встреча в баре

R
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 63 674 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Ночью Нелли почти не спала и сонная поехала на работу в бар. опять она главная, вместо дяди. — так, все всё поняли?! чтобы сегодня всё было гладко! если кто-нибудь накосячит то не мои проблемы! — кричала и повторяла по миллион раз одну и ту же фразу Нелли. обычно она не кричит на персонал а наоборот поддерживает и успокаивает всех, но не в этот раз, ведь настроение было на нуле. — Кисуль ты чего такая злая-то? — Кира скрестила руки на груди. — Нелли Игоревна! Кира сколько раз можно повторять одно и то же! чтобы ты придерживалась всех правил на работе! Смена проходит в самом разгаре и все спокойны, но не Нелли ведь во-первых её нужно было следить за персоналом так ещё и работать барменом. — Оля! ты можешь быстрее раздавать заказы?! люди жаловаться идут! — Смитт подошла к официантке которая брала новое блюдо чтобы отнести его заказчикам. — я и так очень стараюсь! — девушка была на срыве. — значит мало стараешься! давай быстрее! — Нелли ушла опять за барную стойку. наконец-то смена закончилась и Нелли опять собрала всех в кабинете директора. — так ну справились мы на отлично!) молодцы, правда есть кое какие недоделки, но ладно не будем это затрагивать- уже спокойно говорила девушка. — серьёзно? по-моему работали только мы с девочками, а ты бегала орала на всех! — показывает своё недовольство одна из персонала. — тебя что-то не устраивает, верь напротив, приноси заявку на увольнение и всё! — девушка опять же вскипела. как же легко можно вывести из-себя Ли. Нелли уже идёт домой пешком и решает зайти в кафе перекусить так как из-за нервов на работе вообще ничего не ела. покушав девушка позвонила Виолетте. девушка не сразу взяла трубку. — привет, Вилка ты дома? — ну да, готовлю себе поесть, а что? — не хочешь пойти погулять? — поинтересовалась Нелли ступая то на одну ногу то на другую ведь было прохладно. — Ли, ты время видела? — возмутилась татуированная. — ну видела, и что? давай собирайся, потом поешь, или в кафе зайдём) — ладноооо, где ты меня будешь ждать? — Виолетта наконец-то согласилась и Нелли заулыбалась. — возле парка, он в пяти минутах от моего дома. — минутку, подкрашу свои реснички — Малышенко начала смеяться в трубку. Девушки гуляют по вечернему парку и вместе смеются с шуток Вилки. Вдруг Виолетта начинает кому-то махать. естественно Нелли с плохим зрением не могла увидеть кому же так неприрывисто машет подруга. К ним подошла светловолосая короткостриженая девушка, Нелли вообще сначала подумала что это ребёнок. — привеет! так рада видеть тебя! а что ты тут делаешь? — Виолетта буквально прыгала на стоящую рядом блондинку. А Нелли просто стояла в стороне и решила покурить. Смитт наблюдала за всем этим и сразу не взлюбила знакомую Виолетты. — да приехала проведать тебя, как ты тут? мы же уже год не виделись) а я вижу ты времени зря не теряла? нашла себе девчонку?) — та посмотрела на Нелли и улыбнулась. — неет, Рони! Нелли знакомься это Рони моя подруга, Рони это Нелли тоже моя подруга) — Малышенко представила нас и мы уже пошли гулять втроём. Нелли всю остальную дорогу чувствовала себя лишней, и ходила сзади куря сигарету за сигаретой. — Нелли ты где отстала? расскажешь о себе хоть что-нибудь? — повернулась Рони. — нечего рассказывать. — коротко и ясно сказала Смитт. — стесняшкааааа и злюкааа — вставила свои «пять копеек» Виолетта делая голос как у ребёнка. Нелли просто улыбнулась на это. Виолетта для девушки была симпатичная и может даже вызывала какие-то чувства. все кроме дружеских. Нелли была в отношениях когда ей было 18. но после того случая с сестрой и отцом на заброшке — парень, подруги, учителя и все остальные люди отвернулись от неё. они часто стебались над ней, мол это она виновата в смерти сестры. Ли было до безумия больно это слышать от людей которые ей были правда важны. именно поэтому она и стала употреблять, пить, курить. ей помогало это забыться. девушка может контролировать свои эмоции, но после того как она выпьет хоть глоток спиртного — её не остановить. Каждый раз когда ей морально больно она идёт в клуб и напивается в стельку. — может Киру в таком случае позовём? — Нелли наконец-то решила влезть в диалог двух девушек. — можно) Рони, ты же не против?)