2010/4
22 января 2023 г., 02:45
***
Я с тобой так дурно поступила -
Я тебя собою отравила.
Поманила тонким острым пальцем
И на лбу поставила тавро.
Ведь не прячу рук своих и мыслей,
И в словах двойного нету смысла:
Глянь - растянута, как лен на пяльцах,
Подойди да забирай добро.
Не злодейка, только вот как вышло -
Ты все звал, а я к тебе не вышла.
Ты - костер, а я - живая чурка,
Руки все в ожогах до сих пор.
Так чего я от тебя хотела?
На снегу стихи писала мелом,
Подпалила собственную шкурку -
Кровоточу болью со всех пор.
Отлежался, отболел в горячке -
Не могло сложится все иначе.
Вот и я спокойно улыбаюсь,
Глядя на спокойное лицо.
Ты горяч и, слава Богу, молод -
Ни к чему тебе мой странный холод.
Другой ветер унесет твой парус -
Там теплее девичье крыльцо.