Он слишком идеальный..
Хаджиме Хината. Почему он такой идеальный, вашу мать? Его улыбка, глаза, чувство стиля.. Кстати, немного подробнее о стиле Хаджиме. Он постоянно одевается в какой-то своей эстетике, вроде Сония говорила, что это называется “dark academia” или что-то в этом роде. Все в школе — и первоклашки, и среднее звено, и даже одиннадцатый класс знали его. Он всегда кому-то помогал. Всегда. То он учительнице класс красит за свой счёт, то стенгазету оформляет, то пиджак ищет по просьбе какой-то девочки. Не удивлюсь, если он ведёт список с колонками «Кому я помог» и «Кому я ещё не помог, но собираюсь помочь». А еще он бы это оформил котиками и наклеечками, я сам знаю. Я видел его тетрадку по русскому, она выглядит просто.. идеально. Все закорючки подрисовывает, каждую буковку выводит, и еще на какие-то милые рисуночки время остаётся. Его постоянно хвалят за почерк. Неудивительно, что он всегда выигрывал конкурс каллиграфии в начальных классах. В каждом углу школы уже пахнет какими-то булочками с корицей и яблочным сиропом. Это Хаджиме каждый день ест или готовит эти булочки, он их носит в школу и всех угощает, даже такого мусора, как я. Наверное, его кто-то из девочек попросил так сделать, скорее всего Чиаки. Чиаки хорошая, она мне с учёбой помогает. Надо будет спросить у него, вот только мне страшно. Как-то он смотрит на меня, не так, как на остальных. И он.. красивый. До безумия. Даже слишком красивый. Махиру и Казуичи думают, что я в него влюбился, но это не так. Мусор вроде меня не может любить такого прекрасного человека, как Хаджиме. И сам Хаджиме тоже не может любить меня, не верю я в это. Он ко всем так хорошо относится. Я когда смотрю на него, какое-то странное чувство появляется. Микан сказала, что это называется бабочки в животе. Казуичи, как только услышал это тут же закричал «Твою мать, их надо как-то достать!» Странное название, если честно. И Казуичи тоже так думает, он сам мне сказал.***
Я сидел на уроке, как и всегда. —Дети, сегодня мы пишем сочинение на тему «Что я думаю о себе». — сказала Юкизоме-сенсей. Ну это просто. Я мусор, и все это знают. Я написал в сочинении, что я ничтожество на несколько страниц и сдал сочинение. Прозвенел звонок, все собрались идти на перемену, когда раздался голос нашей учительницы. —А тебя, Хаджиме, я попрошу остаться ненадолго. Поможешь проверить сочинение. —Хорошо, Юкизоме-сенсей! Я вышел из класса и пошёл гулять по коридорам. После десяти минут бесцельного блуждания меня остановил он. Хаджиме.. —Нагито! —А? Что такое? — я попытался придать своему голосу беспечное звучание. —Почему ты в своём сочинении написал, что ты мусор и ничтожество на три страницы? — его голос звучал обеспокоено, но не думаю, что он действительно заботился обо мне. —П-потому что это правда? — я искренне не понимал, почему он спрашивает. —Нет. Это неправда. Я это знаю. —Чем докажешь? —Идём за мной. — Хаджиме поманил меня за собой пальцем, я нехотя последовал за ним. Негоже мне быть с таким чистым и идеальным человеком, как он. Хината завёл меня в мужской туалет и достал из рюкзака зеркало. По моему, он с собой вообще всё носит. Он поднёс зеркало к моему лицу. —Что ты видишь? — спросил у меня Хаджиме. —Мм.. Чмошника. —Я про внешность. И ещё, ты не чмошник. —Внешность? Ничего особенного. Седые волосы, какая-то чмырь вместо лица.. —Так-так, а с этого момента поподробнее. Что ты сказал про своё лицо? — прищурился Хината. —То что это чмырь.. — растерянно ответил я. —Так. Нужно работать над твоей самооценкой. Срочно. —Аа.. А может не надо? —Надо, Федя, надо. А теперь иди сюда, булочка ты моя сахарная. Как он меня назвал? Сахарная булочка? Его булочка?! Нет, я не могу об этом мечтать. Да и с чего он меня вдруг меня называет булочкой? Наверное, подлизаться хочет, но зачем? Я нехотя подошёл к нему ближе. Он обнял меня, и в этих объятиях чувствовалась.. искренность? —Ч-что ты делаешь? — неуверенно спросил я. —Обнимаю тебя. Разве не видно? —Но зачем? А точнее почему именно я? —Потому что.. — Хаджиме вздохнул — Я люблю тебя, Нагито. —Что.. Я был ошарашен. Я не понимал, как кто-то может полюбить меня. Но хотя.. то странное чувство, которое Микан называла бабочками в животе, я что-то слышал о нём. Махиру рассказывала Гандаму, что это проявление любви. Минуточку.. Я что, люблю Нагито?! После минутного молчания я наконец подал голос. —Я..тоже люблю тебя, Хаджиме. Я уткнулся в его кофту и обнял его. Хоть мы и стояли в школьном туалете, все равно было так тепло и уютно, как дома. Нас окутывал запах карамели и корицы. Впервые за долгое время я действительно почувствовал себя спокойно.