Часть 5
9 июля 2023 г., 17:57
Примечания:
С событий прошлой части прошло трое-четверо суток.
В комнате с утра пораньше раздаëтся звонок мобильного устройства. Затем скрип кровати, вздох... Чуть ли не одновременно в разных частях Альтсити и его пригородах впопыхах начинают собиратся люди. Их вызывают на ковëр. Ровоам Кэлхун и Райя Прайм. Первый к слову хрен знай как вообще вернулся (Джодоха не будэт, фанфик не про него).
+Спустя примерный час, а может и не один, отводившийся на общий сбор(ТАЙМСКИП, Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЛА!!!)+
Большое просторное помещение, огромный суперкомпьютер, уже подготовленные места для обсуждения насущных проблем. Собрались всё за исключением Шерон...
- И так дорогие друзья и товарищи по работе, сегодня у нас достаточно серьёзная тема для обсуждения. Дело в том что в окрестностях поселений, что сильно отдалены от высокоразвитых городов, начали замечать необычных для нашей фауны сушествует. В основном это виды животных что на данный момент должны быть вымершими. К примеру самые обычные для старого мира виды птиц и животных. Так же жители поселений замечали существ и животных, что у нас не коим образом не могли встретиться. К примеру могу привести ту лисицу фото которой предоставила Кейт, но были замечены и более менее разумные существа, похожие на..... Маленьких феечек. В большинстве случаев они просто что-то крали из рук людей, но были несколько видео в которых дети кормили их сладостями и эти малютки после этого просто спокойно летали рядом, иногда садясь детям на плечи.
- Кхм! - Кэлхун перебивает Райю увлëкшуюся рассказом.
- А? Да, точно, я немного заболталась... Так вот, после того как на разведку были направлен пилотируемый авиатранспорт с экипажем и некоторым количеством биологов, нашлись в далеке ещё и нетипичные виды расстений и животных, сейчас они занимаются тем что составляют карту местности и- Внезапно суперкомпьютер перебил Райю.
- Входящий вызов от разведки. Вызов оценивается как важный. Содержится информация о без вести пропавшем. Принять вызов?
- Что? Что произошло пока меня не было? - Кэлхун находится в сметении и искренне не понимает что происходит.
- Да, прими вызов.
- П-приëм! Меня слышно? - немного дрожащий голос полицейской выражал смесь волнения и шока.
- Шерон что случилось? - Радан вскочил с кресла волнуясь за свою девушку.
- Фух, нет ничего плохого, тут просто...
- Приветик. - как обычно спокойно-весëлый тон знакомого голоса.
Все присутсвующие радостно выкрикивают одно имя - Лололошка!
- Да, да я живой, не помер! Хи-хи. - на заднем фоне слышится рычание - Эй! А ну фу! Не рычи на людей! - по звуку понятно что парень от микрофона отвернулся.
- С нами тут Лололошка, он тоже осматривал местность... И по его словам он не один с таким заданием носится по округе.
- А на кого он там прикрикнул? - спросил из любопытства Калеб.
- Эм... Ну, тут..... А можно как-то включить камеру на вызове?
- Прости, но нет. - огорчил даму Кэлхун.
- Ладно я, ненадолго отойду, сфотографирую и вернусь к микрофону... Ох мама моя родная, вот это все в шоке будут...
- А? Оооооп. Радааан помнишь что ты говорил о драконах? Хехехе! - Лололошка внезапно вспомнил, то о чем наверное забыли все. Включая самого Радана. Голос был слышен хоть и отчëтливо, но не громко. (Хороший у них микрофон))) )
- Так, я вернулась. Кхм-кхм, так вот. Лололошка предложил чтобы вы полетели к нам, ибо у него и его знакомых уже есть достаточно много карт местности и записей о местной флоре и фауне, плюсом он хотел вас с ними познакомить. По расчëтам это не далеко и за часов 10-11, если не учитывать посадки, на передышку, можно долететь. Вот...
- Это звучит как... неплохой план. - Кэлхун делает небольшую паузу.
- Да, так вполне можно сделать. Только вот проблема в том что времени особо нет.
- Эм, ребята, нам ведь не всем обязательно там находится, вполне могут поехать два-три человека с Райей допустим. - предлогает неплохую идею Хейли.
- Ах, кстати да. Рай, ты сходи с..... Ммм. Да с Кейт и Раданом, это будет и привычной компанией для Лололошки, и сама от всей этой тягомотины освободишься, отдохнешь.
-... А кто на себя их обязанности возьмëт?
- Мисс Райя. Мы можем, по своим возможностям, это сделать. - Откликается тихо сидевший всё это время Лионель.
- Вполне. И тем более, сейчас нам пригодится любая полезная информация о новых видах. - подмечает Калеб.
- Ладно... Но для начала нам нужно собраться и взять всё необходимое. Предлагаю отправиться либо завтра либо послезавтра, но обязательно утром.
- Хорошо.
- Вас понял.
- Ладно, будем ждать, до связи.
- Вызов завершон.
+ перенесëмся во времени, на несколько частков вперëд, и в другую локацию +
- Вы гляньте кто вернулся! - высокая девушка с самым обычным цветом кожи, аметистового оттенка волосами, в белом платье по колено... Черты дракона в ней гармонично сочетаются с девичьей красотой.
- Вах Вик, класно выглядишь. - Лошка щёлкает пальцам и выставляет вперëд руку.
- А что происходит? О. Лололошка, а кто это с тобой?
- Люциус, это Шерон. Шерон, это Люциус.
- Приятно познакомиться?- Шерон протягивает руку беловолосому в знак приветствия. Парень пожимает еë руку.
- Взаимно.
Два дракона летят над лесом, мы их знаем. Два брата. Один нежно-голубой, другой тëмно-красный. Один левый, другой правый. Этот список продолжать можно до бесконечности, но нам и вышеизложенного хвать с головой чтобы понять кто это. Эти двое уже изрядно так уже замучались лететь, неплохо бы принять более миниатюрные формы и спуститься на полянку отдохнуть. Лефтарион окидывает местность взглядом и замечает нагромождение камней рядом с высоким одиноким дубом. Под тенью дерева можно посидеть или полежать.
- Райти.
- А?
- Давай-ка спустимся на эту полянку.
- На какую?
- На ней дуб и груда камней.
- А. Ладно давай.
Небольшой промежуток времени, заклинание, и вот он уже на земле. Небольшая отдышка и неприятное ощущение припеквющего солнца. Внезапно для обоих в нескольких метрах от места посадки слышится знакомый голос.
- Честно говоря я не думала что мы снова встретимся! - Весëлые нотки еë голоса остаются даже после долгих лет разлуки.
- Я тоже об этом не думал. Но когда оказалось что я мирам не особо нужен, захотелось найти кого-то знакомого. И если быть искренним, не ожидал такого что ты встретишь на своëм пути богрянника... Его вроде звали Шангрин. Он то мне и подсказал что искать тебя нужно в Доливарике.
- Да, я действительно ему об этом рассказывала. И с его стороны было весьма любезно предоставить мне укрытие, хоть и на время...
- Аиша? - сидящая на камнях белая гарпия обернулась на знакомый голос.
- Погодите... Вы ведь... Живëте в Арнире. Как вы двое очутились в Доливарике?
- Глазам и ушам не верю... Брат ты это..?
- Я тоже Лефти, я тоже. Успокойся.
- ... Тише, тише птичка. Сейчас мы: и в Арнире, и в Доливарике, и в Аллатере. Три этих мира были сшиты воедино... С этим нужно просто смириться и жить дальше. - парень, на вид молодой, с лисьими ушами и хвостами... Здравствуйте Эдуард..
- Что?
- Да, да вы не ослышались. Три мира сшиты воедино. И сейчас не понятно почему, то ли кто-то обронил пëрышко на линию перемещения нашей гарпии в пустоте, то ли недавнее исправление времени взыграло.....
- Подождите, какое ещё искревление?
- Ох, да так. Оно было да сплыло... Хотя его бы и не было если бы не кое-кто... Если он захочет сам придёт, а так рассказывать об этом павлине я не хочу.
- Ой, мальчики не пытайтесь от него что-то узнать. Только время потеряете. О нелюбимом Эд говорит только загадками...
- Ладно...
- Давайте сейчас забудем об этом? Нам просто неплохо бы сейчас назад вернуться...
- Куда это назад Лефти? - она по птичьи наклонила голову в бок.
- Мы составляли карты местности, сейчас решили сделать привал... А потом полететь назад к... Ордену. - Райтарион немного нахмурился вспомнив не самый приятный эпизод своей жизни.
- Хорошо. А можно мы с вами пойдëм?
- Я был тоже рад... Мало кто конечно слышал, но богрянник тот мне рассказал много про одного повстанца-мироходца. Было бы приятно его увидеть... Снова...
- Чего? - этот вопрос одновременно задали сразу трое.
- Не важно. Давайте отдохнём и начнём путь. Вы назад, а мы вперëд.
- Хорошо..? - пробормотал себе под нос Лефтарион.
Они уже около двадцати минут болтают о том о сем. Жнец рассказывает интересные из своей жизни, они его слушают и делятся уже своими... Грустными, весëлыми, странными...
+ продолжение следует+
Примечания:
(Джодоха не будэт, фанфик не про него) т.к он как вездесущее око Сауроново блин, пусть смотрит это как анимэ или сериал, ибо тут даже я сюжет с импровизации пишу, сама не знаю что придумать могу, ему это откуда знать было??? М??? (Лол тот момент когда человек пишуший фанфик не хочет чтобы появлялся всезнающий чел). А ещё элемент хаоса будет сохранëн. :)
(За кадром обижается один тëмнокрылый бог)
Но упоминать его я буду. Редко, но буду.