Учиться жить заново

NC-17
В процессе
105
автор
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 12 578 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
105 Нравится 12 Отзывы 48 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
      На утренней пробежки Нил пробегал мимо дома кузенов, время было ранее, но как обычно на лестнице сидел Эндрю, которые так ещё и не проснулся. Сидел и клевал носом держа сигарету. Завидев его ещё до того, как Эндрю успел увидеть, Нил аккуратно завернул на дорожку перед домом и только тогда Эндрю его увидел.       Ещё не принял таблетки сделал вывод Нил. Эндрю посмотрел на него без интереса, пустым взглядом. Нил присел рядышком с ним и забрал сигарету. Он подметил, что у Эндрю на руках повязки, хотя раньше их не замечал. Хотя раньше Нил и не видел Эндрю в футболке, что давольно было холодно для такой погоды.       Нил переехал в середине года, что было не очень то и удобно, но у Стюарта он больше не мог оставаться. Его почти никогда не было дома, а если и был то приходил не один, а с коллегами по работе, что мешало и самому Стюарту, да и Нилу было не очень комфортно. Поэтому прийдя к общему решению, Стюарт купил квартиру Нилу и пообещал приезжать как можно чаще.       — Это реально приносит кайф? — Эндрю сидел на верхней ступеньки, а на следующей были ноги, которые он поджал к телу. Сложив руки он положил их на колени. Склонив голову Эндрю глядел на Нила, который докуривал сигарету. Догадавшись, что Эндрю имеет ввиду утренние пробежки, ответил:       — Я люблю это, позволяет отвлечься — пожав плечами, Нил подумал, а есть ли вообще что-то что Эндрю любит.       — Наркоман       — А что ты любишь?       — Ничего. Это "люблю" слишком громкие слова — потупив взгляд вперёд Эндрю встал, и направился внутрь дома.       В этот день в школе они говорили всего раз, только после того как сначала Нил болтал с Ники. Тот его поймал в столовке.       — Нил! — с радостным вскриком позвал Ники. — Давно не виделись, не устал после вчерашней тренировки? Кевин совсем нас загонял!       У Ники в руках были журналы, которые как Нил сделал вывод были для его проекта.       Вообще, Нил не очень то раньше любил болтовню не о чём, но теперь всё по-другому, поэтому учился привыкать ко всему новому, учить жить заново, привыкая ко всему, что считается норма.       Из разговора Нил узнал, что близнецам недавно исполнилось 17, Хеммик в этом учебном году заканчивает школу, как и остальные Лисы, кроме близнецов и Кевина. Потом Ники пару раз ещё назвал Кевина болваном, из-за вчерашней тренировки, но потом добавил, что всё таки понимает его, ведь на этой неделе игра против Красных Панд, которую они должны выиграть.       — Знаешь, я рад, что ты у нас есть — улыбаясь, сказала Ники, перекладывая на столе журналы и рассматривая страницы на которых делал разные пометки, пока Нил в это время ел. — Не знаю как тебе удалось подружиться с Эндрю, но я рад.       Нил особо то не светился вместе с Эндрю на людях, но возможно Ники знал что, тот захаживает к Нилу домой. Хотя Эндрю то не очень разговорчив сам по себе, а с братьями особенно. Может Ники просто сделал этот вывод, из собственных наблюдений за Эндрю.       — Просто — сделав небольшую паузы Хеммик вздохнул. — Ты наверное сам знаешь, что Эндрю неразговорчив. И если у тебя получается его разболтать, я рад. У него, к моему огромному сожалению, не всё гладко, если ты конечно можешь как-то смягчить ему его состояние, то я благодарен тебе.       Ники было тяжело говорить на тему Эндрю, ведь самому доводилось иметь дело с его проблемами, а по всему видимому, тот закрывался от него.       Нил и не знал что говорить, ведь сам того не подозревая, как оказывается помогал Эндрю, хоть и не понимал как.       — Можно вопрос?       — Ну давай рыжий — распластавшись на парте, Эндрю не имел интереса к истории, поэтому делал всё чтобы урок тянулся быстрее.       Нилу же был интересен урок истории, но всё же слушал бубнение учителя в пол уха. То количество вопросов, на которые он хотел бы узнать ответы, звучали более интереснее. Эндрю повернул голову, которую положил на руки, смотрел в сторону Нила, ожидая его вопросов.       — Что ты делал под лестницей, когда попросил позвать Рене? — Это был вопрос, на который он бы хотел ответ сейчас, тем более он был менее интересным для других, таких же зевак, которые не слушали болтовню учителя и могли подслушать их разговор. Все же остальные вопросы, волнующие Нила, он мог и задать потом, например, когда Эндрю придёт вечером проверить пополнение морозильника Нила.       — Пф, да ничего — разочарование звучало в его голосе, от вопроса, который задал Нил. Походу ждал более интересного. — Ждал Роланда       Никого по имени Роланд Нил не знал. Ну в принципе и не удивительно.       — Роланд? Что же такого скрытного, что пришлось ждать его под лестницей?       — А тебе всё расскажи, да покажи       — Эндрю, что я только что сказал? — учитель рассказывал что-то про династии Бурбонов. Нил был уверен, что Эндрю, как и он сам, ничего не слушал, но удивился, когда Миньярд начал отвечать:       — Правление Людовика пятнадцатого длилось почти пятьдесят девять лет, было вторым по продолжительности правления в истории Франции. — Эндрю улыбнулся наигранно во все свои зубы.       — Правильно, но все же, перестань болтать.       Перед тем как замолчать на весь оставшийся урок, Эндрю кинул взгляд на Нила и отвернулся от него.       В следующий раз Нил услышал про Роланда только на тренировке на следующей неделе, когда Рене и Эндрю делали круг по стадиону.       Случайно услышал, когда они пробегали мимо. Речь шла о том, как он отреагировал на то, что ему сказал Эндрю. Миньряд без интереса ответил, что его не интересуют что он там думает и собирается делать.       Интересно, кто же этот Роланд? Если он так часто появляется в жизни Эндрю, значит кто-то наверно важный.       — Нил, я тебе говорю, ты не отдаешься полностью игре, в каких ты там облаках летаешь? — негодовал Кевин, собирая с поля мячи.       Нил проводил взглядом Эндрю с Рене, и посмотрел на Кевина.       — Да не парься, всё в порядке
105 Нравится 12 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (1)