Встреча в новом году

PG-13
Завершён
1
автор
Размер:
2 страницы, 763 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
С последнего визита в Воронеж прошло несколько месяцев. Сколько именно? Арсений Сергеевич перестал считать. После инцидента на заброшке он оставил в городе, пропитанном тоской, болью, всюду снующих пустых людей с выцветшими глазами, себя прошлого и машину, за которой так любезно вызвался последить Александр. А к Новому году он лично приехал на собственности Арсения в Петербург. Заодно отметить Новый Год. По общему голосованию решили отмечать у Арсения. По мимо Саши было ещё пять человек и все они приходились Арсению Сергеевичу либо хорошими знакомыми, либо коллегами по работе. К празднику было всё готово: квартира прибрана, стол накрыт, гости все в сборе, игристое разлито. Осталось 10 минут до боя курантов, оповещающих о новой главе жизни. Половина закусок уже съедена, от шампанского празднующим в голову ударило весёлое настроение пуще прежнего. Сейчас они на этапе «вспомним все забавные истории из жизни». А пока гости с энтузиазмов беседовали между собой и не замечали, что происходит вокруг, Арсений тихо пробрался к балкону с бокалом шампанского, накинул сверху футболки тёплый, винтажный свитер и выскользнул к долгожданному свежему, холодному воздуху. Балкон не новой отделки и в процессе ремонта. Вместо пластиковых окон сохранились только решётка и, к счастью, прочный пол. Арсений подошёл к бортику решётки и облокотился на него, что делал не однократно. С высоты шестого этажа открывается вид на весь двор. В воздухе плавно кружились снежные хлопья. Некоторые соседи вышли на улицу, чтобы в честь праздника запустить салют. Всему дому на радость и парочке мини-инфарктов. Это зимняя сказка со счастливыми влюблёнными и смеющимися детьми, носящимися по снегу с визгами, завораживает. Арсений наблюдает за этой праздничной картиной, но его мысли занимает лишь один человек. Арсений Сергеевич взболтнул в своей руке бокал шампанского и хочет отпить расслабляющей жидкости, но его внимание привлекает треск сверху. Мужчина поднимает голову вверх, но не успевает ничего рассмотреть как отходит на два шага назад, словно его кто-то толкнул в грудь. За бортиком балкона пролетает комок снега и, видимо, подтаявшая от жаркой новогодней ночи, сосулька. Бокал с шампанским благополучно забыт и полетел на пол и все снующие до этого мысли разлетелись вместе с осколками по полу. Арсений смотрит перед собой и боится пошевелиться. Что чёрт возьми это было?... Ему не интересно то, что отпить шампанское ему помешала сосулька и он только что чуть не лишился головы, а своих гостей лишить счастливо встретить Новый Год. Ему интересно то, как он без своих осознанных телодвижений оказался в метре от бортика балкона. - Или я растерял свою молодость и пьянею от легкого игристого, или… Арсений встречался с чудесами в своей жизни и хотел, чтобы одного чуда в его жизни было больше, но, этого он просить не мог и оставил всё позади. И всё же… - Антон... ты здесь? Хочу поздравить в честь нового года. Если ты здесь, то дай знак, пожалуйста... Арс несколько секунд стоит затаив дыхание, пытаясь уловить любой звук или движение. По ощущениям прошел целый час в ожидании, что что-то произойдёт, но, ничего. Арс думает бросить эти пустые надежды и убрать осколки от бокала, вернуться к гостям, но через мгновение он почувствовал лёгкие прикосновения на руках, а после на талии и плече, словно его кто-то обнял. Он попытается обнять в ответ, но схватил только воздух и, положил руки предположительно туда, где должна быть спина человека напротив. Из квартиры послышался бой курантов и крики гостей, на улице взорвались салюты и громкие поздравления со всего двора. - с новым годом, Тошь... – шепотом произнёс Арс. Силуэт Антона стал еле заметен. Он отстранился. - Идиот, смотри хоть по сторонам. У тебя ещё есть причины существовать в этом мире. – поприветствовал его призрак. - И какие же, по-твоему, это причины? - Арс пытался уловить живой огонёк в глазах напротив, но видел лишь белую пелену, зимнее небо и искры от салютов. - Не могу раскрыть все карты, но ты не съездил ещё в Испанию, а я хочу посмотреть её вместе с тобой. За Питер, кстати, спасибо, мне нравится. – улыбается до ушей Антон. Арс отвечает мальчику улыбкой на улыбку. Он не хочет возвращаться в дом, не хочет праздновать, не хочет планировать следующий год. Всё, что ему было важно – сейчас находится перед ним, с заботой и любовь смотрит в его глаза. Антон подходит ближе и целует Арса в лоб. Мужчина застыл на месте, словно боится спугнуть этот момент. И только сейчас замечает белоснежный крылья за спиной парнишки. - Иди в дом, а то простудишься. – Отстраняется Антон. - Люблю тебя, Тошь. И, спасибо, что ты рядом. - Арс ещё несколько секунд стоит неподвижно и смотрит в полупрозрачные глаза напротив. Забивает на разбитый бокал и разворачивается к выходу, сейчас не до уборки. Когда он закрывает дверь балкона, напоследок ещё разок смотрит в сторону Антона. Но, он исчез, а на его месте завихрились снежинки и пара белых пера, что кружаться в морозном танце.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник