Всё будет хорошо

G
Завершён
1283
3
автор
Размер:
11 страниц, 4 385 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1283 Нравится 17 Отзывы 356 В сборник

Часть 2

Настройки
Утром меня разбудил мой сосед, как я помнил это был печально известный Регулус Блэк. Я встал, умылся, машинально, не задумываясь, собрал учебники в сумку, и пошел с парнями в Большой зал на завтрак. В Большом зале также не задумываясь занял привычное место. По дороге в Большой зал заметил, стоит только задуматься и я уже не знаю куда идти. Видать память есть, но не усвоилась до конца. Так, сейчас у нас конец сентября, у меня есть несколько месяцев привыкнуть ко всему перед встречей с отцом и матерью. Первым уроком у нас чары с Гриффиндором. Потом зелья с Рейвенкло. Темы уроков вроде бы помню все, проколоться не должен. Уроки чар прошли штатно, подошли к кабинету зельеварения и я опять задумался, пришел в себя от толчка Регулуса, он что-то спрашивал на счет моего мнения относительно Снейпа, рядом с нами стоял Даниель Бёрк из рейвенкловцев. — Снейп отличный парень, но меня напрягает, что он вроде такой гордый позволяет Эванс вытирать об него ноги. И это притом что она уже много лет натравливает на него Мародеров, представляясь невинной овцой. Хотя и так видно, что она уже поимела от Снейпа все что хотела и он ей в тягость. Вот она и нашла повод порвать с ним дружбу оставив его виноватым. И это при том что все видели как она глазки Поттеру строит. Все таки лучше быть замужем за чистокровным, пусть и тупым Поттером, чем за умным, но небогатым Снейпом. Мне кажется это или ментальные закладки, или приворотное. Не может же быть что умный во всем Снейп, тупил именно в этом вопросе. Говоря все это я прекрасно заметил Снейпа подглядывающего за углом, и я уверен что он все прекрасно слышал. Как только Снейп ушел, я шепнул Бёрку что из Снейпа получится хороший вассал для его рода, но действовать нужно срочно, пока Малфой не подсуетился. Бёрк прищурившись задумался. — А мне почему не предложил? — спросил Регулус. — Или сам? — Мы пока не набираем себе вассалов. — ответил я. — А к вам он не пойдёт. Сириус много крови у него выпил. Не обижайся Регулус, но это правда. Рег задумался, потом медленно кивнул соглашаясь. Эх, хорошо бы Бёрки подсуетились. Они в войне были нейтралами. Тогда совсем другая картина получится. Надо какое-нибудь оружие найти привычное. Палочка это хорошо, но нож или кинжал ещё лучше. И комнату для тренировок, не магией же единой. О, точно, выручайка же есть! Надо туда сходить проведать что там, и как. Может и нож какой-нибудь найдётся. Решено, после уроков иду на разведку. После уроков отговорился от Регулуса делами, а сам пошел искать выручайку. Нашел ее быстро, как не найти, когда все фанфики ей болели. Поискал нужное, и нашел кобуру на руку с тремя ножами, судя по пыли они здесь уже несколько веков лежали. Очистил их заклинанием, проверил на проклятия. Что я Дамблдор что ли, цеплять на себя не пойми что не проверив. Вроде чисто. Надел на себя прикрыв рукавом мантии. Рукава широкие, не видно. Вышел из комнаты и запросил у выручайки тренировочный зал для занятий по рукопашному бою. Форму надо подогнать под себя. А то парень то мне достался хлипкий. Ясно, что амбалом ему не быть, но и мышцы должны быть пожестче. Позаниматься пока не выйдет. Одежда не та. Надо хоть форму для квиддича заказать для удобства. Все разведав пошел в библиотеку. Домашку никто не отменял. Вечером поговорил с капитаном команды по квиддичу, взял у него каталоги. С горем пополам обмерил себя и отправил заказ в магазин. Перед сном соседи увидели кобуру с ножами, но ничего не сказали и не спросили. Здесь уважают право на свои тайны. Утром уже на завтраке получил заказанную форму. Сразу убрал ее в сумку, чтобы не привлекать лишнее внимание. Краем глаза заметил Бёрка, передающего какой-то конверт Снейпу. Позавтракал и пошел на уроки. Обдумывая куда бы слинять после пятого курса, есть же какие-то альтернативы, скажем за границей. Надо матери написать, пусть какую-нибудь академию подберёт что ли. И от войны подальше, и образование хорошее получу. А папашу, мать уговорит. Он с нее пылинки сдувает. Это Барти нужно было одобрение отца, а мне взрослому мужику оно зачем. Насильно мил не будешь.
1283 Нравится 17 Отзывы 356 В сборник
Отзывы (5)