my sugar dreams...

NC-17
В процессе
116
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 45 841 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
116 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник

Курапика Курута - "Леди Акира, или как завоевать неприступность" 💃🍒✨ (2 часть)

Настройки
1 апреля. Сегодня были все приготовления к балу: с самого утра меня разбудила Гранетт, Курапика уже ждал меня около входа, чтобы мы смогли отправиться забрать красивое платье, которое моя семья шила на заказ. Осталось внести последние мерки и детали в образ и вуаля, готово! Курапика уже ждал меня у входа, пока моя горничная закончит с моими не послушными волосами. Граннет ушла, а я смотрелась в зеркало, чтобы сделать повседневный макияж. В душе я вся пылала от духа завоёвницы-покорительницы. Я намеревалась сделать кое-кого полностью своим. Я принялась наносить базу, тональный крем, пудру, стрелки, коричнево-розовые тени, тушь…и серьги в виде крестов, обожаю их. Они приносят мне удачу, стоит мне их снять, как меня накрывает волна невезения и бед. Странно правда? Подкрасив губы красным тинтом, от чего они стали красными в середине, постепенно переходя в розовый градиент на краю уст, я вышла к телохранителю. Как только я увидела его, часть моей уверенности испарилась, но я намеревалась держаться до конца. — Доброе утро, Акира, он сразу заметил меня. — Доброе, ну что в путь-дорогу? — Да, машина уже ждёт. Мы приехали в огромное ателье. Мадам Жозеф уже ждала нас, чтобы я могла примерить наряд. Эта женщина была довольно обычной: полнота, что свойственна ее возрасту, чёрные волосы, яркий макияж, и тёмно-зеленое платье ниже колен. Единственное в чем она хорошо славилась, это ее длинный язык и хорошие умения, как швеи. Внутри, ателье было обложено рулонами тканей и разными швейными штучками. Когда я увидела платье, мои глаза пыхнули восторгом от его красоты и нежности. — Я сейчас же его примерю! — Ох, как скажете дорогуша, гримёрка там, если вы забыли. — Курапика, держи сумку, я воткнула ему в руки ненужный предмет. И взяв в руки одёжку, удалилась в примерочную. — Вы переодевайтесь, я вернусь через несколько минут…меня ждёт клиент, — после этого хозяйка ателье поспешила удалиться. Мне было всё равно, сейчас мой восторг занимала эта прекрасная ткань, бусины усыпающие весь наряд и змейка на спине…от этого у меня резко понизилось настроение, - Как мне ее застегнуть если мадам Жозеф ушла…? Я услышала шум около шторы гримёрки. — Акира, ты ещё долго? — С-сейчас! Я одела платье, но застёжка всё никак не хотела поддаваться. — Чёрт! — Что случилось? — забеспокоился блондин. — Ну… — я помнулась перед тем как вынести своё решение, — Мне нужна твоя помощь. Я не могу застегнуть змейку на спине, не идёт ни в какую! — Тогда…мне можно зайти, да? — Угу. — Как стыдно, но это так же было вариантом нашего сближения правда? Шум шторки. Он внутри. Я развернулась к нему спиной. Моя спина была откровенно голой. Бретельки белого застегнутого бюзгальтера, предательски выглядывали из-под ткани платья. Полумрак укрытия создавал иную атмосферу. Я чувствовала, как его пальцы неумело прикасались к моей коже, опаляя моё тело мурашками. Такой короткий момент, а столько ощущений за раз. Моё восприятие всегда играло со мной злую шутку. *резкий звук застёжки* — Спасибо. — Не за что. — И как тебе? — с игривостью в голосе спросила я, оборачиваясь к нему лицом. — Очень красиво, тебе идёт. Твои волосы очень хорошо контрастируют на фоне светлого платья… Его слова будто бальзам на душу. *скрип двери* — Леди Акира. Вы закончили с примеркой? — Чёрт! Мы оба ещё были в гримёрке. Потом сплетен не огребёшся! Я выбежала из мини-помещения. — Да, я уже. Мне всё очень нравится, — закружилась я возле большого зеркала, что стояло в центре всей комнаты. Сразу за мной вышел Курапика, на лице мис Жозеф, пролетела ехидная улыбка. Я решила не обращать на это внимания. Наряд и вправду получился на славу! Блёстки украшали всю поверхность пышности одежды, а лиф на корсете, был исполнен в виде бабочки с заострёнными крыльями. Хоть я и не любила платья, но такую красоту сложно не оценить. Оно было прекрасным. Оплатив