Хотел ли ты этого?

R
В процессе
36
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 151 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 53 Отзывы 8 В сборник

Часть 1, или исключение

Настройки
Примечания:
как бы банально это ни было, но начнём. солнечный денёк, на полянке резвились обджекты. раз испытание закончилось, то можно и отдохнуть! кто то собирал цветы и плёл из них венки, кто то играл в догонялки, а кто то просто валялся в тёплой травке. под тенью куста сидел со-хост, или тот самый ассистент И-Краткого. парниша готовился к исключению и подсчитывал голоса. — ого... так много голосов за Кнайфа... — удивилась буковка. — это ж почти больше, чем все голоса вместе взятые. интересно, почему же его так ненавидят? немного посидев, ёши оставил вопрос на потом и приступил к исключению. поймав первого попавшегося обджекта, которой оказалась Чарджери, что то бурно обсуждающая с Сокой, Ёшка подошел к ним. — приветик, Чарджери! можешь, пожалуйста, собрать всех в одном месте? скоро будет исключение! — прервал их диалог Ё. — конечно мы с Сокой можем их собрать. — добродушно ответила Чарджери. — спасибо большое! — добродушно улыбнулся Ёка. *** спустя некоторое время все команды были в сборе. — итак, всего набрано 8674 голоса. — начал ассистент. — наименьшее количество голосов набрал Замазыч, ты остаёшься с 261 голосом. твой подарок — это денежное дерево. оно не требует особого ухода и само по себе маленькое. звёздочка вручил замазке деревце с коричневым горшочком. — следующий участник, который остаётся — это Сока. со счётом в 302 голоса ты получаешь набор цветных мелков! в скором времени Ёши объявил большую голосов и подарил презенты. но Кнайфа это настораживало, ведь оставалось всего 3 участника: Брялок, Пшика и сам плоскоголовый. — Брялок, ты остаёшься с 985 голосами и ты получаешь этот очаровательный пледик— Ёшка вручил Флаффи белый плед, который был не особо длинным, но зато очень пушистым. а в это время в мыслях деревянного метался вихрь самых различных мыслей… о том, поменяется ли что нибудь без него, о том, что здесь он никому не нужен, о Лампчке и ее здоровье, о… вдруг его поток мыслей был прервал седьмой буквой. — ну что ж, Кнайфи... — неуверенно начал Ё. — Кнайф. — сухо и резко поправил своё имя обджект. — Кна-а-а-айф… мне очень жаль, что так вышло, но ты— — не успел лиловый договорить, как его перебили. — да понял я, что меня исключили. давай быстрее. — пробубнил нож. не особо хотелось церемониться со своим уходом. Кнайф не выглядел особо грустно, даже наоборот, его выражение лица было нейтрально, словно… словно ему было без разницы. Ёшка робко поджал губы и тихо вздохнул, отводя взгляд куда то в сторону — знаешь… ты... ты можешь идти… глаза деревянного овоща непроизвольно расширились от удивления. чего? как же так? что это такое? — э-э-э… а исключение? — кинул вопросительный взгляд "инвалид". — просто… просто иди к остальным, хорошо? не дожидаясь ответа, Ёша в долю секунды исчез в воздухе, оставляя за собой лишь крохотные сиреневые звездочки. с одной стороны это было чересчур странно, но с другой… да какая ему разница на эту звездоглазую морду, главное, что он его тут оставил и ничего не случилось. нож лишь хмыкнул и ушёл. …но вот было бы всё же так просто и с малиновым хостом... *** 20:07 вечера, Ёшка сидел в комнате и выкладывал очередное голосование. кстати об этом, новое испытание представляло собой туманный лабиринт с разными сущностями, которые легко могли убить обджектов, а в их же очередь задача заключалась в том, чтобы найти специальный ключ и остаться в живых. собственно, на этот раз выиграла команда "цветущий май". и вот, опрос готов! осталось выложить, как вдруг в комнату врывается 11 буква русского алфавита... *** когда господин И-Краткий узнал о том, что его ассистент оставил Кнайфа, не проведя исключение полностью, тот пришёл чуть ли не в ярость, хоть и не подавал вида. малиновка сразу же запланировал провести беседу с сиреневым. и вот уже ближе к вечеру, когда все важные дела были сделаны, берет буквально врывается в комнату звездоглазого. услышав хлопок двери о стену, младший вздрогнул. — ё-Ё-ё-Ё-ё-ши-и... — нервно говорил Краткий, так же улыбаясь. — почему же ты ослушался главных правил? — прочистив горло, уже серьёзно спросил одиннадцатый. от такого тембра своего лучшего друга по телу пробежало стадо мурашек. разумеется не всегда можно увидать самого Краткого в хорошем настроении, ведь он в основном был дерзок и груб со всеми, не подпуская к себе никого ближе расстояния вытянутой руки. но Ёшка всегда был исключением… и теперь, наблюдая как же взбесился старший из за оплошности фиалки, он понимал, какого это, ощущать себя в кругу остальных и обычных, а не быть «избранным», каковым он раньше являлся для малиновки… — мы ведь договаривались не нарушать правила, в таком случае почему же ты разрушил наш договор? — второй раз спросил он. он ждал одного. ответа. понятное дело, интерес взял верх, но это не означало что пощада будет… *** ком в горле, страх, вины, всё смешалось воедино. было стыдно дышать, двигаться, а посмотреть или тем более заговорить со старшим Ёшка не осмелится ближайшие… мм… ближайшую вечность уж точно — разумеется, я не хочу снимать тебя, моего лучшего друга, с должности моего наипрекрайснейшего ассистента, но... так нечестно.. — ласковым саркастическим голосом буквально промурчал Краткий. — хотя-я-я… разве кому то есть разница на принципы, рамки и границы? а правила и договоры? пфф, так что не волнуйся, я больше не играю по-честному, как и никто из нас. внутри всё сжалось, чувство вины осталось огромным камнем на душе, а на глаза наворачивались жгучие горькие слёзы. — ох, Ёши, дорогуша, ты сам показал свою ответственность и честность, но таковых не оказалось. виноват. лишь. ты. хотя знаешь, какие же планы я строил на тебя… — ответа не последовало. — жаль, что ты не хочешь разговаривать со мной. ладно неинтересно, просто пойми уже, что ты больше не мой ассистент, мне не нужны такие лживые нытики — последние слова Краткий холодно пробормотал, а после исчез. стыд пожирал Ёшу изнутри, создавая в нем пустую огромную черную дыру, вина лежала огромным пластом на плечах, а страх тяжело висел в тишине комнаты, давя на мягкое тело и заставляя звенеть в ушах
36 Нравится 53 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)