Музыка нас связала

NC-17
Завершён
103
автор
Размер:
232 страницы, 68 771 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
103 Нравится 288 Отзывы 31 В сборник

Возвращение, проблемы Аманэ и ночёвка.

Настройки
Примечания:

Люби меня, люби~ Жарким огнём, ночью и днём, Сердце сжигая.. Гречка– люби меня, люби.

* * *

3 июня. Время: 7:03 Аманэ сидел на ступеньках подъезда Ясиро. В его руках были красивые, красные, как и её глаза, тюльпаны. Их было где-то 51 штука. Он смотрел на них и вспоминал её милые глазки. Аманэ был на взводе. Он не хотел обижать свою подругу, ему это не нужно! Но он всё равно её обидел.. Лицо парня было напряжённым. Глаза полузакрыты, губы были в сжатые в одну полоску. Янтарные глаза так давно не видели этой девушки.. Хотелось сжаться где-нибудь в уголочке и сидеть там. Он плохо поступил, он знал это, и ему нет оправданий. Ханако начал поглаживать один цветок пальцем. Он поднял голову в надежде увидеть Нэнэ. Никого. Ни одной машины даже на пути не было. Глаза снова почти закрылись, и чувство надежды вновь пропала. Он снова начал рассматривать цветы. Недавно был дождик, точнее, он был этой ночью. Было ещё мокровато, но солнечные лучи всё исправят. Солнышко только поднималась из горизонта, и было очень ярко. Свежий, влажный воздух слегка щекотал нос, когда Аманэ дышал. Ясиро сказала, что будет выступать на следующем концерте. Но, похоже, этому случится не судьба. Но Аманэ не будет отчаиваться! Он добьётся её прощения! Он должен! И вот, подъехала какая-то машина. Это такси! Аманэ поднял голову, распахнул глаза, подскочив с места. Из машины вышло два человека. Водитель и Нэнэ. Та словно Аманэ даже в упор не видела! Мужчина помогает даме вытащить чемодан из багажника и вот, она повернула голову на парня. Он засиял и подбежал к ней. Её лицо не отображалось никаких эмоций. Оно было пустым. Словно кто-то выкачал из неё всё эмоции. Ах да, это Аманэ. Она кое-как стояла на своих хрупеньких больших ножках, и казалось, что сейчас разобьётся как фарфор. —Ясиро! -он взял её за хрупкие плечи. —Отстань от меня. -с таким же лицо проговорила она. —давай я всё объясню! -Аманэ запаниковал. —а что тут объяснять? -её голос стал более оживлённым. - Не мне же решать с кем тебе встречаться, мы же друзья. -глаза стали почти нормальными. —но!... —никаких «но».- такси уже давно уехало. —я знаю что тебе плохо из-за этого! Я тебе каждую секунду писал, а ты всё сбрасывала трубку и не отвечала! Я волновался за тебя! Я знаю что обидел тебя! - его губы задрожали, и он обнял её, на что взаимности её получил. - я волновался за тебя.. Прости меня, пожалуйста.. Прошла минута молчания. Ясиро немного растерялась. Это было слишком неожиданно. Но опомнившись, она подняла голову и отошла от него. —не из-за чего было за меня волноваться. Всё хорошо. Не мне же решать как тебе жить. -она взяла из его рук букет. - спасибо за цветы. —но я же вижу что ты обижена! Нэнэ, пожалуйста!... —я не обижена. -отрезала девушка и подошла с чемоданом и цветами к своему подъезду. —это ты так говоришь! -он подошёл к ней. - Ты обижена. Ты возмущена. Опечалена. Я это знаю! Дверь в подъезд открылась. Ясиро замерла на несколько секунд, а потом повернулась к нему.. На её щеках и глазах плавали слёзы. Губы её дрожали, а маленькая ладошка сжимала тюльпаны ещё сильней. —Ничего ты не знаешь!!! Это были последние слова, которые парень услышал перед тем как железная дверь захлопнулась. Но вскоре послышался другой звук. Несмотря на то что дверь железная, на улице было тихо. Аманэ смог услышать всхлипы. Прямо в подъезде. У Аманэ расширились зрачки. До чего же противно слушать это от того, кого обидеть или задеть в жизни не хотел! Он же мог всё объяснить ей! И что теперь делать!? Аманэ начал размышлять на месте. Ничего в голову вообще не приходило. Вертелась только одна мысль, но было бы очень глупо считать что она согласиться. Но утопающий хватается и за ниточку.. Была не была. Аманэ достал телефон из кармана джинс. Он зашёл в чат под названием « ♡ ». Да, он так её подписал. Разве не мило? Но сейчас не об этом. Он написал ей: — " в 12:30 у входа в парк. Сегодня. " Попробовать стоит. Вдруг согласиться? Она прочитала сообщение.. Но потом сразу же вышла из сети. Как это понимать?.. Аманэ всё равно подойдёт к этому времени, не смотря ни на что. Он вызвал такси до своего отеля. Надо подготовиться к встрече, если она вообще будет. Может ей что-нибудь подарить? Пока Аманэ думал по этому поводу, такси уже стояло перед его носом и один раз нажала на гудок. Парень опомнился и сел в машину.