услугу, я забрала платье и мы двинулись домой, ведь мои занятия никто не отменял. В машине мы ехали на задних сидениях, ехать было около часа и меня начал морить сон. И я сразу кое-что придумала. Я действительно начала засыпать, ночью я плохо выспалась да и дел сегодня было не впроворот. Курапика рассматривал пейзаж с окна о чем-то задумавшись. Внезапно он почувствовал лёгкое прикосновение на плече, а потом мирно сопящее лицо Акиры. Так мы и приехали обратно. — Акира… Акира! — меня легонько потрепали по плечу. — Ну ещё пару минут… ,— сонно заныла я — Акира мы приехали… — Что? Куда? Когда я открыла глаза, то спросонья наконец вспомнила, что мы ехали в машине. А я видимо всё это время, без позволения лежала на плече парня. Я резко отстранилась. — Ой, извини…тебе наверное было неудобно. — Ничего, мне не сложно, если бы не наш приезд, могла бы поспать дольше… Он отвернулся. — Смущается? — И долго я так спала? — Всё время. — Леди Акира, вы уже приехали? Вас уже ожидает мистер Миллер для рисования картины. Гранетт как обычно пришла отследить мои успехи, не опоздала ли я на какое занятие. Она знала моё расписание. Она всё обо мне знала. Граннет — женщина около 40 лет, не смотря на свой возраст выглядит она довольно молодо. Она работает в нашем доме около 24 лет! Она моя вторая мать, потому что на то время, именно эта женщина занималась моим воспитанием, в то время как родная мать, была занята бизнесом вместе с отцом. Я никогда не была близка мо своими родителями на самом деле... Длинное красное платье с белым фартушком и чепчиком. Вечная шишка тёмненькой причёски, взволнованно колебалась возле машины. Я вылезла наружу, чтобы отчитаться перед Гранетт и поспешить к учителю, он не любил опоздания, хотя всегда был очень добрым по сравнению с мис Мавис… Сегодня я как обычно рисовала картину, которая напоминала икону. Золото-желтоватый фон с различными узорами, а посредине красивый падший ангел. Он стоял на коленях упираясь головой в землю, и подгибал руки под себя, а на большинство площины картины вверх, были нарисованы его большие, пышные белые крылья, которые были повреждены в некоторых местах. Творение было выполнено в стиле ренесанса, поэтому было видно некоторые голые участки тела. Его лица не было видно, лишь одинокая слеза скатывалась по щеке. Учитель был доволен моей работой, над которой я работаю около месяца. Иногда, вместо тренировки, я приходила дорисовывать своё "чадо" и это могло затянуться на всю ночь! Но я таким часто не могу увлекаться, ведь Гранетт сразу отругает меня за недосып. После окончания этого занятия, меня уже снова ждали другие учителя. Как я от этого устала. Вечером на ужине, родители начали расспрашивать меня о моих успехах. Узнав нужную, хорошую информацию, они оставили меня в покое, попивая чай и развлекая сестру. Я любила маленькую Карин которая с удовольствием ела свою молочную кашу. Бывает я приходила к ней поиграть, но из-за недостатка времени, или от того что поздно вечером она уже ложится спать, я не могла навещать её часто. Это немного расстраивало, ведь сестрёнка действительно была мне дорога. Курапики на ужине не было, для этого была отведена отдельная комната. Столовая для работников. Как по привычке я переоделась в свободную одежду — черные велосипедки и красная футболка, которая валялась у меня в шкафу. Руки в пластыри. Выдержка на максималку. Уверенность в зубы. Готово. Высокий хвост я затянула себе сама. Граннет обычно делала только сложные сплетения на моей голове. Когда я вышла с комнаты, Курапика уже шёл ко мне. Как почувствовал, что он мне нужен. — Ты на тренировку? — Да, как обычно. Он тоже был в сменке, значит намеревался пойти со мной. Меч колыхался около моего правого бедра в ножнах. — Курапика, слушай… Я подошла к нему ещё ближе, и взяв его за руку своими обеими ладонями, жалобно посмотрела в глаза: — Я всё время тренировалась одна, опираясь на свои ощущения. Особого опыта у меня нет. Пожалуйста, пожалуйста! Будь моим наставником! Если ты знаешь некоторые приемы, научи, я устала делать это впустую…, — яро попросила я. Его явно удивила такая смена настроения, да и вообще я схватила его за руку… Я нежно притиснула его ладонь, в надежде на положительный ответ. Он оправдал мои ожидания. — К-конечно, как скажешь. Я конечно никогда никого особо не учил, но я думаю всё получится, если ты будешь стараться. — Правда! Спасибо огромное! На радостях я подпрыгнула и стремительно направилась в сад, куда за мной последовал мой верный спутник. Уже на месте я как обычно разогрелась и Курапика начал свой урок. — Думаю нам стоит начать с самого начала. Тебе нужно научиться правильно держать катану. Правая рабочая рука должна находиться непосредственно под цуба, а левая нерабочая рука должна быть как можно дальше от правой. Самые маленькие пальцы должны сжимать крепче. Давление должно уменьшаться вверх по руке и наконец, указательный палец должен просто опираться на рукоятку, а не схватывать ее, — парень объяснял, попутно показывая движения, которые я потом должна буду повторить. — При размахивании левая рука должна выполнять тяговое движение, в то время как правая направлять левую. Когда ты размахиваешь мечом, плотнее схвати его, превращая руку с рукояткой в одно целое. Если все сделано правильно, это одновременно создаст разрубающее и распиливающее движение. Именно поэтому у тебя не получалось рассечь дерево ибо тут нужны свои хитрости, а не грубая сила и злость. Я внимательно его слушала, пыталась переварить каждое слово, осознавая свои ошибки. — Лучше всего отойти, когда ты отклоняешь удар мечом. Нужно пытаться использовать его для отражения удара и дать ему соскользнуть, вместо того чтобы остановиться вместе, соприкасаясь лезвиями с противником, что действительно может искорежить катану, если ты будешь неосторожна. — Ясненько, нус, попробуем! Несколько неумелых повторений и движения ставали точнее и твёрже. Я наконец начала оттачивать своё мастерство. — У меня получается? Чувствую себя неуверенно… — спросила я, всё так же быстро размахивая мечом. — Это пока что, потом привыкнешь. Здесь нужна тонкость дела, а не грубость. — Я поняла, я буду стараться. Вдоволь намахавшись мечом, мой учитель предложил мне испробовать движения на толстом дереве. Я собрала в руках всю свою силу, хотелось его удивить. Я резким тонким порывом, сверкнула ударом растение. — Что? Ничего? Ни царапины? А я так старалась…, — я немного погруснела. — Мне показалось, что лезвие прошло сквозь, но я не уверен что видел, из-за наступающих сумерек… — Ну ничего, думаю повезёт в следующий раз. Я поджала губы от досады. — Ну почему у меня ничего не получается с первого раза. Кому-то сразу достается талант, а ты только и должен, что оттачивать и оттачивать всё! Как же досадно, как же бесит! Сенсей видимо заметил мое разочарование. — Не расстраивайся. всё получится, рано, или поздно. Мы медленно и не спеша, шли в сторону особняка, чтобы через чёрный вход перебраться в правое крыло здания. Я всё ещё раздумывала о своих навыках. А Курапика рассказывал мне разные секреты клинкового искусства. Внезапно мы услышали неприятный скрип позади, а потом громкий шум, от которого мы даже пригнулись испугавшись. Растение упало. Я обернулась и не могла поверить своим глазам! — Ура! Всё таки получилось! Я всё-таки умею! От радости я кинулась к дереву, осматривая его со всех сторон. Оно упало наискосок, но мне было всё равно, главное, что мои старания не были напрасны! Эмоции взорвали счастливую бомбу в моем сердце, от чего я обняла Курапику, в знак благодарности конечно. Наверное. — Спасибо, правда! Я так долго мучилась в попытках научиться, но ты, именно ты, так выручил меня! Курапика кото́рый раз был в шоке от мой биополярности поведения, но спорить не стал. — Незачто Акира, а теперь можешь меня отпустить? — ему было явно неловко. Всё это время я ещё обнимала его, осознание резким подзатылтником, отодвинуло меня от него. — Да, извини, это на нервной почве кхем… — я смущённо опустила глаза вниз. — Давай потихоньку выдвигаться домой, сегодня и завтра тебе лучше хорошо выспаться, как и мне. Как никак 3 апреля важная дата… — Ты прав! Когда мы вернулись в особняк, он как обычно провел меня и сам удалился в свою комнату. Я сходила в душ, проверила соцсети, почитала книгу, а сон всё никак не хотел идти. Часы