Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным Нас так жизнь научила, у других не спросила Указала нам цели и путь к нашей мишени И теперь безвозвратно мы всё мчимся куда-то
"Антон, ты идёшь?" знакомый голос парня послышался вдалеке, но распознать на таком расстоянии кто это был, просто невозможно. Антон стоит в конце коридора своей школы пытаясь распознать человека из далека, он постарался сделать шаг вперёд, на встречу, но тело не слушалось, он просто стоял как прибитый на одном месте, хотя его на другом конце ждали и звали. Спустя какое-то время стояния из поля зрения парня пропал зовущий его человек, просто исчез, но теперь парень смог ходить и он направился в актовый зал, из которого играла музыка и слышались голоса. Антон приоткрыл дверь и начал осматривать зал переполненный людьми. Все парни были одеты в строгие костюмы, а девушки в яркие платья, но их всех объединяла одна деталь, они были в карнавальных масках которые прикрывали только часть лица. "Тоша" голос парня послышался за спиной и Антон тут же дернулся от испуга, он увидел перед собой Эда в похожей карнавальной маске как у людей в зале. "Где твоя маска? Ты выглядишь испуганным, тебя что-то беспокоит?" никак парень не мог прекратить допрашивать Антона смотря в глаза. "Что тут происходит?" всё что смог сказать парень спустя долгие секунды, он на этот вопрос получает недоумённый взгляд Эдуарда. "Зайчик, ты чего? Любовь Александровна же еще в среду сказала, что сегодня вечеринку устроят, я так и не понял, что с тобой" Антон после этих слов пронзило болью в области сердца, в смысле праздник, как он здесь оказался не помня этого? С какой стати Эд его зайчиком назвал? Что тут чёрт возьми происходит? "Почему ты меня зайчиком назвал, почему я не помню как сюда пришёл?" у Антона начинается паника, он начал нервничать и повышать голос от негодования. "Антон, тише, мы же встречаемся, почему я теперь не могу тебя так называть, тебе не нравится?" и тут парня накрыло, где Арсений, в смысле он с этим грубияном встречается, что мать его происходит? "Эд, где Арсений Сергеевич?" и тут теперь и Эд напрягся. "Антон, он же уволился и уехал пару дней назад от сюда, ты плохо себя чувствуешь?" Эд приблизился и хотел приложить тыльной стороной ладони ко лбу парня, но тот больно откинул его руку. "Он не мог уехать, ты мне врёшь! Быстро говори мне где он! И я бы никогда не стал бы встречаться с тобой!" Антон уже начал кричать на весь коридор, Эд был удивлён от его слов, словно всё что происходило было нормой и так должно быть. "Тоша, мне не приятно это слышать, зачем ты так со мной" и ещё одна попытка притронуться к Антону оказалась бесполезной, парень начал делать шаги назад, увеличивая расстояние между ними. "Отвали, от меня! Я люблю Арсения! Мне нужен только он!" Антон почти срывает голос от крика, а Эд начинает трястись и по щеке начинает течь горячая слеза. Он хватает Антона за запястье и притянув к себе, тянется к его губам, сокращая расстояние с каждой секундой.***
Антон подскакивает весь в поту и со слезами на глазах, это был всего лишь сон, который выглядел реалистичным настолько, что парень ещё минут 5 сидел успокаиваясь. Вернувшись более стабильное состояние, парень берёт телефон и смотрит на время 7:16, Антон выдохнул и направился собирать портфель, чтобы забыть весь тот кошмар. Спустя минут сорок, парень был уже собранный и успокоившийся окончательно. Пол часа просидит в телефоне и пойдёт в школу, первым делом парень хочет расспросить классную руководительницу на счёт вечеринки, уж слишком его напряг его сон. Мысли парня были переполнены воспоминаниями из сна, даже придя в школу выглядел достаточно вымотанным, помятая белая рубашка на размер больше выглядела как мешок на парнишке, широкие классические штаны, белые кроссовки которые Антон никогда в школу не надевал, ведь по словам мамы - "Это не по уставу школы, ты обязан выглядеть идеальным". Волосы не уложены и выглядели почти как птичье гнездо, не хватало ещё птенчиков на голову поместить для полной картины. Друзья были удивлены быстрым изменениям во внешности парня, вроде каждый день выглядел как депутат идущий всех покорять всех своими умениями, а тут обычный уставший одиннадцатиклассник. В классе никак не умолкали всякие тихие разговорчики по поводу Антона, ему не нравились все эти крысиные смешки и высказывания, но без них ни один день больше не пройдёт у парня, ему нужно просто потерпеть немного, ведь Арсений обещал. Как раз первый урок русский, парню не терпелось снова увидеть эти замечательные глубокие глаза учителя, красивая выглаженная одежда его руками, красивая укладка роскошных волос, определённо