* * *

— "все в кабинете Сакуры. Срочно. " Написал Аманэ в групповой чат со своими друзьями. Надо было это с кем-то обсудить. Может, Сакура даст какой-то совет? Всё-таки она девушка и должна иметь какое-то представление о чувствах Нэнэ в этот момент, да? Аманэ зашёл в кабинет Нананимэ, где уже сидела она сама и братик Аманэ. Он закрыл за собой белую дверь и пошёл к ним. —ну, что она сказала!? -выпалил Цукаса. О том происшествии с телефоном и девушкой знали уже все друзья старшего Юги. Сначала все сказали какой он тупица, а потом начали жалеть. —да, что ответила Ясиро? -спросила Сакура с таким же невозмутимым лицом. —сейча... —Что ответила!? -крикнул Коу выбив дверь и таща за собой Мицубу, который ещё не хотел вставать. Аманэ снова сел на то же место где сидел каждый раз как приходил к Сакуре. Скоро можно будет сделать над этим местом бейджик «место Ханако». Все вновь уставились на него. —она сказала, что всё хорошо, но я сказал то что понимаю, что ей плохо и обидно. Похоже, я зашёл с этим слишком далеко. Она повернулась ко мне, и со слезами на глазах сказала что ничего я не понимаю и убежала в подъезд. Там я долго слушал как она плачет, прямо за дверью.. Все некоторое время просто молчали, затаив дыхание. Аманэ продолжил: —Потом я написал ей встретиться у входа в Центральный парк. Надеюсь придёт.. Некоторые время никто даже слова не обронил. Просто пылились на Аманэ, иногда поглядывая друг на друга. —придёт.- произнёс Цукаса, не сдвинувшись с места. —да? -с надеждой и искоркой в глазах спросил Аманэ. —конечно.- подхватила Сакура и вяло улыбнулась. —она де любит тебя, поэтому и придёт! -сказал Мицуба. —э, любит!? -Аманэ весь покраснел и уставился на Соскэ. —да конечно! -он улыбнулся во весь рот. —н-нет! Не ври мне! —а я и не вру! - возмутился он, надув губы и сложив руки на груди, сказал Мицуба и сузил глаза. —Мицуба, хватит! -крикнули Коу, Сакура и Цукаса раздражённым голосом. —ладно-ладно.. Все некоторые время помолчали, не зная что говорить после комментария Мицубы, но он добавил: —Ну, просто если бы вы реально были просто друзьями, она бы порадовалась за тебя, ну типа "о, девушка появилась? Поздравляю. ", но в итоге ты мы сейчас здесь и обсуждаем как она в слезах от тебя убежала! Все переглянулись. И вправду. Мицуба впервые был прав в чём-то! Все одобрительно кивнули на недопонимающее лицо Аманэ. Тот огорчённо отпустил голову и закрыл лицо руками. —она мне нравится, правда. Но если мы вдруг будем вместе, то буду приносить ей только невзгоды.. Меня часто не будет с ней, потому что я буду на концертах и заняться работой.. —Но это же Ясиро!! Она может выступать с тобой!! -воскликнул Цукаса. -и тогда вы будете вместе почти всегда! -он улыбнулся, болтая ногами на столе Сакуры. —соглашусь с Цукасой. Она хорошо поёт, видно, что ей это тоже нравится. И кстати, давно хотела спросить, а на кого училась Нэнэ? -спросила Сакура. Всех парализовало. Они никогда об этом и не думали! Ни разу такая мысль не проскакивала, даже когда она кричала что выпускница. —Не знаю..

* * *

Ясиро сидит в подъезде, прижав к себе свой чемодан. Почему же так больно?.. Это было слишком резко. Да и вообще, Аманэ сказал что у него нет девушки! Он что, хотел её соблазнить и изменить с ней!? От одной мысли в дрожь бросает. Тут, резко что-то завибрировало, Ясиро вздрогнула от неожиданности и посмотрела, то там. Это сообщение от Аманэ.. Через не хотят, Нэнэ всё-таки заходит в сеть. Она прочитала сообщение. Потом сразу же вышла из сети. Она подняла голову, облокотив её на дверь, и задумалась. Может дать ему шанс всё объяснить? Хотя, зачем!? Он сам виноват, только и может оправдываться! Всё равно на него! Ясиро встала и пошла в свою квартиру. Она открыла дверь, и сразу же закатила туда чемодан. Она оставляла квартиру проветриться, поэтому пахло сырой свежестью и влагой. Она пошла на кухню, и первым же делом, что она сделала, сварила чай. Ей надо успокоиться. Чайник вскипел, теперь в её кружке был ароматный чёрный чай. Она прошагала на своих ножках до кровати и, убрав кружку на прикроватный столик, рухнула на кровать. Ясиро уже хотела заплакать, но не стала. А смысл? Она села на кровать, обнимая свою акулу и взяла в свободную руку кружку. Она его любила, всем своим сердцем. Но по этому сердцу прошёлся острый нож, под названием «есть девушка». Что ж, в таком случае хотя бы дружбу сохранить надо.. Ясиро снова посмотрела на сообщение в телефоне, и хлебнула чай. Придётся пойти. На что только не пойдёшь, ради любви, да?

* * *

12:21 Аман пришёл пораньше и уже стоял у входа в парк. Он слушал музыку дабы себя успокоить. Было страшно, а вдруг, она не придёт? Вдруг, больше не захочет общаться? От всех этих мыслей хорошо помогает именно музыка. Всю жизнь успокоительным, антидепрессантом Аманэ была именно музыка, а сейчас у него была Ясиро... Он заметил знакомую фигуру в толпе людей. Вот она, она пришла. Аманэ стало немного легче. Малиноглазая подошла к нему, и подняв голову, серьгой моськой пялилась на него. Он заслужил. —пойдём? -он повернулся всем корпусом и протянул ей руку сзади. Та убрала его руку, не желая брать, и пошла рядом с ним. Даже за руку не взяла! Похоже она и вправду очень сильно обижена.. Некоторое время они шли в убийственной тишине. Никто даже ни звука не издавал. Вскоре они забрели чуть глубже в парк, и сели на скамейку. Что и следовало ожидать, далеко друг от друга. Аманэ сел с левой стороны скамейки. Руки в прямом положении упирались в скамейку, что не давало слишком сильно прогнуться спине, глаза его смотрели на кроссовки, которые слегка промокли из-за росы. Ясиро села с правой стороны скамейки. Она сложила ногу на ногу, своим возмущённым лицом она была готова испепелить всё и вся.

* * *

—ну что, оправдываться-то будешь? -спросила Ясиро полу шёпотом, пялясь на каменную тропу под их ногами. Аманэ встрепенулся. Несколько секунд он помолчал, выстраивая предложения в голове. —а о чём подумала ты? -он усмехнулся и повернул голову к ней. —то что.. -она запнулась, ведь её голос дрогнул, в горле появился ком. -То что это твоя девушка. —пх, девушка? -чуть не рассмеялся парень, сузив один глаз и задорно смотря на Нэнэ. —ну а кто ещё!? -она разозлилась и надула губы, резко повернув на него голову. Глаза Юги раскрылись. Зрачки начали становиться больше, а рот раскрываться всё шире. Он взял свои ноги и обнял их, утыкаясь носом в них. —я по тебе соскучился.. —как это тебя оправдывает!? —никак. Это не оправдание. Ты никогда не задавалась вопросом, как я справляюсь со всеми своими делами? -его глаза выражали грусть, и в то же время пофигизм. Ясиро задумалась. Она подняла голову, смотря через кроны деревьев на ясное утреннее небо, и снова посмотрела на парня немного недоумевающим взглядом. —у меня мало друзей. -начал он. -Девушки так вообще никогда и не было. И не будет. Если бы я кого-то полюбил, а она меня, то она была бы обречена на муки в одиночестве. В ожидании, когда я вернусь домой с концерта в час ночи и позже. Мы бы почти не виделись. Всё время думала бы, изменяю ли я ей с какой-нибудь бабой. -он посмотрел на Ясиро, положив голову на колени. Она раскрыла глаза. Его губы слегка приподнялись вверх. - В общем, это был бы кошмар. Но мне тоже нужно чьё-то тепло, а вокруг меня только такие мелочные девушки, которые готовы отдать всё ради ночи со мной... Ясиро словно молния ударила. До неё дошло.. Но это в любом случае отвратительно! Как можно так поступать!? Малиновые глаза уставились на комочек, сидящий рядом с ней, а тот продолжал: —Мне самому противно от того что я делаю, но.. -он слегка запнулся, и сжался сильнее, полностью закрыв своё лицо. - это мой единственный способ с кем-то сблизиться, у меня просто нет такого л человека, чтобы было по-другому, да даже если бы и был, она бы страдала из-за меня.. Ясиро показалось, что Аманэ заплакал. Хотя ей не показалось. Он по-настоящему заплакал. Девушка растерялась, не зная что сказать, кроме банального : —А-аманэ!.. Она потянулась к нему и села на свои же ноги рядом с ним. Её рука упала на вздрагивающую спину парня. Глаза её отображали сожаление. Аманэ медленно поднял голову в сторону Нэнэ, на что та слегка раскрыла глаза. Его янтарные омуты были полузакрытыми, а из второй половины глаз во всю текли слёзы. Он не хотел показывать свои чувства перед ней, но также он не мог ничего с собой поделать. Одновременно Ясиро хотела пожалеть парня, а с другой хорошенько вмазать. Как можно так поступать с женщинами!? А с другой, у него и вправду не было другого варианта.. —ну не плач.. -сторона сожаления победила. - Я поняла почему всё так вышло.. Не плач, пожалуйста.. -она сама скоро заплачет. — хнык - И ты меня простишь?.. —не до конца.. Но.. Почему она бы страдала?.. —Любить того, кого рядом с тобой почти никогда нет, очень тяжело.. —.. Просто тебе не попадалась хорошая девушка. -она поднялась со скамейки и, слегка повернувшись, протянула мальчику руку. Он поднял взгляд, и сначала он посмотрел на её лицо. Оно было спокойным, невозмутимым и ещё каким-то.. Родным что ли.. Как у мамы, когда вы что-то натворили в детстве, например, нарисовали что-то на обоях, а она уже была готова накричать на вас, но увидев ваше счастливое лицо, закрывала на секунду глаза, а потом умиротворённой улыбкой смотрела на вас. Знакомо? Аманэ робко взял руку дамы, и тоже встал со скамейки. Она повела его куда-то к выходу из парка. Интересно, куда? Пока они шли, Ясиро мило улыбалась неширокой улыбкой, пока Аманэ позади вытирал уже мокрой ладошкой свои глаза, продолжая хныкать. Она повернула голову, услышав его нытьё. —ну что ты как дитё малое! -она притянула парня поближе к себе. -Всё нормально! -Нэнэ обняла его, мило нахмурив брови. Сначала Аманэ не торопился отвечать на объятия взаимностью, а потом, словно опомнившись, крепко прижал к себе. —дурачок.. —не уезжай больше!.. -он пустил свою правую ладошку в её волосы, тем самым прижимая её голову ближе к себе. —.. Хорошо. -она улыбнулась.

* * *

Они уже давно вышли из парка. Аманэ наконец понял куда она его ведёт. К себе домой. На ночь? Погостить? Он тоже задавался этим вопросом. —ты приглашаешь меня на ночёвку? -спросил он, слегка обгоняя её. —ну, если ты хочешь, можешь пойти и с ночёвкой. -она улыбнулась. —да!? -он просиял, и в его глазах появились искорки. - А гитару модно будет взять!? —нет! Без гитары обойдёшься! -с ужасом вспоминая как играл на ней в прошлый раз старший Юги, она испугалась. —а можешь потом мне что-нибудь сыграть!? —если ты хочешь. —хочу! —ну так уж и быть. -она протянула последнее слово и закатив глаза, улыбнулась шире. —Ура-а-а! -он закрыл глаза и поднял её и свою ладошку вверх. Ясиро слегка покраснела. Они шли ещё примерно пятнадцать минут, перед тем как дойти до того же места, где и печально расстались. Никто даже не заикнулся на этом месте.

* * *

Аманэ уже сидел на кровати дамы, рассматривая её комнату, словно не был тут ни единого раза. Ясиро посмотрела на него. И правда как ребёнок. Двадцатилетний ребёнок. Очень милый.. —чаю? —конечно, спасибо! -он лучезарно улыбнулся. —хихи. Нэнэ ушла на кухню. Аманэ, конечно же, последовал за ней. Он всё равно волновался что она теперь ему не доверяет.. —ты точно не обиделась? -спросил он, сидя на стуле напротив дамы и смотря как она ходит по кухне туда-сюда. —точно. -отрезала она, не желая это вспоминать. —ну ладно.. Неловкое молчание. О чём говорить? Что сказать? Ясиро просто ходила из стороны в сторону, то к чайнику, то к сахарнице, притворяясь что она спокойна. Но ни фига. —может фильм посмотрим? -спросил Аманэ, положив голову на ладошку, продолжая смотреть за ней. —какой? -уже милым голосом спросила она. —не знаю.. —у моих родителей была такая тактика. -она поставила кружку чая перед парнем, на что тот поблагодарил её. - Когда они заказывали роллы и хотели посмотреть фильм, но не знали какой, всегда смотрели «Притворись моей женой». Хи-хи. -она расплылась в улыбке, попивая чай. —и сколько же раз вы его посмотрели за.. За месяц? -с игривой улыбкой спросил Юги, слегка наклонившись вперёд. —... Раз пять точно. Аманэ расмеялся во весь голос. Ясиро немного удивилась такой сильной реакции и вздрогнула. Аманэ смеялся ещё секунд двенадцать. —значит его и посмотрим! -он улыбнулся, сузив глаза, и посмотрел на Ясиро. —только давай пиццу закажем, я готовить вообще ничего не хочу! —Чур я плачу! —блин! -с раздражением вскрикнула она. Нэ нэ сама может за себя заплатить!

* * *

14:34 Пицца приехала! Фильм найден! Чай с запасом заготовлен! Можно начинать смотреть! Аманэ закрыл шторы, чтобы свет не так сильно мешал. Оба уселись на поле, рядом с кроватью, на котором лежал ноутбук. Перед ноутбуком лежала огромная пицца пепперони. Ясиро уже хотела начать есть, но Аманэ взял её за тянущееся к еде запястье. Он сел рядом с ней и отпустил руку. —приятного аппетита! -воскликнул невинным голосом парень, во всю ширь улыбнувшись и хватая первый кусочек пиццы, попутно включая фильм.

