Дополнение к упоротым приключениям.

NC-21
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 201 страница, 99 579 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 109 Отзывы 4 В сборник

"Охотник на мистику".

Настройки
Примечания:
А история на этот раз будет про одного человека, который был не так прост, но и не такой загадочный. Зовут его Валерий Маркович Петров, также известен по прозвищу "Охотник за мистикой", на данный момент ему около 27 лет. Но нас интересует его предыстория, поэтому немного заглянем в прошлое. Сразу скажу, что подробно много рассказывать не стану. А лишь в кратко и понятно попытаюсь пересказать, а если интересуют подробности, то либо это будет в других главах, либо персонаж будет что-то упоминать в диалогах или флешбеках. Договорились? Вот и славно. И так, Валера был обычным человеком, однако отличался тем, что с юного возраста увлëкся философией и проявил интерес к разным историческим фразам, которые иногда любил цитировать. Также отличался крепким здоровьем, ещë занимался по собственному желанию разными видами спорта, шахматы включительно. Имел много друзей и знакомых, со многими из них он до сих пор сохранил связь. Когда он закончил шарагу, то пошëл в институт. А там когда учился на первом курсе он вперые столкнулся со сверхъестественным. Это был какой-то артефакт в виде перстня, благодаря которому можно было многое узнать, стоило только спросить о чëм-то. По чистому стечению обстоятельств, во время каких-то разборок между бандитами и картелем, за право обладать таким полезным артефактом, был впутан и он. Когда один из членов картеля собирался предать своих, но и не иметь дело с бандитами. Так вот, в одной из перестрелок, когда этот самый предатель сбежал с перстнем, его один из бандитов подстрелил. Однако этот предатель в израненном состоянии кое-как скрылся. Он скрылся в одном направлении, где как раз мимо проходил Валера. Разумеется он помог ему дойти до одного места и попытался вызвать скорую. Но тот остановил его, передал ему перстень и сказал, мол нельзя чтобы им обладали картель или бандиты. После сказал ему непереживать за него, бежать и ни кому не рассказывать про это перстень. Валера понятное дело спорить не стал и побежал домой, а этот предатель застрелился, чтобы точно умолчать обо всëм и своим и чужим. А когда Валера дома, не понимая ещë ничего, надел этот перстень, то он прозрел в чëм дело. Потом он его снял и пытался в интернете узнать про подобную хрень, но так ничего не нашëл. После направился в библиотеку, но результат тот же самый, однако в этот раз он нашëл одну зацепку, где наверное можно было бы найти ответы. Спустя некоторые разгадки тайны, он нашëл одну библиотеку, но не простую. И самое главное, о ней вообще ничего и никому не было известно. Там то и раскрылись многие ответы, даже те о которых он и не задумывался. В этой заброшенной на вид библиотеке была информация про разные артефакты, мистику, аномалии и прочее прочее прочее. Тогда он начал многое понимать. И для начала решил пока обо всëм умолчать. Он продолжил учëбу в институте, а в свободное время стал изучать многое, что связано со сверхъестественным. Параллельно он учился владеть разными видами оружия и также продолжил изучать разные боевые искусства. На третьем курсе ему пришлось столкнуться между теми самыми бандитами и картелем. Первыми были картель. Его вычислили и сообщили по почте, либо он добровольно один прийдëт к ним по делу перстня, либо его друзей собаки загрызут. Он не собирался идти так просто, а решил действовать хитростью. Для начала он купил огнестрельное оружие и сообщил кое-каким знакомым о этой беде. Позднее они вышли на одного челика, который был важным членом картеля. Позже они из него выбили информацию обо всëм что нужно. И разработав план, они решили действовать с утра. Потом удалось связаться с боссом