Любовь с первого веника

NC-17
Завершён
191
2
Размер:
55 страниц, 17 048 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
191 Нравится 27 Отзывы 28 В сборник

Часть 8

Настройки
22:30

Алло, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, состояние Медведевой.

Добрый вечер. Одну секунду. Стабильное, без изменений.

Спасибо. Доброй ночи.

Не за что. До свидания.
02:30

Доброй ночи. Подскажите о состоянии Медведевой.

Доброй… Состояние стабильное, всё нормально.

Она не приходила в себя?

К сожалению, еще нет.

Спасибо. Спокойной ночи.

Спокойной.
Этери звонила на пост по телефону, который ей дал врач в больнице. Она сидела на кухне и нервно курила уже далеко не первую сигарету. — Этери, всю кухню мне задымила. — В кухню зашёл Даня, отмахиваясь от дыма сигарет и открыл окно. — Ты чего не спишь, Дань? — Этери посмотрела на молодого человека. — Уснешь тут… — Даня плюхнулся на стул рядом с Этери. — Поговорим? — Не хочу. Иди, пожалуйста, спать. И можешь завтра за меня график составить? — Этери тяжело вздохнула и затянулась. — Уже составил, Этери. Не глупи. От того, что ты себя изводишь, лучше никому не будет. И Жене тоже. Иди спать. — Я не могу, Дань. Не могу. Иди, оставь меня, пожалуйста. — Этери умоляюще посмотрела на друга, Даня лишь молча вздохнул, кивнул и ушел. 5:25

Здравствуйте. Подскажите о состоянии Медведевой.

Здравствуйте, без изменений. Девушка, звоните в 9:30, врач вернется с обхода и всё расскажет, хорошо? Вам бы поспать.

Хорошо, спасибо.

— Этери! Ты всё еще тут?! — Даня зашел на кухню и зевнул. — Мг… Иди спи, рано еще. Если я вдруг усну, разбуди меня в 9:25, пожалуйста. — Хорошо. — Даня поджал губы и ушел. — Этери. Этери. 9:25, ты просила разбудить. — Даня потеребил женщину за плечо. — Уснула, да? Спасибо, Дань. — Женщина потерла глаза и уставилась на часы в телефоне. — Ты чего зависла? — Жду 9:30. Сказали врач вернется с обхода и можно звонить. 9:30

Здравствуйте. Подскажите о состоянии Медведевой

Одну секунду. Аристарх Никанорович! Слушаю вас.

Здравствуйте. Как там Евгения Медведева?

Вы - Этери Георгиевна?

Да.

Женя слаба. Очень слаба. Если есть возможность приехать, приезжайте. Я вас пропущу. И… Черт.
Вызов завершен. — Даня!!! Даня!!! Едем, пожалуйста, быстрее!!! — Этери подскочила со стула, роняя его на пол. — Что случилось?! — на кухню влетает Даня, смотря удивлённо на Этери и натягивает джинсы. — Женька… Быстрей! Пожалуйста! — Этери натягивает пальто и суёт ноги в сапоги. — Быстрее давай. Я пока заведу машину твою! — Она хватает ключи от машины и бежит вниз по лестнице. «Живи, Женя, пожалуйста, живи! Я не смогу без тебя!» — ТЫ МОЖЕШЬ НАЖАТЬ НА ГАШЕТКУ, ГЛЕЙХ?! ЖЕНЯ ТАМ УМИРАЕТ, А ТЫ ЕДЕШЬ КАК УЛИТКА! — Этери, и так уже сотню летим. — Даня пытается держать лицо. «Кто-то должен быть сильнее», внушает себя мужчина. — Медленно летишь! *** — Вы куда? Туда нельзя! — мимо поста пролетает Этери и скрывается в палате Жени. Вокруг больничной койки собрались врачи. — Выйдите отсюда! — медсестра хватает женщину под локоть, но Этери выдергивает руку и смотрит на неё холодным и безразличным взглядом. На девушек смотрят 5 пар глаз. — Этери Георгиевна, проходите. Аристарх Никанорович подал голос. — Всё в порядке, Юлия. Идите. Медсестра уходит, а Этери боится сделать шаг. — У Жени была остановка сердца. — Этери опирается о стену и сползает по ней, закрыв глаза. — Сейчас её жизни ничего не угрожает. Соберитесь, пожалуйста. Или я вынужден буду вас вывести. — Да, извините. — Этери сжимает глаза сильнее, затем разжимает и встаёт. — Можно мне побыть с ней? — Да, конечно. Коллеги, мы закончили? — врач посмотрел на людей в белых халатах, те уверенно кивнули. При выходе, последний кинул фразу: — Сильная, справится. Будьте рядом. Этери ничего не ответила, взяла стул и села рядом с Женей, взяв её за запястье. — Ты меня до смерти напугала. Женя. — Этери мотает головой. — Ты даже представить себе не сможешь, что я чувствовала. Ты меня просила не волноваться. Как не волноваться, когда ты вот тут, а я непонятно где. И наоборот. Я вроде бы как тут, а ты непонятно где. Я даже помочь тебе ничем не могу, Жень. Ни деньги, ни связи не помогут мне вернуть тебя. Только ты. Вернись ко мне, пожалуйста. Я с ума схожу без тебя. Женька… По щеке Этери стекает слеза. Абсурдно, ведь, как ей казалось, она выплакала всё, что можно было. Но нет. Сейчас она сидит и слезы текут. Она не плачет, она не всхлипывает, она - пустая. Точно такая же жизнь у Этери без Жени - пустая. — Медвежонок… Я люблю тебя, очень. Очень сильно люблю. Знаешь, я много поняла и переосмыслила, пока была без тебя. И самое главное - это то, что без тебя я не живу, а существую. Я не хочу просто существовать, Женя, я жить хочу. Жить с тобой. Бурчать на тебя и целовать. Злиться и обнимать. Беситься на тебя и содрогаться от тех ощущений, которые ты мне даёшь. Я хочу любить и быть любимой тобой. Женька… Ну вернись же ты ко мне, коза ты драная. Можешь меня называть как угодно, хоть ведьмой, хоть Теричкой, да хоть чёртом из табакерки. Только вернись, Жень. Если ты захочешь, я оставлю все полномочия Дане. Мы проживём, Жень, вместе проживём и со всем справимся. Мне не нужны ни деньги, ни корпорация эта сраная, мне ты нужна. Нужна как воздух, Жень. Ты не дышишь - и я не дышу. Весь мой мир потух, всё серое и тусклое. Вернись… Только вернись, и я сделаю тебя счастливой. Я сделаю всё, что ты попросишь. Я буду с тобой всегда, каждую минуту. И… Жень… Ты научила меня, многому научила. Ты научила меня ценить то духовное, а не материальное. И самое главное, Женька, ты научила меня любить и принимать любовь. Ты научила меня думать о других, а не только о себе. Я в первый день так Алину завалила, что потом сама отпустила её на перерыв, хотя никогда раньше так не делала. У меня была коронная фраза «сдохнуть на работе», но сейчас… Жень, «сдохнуть без тебя». Я полюбила тебя сильнее, чем свою гребанную работу. Я развелась, Женя. Я больше не замужем за работой. Вернись ко мне и я выйду замуж за тебя. Точнее женюсь. Если ты этого тоже хочешь, как и я. Женька… Пожалуйста. Я правда долго не протяну без тебя. — Этери даже не заметила, как за её спиной появилась медсестра, она на секунду отвлеклась и посмотрела на стоящую Юлю, вытирающую слезы из глаз. — Простите… Я. Случайно услышала. Простите… Это… Очень эмоционально… — Юлия подняла глаза к потолку, останавливая поток слез. — Я… Не осуждаю… Простите. Мне надо сделать ей укол. Этери махнула рукой, что Юля может проходить, но руку Жени не отпустила. Её сейчас совершенно не волновало, что её слышал кто-то чужой. Она переживала за свою Женьку. Ей было плевать с высокой колокольни о том, что о ней подумают. Лишь бы не выперли, а дали возможность быть рядом. Юля прошла и остановилась возле койки, глядя в монитор. — Её пульс… И давление… — Юля замедлилась лишь на мгновение, но потом быстро нажала кнопку вызова врача. — Что с ней? Хуже?! — Этери заволновалась и встревоженно посмотрела на медсестру. — Нет. Наоборот. Я не хочу вас обнадёживать, но у неё показатели улучшились. Сейчас врач придёт и точно скажет. Можно… Можно я останусь? — Да. — Этери поглаживала руку Жени, молясь всем святым, чтобы её Женька очнулась. В палату вошёл врач. А потом подлетел к койке. Он взял фонарик, посвятил Жене в глаза и приложил руку на грудную клетку. — Снимайте ИВЛ. — кинул он Юле. — Этери Георгиевна, на выход. Она дышит. Всё хорошо. Вы потом вернётесь к ней. Я обещаю. — Нет. Я буду здесь. — Этери помотала головой. — Зрелище не из приятных. Рекомендую вам уйти. — Врач подал руку, но Этери крепче сжала руку Жени. — Нет. Я буду здесь. — повторила женщина. — Отвернусь, в случае чего. Мужчина кивнул и вышел. Ох уж эти связи. Аристарху Никоноровичу позвонили свыше и пригрозили, если он будет препятствовать посещению больной. Работы и заслуг он не хотел лишаться, поэтому вынужден был терпеть и нарушать правила. Женю отключили от ИВЛ и она издала хриплый писк. — Ей больно?! — Этери посмотрела на Юлю. — Как минимум неприятно. — Юля поджала губы. Она знает, Жене больно. Этери стала поглаживать руку Жени. — Тише, тише-тише, я с тобой. Всё хорошо, Женечка. Всё хорошо. — Этери пытается сдержать слёзы. — Знаете, я перестала верить в чудо любви, когда на моих глазах умер папа. Моей любви было недостаточно… Берегите друг друга. Я никому не скажу. — Юля ушла, оставив девушек наедине. Но в палату вошел врач. — Ну же, Евгения, приходите в себя. Не дайте мне ошибиться. Это не простительная ошибка. — Врач сел на стул напротив Этери. — Ошибка? Вы могли допустить ошибку? — Этери кинула осуждающий взгляд на врача. — Все люди ошибаются, Этери Георгиевна. И врачи в том числе. Но я уверен, что Женя задышала. Её грудь слабо, но поднималась. У вас есть зажигалка? — Зажигалка? — Зажигалка. Этери сунула руку в карман и достала зажигалку. Врач поднес огонь к носу Жени и пламя потухло. Этери вытаращила глаза. — Никому не говорите. Я только что это придумал. Дышит. — Врач слабо улыбнулся. — Ну и методы у вас, Аристарх Никанорович. — Этери усмехнулась. — Колим два кубика, чтобы разбудить её или ждём чуда? — Врач смотрит на женщину, ожидая ответ. — Это я должна решать? Что будет, если не вколим? — Этери пребывает в шоке от этого старичка. — Она может не выбраться самостоятельно. — Врач пожимает плечами. — А если вколим? — А если вколим, можем переборщить и она умрет от разрыва сердца. Этери закрыла глаза, быть врачом - трудно. Особенно когда такие риски. — Я верю в неё. Вколоть будет не поздно, если… Если её дыхание начнет останавливаться? — Если успеем за пять минут после остановки дыхания, то не поздно. Дальше уже бесполезно. Мозг начнет умирать и либо инвалид, либо смерть. Извините меня за правду. Но такова жизнь. — Врач поджал губы. — Тогда ждём. Я верю в неё. Это главное. Жень, Женька, борись, слышишь? Ради себя, ради меня, ради Алинки. Борись. Борись ради нас. — Одного стремления мало, должен быть стимул. Она уже без трубки. Я пойду проверю остальных пациентов. Меня не будет ровно 7 минут. — Врач ушел, а Этери нахмурила брови. "Что бы это значило?" Потупив пять минут, до Этери дошел смысл слов врача. Она ударила себя по лбу, мысленно назвав дурой и наклонилась к Жене, чтобы она почувствовала её запах. — Я рядом, медвежонок, и я очень тебя жду. — Этери накрыла губы Жени своими, мягко поцеловав сначала верхнюю, затем и нижнюю губу. И отстранилась. Через тридцать секунд зашел врач. — Пульс участился. Она возвращается. — Врач слегка улыбнулся и принялся ждать. — Она на мое «Евгения» не реагирует, пробуйте вы. Будить надо, как утром. — констатирует врач и откидывается на спинку стула, включив ручку и приготовившись писать. — Жень, Женечка, просыпайся. Просыпайся, медвежонок. — Этери тяжело вздохнула и встала со стула. — Я её не так будила по утрам. Наверное, поэтому и не получается. — Будите так, как будили всегда. — Врач разводит руками. — Медведева! Вставай! На работу опаздываем! — Этери хватает пальто и кидает его на живот Жени. — Если ты сейчас не встанешь, больше никаких вечерне-ночных сеансов! Женя распахивает глаза и тут же жмурится от света и стонет от боли. — Прости, прости. Женечка… Прости. — Экстравагантно! — усмехается врач. — Ну и методы. Наорать и кинуться чем-то. — Я её обычно подушкой по лицу… Но совсем не тот случай… — Этери краснеет. — Зато эффективно. — Евгения, как вы себя чувствуете? — собирается врач и задает вопрос. — Го… — Женя прокашлялась. — голова болит. Очень. — Девушка хмурит брови и стонет. — Вы знаете эту женщину? — Женя открывает глаза, слегка щурясь от света. — Ага. Ведьма моя. Ты покажешь мне свою метлу? — Женя улыбается, Этери смеётся, а врач удивлённо смотрит. — Покажу я тебе метлу, покажу. — Это шутки такие или вы серьёзно считаете, что она ведьма? — задает вопрос врач и ловит взгляд Жени. — Ведьма и есть. Кто её сюда пустил? Явно без колдовских чар не обошлось же! А всё веники проклятые. Дубовые и березовые. — Этери заливается смехом. — Так. А теперь давайте посерьёзнее. Мы не в цирке. Или мне попросить Этери Георгиевну на выход? — врач злиться. — Нет, она обещала каждую минуту быть рядом. Пусть сдерживает обещание. Это - Этери Георгиевна Тутберидзе. Я - Медведева Евгения Армановна. Мне делали операцию на руки, и, судя по всему, я переборщила с дозой укола перед операцией и что-то пошло не так. Раз сейчас нахожусь здесь, ранее слушая, как Этери Георгиевна страдает, а не в теплой палате с Алиной. Чувствую себя более-менее хорошо, только в ушах шумит и голова жутко болит. А еще тошнит. А и горло, словно внутри всё разрезано. В принципе, всё. Я в порядке. — Нормально у вас понимание - всё болит, но я в порядке. — Врач скидывает руки вверх. — Несносные вы какие-то обе. *** — Медведева, ты после операции. Че ты меня возбуждаешь?! Всё равно же не войдешь! — Этери отталкивает девушку, которая ласкает её тело языком. — А у меня есть другой способ. Я кое-что прикупила. — Женя помахала фаллосом. — Лежи и не ной. Экспериментировать будем! *** — Ну что, семейство Глейхенгауз, приглашаем вас на свадьбу Медведева-Тутберидзе! Прилетите?! Билеты за наш счет! — Конечно прилетим, Этери! В Америке последний раз были, когда документы с тобой подписывали на расширение бизнеса! — Ждём тогда, Даня! — кричит в трубку Женя. — Алииииинаааа, привеееет. Жаль, что я тебя больше «заги» не назову! — Привет, а ты больше не медведь?! — А у нас двойная! Мы люди продвинутые! Ждём на свадьбе, пузатая! — Да уж, первая свадьба без алкоголя…
Примечания:
191 Нравится 27 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (7)