Петля на двоих

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 154 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Вступление

Настройки
Примечания:
Свет. Ключ проворачивающийся в замочной скважине. Звук открывающейся двери. Шаги.. - Пациент номер 581, Вы успешно завершили свой недельный курс лечения! Доктор Уильямс, прошу проверьте состояние нашего пациента. Доктор Уильямс...У каждого из них есть свой псевдоним. Никто не хочет, чтобы узнали их настоящую личность. Здесь все работают по-принципу - дают хорошую зарплату, работай.. данные: Имя пациента: Джисон Фамилия пациента: Хан Дата рождения: 14.09.2000 Диагноз: деменция 2 степени Два года назад я впервые оказался здесь, уже два года я борюсь за жизнь. Что бы они мне не говорили принимать - это новые медикаменты, которые нуждаются в тестировании. Это - единственное, что осталось у меня в памяти.. Я не помню ни своих родителей, ни родного дома. Лишь эта чёртова лаборатория. Меня уже посещали мысли о суициде, но я не на столько смел, чтобы покончить с собой своими же руками. Даже если я смогу, тут везде камеры, каждый шаг на виду. -Пациент номер 581, пройдёмте со мной. Один из способов тестирования медикаментов, которые вынужден проверять я - это наблюдение за способностью контактировать с другими людьми. Всех подопытных, принимавших похожие препараты, заводят в одну комнату. С момента начала тестирования лаборанты наблюдают за эмоциями, активностью и любым проявлением взаимодействия между пациентами. Все отчёты записываются в документы о здоровии пациентов. Таким образом определяется следующий препарат, который будет употреблять испытуемый. ---------------------------------------------------------------------- Я двигаюсь в сторону комнаты для тестирования. То, что объединяет все кабинеты и комнаты для тестирования - белый коридор. Это самое освещённое место здесь. Каждый день по нему проходят более 50 лаборантов и врачей, относящих свой отчёт в архив лаборатории. Задумавшись о том на сколько этот коридор значимый для лаборатории, я замечаю двух врачей. Они несут тело человека, накрытое простынёй. Он не смог выжить. Решил, что время для его жизни уже подошло к концу. Он убил себя. Сам. Смелый поступок. Даже камеры и врачи не стали для него преградой. Но что чувствую я? Ничего. Я не чувствую ни восхищение его поступком, ни скорбь к его тяжёлой жизни. Я давно перестал проявлять какие-либо эмоции. Если бы не безразличие ко всему, что происходит со мной, я бы мог давно оказаться на месте этого испытуемого. Мечта. ---------------------------------------------------------------------- -Пациент номер 851, прошу, пройдите в комнату. Вот оно и началось - испытание. В этот раз появилось несколько новых подопытных. Но все они такие же как и прошлые - безэмоциональные социопаты. Усевшись на пол, я начал отсчитывать минуты до конца этого теста, смотря куда-то в даль. Я думаю, многие из испытуемых так и делали. Но новенькие...Один из них не переставал смотреть на меня. Что он во мне увидел такого? Таймер отсчёта? Я решил, что если на меня смотрят и не перестают, то сейчас начнётся моя очередь смотреть без перерыва. Я повернул свою голову и уткнулся прямо в глаза того парня, который на меня смотрел. Видимо из-за того, что я начал эту игру в гляделки, я испугал его, и он отвёл свой взгляд. Можно считать, что это победа! Я продолжил снова смотреть куда-то в даль и ждать конца теста. Как только я отвернулся, парень снова решил смотреть на меня. Это неприятно...Меня сверлит взглядом какой-то подопытный. Если его не спугнул мой ответный взор, то... Я встал и направился к нему. Он явно начал нервничать, но взгляд до сих пор был на мне. Пытался показать, что меня не боится. Плохо старается. Не получается у него скрывать настоящие эмоции. -Что тебе надо? -Ничего. -Перестань тогда сверлить меня взглядом. -... -Надеюсь, что понял меня. Я собирался уходить, но заметил, что моё место занял другой испытуемый. Чёрт. Придется остаться около этого чудика. Я окинул его взглядом и сел недалеко от него. -Ты здесь уже давно? - вдруг спросил новенький -А? Я? - расстеряно переспросил я -Да. -2 года. -... -Ты почему здесь? -Неоднократная попытка суицида. -..Как тебя зовут? -Минхо. Ли Минхо. -Хан Джисон. данные: Имя пациента: Минхо Фамилия пациента: Ли Дата рождения: 25.10.1998 Диагноз: Эндогенная депрессия
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)