нос и прекрасное чувство стиля, так одеться мог только он, а точнее так подобрать наряд, чтобы смотрелось идеально, мог только Феликс. По школе ходит много подростков, которые стильно одеваются, но абсолютно никто не сравнится с Ликсом. Из мыслей его вырвали одноклассники, которые после третьего урока радостно побежали в столовую на обед. Перемена была целых сорок минут, спешить было не куда, учитывая тот факт, что для каждой школы была отдельная столовая, средняя и младшая школа питались на первом этаже, а у старшей столовая находилась на третьем. Людей было не так много, поэтому и очередь была не большая. Взяв поднос с едой, Хенджин отправился не на свое место, что и смутило многих, он пошел к большому столу по середине столовой где сидели его одноклассники, окружая Феликса и расспрашивая его об учебе в другой школе. Некоторые девочки даже пытались с ним флиртовать, но Ликс, мастерски не обращал на них никакого внимания. Хван узнал о парне много нового, но один вопрос мучал его сознание: почему в книжном у Феликса были веснушки, а в школе их нет? Зачем он их закрашивает? После уроков одноклассники собрались, все тем же составом, чтобы пройтись по темам в математике, которые они не понимают, и разобраться всем вместе. Встретившись в кафе, в котором они были в прошлый раз, ребята заняли свои места за столиком. Хван сел напротив Феликса, глаз не отрывая от него на протяжении всего занятия. Ликс иногда посматривал на парня вопросительным взглядом, не понимая, что от него хотят и почему наблюдают. – На этом все, уже поздно, надо идти по домам, – милая девушка встала со своего места, обращаясь к одноклассникам. С ней все согласили, они просидели в заведении около двух часов, надо еще добраться до дома и сделать уроки на оставшиеся предметы. Школьники вышли из кафе, прощаясь с теми, кому идти в другую сторону. – Почему ты на меня сегодня все дополнительные смотрел? – Феликса сильно мучил этот вопрос, поэтому он решил сразу все узнать, чтобы не напридумывать себе лишнего. – Тебе показалось, – грубовато ответил Хенджин, он сам не до конца понимал, зачем он это делал, – В смысле, показалось? Ты реально сейчас? У меня по-твоему глаз нет, я не видел? – Феликса прорвало, чуть ли не на крик срываясь, возмущался парень. – Слушай, если ты думаешь, что мне больше делать нечего, кроме как на тебя смотреть, ты сильно ошибаешься. Если ты привык к вниманию со стороны всех людей, от меня ты его не дождешься, – прикрывая свою задницу, отвечал ему Хван, чтобы он не возомнил из себя. Пока говорили, они не остановились не на секунду, поэтому до конца разговора парни дошли до места, где их пути расходятся. Придя домой, Феликс сразу же направился в свою комнату, бросив свой портфель на пол, он лицом приземлился в подушки. Пролежав так несколько минут, парень услышал, что в дверь постучали, – Входите, – не поднимая лица с подушки, совсем тихо сказал Ликс, но его услышали. – Что-то случилось? – волнуется его сестра, – Ты даже не поздоровался. Конечно, случилось, парень просто в бешенстве, он, правда, видел, что блондин на него смотрел, зачем все отрицать? Парень не смог утаивать что-либо от родной сестры, поэтому рассказал все в подробностях. И то, какой Хенджин странный, необщительный, строгий. И то, что сегодня произошло, как Феликсу нагрубили. Сестра все внимательно слушала, пытаясь придумать что-то, получалось, конечно, не очень, но она правда старалась. Все-таки, одна здравая мысль пришла в ее светлую головушку, но девушка решила устроить брату некий сюрприз. Завтра выходной, а значит Ли пойдет гулять с новыми друзьями, об этом парень прожужжал сестре все уши еще в начале недели. Этот “сюрприз” Феликс не забудет, девушка в этом уверена на все сто процентов. – Мам, ну я же говорил, что пойду гулять, я не пойду в гости к твоей старой подруге, сходите с отцом! – опять его в этом доме никто не слушает. И зачем вообще тащить своего сына к подруге детства, одному господу богу известно. Сначала ушел блондин, а потом и родители свалили из дома, две сестры остались вместе и это совершенно не к добру. Оливия – старшая из сестер, рассказала все Рейчел в мельчайших подробностях, и они решили действовать по полной. Найти телефон Хвана не так уж и сложно, особенно когда вы обзавелись огромным количеством знакомых по всему городу. Позвонив парню и объяснив ситуацию, ну конечно совсем немного приврав, только ради брата, они стали готовиться к гостям. На улице уже темнело, Феликс со своим другом Ханом гуляли почти с самого утра, очень устали и решили разойтись по домам, предварительно обговорив, когда можно будет еще раз встретиться и прогуляться. Выбрав дату, время и место встречи, парни разошлись в разные стороны, на нейтральном месте, откуда обоим было одинаковое количество времени идти. Ликс позвонил сестре, сказал, что он уже идет домой и спросил, пришли ли родители, узнал, надо ли что-нибудь купить. На все вопросы Оливия ответила отрицательно, и уставший парень поплелся домой, радуясь, что никуда не стоит заходить. – Я пришел! – крикнул так, чтобы его услышали даже на втором этаже. – Ты чего орешь, мы тебя прекрасно слышим, вроде со слухом нет проблем, – вымолвила проходящая мимо сестра, – Проходи, у нас гости. Какие к черту гости, этого еще не хватало. Почему нельзя было сказать это по телефону? Даже как-то неудобно, что Ликс так крикнул, когда зашел в дом. Интересно, кто будет на этот раз, ведь родители сами в гостях, хотя верить сестрам себе дороже, а может они привели друзей, кто знает. Разувшись, Феликс прошел в гостиную. О. Боже. Мой! Почему Хван Хенджин, этот подонок, и это еще мягко сказано, сейчас сидит и мило беседует с самой младшей сестрой? Если это какая-то шутка, то вообще не смешно. Может, он вообще спит, надо срочно ущипнут парня. – Оливия, можно тебя на минутку, – строго рыкнул Феликс, – Какого он тут сидит вообще? – сестра на это лишь мило улыбнулась, в ее глазах читалось “можешь сказать спасибо” – Парни, мы не будем вам мешать, – вот же крыса, как она могла так поступить с родным братом, он ей все по секрету рассказал, душу излил, а она…предательница. Девушки ушли в свою комнату, оставив парней наедине. Несколько минут оба молчали, не решаясь начать разговор. Обоим было не понятна данная ситуация, никто не чувствовал себя виноватым. Да, Хенджин конечно зря в тот вечер нагрубил Ликсу, но вот такой он, ничего с этим не поделаешь. Не будет он не для кого меняться, ну на это парень сильно надеется. – Ну и чего ты сюда пришел? – первым нарушил тишина Феликс, – Еще раз наорать хочешь на меня? – и такое милое лицо, даже губки немного надул, видимо сильно обиделся. Хван продолжил прожигать его своим испепеляющим взглядом, наверное, даже не моргая. Вообще, Хенджину позвонила одна из сестер, сказала, что его хотят видеть родители Ликса. Видели они якобы, что вместе шли домой, вот и подумали, что друзья. Вот что первое пришло в голову, то и сказала, наверное, глупо, но Хван то повелся. Блондин сдал сестер с поличным, а Феликс сидел и ушам своим не верил. Вот так и делись с сестрой переживаниями. Слышится звук открывающейся входной двери, родители пришли. Феликсу неловко, не предупредив родителей, позвал гостей, но вообще это сделал не он, но виноват будет скорее всего именно Ли. – Сынок, а ты чего не сказал что у нас гости? – слишком доброжелательно, уже пугает. – Мам, Хенджин уже уходит, – встав с дивана, сказал парень. – Ты чего это за гостей решаешь, разве я тебя такому учила? Извини его, он умом в папашу пошел, – и в бок мужа пихает, – Оставайся, посидим, чай попьем. Феликс бесится, ему неловко перед парнем, зачем только родители так рано пришли, посидели бы еще немного в гостях, жалко, что ли. Ну, если подумать, хен шел сюда, потому что ему сказали, что его хотят видеть родители, и это якобы они пригласили, вот пусть теперь помучается, столько вопросов ему сейчас будут задавать, в олимпиаде меньше. Все семейство Ли сели за большой стол, который отец с Хенджином принесли с кладовой. Стол накрыли “по минимуму”, как выразилась мама Феликса, пока из интересных вопросов, которые может задать женщина, она спрашивала только про школу и, немного про родителей. Разговоры разговорами, но к трапезе приступать надо. Ликс наблюдает за парнем, не отрывая глаз, то, как Хван ест, заставляет его почувствовать себя свиньей, скорее всего и мама так тоже успела подумать. Хенджин аккуратно берет палочки, небольшое количество рамена наматывает и отправляет в рот, при этом спина как по струнке, ровнее ничего в этом мире нет. Салфеткой парень вообще не пользуется, потому что он не пачкает свой рот в соусе, по сравнению с Феликсом, который берет палочками огромное количество еды и всасывает ее, весь бульон и соус летят во все стороны, пачкая, кажется, всех сидящих рядом. Младший может позволить себе разговаривать с набитым ртом, чего категорически избегает старший блондин, все-таки, впечатление произвести очень хочется. Мама поражается изысканным манерам Хвана, он словно принц на приеме у королевы, при этом, ругая своего сына, выбивая из него «Ну мам!» с набитым ртом. После ужина Хенджин извиняется и говорит, что ему пора уходить, родители уже заждались дома. – Какой хороший мальчик, – поворачивается на сына женщина, после того, как закрыла входную дверь. Ага, очень хороший, это же не он оклеветал Ликса и наорал при этом на него. Выходные прошли на ура, блондин выспался, и с новыми силами готов идти на учебу. Уроки сегодня шли слишком долго, дольше обычного. На нескольких спало пол класса, глаза сами закрывались, честно! Всеми любимая столовая, сюда ходили все. Это в средней школе еще выбирают, ходить или нет, а в старшей летят на всех парах, чтобы отведать, конечно, не мишленовские блюда, но тоже очень вкусные. – Феликс, ты чего задумался? – и правда, он настолько погрузился в свои мысли, что даже не съел еще ничего, когда остальные почти доедали. – Да он тут на кое-кого смотрит, – и так глуповато улыбается одноклассник, указывая на Хенджина, который сидел не так далеко. Эти слова заставляют Феликса отвести взгляд и немного покрыться румянцем, – Ничего я не смотрю, – как будто никто не видел, что он откровенно пялился, ну надо же возразить. Только слепой этого не заметит, а из его друзей проблемы со зрение никто не имеет. Школьный день наконец-то прошел, сегодня никуда не надо было, поэтому Ли решил что будет отдыхать весь день, а позже сделает домашнюю работу. “Неизвестный номер” –Привет, встретимся в книжном через пол часа? Феликс подрывается с кровати, прочитывая сообщение еще несколько раз. Конечно, он сразу понял, кто ему написал, хотя и не верил в это. В книжном они встречались только с Хенджином, поэтому, парень не задумываясь, переименовал контакт. Сердце сейчас находится не в груди, а, кажется, в желудке, именно там оно стучит как бешеное. Конечно, Феликс пойдет, его же пригласил сам Хван Хенджин, такого “внимания” надо заслужить, как кажется парню. Ликс собрался даже слишком быстро, не нанося косметики, Хвану вроде понравились его веснушки, насколько парень помнил их первую встречу в магазине. Через несколько минут, Феликс был уже на месте. Коленки от страха немного дрожали, зачем только Хвану его звать, остается загадкой. Проходя вовнутрь магазина, парень сразу направился в зал, где и происходили их встречи. А вот и он, сидит, читает одну из книг литературы 19 века, наверное, волнуется только Ликс, непонятно почему. – Привет, – тихо сказал первым Феликс, – Ты долго тут сидишь? – блондин начал беспокоиться, вдруг он слишком долго собирался и опоздал. – Да нет, я думал ты не придешь, – не отрываясь от прочтения книги, ответил ему старший. Точно, Ли так занервничал и ничего не ответил даже, стыдно стало перед парнем. Наступило неловкое молчание, ну вообще, почему Феликс должен за это переживать, это же Хенджин его позвал, пусть теперь думает, как разруливать обстановку. Ликс до сих пор стоял в проходе, поэтому, недолго думая, парень присел на диванчик радом с креслом, где сидел старший. – Как там родители поживают? – наконец отложил книгу Хван, задавая вопрос. Вот чего он хотел, а Феликс уже успел себе надумать, может старший решил пообщаться с ним, видимо не судьба, – Нормально, все мозги мне выели, какой ты правильный, – язвил парень. На это Хван лишь слегка улыбнулся, наверное Ли обиделся, – Приятно слышать, что не зря старался, – ну и как это понимать? Еще такое лицо сделал. Бесит. – Ты чего-то хотел, или позвал про родителей спросить? Сам бы зашел, они тебя уже как родного любят, – с грустью в голосе сказал Ликс, немного отворачиваясь. Опять эта самодовольная улыбка. Что в голове у этого парня, никому неизвестно, а хотелось бы узнать. Хочется стать тем человеком, которому Хенджин говорит, о чем думает, что его тревожит. Очень хочется, и Феликс добьется этого. Наверное. Хван такой человек, которого ты не узнаешь даже на протяжении всей жизни, не то чтобы за неделю или месяц, как обычно это бывает с людьми. За это время даже на половину, да что там, на четверть не разгадаешь что у него