***
-ну что насчёт этой шпионки? - спросил серьёзно Фьюри проходя по коридору к своему кабинету -она созналась и всё рассказала- плетясь рядом сказал Клинт -ну тогда можно ее убрать-приказным тоном сказал он заходя в кабинет -нет, это очень будет глупая идея-сказал серьёзно парень уперевшись руками об стол -и почему же? -скрестив пальцы у подбородка спросил с интересом Ник -убивать ее глупо поскольку такой кадр нам может помочь, и в тюрьму ее нельзя, ведь она может легко выбраться-обьяснил Бартон садясь напротив , он говорил уверенно -и чем же она может быть полезна? -удивился Фьюри и приподнял брови -тем что она в одиночку может обезвредить всех агентов Щ.И.Т , а это значит что она готова ко всему - аккуратно подводил к всей сути парень -ты уже я так понимаю придумал где ее можно использовать? -со смешком спросил Фьюри глядя парню в глаза -да, она может защищать на нашей базе тессеракт-сказал он и пытался изучить эмоции начальника -тоесть ты предлагаешь мне доверить космический артефакт, какой-то девчонки? -возмущено спрашивал он -она справиться, я знаю- говорил серьёзно он -ты же понимаешь что она приступник и ей доверять глупо? -спросил Ник безэмоционально, ведь злиться у него уже не было сил -может быть и зря, но только она может защитить если что тессеракт -хорошо-вскинув руки вверх согласился он- но это будет под твою ответственность-показал пальцем на Клинта -хорошо-сказал он бесколебаний и уже собирался выходить, как его окликнул голос: -можешь ее отпустить и отвести к тессеракту, но будь осторожен- с беспокойством и заботой сказал последнюю часть фразы -обязательно-крикнул парень с улыбкой , удаляясь по коридору в нужное место***
-ну что снова привет- с улыбкой зашел в камеру для допросов парень -что еще тебе надо? - недоверчиво осматривала его девушка и тяжело дышала -я договорился с Фьюри и тебя берут на испытательный срок в Щ.И.Т-сказал он и снял с блондинки наручники -если ты откажешься, то тогда Фьюри решит убрать тебя, ведь ты очень опасна, по его мнению- с серьёзностью говорил он, но чувствовались нотки жалости в голосе -ладно что мне делать нужно? - спросила она непонимающе -ты должна охранять тессеракт от всего, но перед этим я проведу тебе инструктаж - объяснил он проходя по длинным коридорам -а что вообще представляет из себя тессеракт? - Елене и правда было интересно что ей прийдётся охранять и от чего -это космическая штука, большее я не могу сказать, по крайней мере сейчас-сказал он похлопав девушку по плечу -а сейчас мы куда идём? -сейчас мы идем тебе костюм выдавать-сказал он смотря прямо -ну что как тебе? - спросил парень, оценивающе смотря на девушку в черном латексном костюме -ну нет мне это не подходит- психанула Елена и вошла обратно в комнату выбрать вариант получше -ну вот другое дело-с улыбкой ,радостно сказала она, подружившись около зеркала, на ней был белый удобный костюм с черным торсом и такими же перчатками -неплохо-сказал парень, держа указательный и большой палец у подбородка-а теперь пошли будешь запоминать местность , где что лежит если понадобится -хорошо и куда мы сейчас тогда? -сейчас мы пойдём выбирать тебе оружие -серьёзно убице решите в первый день дать оружие? - с издёвкой спросила Белова -я уверен что ты этого не хотела-с доброй улыбкой похлопал по плечу девушку -с чего такая уверенность, ты ничего обо мне не знаешь-с небольшой злостью сказала она, после чего , успокоилась -ну так расскажи- кидая вызов , по доброму но без улыбки сказал Бартон -может расскажу, но чуть позже-бегая глазами по полу сказала она с болью -хорошо, но теперь у меня вопрос, какое кодовое имя ты возьмешь? - спросил парень смотря на лицо девушки -всмысле кодовое имя? - удивилась и не понимала о чем он, девушка -в прямом, к примеру у меня Соколиный глаз -почему Соколиный глаз? -с смешком, но не издевательским, а детским спросила она -вот почему-сказал он вытащив пистолет, направив его в стену справа от него, пуля ударилась об пол, после об левую стену и от потолка полетела вперед в кнопку где находилась комната с оружием -да ка.. это не возмо.. что это было? -с выпученными глазами была в шоке девушка и не могла подобрать слов -это Соколиный глаз-с ухмылкой сказал он -ну ладно тогда может вдова? -приподняв бровь , она ждала реакцию парня -как-то слишком просто, может черная вдова? -предложил парень подходя к двери -не, лучше