Вступление
21 января 2023 г., 18:41
| 4 года назад |
Снежинки словно кружились в вальсе, такими грациозными были их движения. Дети смотрели на танец природы с огоньком в глазах. Время для них будто замерло, они погрузились в свои мысли.
- Это невероятно! - первым молчание нарушил мальчик. Он стоял прямо у окна, двумя руеами опираясь на подоконник. Так он старался стать выше, чтобы стереть границу, которой являлось стекло.
- Лиам, невероятно то, что ты впервые увидел снег в восемь лет! Но когда ты был еще совсем маленьким, дедушка рассказывал мне удивительную историю о снежинках, - сестра смотрела на брата глазами, полными любви и заботы. Она все еще помнила тот день, когда снег впервые предстал ее взору.
- Расскажи, Эмилия, прошу! - он постарался сделать свой самый милый и очаровательный взгляд, на которыц только был способен.
- Ну хорошо, только слушай внимательно, - услышав эти слова, мальчик поудобнее уселся на маленьком диванчике рядом с сестрой, - Я тогда была немного младше тебя, мы с дедушкой сидели в этой комнате...
Лиам увидел, как на глазах сестры выступили слезы. Она очень скучала по дедушке. Он умер из-за болезни, так им сказали родители. Их дедушка был очень честным и заботливым - это все, что рассказывали Лиаму. Мальчик совсем не помнил его.
- Так вот, - сестра утерла рукавом свитера выступившие слезы, - дедушка всегда говорил мне, что каждая из снежинок наделена своей историей. Ведь когда человек умирает, с ним умирает и его история, так ведь думает большинство?
Лиам рассеянно кивнул, не до конца понимая, о чем говорит сестра.
- Он сказал мне, что, умирая, человек оставляет частичку своей души в этом мире, словно именно снежинки приносят эти истории в наш мир снова и снова. Когда я вижу снег, я надеюсь, что одна из снежинок является посланницей нашего дедушки.
Увидев улыбку на лице Эмилии, мальчик улыбнулся в ответ. Он был очень рад, что сестра перестала плакать. Весь оставшийся вечер они так и просидели вместе и сестра рассказывала брату разные истории про все на свете. Их ей когда-то рассказывал дедушка.