Часть 7
7 июня 2023 г., 10:00
Малышка ещë долго плакала и гладила котëнка, такая внезапная встреча с мамой и наплыв новой информации дались не слишком-то легко. Наконец успокоившись, та забралась по лестнице и попыталась выбраться из подвала, что…. Удалось? И вправду, дверь легко подчинилась ей и открылась с характерным скрипом. После нескольких часов в тëмном помещении глаза слепли даже от освещения лампочки. Малышка сразу направляется на кухню чтобы найти еды для Вайти, и, проходя мимо родительской комнаты, смотря на их лица понимает, что не чувствует к ним абсолютно ничего. Ни радости, ни гнева, ни отвращения, сомнения, отчаяния. Ничего. Ей просто… Нет никого дела до них. Сидят там как куклы и даже не смотрят в еë сторону. Скучная картина. Ари просто устала. Устала плакать. Кроха с каменным лицом проходит в свою комнату и падает на кровать, даже не глянув в сторону дневника. Вот бы сейчас вздремнуть.. Озорному котику тоже наскучила вся эта картина, но он, в отличие от своей хозяйки, был полон энергии и желанием веселиться, из-за чего, заметив книжку под шкафом, осторожно стал выцарапывать еë и, в попытке обратить на дневник девочкино внимание, поднëс к краю кровати. Она не хочет сейчас играть. Ари просто отвернулась от котëнка и вновь заснула.
Проснулась девочка уже вечером. Странно, такое ощущение, будто прошло намного больше времени. Сонная малышка выходит из комнаты, заглядывает к родителям, а те сидят всë в том же положении. И вправду, совсем как куклы. Старые, всеми забытые и ненужные. Пора бы им уже перестать захламлять помещение и отправиться на свалку…
Кажется, впервые крошка без страха входила в комнату Бэлль. Ноль реакции. Она устала… Почему, ну почему же все еë игнорируют? Разве так сложно обнять, сказать пару слов, да хотя бы ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ НА НЕË?! Как же надоело быть служанкой в этом доме. О-о-о, да нет, ДАЖЕ С ПРИСЛУГОЙ ОБРАЩАЮТСЯ ЛУЧШЕ! Как же вы все НАДОЕЛИ! ЧËРТОВЫ КЛОУНЫ! МАРИОНЕТКИ! БЕСПОЛЕЗНЫЙ ХЛАМ!
В порыве гнева Ари стала крушить всë, что видела. Скидывала книги, роняла столы и стулья, распахивала шкафы и выбрасывала вещи, большими кусками сдирала обои, повернулась на отца с мачехой и.. Никакой реакции? Серьëзно? Даже сейчас? Да что ж вы просто сидите как истуканы….. Малышка уже готова была наброситься на них, разорвать на куски, терзать, пока те не начнут ОРАТЬ от боли, но тут в проходе показался Вайти. Глаза одновременно с нежностью и небольшой тревогой взирали на хозяйку. Гнев как волной сняло.
–Ой.. Прости, малыш, я напугала тебя.. да? Прости меня, пожалуйста..
А тот просто подходит к ней и сворачивается комочком на коленях девочки. Ему плевать, что происходит вокруг. Главное, что он рядом с Ари.