белая вдова-сказала Елена подходя к складу с оружием -ну конечно ты же выбрала белую форму- с смешком подколол он -вообще не из-за этого- обиженно сказала она и отвела от него взгляд, стоя при этом всем телом напротив него -а из-за чего? - с интересом спросил он смотря в ее глаза -в прошлом когда меня заставляли убивать-начала она и тяжело вздохнув с болью говорила она, было видно что ей тяжело-нас называли черные вдовы и мы были как ты понимаешь в черных костюмах -том самом? -сглотнув ком в горле спросил парень -да тот самый-сказала она смотря в одну точку -ты можешь выбрать сама любое оружие которое тебе нужно-сказал он подводя девушку в помещении, держа ее за плечи -хорошо, дай мне пять минут-сказала она и начала осматривать оружие -ну что выбрала? -спросил он постуча по стене спустя 5 минут -да -крикнула она, подходя к выходу -и что выбрала? -осматривая блондинку, спросил с интересом он -браслеты-пистолеты, сам пистолет и электрические дубинки- сказала она взяв в руку одну из дубинок -хорошо, а теперь пошли я тебя со всеми познакомлю***
Елена уже ознакомилась с агентами Щ.И.Т.а и охраняла тессеракт, Клинт был рядом и вот вспышка, всех агентов отбрасывает за исключением Бартона и Беловой перед ними явился сам бог Асгарда, точнее изгнанный бог Локи -ты что тут делаешь- с злостью и тяжелым дыханием крикнул Клинт доставая лук - о это ты зря - с ухмлыкой насмехался он, после чего ударил посохом и все обратно упали, а он подходил к тессеракту-а вот то что мне нужно- с безумной улыбкой тянул руки он, но ему не повезло Елена не упала устояв в позе"черной вдовы"и побежав на него -ты его получишь только через мой труп-крикнула девушка, выбив камень и еле остановишись после бега -ты что творишь ничтожество- сказал Локи с злостью смотря на блондинку -я тебя уничтожу -сжав зубы и шевеля челюстью сказала она -знаешь не каждый может осмелиться мне угрожать-сказал он с ухмылкой идя медленно к тессеракту -я так понимаю ты не ждал что кто-то даст тебе отпор-обводя рядом с ним движение по кругу говорила она -знаешь я даже рад что кто-то не такое слабое существо, даже жалко будет тебя убивать, когда твои силы иссякнут-с безумной улыбкой говорил он -кто ты вообще такой? - осторожно спросила немного приподняв бровь девушка -я бог Асгарда-величественно произнёс он-а потом меня оттуда изгнали-с обидой и призрением сказал он-и поскольку мой брат Тор любит вашу планету, я сотру ее в порошок-безумно смеясь сказал он -а когда победишь что ты будешь делать? -спросила Елена медленно подходя к нему -о ну если тебе так интересно, то я покажу брату что я достоин быть королем-безумно смотря на девушку говорил он -знаешь прежде чем попасть сюда я сама сделала имя, я была такой же как ты-понимающе сказала она и приблизилась буквально в притык обходя парня со всех сторон - в каком смысле? - удивился парень, и немного растерялся -раньше я убивала, не думала о том кто заказчик или целью, и попала в поле зрения Щ.И.Т.а не в лучшем свете, агента Бартона послали допросить и убить меня-с болью , жалобно говорила она-но он поступил иначе -и что ты хочешь этим сказать? -спокойно спросил он -кое-что важное- быстро сказала она -о как мне нравится это- прорычал он с безумной улыбкой-твой мир висит на волоске, а ты рассказываешь о своей нелёгкой судьбе-с издевкой говорил он -режимы рушатся каждый день-наигранно серьёзно сказала она , наваричавая уже более десяти кругов перед ним-надоело их оплакивать я русская-сказала она серьёзно смотря ему в глаза-была русской-кивнув в сторону продолжила она -а кто ты сейчас? -на самом деле все просто, я что-то творю, а потом плачуза свои действия-подняв подбородок сказала она- и хочу расплатиться перед Щ.И.Т.ом -а сможешь? -кидая вызов прошипел Локи-как ты расплатишься за все свои грехи-упрекал он смотря ей в глаза-вся ты и твоя жизнь пропитана кровью и спасение кучки людей думаешь изменит? -рычал он как зверь -нет-выпалила блондинка отойдя чуть подальше -эта вульгарная сентиментальность, жалкие детские моления, убожество-кричал он злостно-ты лжешь и убиваешь, на службе у лжецов и убиц, делаешь вид что сама по себе, что у тебя свои правила, которые скрасят этот кошмар-эти слова он говорил с красными от ярости глазами смотря ей в глаза-только он часть тебя, только он часть тебя и ты никогда от него не избавишься-спокойно сказал он-я не трону Щ.И.