HappySad

Горячая работа
NC-21
Заморожен
47
автор
Эль Терри соавтор
Марья Элирма соавтор
Янад Яр соавтор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 27 256 слов, 14 частей
Метки:
Алкоголь Ангст Аристократия Атмосферная зарисовка Би-персонажи Влюбленность Волшебники / Волшебницы Временные превращения Вымышленные существа Графичные описания Детектив Животные-компаньоны Интерактивная работа Кемономими Киберпанк Киборги Ксенофилия Магические учебные заведения Магия Нелинейное повествование Неторопливое повествование Огнестрельное оружие Параллельные миры Первый раз Персонажи-геи Персонажи-лесбиянки Повседневность Приключения Примирение Расстройства шизофренического спектра Ревность Рейтинг за секс Романтика Серийные убийцы Сложные отношения Спасение жизни Условное бессмертие Учебные заведения Фамильяры Фантастика Холодное оружие Элементы гета Элементы слэша Элементы фемслэша Яндэрэ Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник

Том 1. Игровые. Акт 1. Людской мир. Глава 1. Размышления

Настройки
Примечания:

Пятое число Авгоруса, 946 года.

      «Людской народ всегда был странным по мнению Защитников, но они этого пытались не показывать. С одной стороны, люди – обычные, ничем не примечательные и, в отличии от Защитников, не могут похвастаться своей магией и очень схожих с нею способностями. Но с другой же стороны... Человечность – слово, что произошло от слова "человек", что означает любовь и внимание к человеку, уважение к человеческой личности, доброе отношение ко всему живому, а также человек, у которого имеется такая черта, готов пойти на всё, чтобы было хорошо другому человеку или же существу. Хоть это определение и относится к людям напрямую, почему-то многие из них не являются человечными. Хотя они сами придумали это определение. Хах, смешно же! Сами это придумали и сами этому не соответствуют! На их фоне даже Защитники, которых многие считают монстрами не под властью людей, что, на самом деле, было, по большей части, не так, являлись некими святыми. Люди могут унижать всё и вся, восхвалять себя, оставаясь "птицами, что хотели улететь далеко-далеко, в самые прекраснейшие края, но грёзы так и остались грёзами, а птицы в луже грязи". Даже к Защитникам, что их защищают от всех и вся, они относились до чрезвычайности ужасно и дико! А те лишь покорно слушались их и принимали такие до боли обидные вещи, начиная от неприятных слов, заканчивая настоящими побоями, в свою сторону. Но злость во многих кипела большая, и в итоге много кто из защитников начал сбегать и скрываться среди людей. Главные, они же правители, Защитников были в шоке, а люди не меньше, наоборот, даже злы были такому девиантному поведению со стороны, по их словам, своих рабов. Но кое-как правители Защитников договорилось с правительством людей, что те не будут трогать сбежавших. Но те поставили кое-какие условия: если в течение трёх лет сбежавший не будет найден, то ему будет разрешено спокойно жить среди людей, если же будет... Ох, не повезёт этому бедному Защитничку. Но главные Защитников не стали спорить, а лишь кивнули в знак согласия. Конечно, на подобный "закон" некоторые не особо отреагировали, но зато стало меньше тех, кто хотел сбежать. Но отношение со стороны людей так и не изменилось...       Как было сказано, Защитники на фоне людей казались некими святыми. И это было правдой. Конечно, только у обычных. У правителей же было все по другому... Постоянные недовольства, иногда и войны... Но относительно всё было нормально у всех.       Также после нововведённого закона встала небольшая проблема... Люди и сбежавшие Защитники стали вступать в романтические и сексуальные отношения, и, конечно же, после второго начали появляться дети: полулюди-полузащитники. Их среди большого скопления людей было очень легко узнать: первый признак – неестественный цвет волос(кроме чисто-белого, если кожа и глаза тоже белые), второй – нечеловеческие части тела, третий – магия и последний – либо продолжительность жизни выше средней или максимальной, либо же и вовсе имеется бессмертие, а вместе с этим и внешнее нестарение. Это вызвало большое негодование, но всё, в принципе, быстро успокоилось. Хотя к таким полулюдям всё равно не особо хорошо относились. Очень жаль...»       Размышляющий о людях, Защитниках, человечности и политике вздохнул, опустив голову, смотря из-под капюшона на свои длинные свисающие с многоэтажки ноги. Это был высокий, почти чуть больше двух метров мужчина, и хоть он выглядел на лет двадцать пять, ему было больше ста лет. Облачён в чёрные с тёмно-бирюзовыми вставками одеяния, что неплохо так контрастировали с его длинными, заплетёнными в немалую тонкую косу, белыми с переливом в светло-бирюзовый цвет волосами. Один глаз был ярко-малиновым, в котором даже не было видно жизни, будто бы на крыше сидел не живое существо, а труп, а другой был полностью белым. И такого симпатичного мужчину звали Кеем. Эта личность – один из правителей Защитников. Точнее... Был. На страну, которой он правил, а именно Кэлоу, напала армия той страны, откуда его жена по расчёту, Фиола, что была королевских кровей, страна под названием Плонайт. И так как другого выхода не было, ведь их армия перебила всех бойцов Кэлоу, правителю пришлось бежать. И так как теперь он – не правитель, ему было нельзя выходить в людской мир, поэтому его объявят, а может уже объявили, в розыск.       Но мы хотим немного отвлечься от этого и рассказать о его семейной жизни; надеемся, никто из вас не против. Как и было сказано, Кей женился по расчёту на Фиоле, чтобы хотя бы временно, но прекратить вражду двух нейтральных государств. Она к нему относилась очень ужасно, и это не только из-за того, что их страны не ладили, а из-за того, что Кей был смесью человека, что переселился в мир защитников, а именно его матери-людинки, и Защитника, бывшего правителя. В их браке родилось трое детей-тройняшек: старшим был очень добрый мальчик, что пошёл в свою бабушку с отцовской стороны, Нйер, средней же была дочь, что почти полностью пошла в мать внешне и немного по характеру, Элирма, и младший брат, что внешне и характером, кроме гордости, что перешла от дяди со стороны женшины и матери, пошёл в Кея, Рейн. Последний, не смотря на отношение Кея к нему в течение восемадцати лет, был его любимчиком. "Что за отношение?" – спросите вы... А мы вам ответим. Фиола не взлюбила младшего сына, из-за чего часто его унижала, била, обзывала и много чего поужаснее, и, следуя традициям уважать женщин, а также нельзя было расстраивать жёнушку, ведь если что-то ей не понравится – и война, Кей относился к Рейну точно так же, хотя явно помягче, в отличие от женщины. Он не знал, как тот к нему относился, но тем не менее светловолосый ловил его заинтересованные взгляды, особенно когда он сражался с помощью холодного оружия и зеркальной магии. Но не более. Тот обращал внимание только на это. Кей же обращал своё внимание абсолютно на всё, что происходило с сыном. Иногда даже тайно заходил к нему в комнату по ночам, рассматривая, что делал он. А если ничего нового не появлялось, то просто присаживался рядом на кровать и гладил по пушистой макушке с кошачьими ушами, шепча тихую колыбельную, что пела ему мать в детстве, ведь у него, как и у сына, всегда были кошмары. Песенка была простенькой, но на очень древнем языке Кэлоу, коий уже все забыли, и даже отец. Но для вас мы, так уж и быть, скажем перевод, хотя он явно скудный, ведь колыбельная состояла только из пяти фраз: "Держись, ещё совсем немного", "Борись, ещё совсем немного", "Молись, ещё совсем немного", "Мы будем петь, ещё совсем немного" и "Всё будет хорошо". Поговаривали, что эту песню напевали в самые трудные моменты жизни Кэлоу, но, опять же, этого никто уже не помнит. И мальчик, как и будущий правитель, быстро успокаивался. Но всё, в отношении матери к пареньку, ушло очень далеко, когда парню было восемнадцать лет. Кей не знал, из-за чего, но Фиола облила его левую часть лица и немного головы кипятком, из-за чего лицо было изуродовано пожизненным шрамом на пол-лица, а глаз пришлось ампутировать. И мужчина не выдержал. Хоть как-то решив поддержать сына с такой потерей, он засыпал себе в левый глаз какой-то порошок, и вот, теперь он полностью белый и ничего не видит. Да, Кей ослепил себя на один глаз, но он ни о чём не жалел. Зайдя в комнату уже наполовину ослепшим, старший очень удивился реакции сына. Сначала тот хотел выгнать того, кто пришёл, а когда увидел отца, слегка замялся, но, видимо, решил вернуться к изначальной стратегии, но, увидев белый глаз, обомлел. Лицо его было не описуемо, что даже мы не можем его описать словами, ведь это надо было видеть. Постояв так немного, Кей ушёл к Фиоле, чтобы поставить все точки над "e". И вот, его отцовское сердце почувствовало что-то не ладное, и он срочно отправил своих детей в другие страны: Нйера в Омулун, а Элирму в Праудэль. Рейна он тоже хотел отправить в другую страну, а именно Огруэн, но, увы, сын даже после множества уговоров отказался и остался в Кэлоу. И вот, на страну напали... Перед тем, как сбежать в людской мир, Кей чуть ли не силой тащил оставшегося за собой к особым одноразовым зеркалам, что телепортировали в людской мир, но тот лишь презренно смотрел на того и каким-то образом ускользнул из рук. Старший жалел, что не уследил за ним, и жалеет до сих пор... Он не знает, что с ним, как он, и жив ли он вообще... Но он молился всем существующим богам, чтобы он и остальные его два ребёнка, которых он тоже горячо любил, были живы.       В глазах слегка защипало, но мужчина тряхнул головой. Не время показывать свою слабость, пусть тут и никого нет. Встав с края и немного отойдя от него, он дёрнулся, когда услышал гул сирен вдалеке. Обернувшись, он увидел очень далеко полицейские машины и слегка попятился назад. Его отсюда не смогли бы достать, но лучше не рисковать. Порыскав в кармане брюк, он нашёл зеркалце, что могло переместить его в любое место. Открыв его и посмотрев в отражение, он поправил длинную чёлку.       "Стоит наведаться к моему старому знакомому... Думаю, он мне поможет."       Прикрыв глаза и откинув голову, Кей представил ту квартиру, в которой он был пару раз, а также её хозяина, и магическим способом, а если быть точнее, то из-за зеркальной магии, его всосало в отражение, и зеркало вслед за мужчиной испарилось, будто бы никого из них тут и не было.
47 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)