встреча в баре

R
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 63 674 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Дома как обычно было тихо. глубоко вздохнув и выдохнув девушка разулась и пошла на кухню. Дома никого как бы и не было. ведь мать на «работе» целый день. Нелли поставила цветы в вазу которую она помнила ещё со своего детства. Оглядев дом Смитт была не в восторге. Стояло много пустых бутылок из-под пива. Ли принялась за уборку пока женщина, которую в детстве Нелли называла мамой, не пришла домой. Примерно спустя два часа Нелли упала на диван в гостиной закрыв глаза. Девушка устала уже убирать за матерью. Ведь даже через столько лет, она всё за ней делает. Спустя некоторое время Нелли слышит как хлопают входные двери квартиры. А затем раздаётся смех мужчины и женщины. Нелли знала что мать водит всяких мудаков домой, а затем берёт с них деньги. От этого Нелли становилось противно, и она стыдилась иногда рассказывать кто её мать. Женщина под именем Аня начала пить после смерти отца и дочери, ведь она думала что ей ничего больше не светит и что жизнь на этом заканчивается. И Аня вообще не думала о том, что у неё есть ещё ребёнок который тоже нуждался в поддержке. но вместо того чтобы успокоить свою старшую дочь, та лишь винила её за смерть мужа и младшей дочери, унижала. Нелли для женщины была никем, она считала её убийцей… Нелли встала с дивана и пошла в прихожую. Как только мать её увидела то глаза её выпучились на дочь. — привет, мам. — последнее слово она сказала чуть громче, делая на нём акцент. — что ты тут делаешь? — женщина даже не собиралась притворяться что она рада видеть свою старшую дочь. — я к тебе приехала) — с наигранной улыбкой ответила Нелли. — ты не говорила, что у тебя есть дочь…- мужчина посмотрел на Анну удивлённым взглядом. — да так…неплановая беременность была.- было понятно что женщина не хочет говорить об этом. Нелли довольно сильно зацепило то что женщина, как бы сказала что та вовсе не желанный ребёнок. в тот момент в душе девушки как будто всё обрушилось. Смитт просто хотела пропасть и никогда больше никого не слышать. Глаза уже начали блестеть от поступающих слёз, но быстро собравшись с мыслями Нелли подошла к мужчине и буквально вытолкала из дома. Мама же начала возмущаться на эти действия, но Нелли вообще её не слушала. взяв женщину под локоть она повела её на кухню и усадила на стул. — кто это такой, чёрт возьми?! — Нелли стояла над матерью и сжимала кулаки что-бы «случайно» не дать ей по лицу. — я не должна перед тобой отчитываться! какого хрена ты вообще приехала сюда?! я тебя приглашала что-ли?! — то-есть ты даже не рада меня видеть?! что я впервые за сколько то там лет приехала, убрала у тебя, купила цветы, хотела наконец-то с тобой помириться! но ты же у нас шлюхой подрабатываешь с утра до вечера! от этих слов мать прописала девушке пощёчину, настолько сильную что даже в ушах зазвенело. — забирай свои цветы и вали нахер из моего дома! мне не нужна дочь — убийца! — прокричала мать и ушла в комнату. Нелли не выдержала такого и вместо слёз решила выплеснуть свои эмоции через агрессию. Девушка сносила всё на кухне, ведь сколько воспоминаний, по большей части плохих, связано с этим домом. сколько слёз пролила девушка в этих стенах. Нелли не сдержалась и пошла в комнату где сидела мать и кому-то звонила. Ли никогда не чувствовала такой агрессии к человеку. Но видимо мать это единственный человек которого она хотела убить при её только виде. Отбросив в стену телефон матери девушка прописала ей сладкую пощёчину. Женщина начала отталкиваться, но девушка не останавливалась и дальше продолжала издеваться над родным человеком, будто в неё вселился бес, она сама того не понимала. их разнял мужчина который видимо стоял под дверью, и как только услышал крики то сразу забежал разнимать девушек. он схватил Нелли за талию оттаскивая от Анны. Ли не любила когда люди противоположного ей пола притрагиваются к ней, поэтому вырвавшись из его хватки, девушка плюнула в мать и пошла в прихожую. быстро одевшись и забрав все свои вещи девушка выбежала из этого подъезда. На улице Нелли увидела ларёк прямо возле дома, и купив оттуда сигарет, с облегчением закурила одну. Идя по снежному парку девушка рыдала и в то же время