медленно потикивали 11 часов вечера. Скучно. Накинув свой красный шёлковый халат, я вышла во двор. Луна как обычно озаряла небольшую площадку, окружённую декоративными высокими деревьями с маленьким фонтаном и клумбой в центре. Погода была чудесной, на улице бунтовала весна. Хотя было только начало апреля, ветер отдавал теплой температурой, лаская кожу. Я решила посидеть около фонтана, чтобы навеять себе сон. Внезапно на ободке фонтана я увидела знакомую фигуру. Курапика сидел ко мне спиной, поэтому не мог увидеть меня. Я начала подкрадываться к нему сзади. Ехидно улыбаясь, я закрыла ему глаза. — Угадай, кто? Мои руки казались такими холодными на основе его тёплой кожи. — Акира,…как ты внезапно. — Верно! — я убрала руки, — Мне не спится и тебе тоже, как я вижу. Сидишь тут один… — Ничего, у меня бывают такие сбои в режиме. — У меня тоже. Надо же совпадение. — Д-да. — В его голосе я чувствовала нервозную дрожь. Что-то здесь не так. — У тебя точно всё хорошо? — Всё впорядке, не переживай. — Почему ты не оборачиваешься ко мне? Парень всё так же сидел ко мне спиной. Он тяжело вздохнул. Это будто послужило знаком моей нарастающей тривоги. — Акира, обещай, что никому не расскажешь, о том что увидишь сейчас… Я напряглась. — Что же сейчас будет? — Ты можешь полностью довериться мне. Блондин медленно развернулся ко мне, а я на момент потеряла дар речи. — Твои глаза…они светятся,…будто рубины. Первый раз такое вижу. Это и есть твой… секрет? — Да, они могут непроизвольно светится, когда я на эмоциях… — Тогда, что тебя тривожит сейчас? Я подсела рядом, опираясь руками о каменную оградку. Фонтан немного прикрывал пелену неловкости и паузу своим журчанием. — Ничего особенного, в книге был очень острый сюжет и … — Лжёшь, — я ухмыльнулась, — Лучше скажи правду. Он ещё раз вздохнул. — Я так понимаю мне теперь не сбежать? — Неа, говори. — Хах, если честно то именно на данный момент, меня гложит расставание с моей бывшей девушкой… Она была единственной для меня родной душой, но я прекрасно понимал, что я ей не пара. Этот переезд был причиной нашего распада. Я простолюдин, а она аристократка, её отец был против наших отношений, поэтому, мы расстались на доброй ноте около полугода назад…Она единственная полностью знала меня… От такого рассказа по моему сердцу прошла волна сочувствия. — А ещё…моя семья…мой клан. Их убили. Жестоко, вырвав глаза. Теперь я скитаюсь по миру, чтобы вернуть то что принадлежит нам, — он указал пальцем на глаза. Он смотрел в небо, розыскивая ответы и успокоение. Я накрыла его руку своей. Холодная. — Я…я даже не знаю как мне выразить своё сочувствие… Давай я поговорю с отцом, может мы сможем что-то придумать, чтобы быстрее найти глаза? — Я уже говорил с ним, вскоре он достанет мне их все, а я буду служить ему до конца жизни здесь. В знак благодарности, преданности и платы. — Что? Но разве ты собака, чтобы вот так обрекать себя на вечные цепи? Я поговорю с отцом, так быть не должно. Если потребуется, я скажу, что глаза срочно потребовались мне, а после их получения они будут твоими… — Так не делается Акира…к сожалению я не могу принять твою помощь, спасибо… — Но… — Достаточно, — его глаза вспыхнули ярче, я больше не рискнула его злить, продолжением этого разговора. — И всё же,…я это так не оставлю. — Хорошо, как скажешь. Но если что, я не заберу свои слова обратно. Отец сделает всё для меня… Он промолчал. — Что ты любишь пить, я принесу тебе что-нибудь из кухни, чтобы тебя попустил...,- залепетала я. - Ничего не надо,- перебил меня блондин,- Я уже ухожу, тебе тоже следует пойти и хорошенько выспаться. Спасибо, что выслушала, извини за этот всплеск эмоций... Спокойной ночи... Он уходил, а моя рука медленно сползала с его рукава костюма. Он ушёл, а я всё так же сидела, переваривая его слова. От такой информации я ещё не скоро смогу отойти, я была слишком восприимчива к чужому горю. Так было всегда. - Мне так хотелось его обнять на последок..., он держит всё в себе... Луна наполняла черную ночь одиночеством, а фонтан всё так же журчал водой, нарушая кромешную тишину тьмы...
Примечания:
116 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник