Нет.. Только не это.. Опять.. Ком в горле, да и эти воспоминания; вчерашний вечер, ссора... Нет, Боже нет!
– Малиновый? Я не против – улыбнулся Ë, сглатывая все плохие воспоминания вперемешку со слезами. – Отличненько! Так-с,выбирай себе печеньки из этой вазочки, да повкуснее)) – весело ответил Этик. Чайник кипятился, друзья болтали, время летело. Пломбир пялил на свежие венки и мурлыкал под руками Ë. – Пломбик такой лапочка! – умилялся Ëшка. – Да, есть такое... А ещë очень прожорливый – подметил Этери. – А по нему не скажешь... Этери разлил кипяток по фарфоровым кружкам с голубыми линиями. Да-а,у ребят это не первая кружка; за болтовнёй они выпили почти 3 чайника. В вазочке лежало овсяное печенье, вернее, его остатки. – Печеньки просто великолепны! Ты их сам испëк? – спросил младший. – Тëть Нина из соседнего дома принесла. Сказала, что новый рецепт услышала и решила приготовить. – поделился историей Этя. – Серьёзно?! Они очень вкусные!! Так ей и передай от меня!! – воскликнул Ëка. – Хорошо-хорошо. Пошли гулять? Может и за одним тëть Нину найдëшь..– ухмылочка полезла на губах синевласого. – Тëть Нина... Забавное имя. Ну, давай чайник допьëм и начнëм собираться. Что там по времени? – пробубнил с печеньем по рту Ë. – 16:24.. Чтоп, сто*? Уже четыре? – удивился Этери. – Да-да, я сейчас доем и пошли уже! – печенье мешало нормально говорить. – Не подавись, Я пока венки повешу. – и синий ушëл в двери. Над ней был незаметный гвоздик для подвесок чего либо, может, раньше там висели какие-нибудь обрядовые куклы? Никто не знает. Зато теперь на гвоздике красовались 2 цветочных венка. – Смотри, какие они прелестные! – воскликнул Э. – Полностью согласен! А теперь – идëм! – задорно ответил Ë. *** Друзья вышли из дома, а на улице была прохлада и свежесть раннего вечера. Хотелось дышать ей вечность – именно тогда ты сможешь почувствовать всë лето правильно; каким оно является на самом деле. И всю эту вечность болтать, болтать, болтать... Беззаботное время, словно из старого советского кинофильма. Сидеть, смотреть этот фильм, обсуждать его, а потом встречать рассвет с чаем на крыше. Проблемы забываются сами, ты свободен.Но время счастья пройдëт и вновь ты тонешь в проблемах...
– Помнишь Юльку? Как он? Давно ведь я не был в городе... Давай, рассказывай, как вы там – интересовался 31ый. – Не так быстро! Всë по порядку... – и вот Ëшка начал свой рассказ; неторопливый, спокойный, плавный. А голос его – как пластинка старая на оси грамофона: крутится и крутится, не прерываясь. – Юлька по-моему очень милый симболар! С ним всë хорошо, как и с Яори. Вы ведь такие близкие друзья, я то уж вас знаю! – хихикнул Ëшик. – А вот ты когда в город, например, собираешься? – Мм.. Я, честно, даже не знаю и не представляю вообще, как я соберусь в город. Сложно ответить.. – протянул Этери. – Подожди, то есть ты- – но мальца перебили. – Скорее всего не поеду в город? Есть такой вариант..