Ван Пис. Наивная справедливость.

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 25 321 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Начало новой жизни.

Настройки
      Пробуждение было, ммм, как бы это сказать, "Оригинальным?". Никогда подобного не испытывал, вместо обычного, плавного пробуждения, это было резким, мгновеным, словно в один момент ты спал и вдруг, без каких либо переходов, ты уже в полном и ясном сознании. Так я и проснулся, правда глаза пока открывать не спешил, честно было немного страшновато, и в голове билась только одна, полностью сформированая мысль : "Не сон, только бы это был не сон" . Но с каждой пройденной секундой она становилась, все тише и тише, и это не оттого что мне стало все ровно, совсем нет, просто я начал ощущать окружение, и это была даже не воля наблюдения, нет, просто ощущение тела лежащего на влажной траве, звук птиц, и доносящийся в далёкие шум океана. И если откинуть вариант, при котором, я сошёл с ума, то выходит, что... я... попал... - Я ПОПАЛ В ВАН ПИС! - Резко открыв глаза заорал я, оглядываясь вокруг, слезящимися от солнца глазами. - Я. ПОПАЛ. В ВАН ПИС!!! - Да, да, дааааааа. - И от избытка эмоций даже припустился в пляс. - Урааааааа!!! *** - Как же классно. - Наконец, более-менее успокоившись, констатировал я, и радоваться действительно было от чего, солнышко светит, птички поют, и я в мире Ван Пис, стою и расмотриваю себя в зеркальце, вытащенным из лежавшего рядом рюкзака. И в этом зеркальце отражался совершенно новый я. Правильные черты лица, с карими глазами и чёрными при-чёрными волосами, прямо как и было в "выборе", а опустив взгляд ниже и тщательно осмотрев все остальное тело, я лишь подтвердил свое мнение, все как и заказывал, хорошее тело, сразу видно что я раньше много-много занимался спортом, мускулы и кубики присутствовали и были вполне себе впечатляющих объёмов, но при этом не выглядели как у перекаченых бодибилдеоров, в общем как и сказал было "классно", и самое забавное, что я реально помнил как я тренировался, и не только, я помнил буквально "всю свою" жизнь с момента попадания ребёнком на остров к деду. Каждый день, включая сегодняшний, словно я лично пережил эти моменты... Интересное чувство, кстати, так же помню почему я спал на траве, а не в гостинице, все очень просто, у меня небыло денег, ни гроша, все потратил ещё в Вест блю, так что, к вечеру высадившись на острове, и не найдя где переночевать, я отправился в глубь острова, и тупо завалился спать, на голой траве, и да "мне" и раньше приходилось так делать, и ничего особенного никогда не случалось, как впрочем и сейчас, ну если не считать моё осознание в этом месте.       Настроение просто сказка, а когда я нашёл у себя, три потрепаных пергамента с нарисоваными картами, то настроение повысилось ещё больше, особенно от расположение островов на картах, и хоть они и не были совсем рядом, но и в никакое из четырёх морей возвращаться не надо, они все были впереди, два в первой половине гранд лайна, одно из которых даже распологалось относительно недалеко, правда третий фрукт находился не близко, аж в новом мире, но ничего, честно, рад и тому что не все три в неведомых краях находятся, обычно мне так не везло, просто удивительно, плюс карты очень простые в понимании, даже идиот разберётся.       И так получается мне нужно, вперёд и только вперёд, единственное что немного печалило, это осознание того что эти особые фрукты могут исчезнуть в абсолютно любой момент, ведь как было сказано ранее, у меня есть гарантия только на то, что в момент моего "попадания" они будут там, а вот дальше полная неизвестность, случится может все что угодно, так что надо поспешить. Но прежде надо проверить ещё один момент...       - Бдыщ. - Ахренеть и не встать... Подумал я смотря на разлитевщийся в щебень камень. Огромный камень. Который я только что разбил одним ударом кулака напитаным волей вооружения, и я даже практически не почувствовал сопротивление, словно ударил фанеру, просто изумительное чувство. Да и сама "воля" ощущается довольно необычно, в момент активации как-будто мурашки по коже проползают, очень-очень быстро проползают. Ну а уже после активации, никаких особых эффектов не ощущалось, ну кроме почернения руки, прикольно в общем. Так поигравшись с волей вооружения, пару десятков минут, и поочерёдно навооружав все части себя, я наигравшись приступил к следующей "воле", наблюдения. И вот она озадачил меня по сильней, гораздо сильней, даже и описать как-то сложновато, например я смог "увидеть" ауру пары сусликов, сидящих в заваленой норке, при том я отчетливо ощущал их сильный страх, возникший из-за моих экспериментов с волей вооружения и громким уничтожение камней поблизости. Но вот предвидеть что они будут делать дальше у меня не получалось, как те-же амазонки предвидели удары Луффи, возможно это из-за того что суслики слишком напуганы и надеются просто переждать мои эксперименты, ну или у они в принципе не знают что делать, просто забились в углу и сидят, дрожат. А может я просто творю херню, пытаясь предсказать действия сусликов. Но никого другого я поблизости не обнаружил, все кто был из мелкой живности, уже разбежались. Ну и ладно, потом разберусь, а пока осталась третья и самая "странная" воля, а именно королевская.       Ну что по итогу, во-первых я смог пустить волну, во-вторых у меня немного заболела голова. Вот и весь итог. Ещё более не понятнее чем с волей наблюдения. Полагаю и там и там нужны люди для экспериментов, а то зверьков мне жалко, я даже "волну" пустил в противоположную от норы сусликов сторону, на всякий случай.       Но так или иначе, пора думать что делать дальше, и в начале где добыть денюшку. Впрочему начало вполне понятно, идём в город а там посмотрим, что я сразу и сделал, схватив рюкзак, со своими не многочисленным вещам, я не спеша потопал в сторону города. Ну правда перед этим ещё немного поэкспериментировал с силой и скоростью, и оставшись полность довольным пошёл в город, перед этим незабыв откопать засыпаный вход в норку бедных сусликов.       И пока шёл вспоминал что же я вообще помню про этот город, ну во-первых, это город охотников на пиратов, и именно тут пытались поймать Мугивару Луффи, усыпив его и его команду, подсыпав в халявную еду и выпивку снотворное, и именно тут подрались недогоняющий Луффи и спасший всех Зоро, во-вторых именно где-то здесь бегает принцесса Алабасты со своей уткой, а ну ещё тут куча членов Баррокс Ворс. И теперь вопрос, вязатся мне в сюжет или нет? И я думаю скорее нет, чем да, просто не вижу смысла так рано ломать канон, все же именно здесь будет первый по настоящиму сильный противник для Луффи и ко. они много отсуда вынесли, и даже тот же Крокодайл вместе с Окама-вэээй, потом сыграют немалую роль в побеге из Импел дауна. И мне не хотелось бы что-бы весь канон, так рано полетел в трубу, да и к тому же, даже я влезу, то что получу? Драку с Шичибукаем с очень неизвестным итогом? Благодарность Алабасты и её правителей? Это конечно получше, но не то, что бы очень мне необходимо, что ещё? Ну можно как классический попаданец, подкатить к Виви, она вроде и красивая, и богатая и не глупая, да и к тому же целая принцесса, заманчиво... Возможно это и стоило того, если бы не тот факт, что она со мной никуда не поедет, все же она наследная принцесса, она даже с мугиварами никуда не поехала, куда уж мне, да и вроде у неё кто-то уже был, зоан фруктовик, способный летать, забыл как его зовут, впрочем не важно. В общем ну её , эту принцессу и её королевство песков, сами неплохо разберутся, как бы я хуже не сделал захоти влезь туда. Правда, все же есть там, ещё один реальный плюс и это Робин. Несравненная "дитя демона", Нико Робин, ну если быть точнее, плюс это в первую очередь её возможность читать панеглифы, что возможно единственный способ попасть на последний остров гранд лайн. Хотя если честно, я всегда сомневался что она единственная кто умеет читать на древнем языке, все же, Охара был не закрытый остров, туда и оттуда отправлялись корабли, и вполне возможно кто-то из тех же экспедиций мог остаться на каком-нибудь другом острове, не могло же быть так, что в момент вызова пяти, все сто процентов населения Охары было на острове, наверняка кто-то был в поездках, экспедициях, или где-нибудь еще, и соответственно имели шанс выжить. Так же я сомневаюсь что только Охаровцы смогли постичь древний язык, типо они одни умные, а остальные идиоты, нет совсем нет, я практически уверен, что и другие учёные смогли расшифровать этот язык, просто им хватило ума, не хвастаться и не трепатся об этом, вот правительство о них и не узнало. Плюс, возможно есть такие как Роджер, которые умели "читать" вещи. В общем сомневаюсь что Робин, одна такая незаменимая, её плюс в том что она буквально, вот она рядом, в то время как другие могут быть где угодно, хоть под водой, хоть на облаках... Правда у Робин и минус есть, значительный такой, её ооочень хочет мировое правительство, и СР в частности, так что тут надо подумать...       - БАБАХ!!! - Прервал мои размышления, взрыв чего-то в городе, до которого я уже практически дошёл. И ускорившись, я довольно быстро увидел синий дым поднимающийся с центра города, и бегающию толпу вооруженных людей.       - Интересненько... - И поддавшись любопытству я поспешил в город. Где буквально через пару минут вынурнув из очередного переулка я встретился с объектом моего любопытства.       - УБЬЮ!!! - Бувально прорычал мне здоровый амбал, размахивая огромным мачете. - ТОЛЬКО ШЕВЕЛЬНИСЬ, УБЬЮ!!! - И осклабившись рваной улыбкой, начал медленно обходить меня, правда такую скорость держал он недолго, ведь практически сразу недалеко зазвучали громкие голоса толпы. И он практически не раздумывая бросился бежать во весь опор, уже практически не обращая внимания на меня. И буквально сразу же в переулок ворвалась большая толпа, возглавляемая огромной темнокожой монахиней, с кастетами на руках...       - Где он? Ты с ними заодно?! - Буквально ещё больше ощеломила она меня, заговорив неожиданно милым и нежным голоском. - Отвечай! - И так намекающее погладила свои кастеты...       - Эмм, нет, я не с ними, кто-бы они не были. - Наконец очухался я. - И он туда побежал, на лево.- Ткнул я пальцем себе за спину.       - Ты и ты, останьтесь с ним. - Тыкнула она пальцем, в двух парней с мечями. - Остальные за мной! - И они убежали...       - Что это было? - Повернулся я к мечникам.       - Хм. - Проигнорировал, меня первый красновалосый мечник.       - Преследуем пирата. - Всё же соизволил ответить второй, розоволосовый мечнмк. - Первый помошник из команды пиратов Сола. Единственный кто ушёл.       - Ясно. - Кивнул я. - Может, эм пройдём в таверну? ***       - Ушёл!!! - С громким стуклм открыв дверь таверны возвестила "монахиня". - Разобрались с ним? - Кивнула она на меня.       - Да. - Бодро доложил розоволосый, по имени Джек. - Стид Баннет, не пират, по крайне мере листовки на него нету. Говорит приплыл на остров вчера, и из-за отсутствия денег не ночивал в гостинице. Несколько парней подтвердило, что видели как он вчера сходил с корабля.        - Понятно, и что же ты тут забыл? - Миленким голосов поинтересовалась "монашка", и голосок у неё реально был миленький, аж какой-то ступор от диссонанс внешности и голоса вызывает.       - Просто путешествую. - Пожал я плечами. - Могу вас заверить, я не пират.       - Как будто пират, скажет охотнику на пиратов что он пират. - Подал голос красновалосый, его кстати звали Фред.       - Ну почему, некоторые обязательно сказали бы. - Заметил я. - Но я действительно не пират.       - Да мы поняли уже. - Осторожно снимая с себя монашью робу, констатировала "монашка", и медленно исполняя стриптиз она превращалась, в огромную, накачаную культуристку, одетая в короткое платье в красно-белый ромбик. А ещё у нее были розовые волосы. - И что будешь делать дальше?       - Нуу, как я понял тот первый помощник стоит денег?       - Да, десять миллионов белли за голову, или пятнадцать за живого. Хочешь поймать? - Присела она к нам за столик.       - Ага. Деньги нужны.       - Хмм. - Прокомментировал моё решение, Фред.       - Ну удачи. - Отрягировала бывшая "монашка".       - И все? Я могу идти? - Как-то даже просто.       - Иди. Мы охотники на пиратов, а не пираты, что-бы обычных людей хватать. Да и что с тебя взять. - И отвернулась в сторону бара. - Пива.       - Эм. Спасибо. - И встав, осторожно пошёл к двери, все ожидая какую-нибудь пакость, но нет, они просто переглянулись и спокойно выпустили меня на улицу.       "М-да", конечно не такого начало приключений я ожидал. Меня спасли члены Барок Воркс... И самое тупое, что они реально меня спасли, ведь когда появился тот амбал, я испугался... Да я весь такой из себя крутой, камни в щепки разбиваю голым кулаком, да ещё и с волей владею, но по итогу испугался обычного статиста... Так испугался что даже пошевелиться не мог, стыдно. Нет, конечно можно найти оправдания, типо того, что это из-за того что на меня, никогда раньше не бежал двухметровый, страшный бугай с кучей шрамов, и с огромным мачете наголово. И я просто с непривычки струхнул, или например, то что я просто ещё не успел адаптироватся к местному миру. Много что можно сказать в свое оправдания, но итог один, я испугался, очень сильно испугался, и даже не задумался о применение "Воли", я если честно вообще забыл что могу ей пользоваться. М-да, вот собственно за этим я и иду искать этого пирата, не потому-что за него дают награду, хотя это и не плохо, моя цель очень проста преодолеть свой страх, и лучше адаптироваться к этому миру. Если не сделаю сейчас, то потом будет значительно труднее, ну и заодно волю потренирую. ***       Семь часов, я бл*дь, уже семь часов лазаю по местным горам в попытках найти этого придурка, и все бестолку, он как будто сквозь землю провалился, словно просто испарился, что просто не может быть, ведь фруктом он скорее всего не владеет, на побережье он бы не пошёл, там местные охотники за головами дежурят, город тоже мимо, лесов тут нет, одни горы и могилы на них. Вот я и брожу туда-сюда в поисках этого пирата, и если сначала я прятался, играл в ниндзя в попытках ни дать себя обнаружить и использовать фактор неожиданности, то теперь уже как-то пофик, просто иследую квадрат за квадратом, в надежде что или он выдаст себя или я найду его с помощью воли наблюдения, кстати, я в очередной раз пожалел что не апнул её, как бы сейчас было бы проще. Правда она и сейчас неплохо справляется, придурка-пирата, я конечно не нашёл, но вот двух придурков-охотников за пиратами, я быстро опознал, Фред и Джон, следили за мной с самой таверны. Хм, обычных людей они может и не тронут, особенно если у них нечего взять, а вот проследить и отобрать добычу, почему бы и нет? Так мы и бродили, я конечно думал оторваться, и это было даже не особо сложно, но потом забил, пусть ходят. Не лезут ко мне и ладно.       Ну вот, я и добрел до места, где проснулся в этом мире, кстати одно из немногих где нет крестов. Ничего тут не изменилось, только суслики куда-то убежали.       - Эхх. - Только и оставалось мне, что вздохнуть и продолжить поиски. Уже из принципа найду. ***       - НЕНАВИЖУУУ. - Двадцать один час, почти сутки, иии ничего! Абсолютно никаких следов пирата, и тут два варианта, или я такой отстойный следопыт, или он такой ахрененно круто ниндзя. А может и то и другое, все же я раньше не особо этим занимался, да и сейчас в основном на волю и чувства был расчёт. Но он не оправдался, пират-придурок скрылся, так же как и охотники-придурки, те ещё на десятом часу помахал мне ручкой и ушли.       - Брррррр. - И жрать очень охота, потёр я свой голодный животик. Сутки почти не ел, и если с ходьбой и поисками я почти не устал, хорошая выносливость рулит, то вот кушать хочется сильно-сильно, а денег нету. ***       - Нахер все это!!! - Ещё через пару часов резюмировал я, отправляясь обратно в город. Даже моему упорству может придти конец, особенно если так сильно хочется кушать. Может за какую работу, меня в городе и покормят. Конечно, было не очень приятно для моего самолюбия идти и просить, но с учётом того что тут буквально нерасло ничего сьестного, то вторым вариантом была кража, и вот этот вариант мне был ещё более отвратительным. Люди трудились, зарабатывали, а какой-то придурок придёт и украдет, потому-что ему видите ли нужнее. Бесет, и это явно задевает моё самолюбие сильнее, так что идём и вежливо просим.       - Ммм, а где все? - Спросил я у спешашего куда-то мужика в пальто, единственного повстречавшегося мне человека, у таверны.        - А? - Резко затормозив, обернулся тот. - Ты же тот придурок, который бестолку по округе бродит, Джон про тебя говорил.       - Уфффф. - Так, главное спокойствие, он не виноват что у меня такое паршивое настроение, он не виноват, он не виноват. - Да, это наверное я. Так что тут происходит?       - А, это? - Почесал он затылок. - Эт, просто мы отправляем команду Сэла, вмести с ним на остров Райку. Что-бы награду получить.       - Так они живые? А как же первый помощник?       - А, черт с ним. - Махнул рукой мужик. - Конечно живые, за них больше платят. Ну я пошёл.       И рванул в сторону порта. Ну а я, не долго думая, побежал за ним.       - Ну как поиски? - Первым делом спросил, только завидев меня Джон. - Нашёл?       - Хаххх. - Издал непонятный звук стоящий рядом Фред.       -.. . - Проигнорировал я того, внимательно разглядывая небольшой корабль, бригантина вроде? Не суть, главное что на него медленно, под постоянные тычки шли захвачаные и закованые в цепи пираты, и при этом они были словно обдолбаные, шли медленно, с отсутствующем выражением на лице.       - Специальные таблеточки, что-бы не дёргались. - Ответил на невысказаный вопрос розоволосый. - Ещё пару часов такими будут.       - Ясно. - Кивнул я в ответ, подходя поближе, к руководившей процессом "монашки".       - Что, тебя подбросить? - Сладким голоском, спросила розоволосая культуристка, повернувшись ко мне.       - А можно? - Оживился я, наблюдая как последний пират поднимается на борт.       - Конечно можно. - Улыбнулась она. - Всего сто тысяч белли за билет. - Обломала меня она.       - Ммм, а если в долг?       - А если в долг, то отработаешь год на нас.       - Ну или найдёшь нам сбежавшего пирата. - Вставил свои пять копеек, подошедший Фред, Джон промолчал, сделав вид что не видит меня. Странный.        - Изи. - Пошёл я к трапу.       - Че?!       - У тебя появились деньги на билет? - Надевая костет, поинтересовалась бывшая "монахиня", я кстати вспомнил как её зовут Мисс Мандей. Она вроде была в паре с бывшим капитаном гвардии Алабасты, Игарамом, его кстати на острове вроде сейчас нету.       - Лучше. - Крикнул я, резко запрыгивая на корабль, и обходят экипаж. - У меня есть пират. - И с большим удовольствием, ногой толкнул стоящую на палубе бочку.       - Извини, у тебя что крыша поехала? - Вежливо поинтересовалась, мисс Мандей, взойдя на палубу и обходят меня сзади.       - А ну вылазь. - Проигнорировал я её, и продолжил несильно пинать бочку. - Вылааааазь.        - Бдыщь. - Буквально взорвалась множеством мелких деревящек, бочка. И одтуда бещено сверкая глазами, вывалился искомый пират.       - КАК?! - Выхватив мачате, заорал тот. - КАК ТЫ МЕНЯ НАШЁЛ?       - Да что ты постоянно орёшь. - Демонстративно покрутил польцем в ухе я. - Нашёл и нашёл, что орать то?        - АРРРР. - С бешеным рыком бросился он на меня, ну вернее попытался, мгновением раньше на него бросились мисс Мандей, и Фред с Джоном.       "Зря боялся", именно эта мысль посетила меня во время наблюдения за их боем, ведь я все видел, нет не так, Я ВСЕ ВИДЕЛ. Каждое движение мисс Мандей, каждый взмах мечами двух мечников, и каждый удар мачете пирата. И не просто видел глазами, я видел с помощью воли наблюдения, я видел оттенки их эмоции, и пусть смутно, но я мог предсказать направления удара. Прекрасное чувство.       Кстати, возможно моё участие и не понадобится, эта тройка вполне себе теснила пирата, и два придурка охотника показывали себя очень неплохо, особенно в командной работе друг с другом, медленно тесня и отвлекаясь противника, а вот культуристка была немного помедленей, но зато удары у неё были значительно мощней, в общем исход поединка стал весьма предсказуем. Плюс не стоит забывать что у них была поддержка всего экипажа корабля, что окружив бойцов, внимательно наблюдали за боем, и у некоторых был огненстрел, правда они пока почему-то его не применяли.       - АРХХХ. - Отскочил пират назад, потирая небольшую царапину на плече. - Не хотел я показывать это. Но вы не оставляете мне выбора, я покажу вам обретенную мной недавно силу, я вас всех поубиваю. Превращение.       - Фруктовик???        - Зоан?       - Всем быть осторожней.        - Огонь на поражения.       - Хорёк??? - Попытался я в начавшимся шуме определить видовую принадлежность зоана пирата. И пока я это делал, он успел быстрым движением прыгнуть и сбить с ног мисс Мандей, тем самым уклонившись от начавшихся выстрелов, и скача из стороны в сторону броситься к стрелками.       - Не пущу. - Не придумав ничего оригинальний, бросился я на перерез тому.       - Тыыыы!!! - Сверкая от злости глазками, остановился он передо мной. - Пи-пи-пи, тьфу. Прирррежу. - Взмахнул он резко выросшими когтями.       - Ты пискнул??? - Несколько опешил, я от его писклявого голосом. Но в ту же секунду мне стало не до этого, ускорившиеся удары хорька сыпались один за другим, и если следить и предугадывать их движения было несложно, то вот делать что-то ещё, было сложновато. Слишком мало реального опыта подобных боев, одновременно напрягать волю наблюдения, уварачиватся от когтей, и думать как ударить в ответ, при этом где-то в глубине все ещё мелькает страх, ведь когти у него были огромные, как кинжалы, и наверно очень острые, очень не хочу проверять на себе. Так что надо закончить бой как можно быстрее, и вспомнить что я знаю об зоанах, значит это сильный буст силы и скорости, плюс видовые эффекты, и ко всему прочему, у них очень прочное тело, они способны вставать после сильнейших ударов, как это делал зоопарк в импел дауне. Так что надо ударить максимально сильно, и в максимально уязвимое место, не факт что вырублю, но как минимум ошеломлю. Именно эти мысли пролетел у меня за те несколько секунд пока я уварачивался от когтей фруктовика.       - Стой тыыыыы. - Всё пытался попасть по мне пират, распаляясь все больше и больше, и в какой-то момент, сделал замах слишком большим, и промахнувшись открыл мне прекрасную возможность для ответного удара, чем я сразу и воспользовался, максимально напитав я свою руку волей вооружения, и устремив её к подборотку придурка, но...       - Получай! - С грозным криком, в ноги пирату попыталась влететь мисс Мандей, но харек на каких то инстинктах и невероятных чудеса ловкости, успел подпрыгнуть на одной ноге, уворачиваясь от неё. И все это произошло в один момент, момент когда моя рука должна была влететь в голову придурка, но вместо этого влетела ему в плечо.       - АААААААААА. - Раздался пронзительный и истошный крик, а мои глаза, как и все лицо, залил обильный фонтан крови.        - Ч-Ч-ЧТО? - Несколько заторможено донеслось с низу голосом мисс Мандей. - К-К-Как это?       И отходя от звукового шока, механически оттирая глаза от крови, я глянув вниз увидел картину, которая запомнится мне на долгие годы, ошеломленная девушка вся забрызганная кровью лежала на палубе, и пыталась стряхнуть с себя визжащего почти на ультразвуке мужчину, обильно поливающего все вокруг кровью из огромной дыры в плече.       - ВРАЧА! - От шока, сорвался я на крик. - ОСТАНОВИТЕ КРОВЬ!!!
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)