он великолепен. Как говориться: "Вспомнил солнце, вот и лучик" Арсений тут как тут заходит в кабинет и тут же его взгляд прилипает к Антону, такой помятый, но довольно милый, Арсений подметил что он сегодня уютный как никогда, но определённо после Антона в одежде самого мужчины. Уютнее этого пока нет ничего. Учитель здоровается с ребятами и как только мужчина хотел озвучить тему сегодняшнего урока, его прерывает стук в дверь и в дверном проёме появляется Любовь Александровна. "Доброе утро, могу я зайти?" милый голос учительницы прервал монолог учителя и заставил всех притихнуть. "Конечно, заходите" Арсений опешил от такого визита, но ему стало интересно что произошло. "11В, я хотела бы сказать две новости, первая - из-за того, что я часто уезжаю по всяким мероприятиям, то по решению директора, вашим вторым классным руководителем будет Арсений Сергеевич" Глаза Антона потихоньку полезли на лоб от такого поворота событий, теперь он может видеть его ещё чаще, для него это как денежка в копилочку. Арсений от этой же информации опешил не меньше, но его лицо как обычно было не читаемым, но заметно было что его взгляд устремился на Антона и огонёк в его глазах блеснул. Антон от такого взгляда немного покраснел, но держался молодцом чтоб не расплавится от ласковых глаз. "А во-вторых, 24 февраля мы устроим на подобии дресс-кода, это карнавальные маски, прошу до этого числа найти и надеть, все остальные вопросы можете задать мне на перемене, больше не смею отвлекать, спасибо Арсений Сергеевич" и тут же учительница испарилась из виду всех. "Ну что ж, я пожалуй продолжу, открывайте тетради и записывайте число" Арсений развернулся к доске и начал ровным подчерком писать сегодняшнее число. Шестнадцатое февраля. Антона напрягало что до 24 было совсем немного, так ещё и дресс-код с масками, прям как во сне! Это его беспокоило больше всего, а вдруг это и в жизни случится? Да нет, быть того не может. Парень решил отложить эти мысли на потом, до 24 ещё 8 дней, так что пока можно выдохнуть.***
По приходу домой после длительного школьного дня, Антон встречает снова озлобленную маму, снова на сына, парень напрягало такое переменчивое отношение к нему. "Ты снова поздно, что на тебе надето? Выглядишь как неряха, разве я тебя так учила одеваться?" сразу начала с претензий на уставшего сына, ну да, именно это он хотел слышать после школьного дня. "В школе нас задержали чтобы рассказать про вечеринку в школе" Антон уже снял верхнюю одежду и просто смотрит на мать облокотившись о стенку ожидая новых высказываний. "Господи, как-будто вам заняться нечем, зачем эти праздники вообще, раздражают, а ты усерднее готовься к экзаменам, чтоб точно сдал, не нужны мне твои низкие баллы" Майя развернулась и направилась в свою комнату с надменным лицом, видели бы вы как Антон хотел высказать всё что накипело, но она же мама, с ней так нельзя. Коротко выдохнув, Антон заходит в свою комнату и тут же валится на кровать, просто в школьной форме, даже переодеваться сил не было. Тут же парень заходит в переписку с Арсением и написал короткое сообщение.Солнце Арс, а ты пойдёшь 24 числа? 16:49
Любимый А куда я денусь, я же теперь ваш классный, а Любовь Александровна сама сказала, что на мероприятиях постоянно, а что такое? 16:50Солнце Честно? Я хочу тебя увидеть в красивой карнавальной маске) 16:50
Любимый Да ты ж мой сладкий, знал бы ты как я хочу тебя увидеть 16:51 Антон ещё часа 2 переписывался с Арсением ни о чём, они давно просто так не переписывались, нужды такой не возникало, они и так часто виделись, а сейчас ещё учитывая что парню нельзя выходить пока он не исправит физику, переписка - самый лучший вариант. В один момент, в комнату без стука заходит мама, её лицо тут же становится мрачным, увидев своего сына валяющимся в телефоне так ещё и в школьной форме, уму не постижимо! "Антон! Это что за поведение! Совсем от рук отбился, быстро приведи себя в порядок и за физику садись! Бессовестный" с каждой минутой Антон закипал ещё больше, претензии ему уже поперёк горла, а их с каждым днём всё больше и больше. "Не вижу смысла решать физику, мне гуманитарных наук достаточно, физику я сдавать не собираюсь" стараясь держать спокойствие в голосе, мама с каждой минутой становилась злее.Ты должен, обязан, так надо, так нужно Ты молод, ты глупый, ты плохо влияешь Но люди живут же, так делай как люди: Не умничай - позже спасибо скажешь
Антон не выдержав, просто выгоняет маму из комнаты и закрывает её на замок, подключив наушники к телефону, он замечает новые сообщения. Ира Кузнецова Я хочу с тобой поговорить. Любимый И я тебя люблю моё солнышко, я счастлив, что ты со мной)