* * *

Первую половину фильма ребята сидели на полу, поедая пиццу. Ясиро смеялась с каждой шутки, облокачиваясь на парня, от чего он сильно краснел. Аманэ сидел довольно смирно и спокойно, иногда посмеиваясь и хихикая с шуток. А иногда он очень подозрительно смеялся когда шуток даже не было.. Интересно, о чём он думал?.. Иногда Ясиро давилась от смеха чаем, из-за чего Аманэ тоже начинал смеяться, словно если остановится–умрёт.

* * *

Нэнэ обожает обниматься. Ну и как она могла не начать обнимать Аманэ? Конечно никак. Когда шла вторая половина фильма, они переместились уже на кровать. Аманэ не удержался, и, пустив пошлую шуточку, посадил девушку перед собой между ног. Пока они так сидели, Ясиро краснела, как и Аманэ, и обвивала руку парня своими всё сильней. Янтарноглазый поглаживал её левую ногу этой же рукой, а второй разглядывал и гладил её вторую её ручку. Оба улыбались, но было весьма неловко. И останавливаться не хотелось... Было очень приятно.. —как-то неловко.. -в Пол голоса произнесла дама, краснея. —ну и ладно. -он улыбнулся. Аманэ приблизил к своему лицу её ладошку и начал тереться об неё щёчкой. Прямо как котёнок! Нэ нэ повернула голову и посмотрела на него, покрываясь краской еще сильней. —кстати, скоро концерт, ты же будешь петь?.. -спросил Юги говоря всё тише и тише. Прошла секунда молчания. Она словно закладывала уши, и оставляла только парня и девушку перед друг к другом. —конечно.- она улыбнулась, и краска пропала с её лица. - только мне надо слова выучить. -она хихикнула. —прозвучало как-то обидно. -надув губки, ответил тот держа её за ручку. —хи-хи. Так они и готовили, говорили и говорили, пока не уснули. Аманэ упал головой на стену, а Ясиро во сне повернулась к нему и обняла за пояс. Ноутбук был уже не важен от слова совсем. Каждый прохожий, каждый из друг и знакомый говорил, что они прекрасно смотрятся вместе. Во что они, конечно же, не верили. Но хотят ли они так думать...

* * *

БОНУС!

Аманэ надо было сочинить новую песню для концерта. Он сидел с Ясиро в её квартире и просто смотрел, как записывает что-то в свой блокнот. Вроде и не учиться уже нигде, и всё равно пишет! У неё было задумчивое и сосредоточенное лицо. Даже когда она серьёзная она выглядит милой! От такой мысли Аманэ слегка покраснел. Через небольшое количество времени Ясиро грустно вздохнула и подняла взгляд на парня. И вот, его пронзило. Он посмотрел на неё распахнутыми глазами, слегка поднявшись с места. Его рот слегка приоткрылся, а брови поднялись выше. Малиноглазка спросила обеспокоенным лицом: —что такое? —дай блокнот! —н-нет!! Аманэ нагло отобрал у неё блокнот и начал записывать на чистом листе строчку за строчкой. Он выглядел как одержимый, ловно без этого ни минуты не проживёт, на его лице играла лихорадочная улыбка, что пугало деву. Через несколько десятков минут Аманэ подошёл к Ясиро, из-за чего она вздрогнула, и сказал: —оцени! -и всучил ей под нос блокнот. С первых же строчек Ясиро поняла что эта песня ей не нравится. . . Она подошла к давящему широкую лыбу парню и хорошенько ударила его. —Дурак!!! «Твои губы обнимают мои губы Ты грустишь и смотришь на меня Ты люби, люби, не уходи, подумай Все равно ты будешь моя~»
Примечания:
103 Нравится 288 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (5)