скуривала пачку сигарет. домой вовсе не хотелось ведь там сидела Малышенко которая тоже бесила Ли. Нелли не понимала что с ней, ведь в последнее время она стала более токсичнее. Но просидев на лавочке около своего дома где-то час девушка всё же решила зайти домой. Глаза у неё были красными. чувство пустоты всё никак не покидало Нелли. Пройдя на кухню Смитт налила себе стакан тёплой воды и выпила залпом. У Нелли было настроение напиться в хлам, упасть в кровать и проспать всю жизнь. но она не хотела доводить себя до такого состояния. через 5 минут на кухню вышла сонная Малышенко. Нелли сразу же отвернулась от подруги ведь если она увидит её вид то будет столько много вопросов, что Нелли не будет успевать отвечать на них. — может поговорим уже?.. — тихо, с некой неуверенностью спросила Вилка. — точно не сейчас — Нелли хотела ответить чётко, но голос в очередной раз подвёл её. — ты плачешь? — Малышенко подошла ближе и положила руку на плечо Ли. Нелли отрицательно помотала головой, но на самом деле ей вновь хотелось расплакаться. Девушке хотелось к кому-то прижаться, выговориться, но понимала что некому. Кира болеет, а с Малышенко нет особого желания говорить. — что случилось? — Виола одним плавным движением развернула девушку к себе и посмотрела той в глаза. — ничего не случилось. вообще уже поздно я пошла спать.- Нелли уже хотела уйти, но Виолетта схватила её за руку и вернула на место где она стояла минуту назад. — куда ты сегодня ездила? — Малышенко сложила руки на груди и ждала ответ. Нелли было неприятно, ведь девушка буквально давила на неё. — к маме.- Нелли всё-таки решила ответить, лишь ради того чтобы та отстала. — и как всё прошло? — Малышенко уже спрашивала более аккуратно, ведь понимала что для двоих тема родителей — больная тема. — отлично — с наигранной улыбкой ответила девушка и ушла в душ. на этот раз Виолетта не стала останавливать подругу. Поплакав ещё пол часа в душе Нелли пошла в комнату. Виолетта понимала что встреча с мамой для той была очень неприятной, ведь слышала всхлипы девушки в душе. да и её красные глаза от слёз могли всё сказать за неё. Девушка молча легла на край кровати повернувшись к сожительнице спиной. Мысли которые каждую секунду лезли девушке в голову не давали ей уснуть. Виолетта понятное дело не могла заснуть тоже. Не выдержав Малышенко подвинулась ближе к Нелли и обняла, уткнувшись своим холодным носом в шею подруги, от чего по телу той пробежались мурашки. Смитт хоть и не хотела даже видеть Малышенко, но всё же не стала возражать объятиям девушки, ведь они ей сейчас были нужны как никак. — может наконец-то расскажешь причину своих слёз? — тихо спросила Виолетта. Спустя минуту раздумий она решила всё же рассказать всё Виолетте, ведь ей необходимо было кому-то выговориться. — я поехала к маме, специально для того чтобы поговорить, обсудить все наши непонимания…она пришла домой с каким-то мужиком- Нелли тяжело вздохнула и перевернулась на спину смотря в потолок и дальше продолжала рассказывать — она даже не хотела делать вид что рада меня видеть) — Нелли улыбнулась пытаясь вновь сдержать слёзы — потом я выгнала этого мужика…мы начали говорить с мамой, она постоянно орала ну и потом…я уехала.- Смитт не хотела рассказывать абсолютно все подробности девушке. — мне очень жаль…прости — Виолетта сильнее прижалась к Нелли. Ли приобняла девушку за плечо, и они лежали так очень долго. пока глаза сами по себе начали закрываться. Утром Нелли проснулась когда Виолетты уже не было в кровати. Сделав все утренние процедуры Смитт наконец-то пошла завтракать. ведь её желудок уже готов поедать самого себя. На кухне стояла Виолетта и жарила омлет. — доброе утро, будешь завтракать? — спросила Виола. — доброе) я сейчас готова слона проглотить, поэтому конечно буду! — Нелли улыбнулась казалось что во все 32 зуба. Виолетта наложила порцию омлета в тарелку и поставила на стол перед Нелли. Попробовав первый кусочек глаза Нелли округлились. — я никогда в жизни не пробовала такой вкусный омлет! это великолепно! — Нелли продолжила есть кусочек за кусочком прекрасного завтрака. Виолетта немного засмущалась и наложив и себе порцию девушки уже вдвоём принялись трапезничать. — что сегодня будем делать? — спросила Нелли домывая последнюю тарелку. — можем сходить в кино — предлагала Малышенко. — можно, посмотри какие сеансы есть. Виолетта начала смотреть какие на сегодня есть сеансы. — ооо! — прокричала Виолетта.