Дневник Ари

R
Заморожен
1
автор
Natsuke соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 236 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Она очнулась в холодном поту, зажав руки у груди на манер замка, как бы сжимая что-то. Доброе утро, дневничок. Второй день, как мне снится этот ужасный сон. У меня так много вопросов! Почему папуля игнорировал меня? Почему даже не попытался помочь, когда на меня ехала та машина? Почему так холодно смотрел? Откуда этот котёнок? Что с ним сейчас? Я очень хочу узнать ответы. Знаешь, у меня на сегодня есть планы. Кажется, я видела то место из кошмара неподалëку от своего дома. Хочу прийти туда и забрать котëнка. Он точно жив. Я верю в это и буду верить до последнего. В окне только-только встаёт солнышко. Папа будет собираться на работу уже через пару часов, но думаю, времени мне хватит. Сейчас побегу туда и принесу котика. Заодно и имя по дороге придумаю. Увидимся! Ари осторожно, чтобы никого не разбудить, спустилась по лестнице вниз, огибая скрипящие доски. Одела лёгкую курточку и выбежала во двор. Девочка бежала по пустующим, что часто бывает ранним утром, тротуарам, замечая вокруг лишь полную тишину, напоминающую вакуум. Спустя несколько минут малышка уже была на месте. Вот и те самые мусорные баки, в которые... Даже вспоминать не хочется. Главное - котик здесь. Сидит прямо под ними, грязный, намокший и наверняка очень голодный. Знаете, бывают моменты, когда смотришь на какого-нибудь прохожего, и в голове сразу мелькает имя, идеально для него подходящее. Именно так и была подобрана кличка для Вайти. Белый комочек жалобно пищал, зовя на помощь. Ари скинула с себя куртку и, игнорируя прохладу, быстро закутала в неë малыша, после чего вернулась с ним домой. На кухне нашлись несколько кружочков ветчины, лежавшей здесь еще с ужина. Котëнок с радостью проглотил их и улëгся на заранее подготовленную девочкой лежанку, дожидавшуюся своего владельца под кроватью Ари. Он не высовывался оттуда до самого вечера. Дорогой дневник, Вайти(да, вот так я решила назвать котика) теперь у меня. Когда я возвращалась, было страшновато, что папа с Бэлль уже проснулись, ведь они могли наругать меня за такие «своевольные», как любит говорить подруга папы, поступки. Как оказалось, волнения мои были напрасны, они до сих пор лежали в кровати. Котëнок очень грязный. Сначала я хотела искупать его в раковине, но он никак не хотел вылезать, а тут вдруг выполз, приластился ко мне. Странный он, в общем-то. Честно говоря, его глазки мне очень сильно напоминают мамины. Такие же умные и проницательные. Вайти сразу заметил синяки, которые я так прятала от папы, чтобы он не ругался за неаккуратность. Такое бывало пару раз, и я не хочу стать причиной новых ссор в семье, у нас их и без того хватает, из-за того, что папа не верит мне и всегда встаёт на сторону этой злой тётки! Ну почему же он просто не может мне поверить? Почему нельзя хотя бы раз послушать меня? Очень хочу, чтобы моя мамочка поскорее вернулась. Интересно, как она там? Я очень соскучилась по ней... Ладно, пора бы искупать котика, пока он не спрятался обратно! Приятного вечера, дневник!
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник