***
22 января 2023 г., 17:28
Примечания:
<з
nrrw_: ой.. мы одни на сервере.. как так получилось?
EpicGleb: ага, тихо так...
nrrw_: хочешь познакомиться?
EpicGleb: А?
EpicGleb: да, жди меня на спавне
...С тихим хрустом за спиной парня закрылись жучьи элитры. Глаза выпустили пару капель слез, которые появились в следствии полета против ветра. Глеб осмотрелся, поправив прядь волос, выбившуюся из челки и лезущую в глаза. Тут его плеча коснулась легкая, словно перышко, белоснежная ручка.
- Я тут, - прозвучал женский голос.
Глеб обернулся. Ладно, он и вправду не ожидал увидеть девушку такой красоты. Фарфоровая кожа, мягкие, словно облачные волосы, темные розовые глаза и светлая улыбка на ее лице вызывала в груди крипера теплые ощущения. Словно внутри что-то невообразимо разгоралось.
И вправду повезло, что сейчас почти никого нет...
- Оу, хех, не ожидал что ты будешь тут так быстро.. - ветер растрепал его волосы вновь, и он принялся их поправлять, недовольно ворча.
- Я уже минут пять тут торчу, не знаю куда идти чтобы не заблудиться.
- А ты... ты новенькая что-ли? - с легким удивлением спросил Глеб, поджав губы и переставая поправлять свои непослушные волосы.
- Аэ.. типа да, но нет, я была на этом сервере на прошлом сезоне, но не заходила давно и вновь пришла сюда лишь во втором. Мур все еще сжигает леса? Пхех..
Глеб улыбнулся. Ее голос пробирал до глубины души.
- Я не слышал о том, что Мур сжигает леса... и я все еще не узнал, как тебя зовут.
Девушка подняла голову на парня. Все же он слишком высокий для такой тени, как она.
- При жизни звали Дейзи... я козочка, если что. А ты?
Глеб широко улыбнулся, после подняв голову вверх и гордо произнеся:
- Я самый яркий и взрывной крипер на этом сервере, Глеб.
Дейзи приложила руку ко рту и тихо посмеялась.
- По тебе видно, бейби герл.
- Подожди, как ты меня- как ты меня назвала? - Глеб неловко улыбнулся, слегка смущаясь, но тут же его мозг совместил шестеренки и он хитро улыбнулся.
- Окей, детка, я тебя понял. Чем займемся? - спустя секунду спросил он. - Слушай, а ты недалеко отсюда живешь?
Дейзи кивнула, и пошла вперед, указывая на цветущий лес.
- Я живу в этом лесу, недалеко отсюда. Пойдем, покажу.
Глебу показалось знакомым местоположение дома девушки, сегодня когда он летал на спавн то заметил чей-то маленький уютный домик в этом же самом цветочном лесу.
И так и оказалось, дом в котором жила Дейзи, был замечен Глебом несколько часов назад. У дома росли ветряные лилии, похожие на лопасти огромных ветряных мельниц, которые Глеб где-то краем сознания уже видел... N kVJICeeeeTc9I 0H I5bl/\ tVm
- У тебя милый сад.. - тихо шепнул Глеб, потирая бинтовую повязку на своем глазу. Неприятненько саднит.
- Спасибо, хех... учитывая, что я лишь недавно сюда переехала и тут не так много всего... Чтож, давай что-ли внутрь зайдем?
- Давай, у меня заканчиваются силы на бег.. есть что-то покушать? - с легкой улыбкой спросил он и усмехнулся.
Парень пригнулся, заходя внутрь, и девушка, заметив это, тихо засмеялась.
- Удобно быть таким высоким? - с прищуренными розовыми глазками спросила она, оглядывая Глеба.
- Безумно, АЙ - и в ту же секунду парень ударяется лбом о висящую под потолком лампу. Потирая лоб, на котором постепенно появлялась ссадина от удара, он прислонился к стене. Дейзи обеспокоенно подошла к парню, доставая из инвентаря бутылочку воды и прислоняя ее ко лбу крипера.
- Прости, прости, тут тесновато.. - слабо улыбнулась та и опустила взгляд.
- Да я привык уже, у меня дом тоже был с низкими потолками.. как нибудь нужно будет тебя сводить...
На это девушка ничего не ответила, лишь протягивая Глебу спелое и свежее яблоко. Парень съел его, восстанавливая свои силы, а после тихо шепнул спасибо, возвращая той бутылку с водой. Боль во лбу постепенно утихала.
...
Глеб точно не помнил, да и Дейзи тоже, сколько времени они болтали, и как... пришли к решению сжечь лес. Но две зажигалки, две руки, две пары блестящих глаз...
Листва загорелась быстро, вскоре огонь напал на соседние от этого деревья, и вправду...
Красиво.
Парень подхватил Дейзи подмышки и пригнувшись, взлетел вверх с такой милой ношей опускаясь на более далекое от горящего темного леса дерево. Поставив Дейзи на ветвь, он встал рядом, наблюдая за языками пламени и дымом. Вскоре от этого места ничего не останется, благо, сама погода безветренная, и порывы не разнесут огонь дальше небольшого леса и поляны.
-...я такое со времен прошлого сезона не видела...
- Красиво? - Глеб повернул голову на Дейзи, слабо улыбнувшись.
Та повернулась в ответ и легко кивнула, одаривая парня улыбкой, от которого сердце невольно перевернулось внутри грудной клетки состоящей из растений, плоти и костей.
Именно в этот момент, под чистым звездным небом и с теплотой, обдающей лица этих двух, они будто совпали с мыслями... Для Глеба эта милая тень выглядела словно сошедшая на землю икона... Дейзи тепло улыбалась, теплее чем огонь от горящей листвы в нескольких метрах от них. И сейчас их руки неуверенно переплетались пальцами.
Никто не тянул его за язык, да и ее тоже...
- Женись..
- ...на мне.
Оба помолчали секунду, и поняв, что полностью поймали мысль друг-друга, отвернули головы, закрывая лица руками. Идиоты, но такие милые...
Дорогу домой пара держала молча, убегая от монстров которые заметив их и почуяв живую плоть, погнались вслед за Глебом и Дейзи. Чтож, обсудят они решение как доберутся до дома...
и ответ оказался положительным.
- Здравствуйтееее! - прозвучало с выделенным американским акцентом от Йоу, матери Глеба. Она подбежала к молодым, и притянув Глеба за руку, обняла его, начав гладить по голове, от чего парню пришлось нагнуться, все же он был выше матери. - Емаё, сынуля, тебе так идет это платье! Рокси не сможет прийти, но мы принесли вам подарок от нас двоих, так что дома прочитаете... Ты кстати не рассказывал мне о своей... невесте, верно? Еееекарный бабааай... - вздохнула та и оглядев милую девушку в костюме, подошла уже к ней, начиная знакомиться.
- Здравствуйте, здравствуйте.. - улыбаясь отвечала Дейзи, пока Глеб со стороны наблюдал с легкой улыбкой и приветствовал приходящих гостей на свадьбу. - ..мы вчера познакомились, и...
Сказать, что все, кому парочка обьясняла как они встретились, были в легком шоке-ничего не сказать.
...- Здравствуй, мам... - Глеб с осторожностью взял девушку, зараженную орхидеей, за руки и слабо улыбнулся. - Ты в порядке?
Женщина опустила голову, принюхиваясь, и после аккуратно обнимая Глеба.
- ..ты не рассказывал мне о том что женишься, я впопыхах получила приглашение и пришла... ты так вырос, сынок. - Она подняла голову и уложила истощавшие руки на щеки парня. - Я так рада за тебя...
Под руку Глеба к алтарю вела именно она. Пацальт, прекрасная, но слепая и ослабленная из-за неизвестной болезни женщина лет 20. Листья цветущих деревьев падали на дорожку, засыпая ее. Так же после словами поздравлений засыпали и молодожен, которых венчал Найт, жених Пацальт и будущий отец Глеба.
Горько. Горько! Горько!!!
...
- Что хочешь на ужин?
- Да что угодно, ты вкусно готовишь. - Глеб сидел напротив их с Дейзи ребенка, приемыша-мальчика лет 2-х. Тот улыбался, корча разные рожицы.
- И мало трачу, учитывая что таким теням как мне, питание не нужно, пфф.. - Девушка повернула голову на ящики над плитой, в которых находились ингридиенты, и быстро закинула нужное в кастрюлю.
Глеб рассмеялся со слов Дейзи и подойдя сзади, обнял ее, целуя в макушку. Ребенок подбежал сзади, усаживаясь на стул. Он понимал, что пришло время ужина, и поэтому ожидающе глядел на пустую пока миску, порой мыча.
- Но пиво пить мы горазды... - шепнул мужчина и завел прядь с лица козочки за ее ушко.
- Это ты прав. - без противоречий сказала та. - Так, я помню нам нужно сходить на спавн... Ты полетишь со мной или за ребенком присмотришь? - Дейзи обернулась на Пиздюка и усмехнулась. - Надо дать ему имя покрасивее.
Малыш поймал взгляд мамы и показал язык, мыча с добротой.
Глеб задумался, и вздохнув, кивнул.
- Я присмотрю за Пиздюком, он же еще глупыш... можешь залететь в магазин Енота и купить нам шёлк и прочность? Мешок стоит у кровати, я перебирал драгоценности с утра.. - парень ткнулся в шею девушки и игриво рыча, чмокнул линию подбородка. Та ворчливо, но с улыбкой, уложила руку на щеку парня и повернувшись, поцеловала того в висок.
- Хорошо, пхех.. Если что-то понадобится-отправь мне шепоток. Я скоро буду. Кстати, вот, держи. - в руках Глеба оказался овощной суп и салат из фркутов.
- Салат для ребёнка. Попробуй ему и суп дать, хорошо? - Глеб кивнул, и девушка, напоследок погладив своего мужа по голове, растворилась в воздухе, тенью убегая на улицу и расправляя элитры лишь в воздухе.
- Ты не сможешь меня долго сдерживать здесь. В прошлый раз не вышло, и в этот тоже не получится.
- Даже если так ты не получишь то что тебе нужно. Я не хочу чтобы пострадали люди и тем более моя семья.
- В прошлый раз взрыв устроил ты, не думаешь, что в этот раз все обойдется и ты меня удержишь? Ха, не мечтай. Я слишком силен для твоего хилого тельца, скрепленного лишь лозами да ростками.
Парень вздохнул, и погладив ничего не понимающего ребенка перед ним по голове, накрыл его одеялом, укладывая спать.
- Тише ты, не мешай мне укладывать ребенка... - Глеб поднялся, задувая факел, и вышел из спальни, после снимая корону и вешая ее на вешалку. Следом с его лица потянулась бинтованная повязка...
Глаз саднил и болел.
- Я бы не советовал делать так. Вдруг я смогу вырваться и всему придет конец?
- Я по-твоему тупой?
- Еще как. А еще вспыльчивый, слабый, вечно орущий-
- Замолчи. Сейчас я управляю всем. У тебя же нет никаких сил, и я это знаю и чувствую. Я не позволю более тебе уничтожить и это тело. Я защищу всех от тебя, я защищу Дейзи и мам, я не позволю чему-либо произойти.
Отражение на стекле растянуто улыбалось. Черные глаза подсвечивались фиолетовым, а узкие змеиные зрачки насмехались над молодым крипером.
- Все же ты слишком сильно ко всему привязался. Время отвыкать, не думаешь?
- ...Пока бьется мое сердце и я мыслю ясно-все будет под контролем. А теперь время сменить повязку.
Примечания:
бебебе с бабаба