- тут такой ужастик вышел! через два часа, я бронирую билеты! — Темноволосая начала что-то клацать в телефоне. — ужастики скучные — сказала девушка и ушла в комнату одеваться. — ничего подобного! — спорила девушка идя за Нелли в комнату. — кстати как у вас там с мамой? вы помирились же? — спросила Нелли рассматривая свою одежду — да, если ты не против, я у тебя ещё три денька поживу…) — живи сколько хочешь — Нелли наконец-то определилась с нарядом. она одела чёрный спортивный костюм, и завязав высокий хвост, девушка принялась делать макияж. — ты Рони не зовёшь? что-то я в последнее время вообще не видела её — мы с ней как-то сейчас не сильно общаемся, она занята танцами, открыла свою группу и целыми днями вечно чем-то занята, даже на выходных — по голосу девушки было заметно что та чуть погрустнела. — ну работа есть работой, она привыкнет к тому что теперь она тренер и вы будете так же много общаться, не переживай. — поддержала девушку, Нелли. Виолетта слегка улыбнулась и тоже принялась искать себе наряд. спустя час девушки были полностью готовые. Ви одела свои любимые голубые джинсы и футболку а на неё худи, ведь на улице дул небольшой ветер. Заказав такси девушки поехали в ТРЦ где и находилось кино. Не смотря на то что подруги вышли за час до сеанса, всё равно умудрились опоздать. и проходили в зал когда все уже смотрели ужастик. За весь сеанс Нелли ни разу не вздрогнула, в отличии от Виолетты. та до ужаса боялась и при малейшем скриммере подпрыгивала на месте. Смитт это очень смешило, она из-зо всех сил пыталась не засмеяться в голос. — пиздец, я же не засну сегодня — сказала Виолетта доедая оставшийся в коробке попкорн выходя из зала. — да ну, он же не страшный был- Нелли последовала к лифту. — да ты вообще хоть бояться умеешь? сидела весь ужастик с каменным лицом, как будто ты бесчувственная — хвостиком пошла за девушкой Виолетта. Девушки обсуждали и спорили о сериале всю дорогу домой. Наконец-то приехав в родную квартиру, Нелли переоделась и решила что-то приготовить. ей очень сильно захотелось супа. поэтому быстренько приготовив его, девушка крикнула чтобы Виолетте было слышно в гостиную. — Вилка! я суп приготовила! офигенный! будешь?! — кричала девушка наливая себе в тарелку порцию. Малышенко почти сразу же прибежала на кухню так как любила всякие супы. Пообедав девушки решили заказать себе что-то из одежды. Рассматривая очередное вечернее платье на ноутбуке телефон Нелли зазвонил. подняв его с кровати девушка увидела всплывающий контакт «Кирюша». Взяв трубку девушка услышала радостный голос подруги. — Нелли))) ты поверить себе не можешь! — кричала беловолосая в трубку. — о боже, что случилось? — Нелли была в предвкушении, так как вывести девушку на такие эмоции было почти невозможно. — мне сделали предложение!)- Кира запищала от счастья. — подруга, поздравляю тебя!!! это обязательно нужно будет отметить)- Нелли была рада за подругу. — конечно) давайте послезавтра соберёмся и погуляем?) -я не против) — тогда до встречи) — Кира чмокнула экран телефона, как бы передавая через трубку поцелуй для Нелли. Смитт рассмеялась и повторила за Кирой, а после чего сбросила трубку. — что случилось? — поинтересовалась Виола. — Кире сделали предложение)- Нелли улыбнулась чуть-ли не во все 32 зуба. — нихуя себе, я думала по началу, что с таким серьёзным лицом к ней ни один парень не подойдёт. а тут такое! — глаза Виолетты округлились. — Кира позвала нас послезавтра встретиться.- рассказала ещё одну новость Нелли и села обратно за стол просматривая очередные наряды. — а…я не могу послезавтра…- Виолетта замялась — почему? — Нелли посмотрела на неё с непониманием. — послезавтра меня уже Рони позвала гулять, и я не могу ей отказать. — так берите Рони с собой, все вместе будем, всё-таки уже не такие уж и чужие) — нет, я не хочу, я лучше потом к вам присоединюсь сама. Виолетта была какой-то странной, ведь раньше никогда не была против того чтобы взять Рони в нашу компанию. а тут она отказывается. не сильно похоже на Малышенко. Но не обратив на это как такового внимания Нелли продолжила выбирать наряд. Спустя два мучительных часа девушки закрыли ноутбук так ничего и не выбрав. Нелли увалилась на кровать, раздражённо выдыхая воздух из лёгких. Виолетта же просто начала залипать в телефоне. *** Стоя на балконе Виолетта закурила сигарету и сделав такую долго-желанную тягу, с облегчением выдохнула дым. Малышенко не понимала что она чувствует к Нелли. Ведь она видела что девушка сильно дорожит ею. Но Рони…она давно проявляет симпатию к ней. Виолетта уже окончательно запуталась в своих мыслях. Затушив сигарету, девушка направилась в комнату спать, ведь на часах уже было около часу ночи. Нелли уже давно спала. и чтобы не разбудить девушку Виолетта аккуратно легла на кровать рядом с подругой. Малышенко начала разглядывать черты лица Нелли. она никогда не замечала такую красоту у девушки. Её длинные ресницы, маленький ровный носик, пухлые губы нежно-розового цвета. щёчки на которых красовались веснушки. Виолетта бы никогда не отрывала взгляд от подруги, но всё же сон взял верх. *** утром девушки проснулись одновременно — по будильнику который как обычно орал на весь дом. сегодня Нелли выходит на ночную смену в бар. Дядя сегодня будет там, что очень странно, ведь в ночные смены он никогда не присутствовал на работе. Перед работой девушки решили вместе поехать в торговый центр купить себе одежду. На улице моросил дождик. Малышенко по началу вообще не хотела выходить на улицу, но Нелли всё-таки смогла её уговорить. Хоть ей и самой было противно, ведь пару дней назад шёл снег…а сейчас дождь. и эта сырость и грязь повсюду раздражали девушку. Капли дождя падали на уложенные волосы Нелли, от чего те начали завиваться. — твою мать, кто просил нас ехать в этот ТРЦ?! — возмущалась Виолетта. — зато вещей новых купим) Нелли улыбнулась и последовала к автомобилю соседа который всё ещё не приехал. сев на свои места, Нелли за руль, Виолетта на переднее сидение, девушки расслабились. в машине хоть и было холодно, но зато никакие капли не приземлялись тебе на волосы, и не делали им завиток. Нелли завела машину и они тронулись с места. Всю дорогу девушки молчали. никто не собирался прерывать эту немного напряжённую тишину. *** ходя по очередному магазину Нелли никак не может себе что-то выбрать. Заходя в последний магазин одежды в этом торговом центре, Виолетта надеется что Ли уже найдёт то что ей понравится и они наконец-то поедут домой. Ведь Виолетта уже не могла стоять на ногах. — вообще нормальных вещей нет! — возмущалась Нелли. — ты просто смотреть не умеешь, давай уже выбирай что-то и поехали! Всё же ещё через 20 минут Нелли выбрала себе офигенный наряд. Приехав домой Виолетта обессиленная упала на кровать и сразу же отключилась. Нелли же начала готовить ужин чтобы Малышенко не была голодной сегодня вечером. Приготовив спагетти с куриной грудкой, Смитт поняла что уже чуть чуть опаздывает на работу. Быстро одев свой новый лук состоящий из чёрных порванных на коленях джинс, белого топика который имел вырез на груди. Нелли не стала будить Вилку поэтому молча накинув на себя курточку и захватив сумку девушка направилась на улицу. Увидев ранее вызванное такси девушка села в него и сказав адрес точки куда ей нужно, машина тронулась с места. *** Наконец-то Нелли работает не одна, а с Кирой которая уже выздоровела. Девушки смеются и разливают напитки желающим. Вечер проходит скучно. — ну что? ты не забыла что мы сегодня вечером идём гулять? — спрашивала Кира накидывая на себя куртку. — конечно же нет, только Вилка почему-то не пойдёт с нами. она вроде как договорилась уже с Рони встретиться. Кира понимающе кивнула и девушки вышли из бара. Вечер. Нелли собирается на встречу с Кирой и её парнем. Делая последние штрихи макияжа девушка ещё раз красуется собой в отражении и идёт одевать куртку. Виолетта уже как пол часа гуляет с Рони, поэтому закрыв квартиру на замок девушка направилась на место встречи. Почему-то всю прогулку Нелли никак не покидало чувство тревоги. Девушка замечала что Кира ведёт себя странно. Постоянно кидает короткие взгляды на парня, а затем начинает что-то рассказывать. Зайдя в кафе подруги и Максим решили перекусить и отметить случившееся. — ну что, я очень рада за вас, что вы полюбили друг друга) и желаю вам только крепких отношений) за вас) — Нелли подняла бокал шампанского. Выпив за то что Кире сделали предложение ребята продолжили общаться на разные темы. Уже начинало темнеть. — может на каток?)- предложила Кира, смотря на Нелли. — я не против) дома всё равно скучно- после этих слов девушка вызвала такси. Нелли взяла всем коньки на прокат и они пошли все вместе на лёд. Как же без падений. теперь на бедре Нелли через пару часов будет красоваться огромный синяк. — Кир, может поедем домой уже? — спросил Максим сдавая коньки обратно. Медведева лишь посмотрела на него каким-то непонятным взглядом. Заметив это Нелли решила разбавить обстановку. — Максим, если ты хочешь можешь ехать домой, Киру я верну в целости и сохранности)- Смитт улыбнулась взяв беловолосую за руку. — тогда я поехал, Кир будь аккуратнее- парень обнял девушку и попрощавшись с обеими, он направился на маршрутку. — Кир, ты так смотришь…- всё же решила заметить девушка. ведь знала Медведеву как свои пять пальцев. И этот взгляд явно не предвещал ничего хорошего. — как? — Кира посмотрела на ту уже обычным взглядом. — ладно…может показалось просто, пошли может в трц? Медведева согласилась и девушки направились в здание, которое находилась прямо возле катка. Походив по разным магазинам девушки накупили много разных штучек. начиная одеждой и заканчивая масками для лица. На телефон Нелли начало приходить кучу сообщений, но так как руки были заняты пакетами девушка не стала отвечать, решив что посмотрит уже дома. Вызвав такси девушки сели в машину которая на удивление приехала за пять минут. Нелли решила посмотреть на время — 2 ночи. Зайдя в инстаграм чтобы выложить историю с Кирой, девушка решила посмотреть историю Рони которая была первой среди всех. Короткостриженая выложила историю где она танцует на какой-то вечеринке. Всё бы ничего если бы Нелли не заметила на заднем фоне обдолбанную до полусмерти Виолетту которая сидела на диванчике в телефоне. Вспомнив что на телефон приходило много сообщений, девушка тут же зашла в приложение откуда и приходили сообщения. Нажав на переписку с Виолеттой она увидела сообщения которые вообще нельзя было разобрать. — твою мать! — Нелли уже не сдерживала своих эмоций, из-за чего на неё одновременно посмотрели водитель и подруга. — что случилось? — поинтересовалась Кира. — ты не знаешь что это за место? — Нелли показала историю Рони. — ну похоже на бар в котором я постоянно раньше зависала, а что тебя так взволновало? — Кира особо ничего нее понимала. — какой адрес? — Нелли посмотрела на ту обеспокоенным и в тоже время тревожным взглядом. Медведева начала вспоминать какой же там адрес, и только через секунд 30 назвала его. — можно пожалуйста как можно быстрее поехать туда? — обратилась девушка к водителю — с дополнительной оплатой можно. — сказал водитель которому было по сути всё равно куда ехать, лишь бы заплатили деньги. Нелли достала с сумки дополнительную сумму денег, и даже не пересчитывая их кинула таксисту на переднее видение. Развернувшись машина помчалась на нужный адрес. — может ты объяснишь что случилось?! — Киру явно раздражало то что она совсем не понимает зачем они едут в бар. Пока они ехали Нелли всё нормально в подробностях рассказала всё Кире, и та начала волноваться не меньше. Спустя 10 минут девушки приехали на место. — постойте тут. мы скоро вернёмся, за деньги не переживайте.- сказала Нелли и вышла из машины поспешив в здание. Кира же направилась за подругой. В нос сразу же ударил запах табака, яркий свет что мигал разными цветами не давал Нелли сфокусировать свой взгляд, из-за чего было вдвойне сложнее отыскать девушек. Смитт было очень важно найти Виолетту, так как подобные состояния девушки не заканчивались ничем плохим. Проталкиваясь через огромную толпу народа Нелли всё же увидела Рони. Быстро подбежав к девушке, Ли схватила её за руку повернув на себя, от чего напиток который находился в руках у девушки немного разлился брызгая на белоснежную кофту девушки. — Нелли? что ты тут делаешь? — Рони совсем не ожидала видеть тут девушку. — где Виолетта? — с серьёзным лицом спросила Кира, которая подошла к девушкам. — не знаю, она уходила на улицу. — Вербицкая пожала плечами. Отпустив короткостриженую Нелли и Кира быстрым шагом направились на улицу.
Примечания:
34 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник