глава 1
21 января 2023 г., 16:29
всего бы не случилось если бы мама опять не ворвалась в комнату
-МАМА!! я просила стучатся
-Уэнсдей, нам надо поговорить
-о чем?
-в неверморе начался новый семестр и...
-мама, ты опять начинаешь про невермор?
-но, ты должна туда вернуться
-я не хочу, я ненавижу невермор, единственное, что может меня заставить вернуться туда ,это если пагсли отрубит себе руку, но увы, он не когда не сделает это
-я все тебе сказала,у тебя ровно 30 минут на сборы, время пошло
она поняла что спорить с мамой бессмысленно, поэтому спокойно начала собирать вещи
-ты готова?
-да, осталось только машинку упаковать
-хорошо, Ларч поднимется чтобы забрать твой чемодан
-хорошо
она упаковала машинку и поставила ее на чемодан
она спустилась вниз и не сказав маме не слова залезла в машину
-и тебе пока
Ларч загрузил вещи в машину и начал путь
аддамс уже знала что путь займет много времени, потому легла поспать
она попросила Ларча остановить у ворот
-останови тут, дальше я сама
она вылезла из машины и почувствовала как дрожь пробежала по ее телу, погода давно испортилась, на улице шел дождь, но ее он не как не останавливал
она засунула руки в карманы и двинулась в сторону школы
обернувшись на последок в сторону свободной жизни она сделала шаг и воткнулась в плече...
о боже, не может быть, она воткнулась в плечо Ксавье торпа
-прости... неужели сама мисс Аддамс решила вернутся в Невермор?
-смотри куда идешь* сказала она и пошла дальше
-вообще то это ты влетела в меня, а не я в тебя
она не слушала что он ей говорит, у нее не было желания сближаться с ним, после того что произошло с ними в прошлом семестре
-и мне было приятно встретиться* крикнул он ей в след и направился в свою мастерскую
уэнсдей вошла в свою комнату и энид крепко крепко, как только могла обняла ее
-я не думала что ты можешь вернутся
-я бы не вернулась, если бы не мама
-оу, понятно
*уэнсдей дала понять что больше не намеренна обниматься
и энид быстро отстранилась
-как прошли твои каникулы?
-просто ужасно
-надеюсь это был сарказм
-нет, для меня ужасно, значит отлично, если ты вдруг не успела привыкнуть
-почему ты такая злая?
-да потому что с самого утра влетела в КСАВЬЕ..
-что?!ты серьезно?
-да
-ура, ты все же решила общаться с ним?
-нет, на этот раз, я не намеренна сближаться с ним как в прошлом семестре
-обидно
-не капельки* на этом предложении она все же задумалась что чувствует к ксавье
-кстати, ты в курсе что Ксавье прибыл не один?
-всмысле?*она повернулась к ней
-он прибыл с какой-то..так стоп, ты же сказала что тебя это не интересует?
-да, ты правильно думаешь, но тебе стоит сказать если не хочешь быть придушеной*она улыбнулась
-ладно, он прибыл с какой-то странной брюнеткой
-и кто она?
-что за допрос, сходи к ксавье и узнай
-но ты моя лучшая подруга*выдавила она из себя
-ой, прям лучшая
-угу
-ладно, я не знаю кто она но то что она вешается на него, как обезьяна, я все видела своими глазами
-спасибо что рассказала
-пожалуйста, а куда ты собралась?
-хочу съездить в Джерико
-зачем?
-просто так
-я с тобой
-ладно
*входя из общажития она краем глаза увидела как та самая брюнетка сидела напротив ксавье и что-то ему рассказывала, но он явно интересовался не ее рассказом, он пристально смотрел на уэнсдей
она резко отвернулась и укорила шаг
***
-мелисса прости, мне пора*он двинулся за уэнсдей и энит
-уэнсдей, стой, нам надо поговорить
-нам не о чем разговаривать, иди к своей брюнетке
-стоп что?
*она оцепинела от той фразы что только что сказала
-ты...ревнуешь?
-нет, к чему мне ревновать? к обезьянке что вешается на тебя?
-что? мы друзья, ты понимаешь?
-конечно понимаю
*энит по тихому улизнула оставив ,,парочку,, на едине
-что ты еще скажешь?*он приблизился к ней
-а что я еще должна сказать
-например признать что ты ревнуешь
-я не ревную, сколько еще раз можно сказать?
она решительно развернулась и направилась в сторону машины
он схватил ее своими теплыми руками за ее маленькое, тонкое запястье
по ее телу пробежала дрожь, новое чувство, и оно явно нравилось ей
-отпусти
-нет
-отпусти я сказала
второй рукой он взял ее за талию и прижал к себе
он быстро прилип к ее губам и проскальзывал в ее рот языком
она краем глаза заметила как брюнетка в слезах покидает двор
она была рада что в первый же учебный день успела пометить свою территорию
его руки блуждали по ее телу
-хватит*она отстранилась
-что? все было плохо?
-нет...я так не могу, вокруг куча людей, и еще твоя брюнетка походу плачет в туалете
-во первых, она не моя, а во вторых ее зовут мелисса, и у нас не чего нету, ее родители погибли в автокотастрофе в прошлом месяце, и она осталась у нас, а сейчас ее перевели к нам и... я люблю только тебя, понимаешь?
-да, я понимаю, но прости....мне пора идти
-хорошо, давай встретимся сегодня у меня в комнате?
-я подумаю
-хорошо, тогда в 22.00
-окей...стоп что? я же сказала что...хотя ладно