кафе за переулком

R
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 2 848 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я им был

Настройки
–Пробежка, жди меня Хината запер дверь и через три минуты уже резво спускался по ступенькам старого дома.Рыжие кудряшки взлетали и падали вниз на лоб Шоё.Подняв глаза на взрослого мужчину,парень "загорелся",студент помахал рукой –«доброе утро!Тренер Укай» – Блондин докурил дешёвую сигарету с запахом вишни и бросил в мусорку возле подъезда –Шоё, просил же, не называй меня так Потрепав волосы рыжику, Укай добавил –«беги давай» Хината поправил волосы на голове и попрощался с тренером. Времени было больше чем достаточно,поэтому Хината не торопился,лёгкий бег,как в замедленной съёмке для фильмов.Выбрав путь вдоль цветущего парка,студент наклонился за ключами,которые выпали из кармана.Мимо пробежал высокий парень с тёмными волосами,присмотревшись, Хината смог разглядеть Кагеяму –«Он тут бегает?Нет,он бегает???» Не подумав о последствиях,волейболист захотел догнать Тобио. Кагеяма непредвиденно остановился возле лавочки и взял бутылку холодной воды.Брюнет открутил крышку и принялся питб бодрящую жидкость.Хината не рассчитав скорость,врезался в него.Громкое столкновение двух людей и вот,они уже лежали на земле.Картина маслом.Пластиковая бутылка упала сверху на голову Кагеяме,без шишки не обойдётся.Хината пожмурившись,увидел лазурные глаза прямо перед собой.Именно сейчас, Шоё наконец полностью осмотрел Кагеяму вблизи:Глаза,напоминающие небо в звездах и облаках,где-то там и его отражение,незначительное,но оно несомненно есть.Аккуратный нос,совершенно обычные как и тысячи других - губы.По всему телу разливалось странное и непривычное для них тепло.Хината выдохнул и наклонился ещё ближе,поправляя свои непослушные кудряшки Кагеяма хотел бы сказать,но Тобио продолжал молчать.Резко вскочив,Шое извинился и поклонился,отходя назад. -с вами все хорошо? -да Кагеяма ударил по белым кнопкам автомата с напитками,в голове полная неразбериха.Пошарив карманы,брюнет нашёл телефон и позвонил контакту «Сугавара» . Тихие гудки по ту сторону означали,что Коуши сейчас ведёт урок,а Тобио как всегда мешает.На последней секунде звонка послышался мужской голос - «Кагеяма, я тебя внимательно слушаю, рассказывай.Ты редко звонишь без серьёзных проблем и помощи» Подбирая правильные слова, парень кое как передал всю суть –«как то так» "Психолог" Кагеямы хихикнул и спросил с любопытством –«Давно вы знакомы?» –«ну, работает 3 день . Заходил в кафе примерно месяц» –Кагеяма, это просто совпадения, и может он запаниковал, с кем не бывает.Нужно учиться общаться и работать в команде со своими сотрудниками» – Сугавара пытался понять, как помочь своему другу –«если что, звони мне. Тут дети просто драку устроили » Кагеяма успокоился и положил трубку,переводя дыхание –«да, спасибо вам » На улице стало слишком жарко.Брюнет смял упаковку сока и наклонился к ящику с мусором.Кагеяма смотрел на свою руку,дотрагиваясь до подушечек пальцев. Прикосновение Хинаты ещё чувствовалось на ладони.Слишком странно,да? –«стоп,о чем я рассуждаю,о простом парне,который всего лишь прекрасно выглядит,солнце не сравнится с его чудесной улыбкой, и ему всего лишь 17, я действительно идиот» Кагеяма буквально рвал волосы на голове и путался в мыслях.Связующий лежал на кровати и лениво листал ленту в вк,в глаза бросилась фотография в разделе «может вы знакомы». Тобио зашёл на страницу к Шоё,фотографий на стене у него было много, недели не хватит сосчитать.Похоже, что Хината старался сфотографировать каждый момент своей жизни,как ездил на море,ходил с сестрой в парк,как кормил котят под заброшенным мостом.Ездил с группой в другие города,но стоял всегда в тёмном углу фото,словно лишний там. Это было загадкой для Кагеямы.В истории Хинаты,парень поздоровался со всеми друзьями и вышел на улицу,приблизительно когда и встретился с Тобио. Весь день Кагеяма просто пролежал дома с кучей энергетиков и сигарет,пил он крайне редко, исключительно в тех случаях, когда чувствовал себя пустым и ничтожным, это помогало отвлечься,не без последствий.На утро у него в голове звучали миллионы грозных молотков с пилами,которые"резали"его разум.И сегодня один из таких тяжёлых дней.После смерти родителей он вообще закрылся в себе и как-то раз не выходил из комнаты несколько месяцев,вытащили его оттуда друзья со школы.Многое пришлось пережить, и он справлялся с этим,вполне заслуживает похвалы за стойкость духа.А некому похвалить, кроме бабушки в другом городе. На пол упала очередная,металлическая и пустая банка к остальным другим.Своеобразная коллекция нашего Кагеямы-бедолаги. Тобио еле встал с постели и направился на кухню,сделать крепкий кофе,ведь впереди чудная ночь.Что же может быть лучше? Правильно,что ничего. Пару минут и возле значка с аватаркой у Хинаты появилось уведомление о эфире.Брюнет ткнул как ребёнок с предвкушением чего- то волшебного,перед ним появился Шоё,пытавшийся настроить телефон.Спустя время,все было хорошо.Только одно но,Кагеяма был одним зрителем.В социальной сети у Тобио был фейк,с которого он и смотрел тот самый эфир.Выкрутился как смог.Хината увидел,что кто- то смотрит и немыслимо,по-детски улыбнулся –«впервые кто-то так долго смотрит!» Кагеяма по ту сторону подавился чаем и напечатал в чат –«Расскажи о себе, Хината .» Шоё прочитал и застыл,придя в себя он пересказывал все интересные моменты из жизни. –«А потом нас оставили убирать все, точнее меня оставили..Но это не важно,было увлекательно.Мне нравится играть в волейбол.Это до сумасшествия захватывающая игра!Погодите..» Хината резко замолчал. Брюнет напрягся, его рассекретили? Поняли? В чате появилось сообщение –«Что не так??» Студент поджал губы и выдавил –«А вас как зовут? Кто вы?» В панике, Кагеяма вылил остатки чая себе на штаны.Хорошо, что соседи уехали,они наверное,вызвали бы полицию от такого крика.Тобио ответил –«Я скажу попозже» Рыжик задал ещё вопрос –«Вам нравится волейбол?» Держа телефон в руках ,Тобио снова печатал –да,я раньше играл В экране удивлённое лицо Шоё и готовность спросить еще. –играли? На какой позиции? Кагеяма отправил –«я был пасующим»
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник