Два школьника

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 850 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Мальчик сидел в своей комнате и смотрел прохождение какой-то хоррор игры, он не помнил какое по счету это видео…ну и ладно. Все же уроков никаких не задали, тем более впереди ещё и воскресенье, поэтому можно морально разлагаться. Пока Петя пытался понять, что делает летсплейщик, в игре резко вылетел скример, заставляя его подпрыгнуть от страха и выдать какой то смешанный звук между «э» и «а». Парень выключит видео и откинул телефон в подушку на кровати. Он схватился за сердце и начал глубоко дышать, скример выскочил неожиданно и очень его напугал. — Фууух, фууух- Петя сел на кровати и стал бегать глазами по комнате. Вся комната была усыпана солнечными зайчиками. Была суббота, сегодня школы не было, потому что какой то «умник» закинул петарду в один из школьных туалетов. Унитаз разорвало и затопило какашками весь этаж, поэтому уроки отменили у всей школы. Ну собственно и слава богу, не очень хотелось идти в школу. Сейчас было 8:13 утра, родители собирались на работу, а Петя…ну а что Петя? Он продолжал сидеть и залипать на солнечные лучи. Все же он решил встать и пойти взять, что то покушать на кухню, там как раз мама готовила одно из из своих кулинарных шедевров. Парень встал с кровати и подошёл к двери, в коридоре слышались звуки шуршания одежды и вещей. Петя вышел в коридор и встретился со своим отцом, который в попыхах собирал какие то провода и шнуры для работы. Он явно опаздывал, и поэтому не особо заметил присутствие своего сына. -С добрым утром, пап! — сказал мальчик достаточного громко, чтобы отец заметил его. На что мужчина резко обернулся от комода, на котором стояла его сумка, и улыбнулся мальчишке. -С добрым…- мужчина запнулся на половине фразы и его лицо стало выражать задумчивость- а ты почему вообще не в школе? Прогуливаешь?)- он усмехнулся и, взяв свою сумку, направился к двери. -Я же тебе говорил, — парень сложил руки на груди- школу говном занесло, поэтому уроки отменили.- он пожал плечами и сделал несколько шагов в том же направлении, что и папа. -Аааа точно, ну повезло кому то (- говорил мужчина, надевая свои ботинки и кофту- ну ладно, я побежал, ПОКА! — последнюю фразу он сказал погромче, чтобы мама с кухни тоже услышала, что он уходит. Отец поцеловал сына в лоб и вышел за дверь, помахав сыну рукой. Петя сделал тоже самое. С кухни донеслось ласковое «Пока-пока!», но вряд-ли тот кому это было адресовано услышал это, ведь папа уже закрыл дверь в этот момент. Петя развернулся и направился на кухню, по всей комнате стоял вкусный запах чего то жаренного, скорее всего это блинчики. А ведь и вправда-это блинчики с черничным вареньем. Как только Петя зашёл на кухню, к нему уже направлялась мама распахнув свои руки для обнимашек. Его загребли в теплые объятия, и мальчик даже не сопротивлялся, а наоборот, тоже обнял маму уткнувшись носом в ее кофту. У сразу же в нос попал вкусный запах ее духов, такие сладкие и родные, кажется, что этот запах присутствует с ним с самого его рождения. — с добрым-бодрым утром?)- спросила женщина, гладя сына по спине. Парень лишь тяжко вздохнул отстраняясь от мамы. — доброе.но явно не бодрое…- сказал Петя, и растянул руки в разные стороны, начал тянутся к небу на цыпочках. — как же так то? — говорила женщина наливая кружку чая, ее теплая улыбка заставляла Петю улыбаться в ответ. Она развернулась и поставила кружку на стол, а рядом поставила тарелку на которой аккуратными треугольничками были сложены блины. Рядом она поставила пиалу с вареньем. — садись кушай- мама жестом пригласила сына сесть за стол и позавтракать. — оуу, спасибо)))- Петя сел за стол, довольным взглядом смотря на тарелку.- я бы сам мог себе положить, тебе что на работу не надо? — мальчик взял в руку блинчик и стал кушать глядя на маму. Она стояла в позе буквы «Ф» и улыбалась смотря на сына который с аппетитом уплетал приготовленные ей блинчики. — надо, но сегодня я выхожу в 8:30, а сейчас только 8:18. Ещё целых десять минут! — она подняла указательный палец, делая акцент на последние слова.- ну ладно, я пошла дальше собираться, а ты кушай! — женщина направилась к выходу с кухни, -Только потом посуду за собой помоешь.- она указала пальчиком на сына и подмигнула ему. — Хохохо, ладно- мальчик проговорил это с набитым ртом и продолжил дальше жевать. — Не говори с набитым ртом! — донеслось откуда то из коридора. — угу- промычал парень запивая блины чаем. … Все десять минут Петя кушал блины под звуки ходьбы туда-сюда и копошения в вещах. Это мама собирала все нужные вещи для работы, да и просто собиралась на работу. — Петя, я ушла! Закрой дверь! — прокричала мама из коридора и вышла за дверь. — хорошо! — ответил сын и пошел к раковине мыть руки. Женщина ушла, а мальчик подошёл к двери защелкнул замок. Он подошёл к стоящей рядом тумбочке, над которой висело зеркало. Мальчик облокотился на тумбочку руками и взглянул на свое отражение: серые стальные глаза с темными кругами под глазами, которых почти не было, ведь он стал больше спать и они пропали, светло русые волосы растрёпанные в разные стороны, ведь юноша ещё не расчесывался. Он ещё минуту с лишним посмотрел на свое лицо, а потом развернулся и пошел в свою комнату. Петя присел на край кровати и взял телефон, на котором было 7 сообщений от его друга. ''Да боже, что у него там случилось''- подумал мальчик и зашёл в чат. *ЧАТ* Вася (⁠☞⁠ ⁠ಠ⁠_⁠ಠ⁠)⁠☞ -Привет! Как дела? -Пойдешь гулять? -Ну не сейчас конечно, где то в обед -Нууу -Ты где? -Напиши как освободишься… -Если ты вообще занят конечно)00)0 Это был его друг Вася, он всегда присылает по сто сообщений на которые обязательно нужно ответить. Парень стал писать ответ одним сообщением: «Привет, извини что не ответил, я кушал, мне не хочется сегодня гулять, приходи ко мне в гости, посидим и поиграем во что нибудь» Он отправил сообщение, и буквально через несколько секунд ему пришел ответ. Ответ был весьма познавателен: «ок, когда приходить?». Они договорились на 13:30 и Петя пошел заниматься своими делами. До прихода друга ещё несколько часов, как раз есть время сделать задания, которые ему оставила мама. Мальчик подошёл к холодильнику и увидел стикер с работенкой: «-подмести пол -помыть посуду -протереть пыль Вечером куплю что нибудь :)» Парень взял бумажку и принялся выполнять все, хотя ооооочень не хотелось. Но и маму расстраивать не хочется. Он принялся за работу.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)