***
Спустя несколько часов Сансет снова проснулась, посмотрела на телефон, было 8:30. Она заметила, что ей пришло еще одно текстовое сообщение. Она быстро убрала руку Луны и направилась в ванную. Закончив в ванной. Она вошла в спальню, где Луна крепко спала. Сансет прошла по коридору в гостиную. Выглянув в окно, она увидела, что дождь все еще идет, но уже гораздо слабее. Сансет посмотрела на себя в отражении стекла. "Какой у меня жалкий вид, какой жалкий человек/пони я. Я не заслуживаю ничего из этого. Луна была слишком добра ко мне. Я не заслуживаю ни друзей, ни завуча, которым нет до меня дела. Если бы я только могла вернуться в Эквестрию". — подумала Сансет. — "Нет, я тоже не могу вернуться в Эквестрию. Там для меня ничего нет. Может быть, Твайлайт помогла бы мне. Но что бы я там делала?" Сансет задумалась, размышляя о том, сможет ли она вообще вернуться в Эквестрию, куда ей идти, что делать. — Я никому не нужна в Эквестрии, никому не нужна здесь, в этом мире. — грустно сказала Сансет. — У меня ничего нет, никто не заботится обо мне, я не могу здесь оставаться. Я не могу вернуться в Эквестрию. Думаю, вот что происходит, когда ты опускаешься на самое дно. — жаловалась Сансет. — Сансет? Сансет обернулась и увидела Луну. Она выглядела очень расстроенной, казалось, что она вот-вот расплачется. Сансет почувствовала, что у нее самой разрывается сердце. — Сансет, я слышала, что ты сказала. Почему ты думаешь, что ты никому не нужна? — грустно спросила Луна. — Это очевидно, не так ли? Я никому не нужна здесь, никому не нужна в Эквестрии. Должно быть, вот что значит достичь дна. — сказала Сансет. — Ну, ты нужна мне, Сансет. — сказала Луна, подойдя и крепко обняв Сансет. — Наверное, я вернусь, да? Я имею в виду, после того, как ты постираешь мое белье и мы позавтракаем. — сказала Сансет, глядя вниз. — Куда? В школу? Мне нужно помочь Селестии с бумажной работой, но это будет немного позже. — заявила Луна. — Нет, я имею в виду вернуться в приют. — сказала Сансет и сердито, и грустно одновременно. — В такую погоду? Ты с ума сошла? Я рекомендую тебе остаться здесь на несколько дней. — Луна положила руки на плечи Сансет. И посмотрела ей в глаза. — Я ни за что не могу здесь остаться. У тебя только одна кровать, к тому же это выходит за рамки отношений учитель-ученик. — Сансет раздраженно сказала. — Ладно, если хочешь, возвращайся в приют, а когда завтра утром тебя оттуда выгонят. Ты можешь бродить по улицам в рваной кожаной куртке и юбке. Если ты не понимаешь, маленькая мисс, сейчас осень, по ночам начинает холодать. Как ты собираешься выжить? — рассуждала Луна. — Сансет, ты сказала, что в приюте подают завтрак. Что там подают? — спросила Луна. — Ну, ты можешь взять холодные хлопья с булочкой. Можно также взять мамонтовый кекс или бублик с маслом. У них также есть сок, молоко или кофе. Если только это не был праздник, например, тот, который вы называете Рождеством, в Эквестрии мы называли День Согревающего Очага. Мы получали хороший обед из яиц, бекона и тостов. Сейчас я в основном вегетарианка, но я была так голодна, что съедала бекон. — объяснила Сансет. —А когда ты вообще ела в последний раз? — спросила Луна. — Вчера я завтракала хлопьями и кексом с соком. — сказала ей Сансет. — Ты даже не обедала??? Дорогая, это нехорошо! Ты не можешь есть только один раз в день. — ответила Луна очень грустно. — Ну, иногда, если я могу попасть в приют, у них есть суп по ночам. — сказала ей Сансет. — Если бы я знала, я бы приготовила тебе что-нибудь вчера вечером. — сказала Луна и грустно, и расстроенно. — Луна, ты не должна заботиться обо мне. Я была самостоятельной с 12 лет, все в порядке. — ответила Сансет довольно раздраженно. — Сансет, я не могу позволить, чтобы кто-то из моих учеников подвергал себя опасности. Я запрещаю это. — сказала Луна. — Я всего лишь ученица? Уверена, у тебя полно лучших. — сказала Сансет удрученно. "Эта девушка очень хочет, чтобы кто-то ее полюбил. Я не знаю, как, но я вижу это в своем сердце". — подумала Луна. — Сансет, ты - студентка, с которой я чувствую настоящую связь. Ты особенная ученица, вот кто ты. — сказала Луна, положив свой лоб на лоб Сансет. — Ты также худая, тебе нужно есть. Если ты останешься здесь, я обеспечу тебе гарантированное двухразовое питание. Если понадобится, я буду давать тебе обед, чтобы ты не осталась без еды. И еще одно, Сансет, ты думаешь, о тебе никто не заботится? Вот посмотри на свой телефон. — сказала Луна Сансет, протягивая ей телефон. Сансет открыла телефон и была потрясена тем, что увидела.***
Эквестрия, железнодорожный вокзал Понивилля: Принцесса Твайлайт сошла с поезда вместе с остальными членами главной шестерки. — Ну как, удача, сахарок? — спросила Эпплджек. — Нет, пока нет, в Кристальной империи было несколько книг, в которых упоминались Элементы Гармонии, но не так много информации, только некоторые базовые вещи. — сказала ей Твайлайт. — Слушайте все, я буду путешествовать несколько дней. Я собираюсь взять книгу об элементах, которая есть у меня здесь, в моей библиотеке, а затем я собираюсь пойти в библиотеку Кантерлота и, возможно, в зал записей в Манехаттене. — Флаттершай, ты присмотришь за Совой, пока меня не будет? — спросила Твайлайт. — Я буду рада. — сказала Флаттершай своим мягким голосом. — Хорошо, мне нужно выяснить, что случилось той ночью. — сказала Твайлайт. — Твай, что в этом такого? — спросила Рейнбоу Дэш. — Дело в том, что мой элемент не должна реагировать ни на кого, кроме меня. В Сансет есть что-то уникальное, если она может вызвать реакцию моего элемента, даже если она превратится в демона. — сказала ей Твайлайт. — Я собираюсь забрать свою книгу из библиотеки, а потом мы со Спайком отправимся в Кантерлот.