этого картеля и договориться о месте встречи, где была подготовленная засада. Пока пара людей картеля охраняют склад, где тоятся заложники, и по приказу готовы расстрелять их, то из основной, если так можно выразиться, базы часть группировки картеля с замом босса отъезхали к месту засады. Так вот в чëм план, двое людей освобождают заложников, пока на месте засады тянут время, а после и начинается пальба. И как всë происходило? На месте встречи по среди просëлочной дороги возле одного заброшенного дома, будет снайпер в укрытии, пулемëтчик, который с боку откроет огонь, ещë один снайпер, который прикроет Валеру, пока тот будет переговариваться с картелем, а у самого Валеры же был пистолет-пулемёт Скорпион. Так вот к месту встречи прибыл картель, а к складу уже подошли двое освободителей. Начались переговоры, и одновременно с этим началось освобождение заложников. Они быстро на расстоянии сняли часового из пистолета с глушителем. А потом тихо зашли на склад, где без шума и пыли положили ещë двоих. В самой комнате, где были заложники, был один человек, который охранял их троих. Его быстро убрали, а заложников освободили и по рации сообщили об успешном освобождении. А в это время переговоры пока что шли нормально. Когда доложили об освобождении, то снайпер быстро подстрелил одного человека из картеля. Сам же Валера моментально достал Скорпион, быстро расстрелял в близи стоящих и побежал в укрытие. Его как раз таки прикрыл тот самый другой снайпер, что позволило Валере без ранений добраться до укрытия, где потом он начал отстреливаться. Зам босса быстро связался и сказал пристрелить заложников, но там издался другой голос, который послал того за три девять земель. Затем открыл огонь пулемëтчик, из-за огня которого многие из картеля полигли. Стало ясно, что этот тип артефакт не отдаст, и оставаться уже нельзя, иначе всех перестрестреляют. Поэтому те кто сумел кое-как уехать, те и сумели уехать. Параллельно Валера до всего этого сумел связаться с бандитами и заключить сделку, пока картель ослаблен, бандиты покончат с ними, а в замен они ни его ни его друзей, или знакомых не побеспокоют. И да, так и вышло. Когда зам доложил "НАЛЬНИКУ Б**ТЬ" о провале и обо всëм остальном, в этот момент их атаковали бандиты. Бойня была суровая, многие с обоих сторон полигли. А всë закончилось тем, что бандиты просто уехали, так как силы уже таяли, а если продолжить, то вообще могло никого и не остаться, а картелю с трудом удалось отбиться. В результате и картель и бандиты ослабли сильно. За год произошло много событий. У картеля вообще осталось от силы человек 20, и у бандитов примерно столько же, и разумеется и те и те теряли своë влияние. А Валера продолжал свою деятельность. При всëм при этом бандиты держали слово. До поры до времени. А в чëм дело? Всë про100 как два пальца об асфальт. Бандиты решили не играться с заложниками, а сразу напрямую действовать. Когда Валера возвращался домой, он заметил, как будто за ним следят, и свернул за угол. Преследователи пошли за ним, но потеряли его из виду, а Валера вышел из-за нычки и оказался за их спинами. Потом из пистолета одного вальнул, а другого ранил. А после спросил что за дичь, ну а бандит и рассказал в чëм дело. А после Валера облегчил ему страдания и решил покончить со всем этим раз и навсегда. К этому моменту картель узнал, где находится база бандитов, и решили сразу действовать. На базе остались только трое телохранителей и сам босс. Валера начал думать как действовать. Когда все оставшиеся силы картеля были брошены на ликвидацию бандитов, а бандиты бросили все оставшиеся силы на оборону. Ну понятно, бой на добивание с обоих сторон. А Валера решил явиться, когда картель и бандиты по убивают друг друга. А потом в самом конце явиться на базу картеля и добить оставшихся. Когда наступила ночь, то началась перестрелка между бандитами и картелем, а Валера с безопасного расстояния из бинокля наблюдал за происходящим. Когда дело близилось к финалу, Валера уже выдвинулся в сторону места событий. К этому моменту у картеля осталось человек пять, а у бандитов три человека, включая главаря. Картель стоял на последних подступах, а бандиты готовились отстреливаться. И в этот момент пришëл Валера и в стиле Джона Уика начал расстреливать гадов. Сначала он подстрелил двоих в спину, на это отреагировали остальные, но Валера ещë двоих снял. Последний скрылся, а Валера у одного подобрал пистолет пулемëт MAC-10 и занял укрытие. Противник высунулся, но его не обнаружил. Но резко выглянул Валера и очередью подстрелил того. Затем он взял гранату и подобрался к бандитам. После кинул еë в сторону бандитов, тут же донëсся крик "Граната! Ложись!", и моментально вышел Валера, и тремя очередями прикончил бандитов. Потом он подошëл к подстреленному главарю, а тот сказал: "И что теперь? Что дальше? Ты тут добил всех оставшихся, но чего ты добился?". Валера ответил: "Я ещë не закончил дело. Остался только картель. И тогда точно всë будет кончено.". И затем пристрелил главаря бандитов. Потом он выбросил MAC-10, так как патроны закончились. После развернулся и пошëл. Дойдя до базы картеля, его встретили двое тех телохранителей, но он резко вынул пистолет и пристрелил их двумя выстрелами, потом зашëл. Он передвигался аккуранто, чтобы не получить внезапно пулю. Он поднялся по лестнице и из-за угла пристрелил последнего телохранителя. Пройдя ещë немного, Валера стоял уже у двери кабинета главаря. Он зашëл туда, но никого не было. Он прошëл чуть дальше, но внезапно выскачил глава картеля, выбил из его рук пистолет, вытащил свой и направил на него. Однако Валера сразу перехватил его руку, вывернул, и тот рефлекторно бросил пистолет на пол. Затем Валера пнул того в пресс. Тот попятился назад и выпрямившись сказал: "Неплохо. Но чего ты добиваешься? Ты уничтожил моих людей, ты ликвидировал бандитов, ты смог дойти до сюда. Честно говоря я не ожидал этого. Я начинаю теперь тебя уважать.". Валера ответил: "Я просто хочу с этим покончить. И я закончу дело до конца. Поверь, я шëл сюда с мыслью, что это всë наконец-то завершится, и не собираюсь останавливаться, тем более остаëтся всего ничего.". Тот главарь сказал: "Ну что-ж. В фильмах обычно главный герой сражается с главным гадом и уходит в закат. Я принимаю твой вызов." Валера ответил: "Не ожидал что ты вот так всë примешь. Только есть одно "но". Когда закончу дело, то я пойду в сторону рассвета, в светлое хорошее время.". Затем оба похрустели костями и встали в боевую стойку. Начался махач. Но в этот момент времени Валера не обладал отличной техникой боя, однако главарю картеля смог хорошо противостоять, и даже биться на равных. Тут понятно, эпичный бой двух почти равных противникав. Удары, блоки, увороты, неожиданные атаки. Чë мне ещë описывать? И так ясно, что это эпичный бой. В конце противостояния Валера прописал очередную атаку и заставил главаря пошатнуться назад. Тот почти упал и посмотрел на свой пистолет. И резко взяв его, он встал и хотел стрелять в своего противника. Но Валера быстро схватил того за руки и направил пистолет вверх. Затем он нажал на кнопку с боку рукоятки, и магазин вылетел вниз. А после Валера ударил того коленом по локтю, от чего главарь выранил пистолет. Потом Валера отпнул пистолет в сторону и ударил по морде главаря, тот упал. А Валера быстро подбежал к своему пистолету, взял и направил в сторону этого мудака. Тот уже успел подняться и схватить свой пистолет. И теперь оба стояли на дистанции и целились друг на друга. Они сделали в сторону несколько шагов, не отводя взгляда. Потом главарь ухмыльнулся и нажал на спусковой крючок. Но послышался щелчок. Главарь картеля вообще не понял в чëм дело и посмотрел на пистолет.

Флешбек.

Когда Валера нанëс удар коленом по локтю, то он перезарядил его писталет, и патрон вылетел из ствола. Однако Валера перехватил пулю, чтобы тот не заметил, что теперь пистолет пустой.

Конец флешбека.

Валера поднял другую руку, в которой держал патрон от его пистолета. Тот мудак посмотрел туда и понял, что тот парень его обхитрил. Валера бросил патрон в сторону, и тот со звуком упал на пол. Затем выстрел. Валера попал в главаря картеля, тот упал и больше не встал. Валера опустил писталет, у которого затвор был отброшен назад, так как патроны в магазине кончились. Потом немного прошëл вперëд и посмотрел на то, что наконец-то закончил. И в этот момент на него из окна упали первые лучи восходящего Солнца. Он посмотрел в окно и увидел поднимающиеся из-за горизонта Солнце, которое озоряло новый день. На небе не было ни единого облака, а само же небо из тёмного цвета становилось светлым. Валера улыбнулся, ведь теперь всë закончилось. Вскоре он развернулся и пошëл к выходу. Когда Валера вышел на улицу, он глубоко вздохнул и ощутил невероятную лëгкость, не смотря на то, что у него были синяки и какие-то части тела болели после драки. В его мыслях было одно главное, наконец-то всë это закончилось. А потом он пошëл домой. Затем Валера продолжил свою деятельность, но теперь ему и его окружению ничто не грозило. Позже он стал искать разные артефакты и порою помогать другим, если дело касалось мистического. А когда он наконец закончил учëбу в институте, то первым делом сходил в ту библиотеку, чтобы узнать больше о том к чему ещë не успел притронулся. Время погодя, Валера учился пользоваться артефактами или же использовать их. Со временем он сделал свой, привычный нам, имидж. Стал носить пальто, которое не застëгивал, но в котором обязательно должно быть много карманов и нычек на всякий пожарный. Головной убор носил только по погоде, а так не носит. Стрижка обычная. Отрастил усы, за которыми ухаживал. Обувь: кросовки или ботинки. Носил ещë штаны, или джинсы синего и тëмного цвета. Ещë футболку, кофту или рубашку не деловую, а скорее домашнюю, типо хлопковую. Также он уделял внимание тренировкам разного типа, для развития своих способностей. Конечно же Валера многому научился, но пока особо не выходил на серьëзные дела. А первым его официальным делом стало исследование одной аномалии у одной деревни. В этот раз он прихватил некоторые артефакты, мистические обереги (которые работали), и какие-то оружие. Не поймите неправильно, он не был всем этим обвешан, а взял только самое необходимое. Для непонятных, в С.Т.А.Л.К.Е.Р. играли? Вот тут тоже самое, только самые необходимые артефакты, ну и вы понимаете, что тут есть отличия. Так вот. Приехав на место, он первым делом опросил местных жителей об этом месте. Ему объяснили, что да и как. И он пошëл туда. Пройдя к аномалии, он почувствовал один артефакт и пошëл в его направлении. Благодаря тому, что у него были сами знаете какие вещи (мне просто надоело одно и тоже писать). Он был защищëн от психокинетческой атаки, чем в определëнный момент могло прославиться это место с аномалией. Найдя артефакт, он взял его и принялся изучать на месте, опять же при помощи своей способности. Однако в этот момент, на него напал какой-то дух. Завязался бой. Однако Валера понял что к чему, и применил кое-какие свои способности, и смог легко противостоять ему. А в конце он решил использовать одну атаку при помощи другого артефакта. Он взял его и направил вырвавшийся луч в сторону духа, из-за чего тот растворился. Внезапно аномалия стала пропадать, и Валера теперь в этом месте больше не ощущал ничего сверхъестественного. После он вернулся в деревню и рассказал в чëм причина, и в том что проблема решена. Потом он вернулся обратно. Затем он не раз выходил на разные ходки, где не только аномалии с артефактами были замешаны, но и ещë разные мистические и мифические сущности. И так он понял своë призвание, чему и дальше следовал. Позднее он решился помочь полиции в одном расследовании, где никто объяснить не мог в чëм дело. И понятное дело, что Валера смог отлично помочь, и дело было успешно раскрыто. Но что это за дело, мне лень писать, уж простите. Так или иначе началась его слава распространяться, а сам он становился всë более опытнее. Позднее он смог найти и обучтроить одно местно, могли надëжно храниться разного типа артефакты, обереги, мистические вещи и т.д. Ещë он построил своë убежище, но в другом месте, где стал жить. Однако ему что не хватало. После он пошëл путешествовать. На пути ему также попадались мистика, с которой он успешно справлялся. Он посетил много каких мест. Был даже за границей, где смог по бывать в одно буддийском храме одних монахов. Однако это не то кино, где гг становится их учеником и получает мудрость от этих монахов, типо жизнь его меняется и он совсем уже другой, нет тут иначе дела ведутся. Когда Валера был там, он смог легко найти общий язык с местными. Они же научили его медитации и разным другим навыкам, и после которых ему вдруг стало легче многое ощущать. Валера прежде чем уйти поблагодарил монахов и подарил им одну драгоценную статую состоящую из нефрита, которую он по дороге кое-где нашëл (не спрашивайте меня об этом). После он продолжил какое-то время путешествовать, а потом вернулся на родину. А дома начал улучшать свои умения, а в свободное время медитировать. И в определëнный момент он заглянул в глубины вселенной и познал кое-какую мудрость, но не прямо таки вселенского масштаба. Однако он смог многое узнать и довести свои умения до идеала. И ясное дело продолжал выходить на задания связанные с мистикой. И после за ним окончательно закрепилось прозвище "Охотник за мистикой". А вскоре ему выдали удостоверение детектива, чтобы в случае чего он мог официально помогать органам правопорядка. Также он смог познакомиться с одними учëными, которые тоже были заинтересованны в некоторых артефактах, и вскоре они стали очень тесно сотрудничать в общем деле. В определëнный момент медитации он смог связаться кое с кем, это был человек, однако не из этого мира. Но при этом он следит за вселенными и параллельными мирами, дабы хаоса или же ужасных последствий не происходило и не перекидывалось на остальные вселенные. Ещë он был самым сильнейшим среди многих сущностей. Но кто это был, я пока говорить не буду. Но скажу сразу, что это тот самый тип, который появился в главе "Разборки на районе, битва на Бермудах и неожиданная развязка", в роли того, кто предотвратил саму бойню на Бермудах, прикончил одного уë*ка, который и начал всë это, и появился во сне Меткого, когда благодарил того, что тот откликнулся на помощь, так как сам он был занят и не мог пока что заняться этим делом. Вскоре Валеру при помощи одного пространсвенного артефакта посетил его. И между ними возникла очень занимательная беседа, в результате которой Валера много чего ещë узнал. А когда вернулся обратно, то дальше продолжал свою, если уже можно так сказать, обязанность. Потом он при случайных обстоятельствах повстречал нашего знакомого гопника Меткого. Валера и Меткий хорошо сдружились. А после Меткий познакомил Валеру с его братвой, где он им тоже стал хорошим товарищем. Прошло ещë время, а Валера всë также продолжал исполнять свою деятельность. Иногда вмешиваясь в разные ситуации, приключения, а даже мог ещë путешествовать, но уже за мистикой. И многих волнует вопрос: "А были ли у него девушки в жизни?". И я отвечаю: "И слава фансевису да, были. Но это немного для других глав, если вам интересно это.". Вот такой путь прошëл Валерий Маркович Петров. Далее много каких ещë событий произошло, но это уже другие истории.
Примечания:
22 Нравится 109 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)