в голове. Все время пока Феликс думал, Хван не отрывал от него глаз, наблюдая за тем как вздымается грудь при дыхании, дергается адамово яблоко когда сглатывает накопившуюся слюну, и веснушки… Кажется это стало слабостью старшего. Это не просто солнечный поцелуй, это галактика звезд и созвездий на маленьком лице. Эти приоткрытые губы, по которым проходится язык, тем самым увлажняя их. Если выражаться простым языком – Хенджин пялился на блондина, пока тот задумался. Или уже нет… – Ты вообще меня слышишь? – пальцами щелкая у лица Хвана. Несильно мотнув головой, старший вернулся в реальность, вопросительно смотря на Ликса, – Может, сходим прогуляться, чего тут торчать, – когда Феликс приобрел столько уверенности, самому не известно. Хван несколько секунд пялил на парня, от этого уши Ли немного покраснели на концах. Все-таки парни вышли на свежий воздух, решив сходить на берег реки, находившейся неподалеку. Оба шли и всю дорогу не знали, как начать разговор, а именно с чего. Повезло, что идти пришлось не очень долго, поэтому неловкое молчание продолжалось короткий промежуток времени. На берегу слова не нужны, все понятно и без них. Тут очень красивая природа, свежий воздух, который вдыхаешь и легкие полностью заполняются прекрасным. В городе нигде нет такого места, один смок и только, все ходят в масках не только из-за вирусов, но и в обычной жизни. С таким воздухом легкие становятся как у курильщика с сорокалетним стажем, честное слово. Поэтому многие жители Сеула, выбираются на реку по выходным. На улице не май месяц, да даже не сентябрь в котором еще сохраняется тепло лета, уже ноябрь, снег еще не выпал, хотя синоптики обещали в скором времени, поэтому воздух уже сменился с теплого, солнечного, греющего не только тело, но и душу, на холодный, ветреный, мрачный. Присев на берегу, Хенджин заметил как Ли грел руки, дыша на них, пытался засунуть их в карманы, но все равно маленькие пальчики оставались ледяными, начиная краснеть. Без слов Хван взял феликсовую ладонь и положил к себе в карман. Младший удивленно перевел на него взгляд, не понимая, что он творит. Сердце отбивало чечетку, заставляя чувствовать себя в каждой клеточке тела. Феликс немного краснеет от этого жеста, но не отдергивает руку, не хочет смутить парня. Вся эта ситуация немного странная, почему Хван начал так себя вести и зачем вообще позвал его в книжный? Так парни просидели минут пять от силы, в кармане Хенджина было очень тепло, ладони от такой жары даже немного вспотели. – Спасибо, – смущенно, как будто пятнадцатилетняя девочка, которую пропустил старшеклассник, в которого она влюблена, – Я уже согрелся, – и убрал руку. Хван долго думал, может все-таки надо поговорить с Феликсом на счет того, что он замазывает тональником такую неописуемую красоту на его лице. Долго решался на это, но время пришло. – Феликс, – посчитав у себя в голове до трех, парень выдал, – Можно кое-что спросить? – получив утвердительный кивок, он продолжил, – Твои веснушки… Ну, то есть, почему ты их скрываешь? Они тебе не нравятся? Конечно, Феликсу они не нравятся, его всю школьную жизнь дразнили из-за этих сраных пигментных пятен на его лице, кто вообще после такого полюбит веснушки после стольких лет унижения? Хенджин полюбит, пронеслось у Ликса в голове за долю секунды. И правда, когда первый раз они встретились в магазине, Хвану очень они понравились, он смотрел на них, в очень смущающей для Феликса позе, но, ни разу не сказал, что это выглядит убого и некрасиво. Набравшись смелости Ли начал. – Понимаешь, всегда, абсолютно всегда меня унижали, считали их некрасивыми. Я пытался их как-либо скрыть, но из-за этого еще больше принижали и смеялись надо мной, еще я очень худой, мне как бы завидовали, но чтобы не показывать этого смеялись, говорили про меня ужасные вещи и все такое. Решил я перевестись в другую школу, но тут мы переехали, и это было вынужденное решение. Подумал, что и в новой школе найдется тот, кто скажет что я “не такой, как все” и весь класс его поддержит и начнется все по новой. Я этого не хочу, я устал. – на одном дыхании рассказал все Феликс, в уголках глаз уже начали скапливаться слезы от накатившихся воспоминаний, которые вот-вот и польют ручьем, но парень стойко держался. Хван его внимательно слушал, поглощая каждое слово, и после всего сказанного встал. Ликс подумал, что старший всем расскажет и все будет как раньше, но нет. Повернув голову на парня, Феликс увидел, что тот вытянул ему руку. – И чего ты смотришь на меня, – улыбнувшись, – Встань, – и Ли встал, после Хенджин обнял хрупкое тело парня. Простояли они так около минуты, хотя Феликсу кажется целую вечность. Горячее дыхание опаляет ухо, кажется оно уже красное. Большие ладони находятся на тонкой талии, скрываемой курткой. Хенджин первый отступил от парня, можно было простоять подольше, но были планы на прогулку. Сойдясь на мнении, что можно посидеть в кофейне, которая находится не далеко, парни направились погреться. Парни пришли в заведение всего за 10 минут, на улице было морозно, поэтому шли они не прогулочным шагом. В помещении царил уют и комфорт. Все было в постельных тонах; столики, барная стойка, стулья и разный элемент декора был из темного дерева, что предавало месту еще больше уюта. Определившись с заказом, у парней повисла тишина. Никто не знал, что говорит, а надо бы вообще? Официант принес их столику сырный латте и бельгийскую вафлю Феликсу, а для Хенджина: мокко и французский круассан с шоколадом. За трапезой парни общались на разные темы: старший рассказывал про детство, школу, а блондин задавался вопросом, как можно вообще быть отличником и призером олимпиад, при этом иметь такую внешность. Но эти вопросы он не хотел озвучивать, не настолько они пока близки. – Тебе не мешают длинные волосы в жизни? – задал Ли, интересующий его вопрос. – Особо нет, только на практиках иногда, – и тут глаза младшего раскрылись так широко. Ему не послышалось? Хван чем-то помимо учебы занимается? – Ты не знал? Я танцую же. Господи, помилуй Феликса и его психику. Сразу в голове у блондина всплыли кадры, как Хенджин плавно двигается под музыку, как его разум затуманевается, и он не видит и не слышит ничего, кроме песни, как старший отдается по полной процессу. Ли смотрел в одну точку долгое время, переваривая только что услышавшую информацию. Очень хочется увидеть, пронеслось в мыслях у младшего. На улице уже стемнело, надо было направляться к дому. Не спеша, парни вышли из уютного заведения, и пошли в сторону узких улиц, так быстрее и менее шумно. На небе начинают появляться первые звезды, одно из самых изысканных украшений этого времени суток. Старший считает у себя в голове до трех и тянет свою большую и теплую ладонь к маленькой и холодной ручке Феликса, переплетая их пальцы. Прикосновения бережные, Хван боится спугнуть блондина. Парни медленно идут по узкому дворику, почти доходя до дома Ли. Хенджин всматривается в такие же темные, как шоколад, глаза парня напротив. Они остановились около ворот дома. Феликс робко поднимает взгляд и встречается с карамельными газами с небольшими вкраплениями, словно чаинки. Старший, недолго думая, окольцевал его тонкую талию большими ладонями, немного прижимая к себе: – Спокойной ночи, – спокойно сказал Хенджин, разрывая объятия. Похлопав большими от удивления глазами, Ли пробубнел что-то себе под нос и скрылся за воротами. «Что это было?» только и проносилось в голове у Феликса, когда он зашел к себе в комнату. Смешанные чувства не покидали разум Ли до поздней ночи, пока его не окликнул сигнал входящего сообщения «Привет» всего одно слово, но оно греет душу получше вязаного свитера. Конечно, блондин ответил без сомнения, ему ничего не оставалось делать, он жаждал общения с этим человеком. Общих тем для разговора у парней очень мало, да их почти нет, если честно, но ни один не прекратил писать. Диалог получился довольно глупый и неловкий, писали все, что только придет на ум. Время уже близится к трем утрам, сна ни в одном глазу у обоих, парни увлечены беседой, они наслаждаются моментом. – Может, на выходных фильм посмотрим у меня? Это крах. Только что Феликса пригласили к себе домой. В голове крутится много мыслей. Ему очень хочется побыть с Хенджином наедине, хочется поговорить не только об учебе, как сейчас в переписке, ему просто хочется всего. И Хенджина возможно, но это он списывает на гормоны. Из-за мыслей Ли не отвечал около минуты, Джин уже успел надумать себе, что поспешил, может сообщение несет какой-нибудь подтекст? Но как только старший успел надумать лишнего, младший отвечает: – «Конечно)». Камень упал с души.
50 Нравится 4 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)