У меня колпак, как День Рождения Насыпал его, скурил, и в горле жжение
Никогда бы не подумала, что всего за пару месяцев моя жизнь может измениться координально. Гастроли, концерты, новые люди и новая я. Но, чтобы понять всю суть, начну с самого начала.***
Звук будильника заставил меня вернуться из прекрасной страны грёз. В последние дни я мечтаю о том, чтобы остаться там навсегда. Обычно во снах мои родители живы и мы счастливы, но только вот, когда просыпаешься, ужасный осадок какой-то гадкой слизи остаётся и сопровождает тебя на протяжении всего дня. Я с неохотой беру телефон, отключаю все будильники и откидываю назад, с надеждой продолжить сноведения, но видимо кто-то решил прервать мои планы. Телефон предательски издал звонок. В полу-сонном состоянии я нащупала его и, неглядя, сняла трубку. -Я слушаю -Я думал, что такая, как ты, встает с первыми лучами солнца. -И тебе доброе утро, Рома. Рома, более известен, как 163onmyneck, медийная личность, хороший друг и очень красивый парень. Мы познакомились с ним, когда были еще детьми, вместе росли, наши мамы дружили, он объездил множество стран, конечно не без участия мамы, но в итоге вернулся в родную Тюмень. На сегодняшний день мы оба живем в Москве и видимся крайне редко, у него есть девушка, концерты и прочее, и я даже рада, что он смог найти себя и поднялся почти с нуля. -Звоню по делу. -Я внимательно тебя слушаю. -Сегодня у моего друга День Рождения, но так же я хотел сегодня встретиться с тобой. -Таааак,- протянула я, еще больше укутавшись одеялом -Давай поднимай свой зад с кровати и приезжай ко мне. -День Рождения будет у какого-то твоего популярного друга?- спросила я -Даааа -И там будет очень много людей? -Дааааа -Ты ведь знаешь, я не люблю такое, тем более, что ни с одним из твоих друзей я не знакома. -Но ведь ты сама отказывалась идти со мной куда-либо в компании с ними, когда я тебя звал -Верно -Всё, значит заеду за тобой в шесть. Чмок в пупок. Вызов завершился. Один из раздражительных факторов Ромы - это всегда стоять на своем. И вроде бы это должно быть плюсом, но не в этой ситуации. Бросив мимолетный взгляд на время, я перевернулась на другой бок и продолжила смотреть сны, такие завораживающие и в то же время ненавязчивые.***
Вечером Рома, как и обещал, приехал за мной. Уже по-хозяйски он прошел ко мне в квартиру и первым же делом направился к холодильнику. -Что у нас сегодня на ужин? -Мы вроде на День Рождения идем, там поешь. Кстати насчет него, нам нужно еще за подарком заехать. Что этот твой друг предпочитает? -А, забей, я уже обо всем позаботился. -Серьезно? -Да, и денег мне не надо. Я ведь спонтанно тебя позвал, считай компенсация,-он подмигнул мне, захлопнул дверцу холодильника и направился к шкафчику. Обычно, там были спрятаны чипсы и всякие снеки, но в последнее время я была так загружена учебой и работой, что совсем не находила в себе сил на это. -Что, совсем ничего нет? Я отрицательно кивнула головой и уже через пару минут мы мчались по дорогам Москвы. С Ромой я всегда чувствовала себя комфортно. И пусть он был немного взбалмошным и гиппер активным, с ним всегда присутствовало спокойствие, он был частью моей жизни, был моей семьей.***
Большой дом, с красивым садом и огромным бассейном, находился за городом. Жаль, что сейчас зима и я не смогу насладиться красотой этого сада. Два этажа, большие балконы и панорамные окна. Не сравнится с моей тусклой квартиркой, в которой последнее время, я чувствую себя неуютно. Войдя в помещение, мы первым делом столкнулись с Жоасом, более известный как bushidо zho. В свое время я слышала много их совместных демок, Роме всегда было важно мое мнение и я, как настоящий друг, оценивала их, хоть и не имела даже базовых музыкальных данных. Я слышала о Жоасе, знала как он выглядит, но ни разу не сталкивалась с ним в жизни. Пока они кидали друг другу распальцовки, я последовала вглубь дома, с милой коробочкой в руках, в поисках именинника. Не то, чтобы я не знала как его зовут, я даже не знала как он выглядит. Громкая музыка, приглушенный свет, куча людей привели меня в большую комнату, по середине которой стоял огромный стол с различными закусками и напитками. Я стояла и выбирала чем бы перекусить, когда услышала, как кто-то рядом со мной начал ругаться. Молодой человек, в голубой кофте и джинсах стоял рядом с высоким шатеном. Они над чем-то спорили, интерес взял своё и я краем уха решила подслушать. -Я не буду создавать хайп вокруг себя, Ваня.- кричал парень в голубой кофте. -Мы совсем немного подогреем фанатов перед альбомом -Но ведь фанаты и так любят и ждут мою музыку, да и как вообще мы сможем хайпануть? -Фейк отношения, вот что нам нужно,- щелкнул пальцами шатен -Что? Нет, я отказываюсь, Иван -Тёма, поверь, это увеличит прослушивания в разы. Блондин промолчал, его лицо было потускневшим, грустным. -Давай определимся на роль фейк девушки и закончим этот разговор-добавил шатен -Это обмозговать нужно, сразу я тебе не скажу - Я скажу, возьмем первую встречную. Все произошло, как в клишированном сериале. Шатен потянул меня за локоть и подвел к парню, которого как я поняла зовут Артём. Он неодобрительно рассмотрел меня с ног до головы. В этот момент я почувствовала себя игрушкой, которую отдают в руки самому разбалованному и капризному ребенку. Он разглядывал меня, словно выбирал очередную девушку на одну ночь. -Убери руку,- наконец сказала я и вырвала свой локоть из рук этого "сутенера" -Девушка с характером, но это всего на пару дней. Появитесь пару раз у кого-нибудь в истории, держась за руки, возможно поцелуетесь на камеру, пару раз история в твоей одежде, корреспонденты приедут, интервью вместе дадите, ну ты понял. -А меня вы спросить не хотите? -Тогда договорились, расскажи ей, что ее ждет за это и еще раз с днем рождения Иван пожал руку Артёму и удалился, оставив нас наедине. -Всего на пару дней, но представь, сколько подписчиков у тебя будет и деньги мы тебе неплохие заплатим -Мне не нужна слава и ваши деньги. -Поверь мне, малышка, я и сам не в восторге от этого решения, но что поделаешь, бизнес. На пару секунд я задумалась над его предложением, ведь мне и правда нужны были деньги. Зарплата еще не скоро, а платить за квартиру нужно было уже через неделю. -Ну так, согласна? Я молча кивнула головой и впервые посмотрела на него. Глаза блестели в полумраке, улыбка была на его лице. Наконец я услышала знакомый голос -О, вы уже познакомились?- Рома сейчас был вовремя-С днем рождения. 163-ий протянул ему что-то в маленькой коробочке, которая была завернута в подарочную упаковку с принтом денег. -Спасибо,- голубоглазый обнял моего друга с самой искренней улыбкой - Я Тёма Он протянул мне руку, чтобы пожать её. - Лера,-сухо выпалила я- С днем рождения, Артём.