Санки

NC-21
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 089 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Дракон сидел на качели и ловил пастью снежинки. Время от времени он смотрел на окна дома принцессы. Шторы не были задёрнуты, в комнатах горел свет и дракон видел принцессу. Она то подходила к зеркалу, то к елке поправить игрушки, то на кухню проверить чайник. Дракон слегка замерз, но настроение было хорошее. " Бабочки в животе, тараканы в голове, шило в жопе и куча комплексов"- думал дракон, - "И, что она во мне нашла?" Размышляя так, он незаметил, что свет в окнах погас и принцесса вышла из дома. Легкой походкой, поскрипывая снегом она подошла к дракону. " Тихо всем!" : мысленно скомандовал дракон. Тараканы притихли, бабочки в панике заметались, комплексы заворочались в смирительных рубашках. - Привет! - Привет,- дракон с трудом поднял замерзший зад. - Ты почему так рано пришёл? Замерз? Принцесса протянула к дракону руки. Он обнял её. От принцессы пахло теплом, домашним уютом и чем то, чего дракон не знал,  но ему очень нравилось. - До сеанса ещё полтора часа, - сказала принцесса .- Я тебя в окно увидела. Почему ты не зашёл? Сидишь тут мёрзнешь. - Да я не замерз, - смутился дракон. - Заходить постеснялся. - Нечего стесняться! - строго сказала принцесса. Дракон смотрел в её глаза и  не мог оторваться. Он вдруг понял, что принцесса держит его лапы своими руками. Было очень тепло. Дракон осторожно опустил лапы. - Согрелись?- спросила принцесса. - Да, спасибо.- тихо сказал дракон. - Ну, что?- сказала принцесса. - Поедем на карете? Или пойдём пешком? - Пешком,  конечно, - ответил дракон. - Если ты не против. Не замёрзнешь? - Я то?- принцесса засмеялась. - Зима - моё время! - Ну, тогда пошли, -улыбнулся дракон и протянул ей лапу. Они неторопливо пошли по заснеженному городу. Горели тёплым светом фонари. Кое где уже переливались гирлянды. Приближался Новый Год. С темного, звёздного неба тихо падали пушистые снежинки и дракон время от времени ловил их своей пастью. Болтая ни о чём они шли то в ногу, то сбиваясь, то толкая друг друга плечами, и легко беззаботно смеялись. - Пойдём через Волшебный лес?- спросила принцесса.- Там сейчас очень красиво. - Красиво, - грустно сказал дракон,  - Только там, эти... мелкие твари.. - Какие?- удивилась принцесса. - Феи. - дракон насупился. - И что?- ещё больше удивилась принцесса. - Они дразнятся... - Что!? - Они дразнятся и смеются надо мной.. - Почему? - Ну, типа, я страшный... - Блин, Смоки! - воскликнула принцесса. - Ну ты как маленький! Феи над ним смеются! Принцесса взяла его за плечи и посмотрела ему в глаза. - Ничего ты не страшный,  а очень даже симпатичный. Принцесса улыбнулась. - Пойдём. - Ну, ладно, - сказал дракон. - Пойдём,  но если, что , я за себя не ручаюсь! Принцесса хихикнула прикрыв рот ладошкой. Дракон покосился на неё и решительно зашагал вперёд. Вход в Волшебный лес начинался с большой арки свитой из еловых веток и украшенной разноцветными гирляндами и игрушками. Недалеко от арки раположилась беседка. - Зайдём? - принцесса кивнула на беседку, - У меня чай есть. - Давай, - согласился дракон. Они зашли в беседку, дракон смахнул со столика снег а принцесса достала из рюкзака термос и чашки. Дракон пошарил по карманам и достал плоскую зелёную бутылочку. - Смотри, что у меня есть! - Классно! - обрадовалась принцесса. - То что нужно. Принцесса налила в чашки немного чая а дракон щедро долил микстуры от кашля. Они взяли чашки и посмотрели друг на друга. - Ну, за...- начал дракон. - Хороший вечер, - закончила принцесса. Дракон одобрительно кивнул и опрокинул чашку себе в пасть. Принцесса за один присест выпила чашку до дна. Дракон облизнулся. Принцесса зажмурилась, втянула носом воздух и сжала кулачки.Через пару секунд она открыла глаза. - Классно!- выдохнула принцесса. Дракон улыбнулся. - Давай ещё по одной  и пойдём. Они выпили ещё по чашке чая и держась за руки подошли ко входу в Волшебный лес. Принцесса разрумянилась, глаза её блестели. Бабочки в животе дракона устроили светопредставление. Как только принцесса и дракон перешли границу Волшебного леса вдоль дороги загорелись мягким светом гирлянды. Принцесса ахнула и посмотрела на дракона полными счастья и радости глазами. Дракон не сдержал улыбки. Они пошли по дорожке наслаждаясь волшебной красотой зимнего леса которому заботливые феи добавили сказочной иллюминации. Вдруг принцесса почувствовала что лапа дракона напряглась. Она посмотрела на дракона и увидела,  что он хмурится. Принцесса непонимающе оглянулась и увидела сидящих на ветках деревьев маленьких фей. Феи хихикая показывали пальцем на дракона и переговаривались между собой. Принцесса строго посмотрела на них и погрозила пальцем. Феи защебетали ещё веселей.  Принцесса приподняла полу куртки и показала феям кобуру с пистолетом. Феи испуганно закрыли ладошками рты и округлили глаза в нарочитом испуге. - Вот я вам, - строго сказала принцесса. Феи прыснули в разные стороны весело щебеча. Немного покружившись между ветками они смеясь растворились в темноте леса. Дракон с благодарностью посмотрел на принцессу. Принцесса прижалась к плечу дракона. - Вот бы сейчас на санках покататься, - мечтательно сказала она. - Ха! Легко!- весело ответил дракон. - В смысле?- непоняла принцесса. Дракон встал на четыре лапы и разложил перед принцессой хвост. - Садись,- сказал он. - На хвост? - Ага. Принцесса осторожно села на хвост дракона. - Смелее, - хмыкнул дракон и повел хвостом из стороны в сторону. Хвост дракона легко заскользил по утоптанному снегу. Принцесса ахнула и взмахнула руками пытаясь удержать равновесие. - Держись крепче,- дракон подмигнул принцессе. - Классно!- радостно воскликнула принцесса и обхватила руками хвост дракона. - Аа,кхм...- дракон выгнув шею посмотрел на принцессу.- Не могла бы ты немного переместить руки?.. Принцесса охнув покраснела и убрала руки подальше от основания хвоста. - Извините,- проговорила она. - Всё нормально, - ответил дракон. Принцесса не сдержавшись хихикнула. - Ну, - дракон выпустил когти.- Держись крепче! - Аааааа!- закричала принцесса когда дракон рванул с места. - Ииихааааа! Дракон стрелой понёсся по дороге виляя хвостом. Принцесса радостно смеялась и вскрикивала иногда срываясь на весёлый визг. Дракона это заводило и он бежал ещё быстрее иногда пуская хвост в занос и поднимая в воздух буруны снега с обочин. Вскоре впереди показалась большая поляна с ярко светящейся аркой. Это был выход из Волшебного леса. Дракон сделав рывок вытянул лапы над дорогой и заскользил на животе. Принцесса зажмурилась и завизжала на предельной ноте. Дракон притормозил одной лапой и его тело закружилось проезжая через поляну. Аккуратно притормаживая дракон проскользил до края поляны и перевернувшись на спину мягко скинул принцессу в пушистый сугроб. Сам он остановился только когда упёрся головой в ствол ёлки с мохнатыми ветками. Тяжело дыша дракон лежал раскинув лапы. От него шёл пар, снег под ним начал таять. Дракон почувствовал как на него вскарабкалась принцесса. Он поднял голову. - Ну как? - Это было просто невероятно!- радостно воскликнула принцесса. Она сидела на животе дракона упершись руками в его грудь. Шапка съехала набок, шарф размотался. Глаза принцессы горели. - Фух,- выдохнул дракон и откинул голову. Принцесса протянула руку и дернула за ветку. Посыпался сверкающий снег. - Эй!- дракон зажмурился и фыркнул. Он затряс головой, но вдруг почувствовал на морде теплые руки принцессы. Он замер не открывая глаза. Губ дракона коснулось что-то нежное, горячее, пахнущее травами и мёдом, и принцессой. И ещё чем-то, чего он не знал... В кино они опоздали. И на свой сеанс, и на следующий..
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)