- Виолетта посмотрела сначала на Нелли, а потом уже на Веронику. Кира приехала почти сразу и Нелли уже не было так одиноко. Всю дорогу девушки общались вместе, но Нелли могла поддерживать разговор только с Кирой и Виолеттой. — может в бар? — кинула идею девушкам Нелли. — я не хочу — Рони пожала плечами. — так мы сами поедем) если не хочешь — Кира тоже пожала плечами и улыбнулась. — не, ребят, я не хочу оставлять Рони, если хотите едьте — Виолетта приобняла Рони. Нелли было обидно слышать эти слова. но в то же время она понимала что девушки не виделись год. и Смитт не понимала почему так привязываеться к Малышенко. Кира и Нелли как в старые добрые времена вдвоём сели в такси и поехали в любимый бар. зайдя туда в нос сразу же ударил запах сигарет и алкоголя. — ты как хочешь, а я хочу напиться! подруги сразу же пошли к барной стойке. заказав пару шотов девушки начали вливать в себя спиртное. с каждым разом повышая градус. Ли знала этот бар очень хорошо ведь сама начинала работать в нём, до бара дяди. Девушка всегда знала к кому идти за запрещёнными веществами. поэтому взяв беловолосую подругу за руку, она потащила её в один из кабинетов. За столом сидел довольно солидный мужчина, в деловом костюме и что-то разглядывал в компьютере, но как только увидел Нелли и Киру сразу подлетел к девушкам и начал обнимать. — боже, я давненько вас не видел) ну что как вы рассказывайте?) — мужчина сел на диван похлопав руками с разных сторон, чтобы девушки присели. но им было не до посиделок. — Давид, мы не поразговаривать пришли, у тебя есть наркота? — спросила девушка резко от чего мужчина замолчал. — конечно) возьми в столе. — мужчина уже сам развалился на диване. — спасибо, выручил как никто другой- кинула на последок Кира и девушки вышли из кабинета с пакетиком. после употребления девушек накрыло волной удовольствия. им было уже всё равно на мир. никого не было кроме них двоих. Кира и Нелли отрывались на танцполе не смотря на то что вот вот поваляться с ног. им было весело. спустя два часа у Нелли начала кружиться голова — видимо побочный эффект. присев на диванчик она набрала номер Виолетты. не нажимая на кнопку «позвонить» девушка задумалась стоит ли. Собравшись с мыслями девушка решила не звонить Виолетте, а лучше позвонить Юле. набрав подругу, та долго не брала трубку — видимо спала. ведь на часах 3 ночи. В бар приехала Виолетта. Нелли всё-таки собралась с мыслями и поняла что больше некому звонить и всё-таки попросила именно Виолетту забрать их. — о боже, ты чё накидалась? — с запинками говорила Виолетта ведь поднимала уже почти спящую Нелли с диванчика и было немного тяжело. усадив Нелли в машину, Малышенко направилась за Кирой. наконец-то девушки едут домой. Виолетта не помнила где именно живёт Кира поэтому отвезла их всех в квартиру Нелли. на утро Нелли просыпаться от сильной головной боли и тошноты. быстро добежав до туалета девушка выпустила всё наружу. умывшись Нелли пошла в гостиную где спала Кира. а на кухне готовила Виолетта. — доброе утро…- Нелли взялась за голову зайдя на кухню. — таблетка и вода на столе — кратко ответила Виолетта накладывая еду в тарелку. девушка была не в настроении. Нелли решила не расспрашивать почему Малышенко без настроения ведь уже понимала что она довольно вспыльчивый человек особенно если её что-то не устраивает. и просто выпила таблетку и пошла обратно в гостиную будить Киру. — Кирюша, просыпайся — Нелли погладила девушку по голове от чего та поморщилась и спрятала лицо в подушку. Когда Нелли стала чувствовать себя более нормально она всё-таки решила подойти к Виолетте. та по прежнему не выдавала никаких эмоций. хотя всегда шутила. — Вилка, что случилось? ты чего без настроения? — Нелли села на кровать. — тебе какая разница? это же не ты забирала обдолбаных подруг в 3 часа ночи! — возмутилась девушка и даже не оторвала взгляд от телефона. — ну прости…- Нелли не понимала почему извиняется. Виолетта просто улыбнулась и налетела на Нелли толкая её чтобы она упала на кровать. Обе залились смехом на который пришла Кира. — может в бар?)- с ноткой сарказма спросила девушка. — ой ну только не мне звоните! я из-за вас не выспалась! — опять начала возмущаться девушку. где-то ближе к вечеру Кира уехала к себе домой, Виолетта пошла гулять с Рони, ну а Нелли осталась дома. девушка решила поубирать дома, что на неё не очень похоже. — да? — Виолетта набрала Нелли вечером. — не хочешь выйти погулять? — Вилка, я не хочу, на улице холодно, и плюс я ещё не закончила с уборкой. — ну и зануда ты, ладно. я кстати сегодня к маме поеду, буду поздно. Нелли сбросила трубку и легла на кровать листая тик ток. поздней ночью в квартиру начинают громко стучать. от чего Нелли подпрыгнула в кровати. Посмотрев в дверной глазок девушка в буквальном смысле выдохнула ведь там стояла Виолетта. она была вся в слезах. — что случилось? ты чего плачешь? — Нелли впустила девушку в дом. — ничего. — Виолетта пошла на кухню и достала с холодильника бутылку красного вина. быстро справившись с пробкой, Малышенко начала вливать в себя залпом спиртное. На что Нелли просто отобрала бутылку. — хватит! что случилось? — Ли поставила бутылку опять в холодильник и внимательно смотрела на Виолетту. — да что, мать опять не захотела со мной говорить — Виолетта села на стул и рассматривала свои руки то снимая то обратно одевая кольца. — иди ко мне — Нелли раскрыла руки для объятий. и Виолетта как маленький ребёнок которому не хватает любви подошла и вжалась в Нелли. обнимая так как будто это человек которого она знала всю жизнь и сейчас нужно прощаться навсегда. Нелли слышала как Виолетта всхлипывает. Девушка вовсе не хотела выпускать подругу из объятий. утром у Нелли был выходной. странно два выходных… но не сильно переживая об этом Нелли пошла будить Виолетту которая сопела в подушку. запрыгнув на кровать Ли начала прыгать на ней как маленький ребёнок. от этого Виолетта проснулась и посмотрела на Нелли которая смеялась с той. — ты такая злая когда просыпаешься- девушка упала на кровать залившись громким смехом. — а какая я должна быть когда ты меня вот так будишь? зачем я вообще с тобой связалась — Виолетта тоже залилась смехом.- я через час иду гулять с Рони ты с нами? с лица Нелли сразу же пропала улыбка и лицо стало более серьёзным. — нет, я дома посижу. — после чего Смитт встала и направилась на кухню за очередной порцией кофе. Виолетта не поняла такой реакции но не стала трогать девушку. так как видела напряжение между Нелли и Рони во время прошлой прогулки. Недели проходили как обычно. Нелли почему-то всё больше и больше начинала ревновать Виолетту к Рони. Малышенко так и не помирилась с мамой. А Кира по максимуму удаляла всё своё внимание Нелли, но девушка этого не замечала. ведь все мысли крутилась вокруг Виолетты. Ли пыталась выкинуть ту из мыслей и не раз напивалась из-за неё. но той было всё равно. кроме дружбы Виолетта ничего не видела между ними. вот наступают новогодние праздники, на улице метель, дети скатываються с горки, а взрослые как тараканы бегают с одного магазина в другой закупаяюсь едой. Нелли же не хотела отмечать новый год вообще никак. да и не особо любила этот праздник ведь каждый год праздновала его сама. Хотя девушку веселил тот факт что с ней будет праздновать этот новый год Виолетта и Кира. Вернувшись после работы домой, сегодня всех отпустили пораньше, девушка увидела как Кира и Виолетта спорят о чём-то. зайдя в гостиную девушка увидела большую искусственную ёлку и много игрушек для неё. Нелли никогда не ставила ёлку, а тут такое. от этого девушка замерла на месте. — ой, ты уже пришла, так рано? — Виолетта обняла Нелли и посмотрела на наручные часы проверяя время. — мы тут тебе праздник делаем, а то ты как Гринч никогда не настроения новогоднего — Кира посмеялась и обняла девушку. — я не хотела в этом году ставить ёлку — ты каждый год видимо так говоришь, если судить по рассказам Киры- девушка поправила уже стоящую в углу комнаты ёлку. Нелли смирилась с тем что девочки хотят новый год и будут делать всё как надо и просто помогала им во всём. — так, что мы будем готовить? — спросила Нелли поставив на стол три кружки горячего чая. — мм…оливье! — подкинула идею Виолетта. — можно ещё каких-то салатиков, картошку и…не знаю… — окей, только вам нужно будет сходить в магазин завтра. Девочки согласились и весь оставшийся день провели дома за разговорами. их компания стала очень близкой за такое короткое время. вот и утро перед новогодней ночь. Нелли встала довольно рано для неё- в 9 утра. разбудив Виолетту они обе пошли делать маски для лица. Смеясь друг с друга в ванной они сделали очень много фотографий которые вскоре были размещены в инстаграмме в историях Нелли. Нелли послала Виолетту и Киру в магазин, а сама пока решила сделать быструю уборку. Кира и Виолетта забыли купить хлеб поэтому опять отправились в магазин, пока Нелли разбирала пакеты с продуктами. сделав пару салатов девушка принялась за готовку всеми любимой картошки-пюре. Кира и Виолетта сидели на кухне и смеялись пока Нелли красиво выкладывала овощи на тарелку. — Виолетта! руки! — кричала Нелли на девушку которая быстренько взяла помидорку с тарелки и закинула в рот, пережёвывая и истерически смеясь. — дура, подавишься — сказала Кира и пошла помогать Нелли с готовкой. девушки захотели ещё и салат с крабовыми палочками которых не было дома. и в очередной раз подруги Нелли направились в ближайший магазин. Идя по снегу Виолетта толкает Киру и та падает в снег ничего не понимая пока Виолетта заливается смехом и убегает подальше от девушки. но из-за того что был лёд девушка поскальзывается и падает на пятую точку. с горем по полам девушки вернулись домой. — вы чего такие недовольные? — спросила Нелли раскрывая пачку крабовых палочек. — Вилка толкнула меня и я упала в снег — Нелли начала смеяться параллельно нарезая палочки. — а потом я начала убегать, поскользнулась и ёбнулась жопой об лёд — Вилка сморщилась от боли когда присаживалась на стул. от чего Нелли уже истерично смеялась. вечер. метель. девочки лежат на кровати в комнате Нелли и разговаривают о своём. — девочки, прикиньте со мной пацан заигрывал)- неожиданно рассказала Кира. — боже, дурак. — сказала Виолетта подкидывая попкорн в воздух и ловя его ртом. — хоть красивый? — спросила Нелли закрыв рот Виолетта которая лежала на её ногах. — ну симпатичный, похож на нашего одноклассника, Андрея, помнишь? — спросила Кира у Нелли. — м…вроде помню, ну не знаю, не сильно и красивый он был. всё остальное время девушки провели за просмотром новогоднего сериала. уже поздним вечером девушки пошли накрывать стол. управившись со всем они вышли на улицу с бенгальскими огоньками. девушки были как маленькие дети которые ни о чём не думают и ждут подарков от деда мороза. они смеялись настолько искренне и радостно что хотелось смотреть на это вечно. девушки успели до боя курантов зайти в квартиру и сесть за сто. пока президент говорил Нелли тёрла руки друг о друга пытаясь согреться. — так, ну сегодня я буду вместо президента! — Виолетта встала напротив плазмы закрывая экран. — этот год принёс нам очень много совместных моментов с вами, я благодарна вселенной за такую злюку как Нелли и за такую серьёзную бизнес вумен как Кира. я рада что в этом году познакомилась именно с вами. сколько было вечеринок где мы пизделись с всякими амбалами — девушки засмеялись — но были и хорошие моменты когда мы залезли на крышу и до рассвета смотрели на звёзды. я хочу вас поздравить с новым годом, и конечно же он будет пизже чем этот. и сколько нам с вами нужно ещё пережить) я вас люблю! но больше хочу набухаться) Нелли и Кира смеялись с речи Виолетты и в ту же секунду умилялись от этого. и правда сколько у них за такой небольшой промежуток времени было много приятных моментов. Под бой курантов девушки выпили по бокалу вина смеясь. — так! а сейчас секунду! — сказала Нелли улыбнувшись и побежала в другую комнату. Смитт принесла два красивых пакетика и вручила по одному девушкам. — с новым годом) Девушки стали открывать подарки и визжать от радости. Виолетте Нелли подарила набор для тату ведь девушка очень любила татуировки, и даже набила одну Нелли. Виолетта побежала обниматься к Нелли расциловывая всю. а Кире Нелли подарила много носочков, так как беловолосая сходила с ума от них, ещё именную футболку и кепку. Кире очень понравился подарок и девушки уже втроём обнимались. — так у меня тоже есть сюрпризы для вас) — сказала Кира и пошла в прихожую. так же вручив Нелли и Виолетте по одному пакетику стала наблюдать за их реакцией. Виолетте она подарила чехол для телефона с её любимой музыкальной группой и оригинальные airpods. а Нелли Кира подарила серебряные серёжки в виде крестика и цепочку тоже с крестиком. — ну у меня для вас между прочем тоже есть подарок! — крикнула Виолетта отлипая от Киры. Малышенко взяла девушек за руки и повела в прихожую. достав из пакета две толстовки она вручила их подругам, а сама одела третью, они были парные и довольно милые. — спасибооо) это мило)- в унисон сказали девушки и обняли Виолетту. — ну это же не всё)- Виолетта захлопала в ладоши обуваясь. Кира и Нелли смотрели с удивлением и непониманием куда же уходит Виолетта. — чё вы стоите? куртки накинули и погнали.- командовала Малышенко. Кинув в девушек куртки она вышла на улицу. Девушки пошли за Виолеттой. возле дома уже стояло такси. Сев в него девушки направились сами не понимают куда? Наконец-то приехав девушки были в шоке. Виолетта привезла их на ёлку. Взяв тех под руки она повела их на каток. это было очень мило. Взяв коньки на прокат, подруги пошли кататься. Им было очень весело. кажется это был самый милый момент в их знакомстве. не прокатавшись и полу часа девушки пошли на лавочку. ведь ноги уже не могли стоять. — боже, Вилка это так мило) спасибо что вытащила нас)- Нелли улыбнулась и обняла Виолетту. Пока девушки общались в обнимку Кира воспользовалась моментом и сфотографировала тех. Медведева наверное смирилась с тем что Нелли устраивает только дружба между ними. поэтому не стала больше приставать и давить на девушку. приехав через часа два домой девушки пошли опять за стол, который не до конца убрали. На столе остались лишь закуски и алкоголь. налив по бокалу виски девушки влили в себя спиртное. Подруги были довольно пьяны и решили заканчивать на этом и пошли в комнату перисмастривая фотки которые они сделали на катке. Кира уехала домой под утро, а Нелли решила поспать. опять тот же сон с сестрой…только концовка была до жути страшной. как обычно Нелли заходит в последнюю комнату и видит как отец стреляет в сестру. — это ты во всём виновата! — нечеловеческим голосом проговорил отец и направил пистолет на девушку. — ты должна сдохнуть! — выстрел. в груди что-то сильно ударило, стало тяжело дышать. и опять Нелли подскакивает в холодном поту с трясущимися руками. — Виолетта…- тихо позвала девушку, ибо дышать было нечем. как будто в один миг на планете закончился кислород. Малышенко видимо не услышала.- Вилка…- так же тихо. на второй раз тоже никто не пришёл. Нелли решила сама встать и пойти на кухню. ели как дойдя до полочки где лежало успокоительное девушка обнаружила записку на столе. «Маинький, я ушла гулять с Рони, не скучай)» Тяжело вздохнув пытаясь набрать много воздуха в лёгкие девушка потянулась за успокоительным. выпив таблетку Смитт уже собиралась идти в комнату, но оборачиваясь она дёрнулась с такой силы что ударилась поясницей об угол стола и упала от боли не отрывая глаз от того что было напротив неё.
34 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник