Тепло, что утешало меня

PG-13
Завершён
203
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 40 800 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 96 Отзывы 41 В сборник

2. Обморок

Настройки
Дверь отворилась. Вошедшая женщина на секунду остановилась. Она держала в руках чайник, и видимо, пришла сюда набрать воды. И, конечно же, как на зло это была она. -Машка, ты чего? — учительница подошла к соседней раковине. -Я… Я… Всё нормально, просто тут немного… — всё ещё стоя у раковины, Маша вновь вновь подносила руку к лицу, но кровь не останавливалась. -У тебя кровь? Боже мой, — она поставила чайник в сторону и подошла к девушке, — посмотри на меня, — она взяла её лицо в свои руки. Ученица подняла на неё глаза. -Юлия Владимировна, я нормально… Мне просто надо, — девушка покачнулась. -Так, давай, бери салфетку, — женщина протянула ей бумагу, — тебе к медикам надо. -Я дойду, вы идите, правда… — Маша облокотилась о стену. Ну почему именно сейчас? Какого чёрта она пришла сюда? Девушка не выносила, когда кто-то видел её в таком состоянии. -Господи, давай сюда, — она забрала салфетку, — вот так, держи рукой. Идти можешь? -Да… -Тогда пошли, — женщина взяла ученицу за плечи. -Юлия Владимировна, не надо…- пыталась отказаться девушка, но ей стало ещё хуже. -Ты что-нибудь ела с утра? — спросила учительница, аккуратно выводя её за дверь. -Да… Чай… — не успела договорить Маша, как едва не упала, оступившись о порог. Если бы не женщина рядом, она бы точно оказалась на полу. -Да чтож ты, Машенька, совсем не держишься? -Держусь, держусь, всё нормально… -Какой у вас урок сейчас? -Химия. -Ступеньки, осторожно, — она аккуратно помогла девушке спуститься. -У тебя телефон с собой? Сразу родителям надо позвонить. -Не надо родителям, они работают, правда Юлия Владимировна, — она провела рукой по лицу, — я в норме, просто… -Всё, пришли уже, заходи, — женщина отворила дверь медицинского кабинета. Это было довольно узкое помещение, в конце располагалось два письменных стола. Маша была здесь, и далеко не раз, этот кабинет она помнит прекрасно. Сидящая за столом полноватая женщина в белом халате подняла на них голову. -Здравствуйте. Нашла вот девочку, кровь не останавливается, чуть в обморок не падает, — учительница закрыла за собой дверь. -Маша, что, опять? — доктор оглядела их, — давай, садись, сейчас принесу холод, — женщина вышла в процедурный кабинет, оставив их наедине. -Садись давай, — Юлия Владимировна довела её до кушетки, — ты который раз уже тут? -Заходила пару раз, плохо себя чувствовала… — негромко ответила девушка. Голова, кажется, стала кружиться меньше. А вот напряжение нарастало, а вместе с тем раздражение на ситуацию. Так уж вышло, что она привыкла сама справляться со своим состоянием, и последнее, чего она хотела, это чтобы её любимая учительница застала её в таком виде. Следующая минута прошла в тишине. Наконец появилась доктор. Она держала в руках бумажку с завёрнутым кубиком льда. -Держи, приложи на переносицу. Голова кружится? -Немного. Скоро пройдёт, — Маша приложила холод к носу. -Юлия Владимировна, вы уж как учитель биологии объясните детям, как важен правильный режим дня. Не спят по несколько дней, вот и начинаются обмороки, ей богу, — женщина в белом халате вновь села за стол, — а тебе, Маша, с твоим то здоровьем, вообще надо беречься. Ещё ведь едят не пойми что, — цыкнула она, начиная что-то писать, — эх, поколение поколение… -Да разве объяснишь им, — Юлия Владимировна сложила руки на груди, — другое у них на уме, понимаете? Да, Маша? — она легонько дотронулась до её плеча. -Юлия Владимировна, мне идти надо, пожалуйста, — девушка резко встала, но тут же в глазах у неё потемнело. Земля стремительно ушла из-под ног. -Тихо, тихо, — женщина тут же подхватила падающую ученицу, — Маша, ты чего? Доктор быстро вскочила со стула. -Сейчас нашатырь принесу! — крикнула она и скрылась за дверью. -Маша! — учительница била её по щекам, но девушка не реагировала.
Примечания:
203 Нравится 96 Отзывы 41 В сборник