Часть 6: вопрос — ответ
28 января 2023 г., 21:40
Ровно в девять часов вечера Кадзуха находился в том же зале, что и вчера, перед ним стоял Томо, который более подробно объяснял все детали их работы. Неподалёку лежала зазубренная катана — это была очередная попытка Томо одолеть Кадзуху. Когда Томо закончил, Кадзуха спросил:
—Могу я задать несколько вопросов?
—Конечно, —согласился Томо, —Начинай.
Немного подумав с чего бы начать, Кадзуха задал вопрос:
—Что ты знаешь о Дилюке Рангвиндре?
—Нуу, это очень большая шишка в городе, от его деятельности зависят цены на продукты, так как именно его люди их и привозят, а ещё он пользуется доверием Эи Райден.
—Вот как... — Кадзуха ненадолго задумался, — Почему закрыты границы города?
—Ну и вопрос! Эи Райден закрыла их как только начала править, где-то лет двадцать назад, этому послужил ряд причин, основная из которых монстры.
—Монстры? Какие нахуй монстры?
—Самые обычные монстры, каких в нашем мире пруд пруди, никогда не слышал о хилличурлах? Слаймах?
Кадзуха отрицательно покачал головой: — Ты точно это не выдумал?
—Нет, об этом знает каждый, кто выезжал из города в течение последних двадцати лет, ты, я так понял, не выезжал?
—Ни разу... —Кадзуха закусил губу, —Члены моей семьи выезжали, но они никогда ни о чëм подобном не рассказывали...
—Ну, это уже вопросы к твоей семье, —Томо пожал плечами, — Я видел монстра всего дважды в жизни, и поверь, мне этого хватило...
—С этим связано что-то плохое? — из любопытства спросил Каэдахара.
—Да, — кивнул Томо, —Мне было двенадцать, я жил с бабушкой на окраине города там, где границы почти не охранялись. Однажды я со своим другом пересëк эту границу... Стрела выпущенная хилларчурлом попала в голову моему другу, а потом целая толпа этих тварей окружила меня. Меня спас один человек... Он выглядел странно, был во всëм чëрном, у него не было глаза бога, он использовал что-то другое... Вобщем, после этого я стал верить в бабушкины сказки, хе-хе, —Томо поджал губы, —Через год бабушки не стало. Из-за плохо защищëнных границ один монстр попал в город... Короче, мою бабушку сожрал пятиметровый волк.
Не найдя слов для поддержки, Кадзуха грустно вздохнул.
—Есть ещё вопросы? —спросил Томо.
—Пожалуй всего один... Что ты знаешь о Фатуи?
—Фатуи — это организация, преследующая какую-то цель, большая часть членов группировки расположилась в небольшом, но защищëнном городе на севере материка. Во главе организации стоят одиннадцать предвестников, но не все они люди...
—В каком это смысле? —удивился Каэдахара.
—Если верить Куникудзуши, то основателю организации уже более пятисот лет, — Томо ухмыльнулся, — Это только один из них.
—Как человеку может быть более пятисот лет? —недоумевал Кадзуха, —Здесь что-то нечисто...
—Не факт, что он человек, он может быть и божеством, и ещë чем-нибудь подобным, — улыбнувшись сказал Томо.
— Божеством... Типа богов Селестии? —спросил Кадзуха.
—Богов Селестии никто и никогда не видел, есть божественные существа, например адепты. Кстати, обладатели сердец бога тоже можно считать богами, их зовут архонтами.
—Так много информации... Как я мог этого не знать, —недоумевал Кадзуха, —Если это правда, конечно.
—Правда, правда, видимо твоë семейство скрыло это от тебя, хотя, многое кто в этом городе не знает о том, что я тебе только что рассказал, ещё повлиял тот факт, что город закрыт. Он почти никак не коммуницирует с другими городами на континенте, только с ближайшим соседним.
—Последний вопрос, чисто из интереса, если судить из твоих слов, то за последние двадцать лет количество монстров увеличилось, с чем это связано?
—Не знаю, знаю только то, что они прутся сюда с севера, Куникудзуши говорил, что там их нет вообще.
—Ясно, —кивнул Каэдахара, —Мои вопросы закончились, пожалуй, мне пора. До завтра!
—До завтра! —попрощался Томо и помахал рукой.
Кадзуха отправился домой, обдумывая всë то, что узнал за этот день.
Примечания:
Глава небольшая, но проливает немного света на мир, в котором происходят события, надеюсь было интересно)