Т -ударив по стене сказал он с злобным криком-пока ты не будешь истекать кровью от своих же коллег Елена отвернулась открыв рот с выпученными глазами и тяжело дышала -проболтала мямлящая девка-рычал он -ты монстр-дрожащим голосом сказала она - о, нет-усмехнулся безумно он-я всего-лишь говорю всю твою никчёмную жизнь -хорошо -развернулась она в ее руках был тессеракт, а она направляла на него браслет -о, а ты не так проста-с ухмылкой сказал он-думаешь эти браслеты меня остановят -нет, хотя-выстрелив в него шокером сказала она, но она даже не шолохнулся Все агенты следили за их диалогом лежа на полу, никто ни рискнул встать и помочь девушки -думаешь ты одна хитрая- с усмешком сказал он доставая из плаща свой скипетр-теперь поиграем Елена уворачивалась от всех ударов, даже сделала пару раз колесо назад и вперед чтобы в прыжке оттолкнуть бога, но Локи надоели эти игры и он взял ее за горло подняв вверх -отдай камень по хорошему и тогда я дам тебе еще пару часов пожить-с злостью сказал он -нет-задыхаяясь сказала она -ну сама напросилась- он кинул ее тело об стену, а сам забрал тессеракт-до встречи- с злой улыбкой сказал он бежащей на него блондинки Елена упала на колени и положила голову и руки на пол, она провалила задание -эй как ты-спросил Бартон поднимая девушку с пола -ужасно, я всех подвела, не смогла его остановить-плача говорила она -эй тише-прошептал так как будто отец успокаивает маленькую дочь-все хорошо, ты единственная кто ему хоть смог отпор попытаться дать, а мы как истуканы смотрели и не помогали, это мы виноваты-успокаивал он поглаживал ее по волосам - ты не виноват Клинт-сказала она прижавшись, а после открытия двери отстранилась -где тессеракт-ворвался мужчина в ярости-ты должна была охранять его, ты даже это не смогла сделать-кричал он -эй она ни виновата в этом-пытался успокоить начальника Бартон -хватит ее выгораживать- закипал Фьюри-ты за это поплатишься-показывая палец на девушку сказал он -она единственная кто даоа отпор Локи-возразил Клинт-это мы ей не помогли, она сдерживала его десять минут, за это время мы могли бы его обезвредить, но мы лежали и смотрели за их перепалкой-протестовал Клинт -может хватит ее пытаться выкрутить из ситуации-как будто ничего не слыша настаивал он на своем -Клинт прав, Елена единственная кто из нас была в боевоспосбоном положение-сказала Мария Хилл подойдя к Фьюри -ладно, тогда тебе еще одно задание если ты провалишься-начал говорить он, но его перебили -ну это не все на самом деле-сказала Елена уверенно -а что ещё? - с интересом спросил мужчина -сперва расскажите что за задание-настояла на своем Белова -вообщем, ты должна собрать несколько людей у нас на базе, все что нужно на этом планшете-достав гаджет из под плаща сказал он-а теперь что у тебя еще есть? -вот держите-кинула она какой-то гаджет ему в руку -и что это? -не понимал он и прокручивал железяку в руке -в общем я не просто так же с ним общалась-сказала она с ухмылкой-я специально аккуратно подошла к нему и внедрила чипы, с помощью браслетов-показав на левую руку сказала она-так вот на нем около пяти чипов, поэтому с помощью этого устройства идите и на компьютере найдите его, а я за мстителями-приказным тоном сказала последнюю фразу она -а ты был прав Бартон, но ты всегда такая дерзкая? -приподняв бровь спросил серьёзно он -когда как-огрызнулась она с улыбкой-все давайте начинать заниматься спасением Земли-похлопав в ладони побежала девушка к выходу -а у нее есть потенциал быть лидером, присмотрись и научи ее всему что знаешь-заботливо сказал Ник -хорошо-немного нервно, но с улыбкой ответил Клинт -и да ты летишь с ней- добавил уже идя спиной к нему мужчина***
Елена уже была на улице и не знала что делать дальше, ей нужен был транспорт, а также понятие где местоположения каждого из мстителей к счастью для девушка к ней подъехал чёрный ауди R8 с знакомым лицом -садись, я знаю куда ехать-сказал парень и открыл дверь -хорошо, а зачем ты мне помогаешь? -уже какой раз за день спросила она -потому что Фьюри поставил меня помочь тебе-обьяснил он-ты же не знаешь где эти места-показав на планшет объяснил он-да и тебе не на чем к ним ехать, а надо делать все быстро -хорошо я поняла и к кому первому поедим? -спросила блондинка осматривая данные людей -к кому скажешь, к тому и поедим-вцепившись в руль объяснил он и нажал на газ Продолжение следует