Немного про пробуждения и пола:
В этом мире пола разделены на первые и вторичные. Первый пол – это биологический пол с которым человек рождается: мужской и женский. Первый пол не имеет важную роль в повседневной жизни людей, так как большая часть общества любит уделять внимание только вторичному полу. Вторичный пол – это приобретённый пол, он делится на омег, бет и альф. Вторичный пол проявляется в промежутке с 9 по 11 лет. В начале все дети имеют только первый пол и их тело находится в состоянии заморозки. Многие дети не отличаются друг от друга, у них нету ни запахов, ни, соответствующих вторичному полу, репродуктивных органов, они так же не могут различать ничьи запахи кроме родительских. В этот период жизни дети изучают мир, изучают людей, которые пробудились и строят свой характер. Ближе к возрасту пробуждения многие имеют представление, кем бы они хотели пробудиться. В отличие от первого пола, вторичный пол зависит от самого человека. Любой пробуждается тем, к кому тот чувствует родство. Если же ребёнок не знает кем бы ему было лучше пробудиться, сам организм решает это отталкиваясь от стиля жизни, мышления и характера человека. Так что, даже если ребёнок не знает, что для него лучше, его организм даст ему тот пол, с которым ребёнку будет комфортно жить. Таким образом почти ни у кого никогда нету жалоб на счёт того, кем они пробудились.Как происходит само пробуждение:
Организм ребёнка до пробуждения находится в состоянии ожидания и накопления. В момент пробуждения, различные органы и клетки начинают метаморфозу и внутренние органы ребёнка начинают изменяться под стать натуре, которой пробуждается человек. У человека начинает формироваться пахучие железы, органы чувств и соответствующие репродуктивные органы. Этот процесс сопровождается постоянной усталостью, тупыми болями и сильным аппетитом, из-за чего рекомендуется в период пробуждения соблюдать домашний режим. В детстве пробуждение проходит почти безболезненно, поэтому чем раньше пробудиться ребёнок, тем лучше. Чем же старше ребёнок, тем сложнее перенести этот процесс, однако не было ни единого случая смерти при пробуждении в детстве. Пробуждение детей занимает от 7 дней до 15, в зависимости от состояния здоровья.Немного про пола:
В этом мире есть два первых пола: Мужской и женский. И три вторичных пола: альфы, омеги и беты Альфы как правило имеют более сильные запахи и хорошо устроенные тела. Альфы обладают более твёрдым характером и суждением, могут спокойно оценивать ситуации. Обычно от альф ожидают, что они будут прирождёнными лидерами или хотя бы притягивающими к себе внимание людьми. Беты являются золотой серединой, но даже так неправильно будет называть бет «обычными». Беты имеют в себе характеристики омеги и альфы. Если у беты будет запах схожий с омегой, то остальные характеристики могут быть схожими с альфой. Чаще всего бетами становятся люди которые хотят себе различные черты, которые не могут совмещать в себе альфа или омега. Из-за того, что беты могут смотреть на ситуацию с двух сторон их считают хорошими советчиками. Омеги считаются очень ласковыми и приятными людьми. Мнение что омеги на подобии «матерей» или «принцесс» давно пропали, однако каждый может сказать, что общаясь с омегой вы можете чувствовать себя семьёй. Омеги имеют чаще всего приятные и сладкие запахи, которые могут расположить к себе почти любого человека или же успокоить, если кто-то находится в стрессовом состоянии. Из-за этого чаще всего партнёры омег ревнуют из-за желания присвоить это чувство безопасности себе. Омеги чаще всего хорошо понимают чужие чувства и очень чувствительны к лёгким изменениям.Про преданность бет:
Как уже говорилось, беты это совокупность черт альфы и омеги, поэтому нельзя их прировнять только к одному полу. При партнёрстве, бета, в зависимости от вторичного пола своего партнёра будет приобретать соответствующие черты, которые будут проявляться только при их партнёре. Например, если бета пометил омегу, и они являются партнёрами, то при течках омеги или испускании феромонов, бета будет реагировать на них точно также как и альфа. Но если такое же произойдёт с другой омегой, такого же эффекта не возникнет. Поэтому бет и считают очень преданными.Про запахи:
Запахи играют очень важную роль в жизни людей. Они являются инструментом для выражения эмоций, распространения феромонов, а также контроля и манипуляций. Чем сильнее запах и чем лучше он умеет его контролировать (усилять), тем больше этот человек получает. Каждый человек хочет себе сильный и приятный запах. И всё же, от второго пола зависит с какой целью кто-то будет использовать его. Альфы предпочитают использовать свой запах чтобы окружающие знали их силу и авторитет. Чаще всего это используется во время драк и угроз, но может так же проявляться во времена, когда альфа стоит во главе чего-то и подсознательно хочет вызвать к себе уважение. Многие альфы также используют свой запах при пометке их возлюбленных. Беты используют свой запах в различных ситуациях, так же как альфы и омеги, хотя их запах несёт в себе более нейтральный оттенок (кроме их возлюбленных. См. выше). Однако больше всего оно используется чтобы проявить свои эмоции и настроение. Омеги чаще всего используют свой запах чтобы расположить к себе другого человека. Так как их запахи более ласковые и успокаивающие, именно это помогает омегам легко заводить знакомства. Так же омеги чаще других используют свой запах чтобы соблазнить понравившегося человека. Это всё общая оценка того, для чего люди с разными вторыми полами используют свои запахи, однако каждый может его использовать как пожелает, стоит лишь научится его контролю. Таким образом омеги могут показывать свой авторитет и внушать страх, беты соблазнять, а альфы располагать к себе. Просто такие случаи не частое явление. Так же существует практика, при которой человек может контролировать свой запах чтобы его ослабить или скрыть вовсе. Однако её не используют и не распространяют, поскольку это не выгодно. История говорит что скрытие запаха появилось во времена жёсткой иерархии. В те времена омегам, чтобы не быть использованными, приходилось ослаблять его. Альфам в подчинении другого альфы это нужно было чтобы доказать свою преданность. Нужно было его полностью сдерживать, показывая, что они не станут как-либо препятствовать своему хозяину. Так что сокрытие своего запаха ассоциировалось с унижением и поражением. В современном мире это больше не нужно, однако некоторые профессии вынуждают сокрытие запаха, поэтому изобрели специальные чокеры и таблетки, помогающие его скрывать. Однако больше всего запахи используют для нахождения и помечения своего партнёра. Это довольно распространённая практика - соблазнять своим запахом (больше феромонами и афродизиаком, которые выделяются в пахучей железе) другого человека, так как это самый эффективный способ и вызывает сильную реакцию, если человек умеет его правильно контролировать. (конечно, использование афродизиака на других людях, которые не являются твоим партнёром, строго запрещается законом). Многие люди любят покрывать своего партнёра своим запахом. Так как каждый аромат индивидуален, любой человек почувствовавший незнакомый запах на другом, может сразу понять с кем тот встречается. При сильной взаимосвязи между возлюбленными, пара может приобрести себе оттенки чужого аромата себе. Например: возьмём двух людей, у одного из них запах кофе и вишни, а у второго дождя и мандаринов. Если между ними будет сильная эмоциональная и физическая связь, человек с запахом дождя может получить лёгкий оттенок кофе или ягод.Это всё что нужно знать, приятного прочтения!