Deep Rock Galactic по-мужчски.

NC-21
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 37 732 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Часть 12.1

Настройки
13 мая 2084. Планета "Реинбоуинзедарк". Галактика "Дио". 14:00. С каждым днём мы все дальше от Бога. Также, как я от канона. Богдан, Денис и Назар сидели в камере, попивая чифир. Они проводили уже не одно утро так. Гномы сбились со счету дней, но они точно были уверены- прошло не мало времени с момента их заключения. -Как там Кирилл?-Промелькала мысль у каждого из них, на протяжении всего своего заключения. Они не говорили об этом, на каждый знал наверняка что другие тоже об этом думают. Пока они были здесь втроём, он был совсем один все это время. Может он нашел себе друзей и уже позабыл о своих прошлых кентах? А может его и вовсе выпустили, или он сам сбежал и сейчас в розыске? Догадок миллион, но никто из не был прав. По крайней мере, так они думали. Они не могли знать точно - тонуть в догадках единственное, что им оставалось. -Я скучаю по Кірілу...-Впервые за столько лет в неволе сказал Назар. Гномы поддержали его и стали вспоминать все счастливые моменты пережитые вместе с улыбкой. -А помните?-Раз за разом повторялась фраза, после которой шла долгая история. Стук в дверь. Окошко открылось, в нем показались глаза и небольшой кусочек козырька. -На выход!-Команда прозвучала, после чего дверь отперли. В камеру зашли мужики с автомата. Трое навеоись на гномов, другие трое из заковали в наручники и вывели из камеры. Очередной суд, новое решение и прочая скучная суета, которая гномов никак не радовала. Когда только они сели за решетку, они обговорили все что случилось и поняли, что им уже как-то даже всеравно - умрут они здесь либо в шахте, свое они уже отжили не смотря на разный возраст каждого из них. Самый старый был гном Назар - сейчас ему было в районе 70. Потом Денис, ему уж под 50. Богдан примерно такого же возраста и самый молодой Кирилл: Ему не было и 40. Холодные коридоры тюрьмы в которой гномы мотали срок столько лет давила на них жестокостью своей тишины и их беспомощностью в этой ситуации. Сегодняшний суд длился не долго, в конце судья снова ударил молотком по столу и выдал приговор - освобождение. Гномы не сразу поняли что вообще случилось и подумали что им снова нужно сидеть, но когда до них дошло их радости не было предела. Они сразу забыли про Кирилла и его одиночество. Через 20 минут братаны стояли с вещами во дворике с другими заключёнными которых тоже выпустили с ними в один день. Подъехал старенький автобус, в который зашли все сидевшие и он двинулся. Дорога была долгой но не сказать что сильно тяжёлой - уже скоро они были на вокзале, где братаны вызвали такси прямо на свою станцию. Люк со скрипом открылся, свет залил лучами пустую станцию. Пыль лежала большим слоем поверх всего. Гномы разбрелись осматривая все вокруг. Назар провел рукой по терминалу миссий, собрав огромный комок из пыли на пальцах. Богдан подошёл к щитку и включил свет. На панели заданий появилась голограмма. Это был главнокомандующий. Лысый, заметно уставший, с мешками под глазами. Он тяжело вздохнул и начал свою речь, как всегда. -Здравствуйте, шахтеры. Вот вы и вернулись. Хочу сказать, что посадить вас на зону не было плохим решением, но и хорошим его не назвать. Пока вас, ублюдков, не было, компания стала нести ужасные потери и сейчас буквально на нуле. Акции упали, они теперь ничего не стоят. Остался только я. Нашел другую работу и выкупил дип рок за гроши, теперь, когда вы вернулись, мы восстановим прежний титул и вернём все на свои места.-Гномы обрадовались что смогут все вернуть как было до, но их мучал вопрос, что делать без Кирилла? Они долго беседовали с главнокомандующим. Рассказали как мотали срок, он поведал историю подробнее. Слово за слово, стали вспоминать былые дни. Пивандепала, Молли, Мужчинка. Когда они договорили, стали думать над тем, как начать восстанавливать былую славу компании. Они решили просто работать и неудивительно, но так и случилось - дип рок стал поставлять ресурсы, которых не было у других компаний. Повсюду в новостях только и говорили о гномах. Всем было интересно, что же случилось с теми самыми гномами, которые столько лет творили всякий ужас и резко исчезли. Никаких новостей не было. Никто из дип рока не давал интервью, по этому очень быстро стали распространяться слухи. Гномы умерли 11 лет назад, а сейчас вместо них работают киборги; Дип Рока не существует на самом деле; Работники сошли с ума и поубивали друг друга; В очередной вечер после работы, за терминалом миссий, гномы весело общались с главнокомандующим. Вдруг Богдан попросил внимания. -У меня есть идея, как можно раскрутить нашу компанию.-Все стали смотреть на него заинтересованно. -Идея заключается в том, что бы вести стримы. Это прямые эфиры, как было когда мы обучали Пивандепалу и Женю, помните? Вот суть такая же - показывать все на публику. Но тогда мы только показывали процесс обучения, а теперь мы будем общаться со зрителями, проводить конкурсы и так далее. Вы помните какие были наши ощущения, когда мы только начали работать тут? Вот как минимум первое время так же будет и со зрителями. Им будет все интересно, впервой, в диковинку. Потом станем реже и реже запускать прямые трансляции, но начнем записывать видео расправы с жуками и продавать их. В интернете такие сидят, что им и листолюбского выпить не страшно. Будут скупать за любые деньги. Мне кажется, идея заебатая реально.-Главнокомандующий, Назар и Денис переглянулись и задумались. -Реально.-Поддержал главнокомандующий. -На счёт продажи видео ты прав, есть те, кому очень доставляет смотреть на смерть, убийства, расчлененку и прочую экзотную ботву. Я смогу вам помочь с этим, по этому, план, как мне кажется, реально заебатый.-Остальные согласились. Они покивали и пошли спать перед работой. На следующее утро гномы заказали себе 4 камеры для стримов. Заказ был размещен и примерная дата когда прийдёт посылка была 17 мая. Когда заказ пришел, Назара отправили забрать ее, пока Денис и Богдан решили посмотреть какой-то стрим, что бы взять несколько заметок. -Так, ну он пиздит без умолку как невминяеемый. Наверное это самое главное. Значит нужно говорить как можно больше, что бы не было ни секунды раздумий. Над этим прийдется потрудиться.-Посмотрев прямой эфир ещё несюкоторое время, гномы записали важные аспекты. Назар приехал с камерами. Одну из них они положили в каюту Кирилла, на стол. Зайдя внутрь, их пробрал ужас. Кровь была разбрызгана повсюду, а на полу все ещё остался контур, нарисованный мелом. Им обводили тело девушки, которая там умерла для детективов. Через час разбирательств с информацией, мужики подключили камеры к локальной сети интернета. Первые пробы были очень даже ничего, так как у них уже был опыт в этом деле. Новая очередная миссия. Первый стрим, все было хорошо. Даже очень, для первой трансляции. Онлайн был 52 человека. Они были поражены тем, что видели но каждый по-своему. Кто-то видел это неприемлимым контентом, но большей части зрителей очень нравилось. Каждый из гномов вел свою трансляцию, по этому зрители скакали от одного к другому. Когда общий их онлайн перевалил за 400 зрителей, миссия закончилась и они улетели на станцию. Стримы завершились и уже дома кенты решили посмотреть свою статистику. Всего у каждого из них добавилось 3 тысячи подписчиков. С каждой миссией зрителей становилось больше, качество стримов лучше, а за интервью стали предлагать бешеные деньги. Снова в один вечер, когда дворфы общались с главнокомандующим, он говорил о их успехе. -Вчера с внучкой ездил в парк, там все говорили о вас. Молодежь и немного среднего возраста люди.-Это радовало всех. Прибыль компании выросла за счёт стримо в сотни раз. На утро гномы приняли решение попробовать со стримом пойти на миссию 4 сложности. Утром они на свежую голову ещё раз обдумали все и решились. 4 Хазард, миссия Бурдозер. Приземление, первые минуты и запуск Доретты прошли легко и быстро. Когда Бурдозер стал сверлить путь к ядру, гномы ели удержались на ногах. Толчок был очень сильный, так как стена оказалась очень твердой, но никто не упал. Следующая пещера тоже оказалась лёгкой. Новый тоннель прокопанный Дорэттой никак не приманивал жуков. Когда ядро вот-вот виднелось через небольшую щель которая увеличивалась по мере продвижения Доретты к нему. Назар стоял прямо за головой бурдозера, по этому оказался лёгкой целью для щупальца, которая притаилась на потолке. Она неспеша опустилась, схватила гнома заткнув ему рот небольшим отростком и подняла его к потолку. Так как другие гномы стояли спиной, не заметили этого но зрители начали спамить о пропаже напарника. Когда бурдозер подъехал в плотную к ядру и начал его сверлить, щупальца бросила Назара. Он приземлился на край ядра и скотился по нему на сверло. Оно намотало его и стало разрывать на части. На крики гномы обернулись и стали доставать братана. Они успели, но не до конца. От Назара остался только торс, рука и голова на плечах. Он истекал кровью и не подавал признаков жизни. Чат разрывался. Дворфы стали пытаться дозвониться до главнокомандующего, что бы он срочно отправил им капсулу, которая доставит их на станцию. Пока она летела, главный уже вызвал карету скорой помощи. По прибытию капсулы на станцию, врачи констатировали смерть только по внешнему виду дворфа. Рваные раны с засохшей, схватившейся кровью, раздробленные кости торчащие из-под мяса, выпадающие органы. Соболезную утрате лекари предложили забрать труп. Гномы отказались - сказали найдут ему применение. По их уходу, от безысходности, Богдан, никогда не веривший в мистику, гадалок, таро и прочий шлак, полез в интерне в поисках чего-либо, что могло бы оживить братана. Голос разума твердил что Бог забрал то, что сам и дал и это не изменить уже никак. Но он решил попытать удачу на сайте, который когда-то помог им прежде. Сайт из нижнего интернета, где они нашли психолога своего напарнику. "Вторая жизнь". По запросу было найдено миллионы ссылок, куча теорий и только одно заинтересовало Богдана. Он жмал по ссылке, которая перевела его на сайт. Он был ужасно оформлен, так, будто его автор никогда в своей жизни не в дел других сайтов. Черный фон, прозрачно-серые плашки под текстом, зелёный текст, синяя обсодка краев страницы. На ней было подррбнейше расписано, насколько круто и выгодно заказать это. Автор заявлял, что это не магия но чистая наука. Перенос мозга в экзоскелет, а его - в тело. Стоило это до ужаса много, но денег у гномов было намерено. Богдан без задней мысли сделал заказа и ждал когда же продавец ему напишет. Встреча, консультация. Врач-хирург, который должен провести все, рассказывает Богдану что не он первый, не он последний. Ебать ебать ебать ебать ебать ебать ебать ебать ебать ебать ебать ебать. Все было быстро, буквально часы. Дверь с операционной открывается, выходит доктор. Он радостно смотри на гномов от придерживает дверь. -Держи двері.-Дворфы подрыгнули от радости и бросились на голос. Назар держался за двери одной рукой, а левой за палочку. Он немного сгорбился, но шел почти сам. Доктор поговорил с братанами и он всё объяснил им. Что бы сохранить жизнь гнома, пришлось сделать с ним определенные вещи. Чуваки не думая сказали что им нужно это же. На следующий день в компании уже было 3 киборга. Новая миссия, новый стрим. Зрители разрывали чат, онлайн с рекордных 20 тысяч зрителей в геометрической прогрессии рос без остановки на протяжении всего стрима. Сегодня была миссия акварков, по этому по большей части мужики общались с аудиторий и стрим был довольно мирным. По возвращению домой, перед сном, Богдан заговорил о Кирилле. -Нужно его проведать, что он, как он, такое. Мы уже сколько лет не виделись?-Идея хорошая. Главнокомандующий дал добро, но напомнил что никому ничего не говорить, если кто-то спросит о компании или их долгом отсутствии. Утро, автобус, дурка. -Привет.-Через трубку и толстое стекло сказал Денис братишке. Он не знал с чего начать диалог, ни единой мысли. Кирилл выглядел очень плохо. Он не показывал никаких эмоций, глаза бездушно смотрели в даль, словно через стены не замечая ничего. Его голос был тихим и монотонным. После двухминутного почти что монолога Дениса он встал и ни проронив ни слова ушел. Дворф вышел к братанам. -Ну как? -Никак, он просто ушел. Его, походу, все это время пичкали дрянью всякой, на нем лица нет. Его нужно спасать, чем ран6тем лучше. -И как ты планируешь это сделать?-Денис махнул головой в сторону автобуса, закуривая последнюю сиґґарэтту в пачке и занял место. На станции он рассказал свой план. Главнокомандующий был бы против, если бы все было как раньше. Сейчас ситуация другая, компания на небывалых высотах и им все может сойти с рук. -Это пиздец, ребята, но, действовать нужно. Я веду.-Снова утро, автобус, дурка. По приезду, главнокомандующий уже стоял перед входом в ожидании гномов. -Палковнік, а ти почті такий же, як я тебе помнив з послідньої нашої встрєчі.-Главнокомандующий посмеялся, хлопая Назара по плечу. Снова звонок, Кирилл слушает. -Ты хочешь домой?-Искра, буря, безумие. Его глаза загорелись, наполнились жизнью. -Домой? Мы едем домой?-Кирилл стал высматривать что-то из-за кабинки и кричать -Я еду домой!!!Меня заберут а вас всех нет! -Кирилл, послушай. Сейчас ты должен будешь зайти в свою палату и встать в упор к окну. Если получится, желательно что бы ты открыл его и обмотал цепью решетку а сам отошёл подальше. Понял?-Братан успокоился и внимательно выслушал. -И я поеду домой?-Шепнул он, прикрывая ладонью микрофон -И ты поедешь домой, да.-Тем временем снаружи, Назар и Богдан связали водителя автобуса и привязали его на переднем сидении, прямо за водительским местом. Главнокомандующий один край цепи прицепил к заду и стал высматривать все окна, где же Кирилл. Денис обошел лечебницу. Вдруг комната братана находится с другой стороны? Он вернулся к автобусу и теперь 4 мужчины стояли под солнышком как котики и ждали. В одном из окон второго этажа промелькнула знакомая физиономия. -Вот, он там! Видели?-Увидкли все, а показаться прям всем не могло. Главнокомандующий раскрутив цепь над головой как лассо закинул его на решетку. Она удачно с первого раза одмоталась вокруг одного прута. Окно открылось изнутри и послышались крики санитаров и Кирилла. Они хотели его чем-то заколоть, что бы он угомонился. -ЧТО С ТОБОЙ СТАЛО, УЕБИНА?! МЫ ТЕБЯ ВПЯТЕРОМ УДЕРЖАТЬ НЕ МОЖЕМ!!-Подобные крики слышались ещё не мало. Главнокомандующий мчался к баранке, Богдан с Назаром побежали внутрь психушки, что бы помочь братану. Они выбили двери, ведущие к палатам. В поисках нужной, они увидели то, чего не видели никогда. Вроде бы обычные люди сидели в коридоре, но понимание того, что они орут и не понимать то, что они живые, очень давила. -215, нам сюда. Вроде отсюда орут суки!-Двери выбиты. Гномы упали на дверь. Она в свою очередь придавила какого-то врача или врачиху. Они увидели Кирилла, медленно идущего к окну и кричащего что он сейчас поедет домой. На нем буквально висели три врача со шприцами, пытающихся его уколоть и остановить. -Ах ты сука!-Бондан взял врача за голову, оторвал от спины Кирилла и уебал об пол. Тот потерял сознание. Назар так же отключил другого врача и атретий спрыгнул сам и молил ничего с ним не делать. -Не бий, його заберем.- Кирилл открыл окно, протянул цепь внутрь палаты и обмотал ее вокруг ручки. Денис увидел это и крикнул машинисту. Автобус стал крутить колеса, пуская много пыли. Камушки летели во все стороны. Окно стало трещать, штукатурка сыпаться. Шум, грем, трах-тибидох и окно уже лежит снаружи. Кирилл выпрыгнул первый и побежал в автобус. Богдан за ним, а Назар залез на подоконник но вспомнил о враче. О забился в угол и трусился. -Та не сси.-Доктор уебалсч головой об подоконник при помощи Назара. Вся братва в сборе - автобус поехал. -АХАХХВХВЮЮЮХХХУУУУ!!!!СУКИ ВЫ, ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ, ЧТО ТВОРИТЬ ХУЙНЮ ТАК КРУТО И ВЕСЕЛО, Я БЫ САМ СТАЛ РАБОТАТЬ С ВАМИ!!!АААХАХАХАХААА!!-Во все горло орал главнокомандующий. Автобус был брошен в посадке, водителя забрали. -Силь вупле!(С франц.- одну секунду, дорогие господа!)-Главнокомандуюший достал телефон и набрал номер. Через 5 минут их забрала машина. Черный тренированный джип. На станции начался пир и праздник. На танцполе выставили длинный стол и на него наставили разных блюд. Картинка была похожа на тайную вечерю. Посредине, в лице Иисуса был Кирилл. По левую его руку братаны спрашивали его обо всем, по праву. Доктор, в лице дамы, главнокомандующий в обличии Иуды - предателя, который и посадил его в дурку и водитель автобуса. Ясным солнышком на фоне стоял Ллойд. Гости ходили от стола к нему, от него к столу. Всю ночью была гулянка. На утро с бодуна было тяжело. Ближе к обеду все очухались и за завтраком общались. Доктора спрашивали чем кололи Кирилла и что ему нужно, водителю предлогали вакансию специального водителя дип рока. Он с радостью согласился. К вечеру народ стал расходиться. Одно такси на всех, оплатил Богдан. Ещё одна безсонная ночь. Время летело за разговорами обо всем да ни о чем. Утречко, когда солнце протерало глазки, гномы только разошлись по каютам. Кирилл открыл каюту и увидел все. Мел с крою на полу, оранжево-чернач лента, прочие прибамбасы криминалистов. -Пойдем, у меня сегодня поспишь а завтра у тебя уберем.-Приобняв за плечо сказал Богдан. Неделя, две, месяц. Кирилл стал себя хорошо чувствовать. Он снова вдохнул жизнь полной грудью. Работа, друзья, пиво - этого не было 11 лет и тут резко в таком количестве. Вечер после миссии, отдыхая в своей каюте Кирилл решил проверить свой компьютер. В закладках браузера он нашел то самый сайт, куда загружал свои треки. Он прослушивал их несколько раз и встав из-за стола взял камеру. Камера, мотор! Тем временем за барной стойкой гномы пили пиво. -Бля, я так хочу сосісок жарених. А ви шо, хлопці? Можем на хоксес 3 злітать опять, закупимся як раньше. -Да, можно. Давайте, знаете чо! Давайте сосисок в тесте нахерачим?-Кентам идея понравилась. Они пошли спросить Кирилла, но возле люка через окошко увидели что он что-то снимает и решили не мешать. Утро, миссия. Основное задание было выполнено, но ребята не спешили вызывать дроп-под. -Главнокомандуюший, можно мы немного тут ещё побродим? -Да, конечно. У вас пока есть время неограниченное, если что , я вам наберу. -Хорошо, пасибо.-Гномы разбрелись и стали копать нитру. Выкопав полностью ее всю, Богдан предложил вручную выкопаться самим. Просто рыть по очереди вверх, пока не выйдут на поверхность. Идея крутая, все согласились. Час, два, три они копали. Это их не утомляло, интерес был куда больше чем усталость и лень. Дворфы вызывали соплю за соплей, преграждая себе путь назад ними. Спустя ещё неопределённое количество времени, когда была очередь Кирилла копать, он увидел маленький лучик, струящий свет снаружи к ним. Он включил буры на максимум. Секунды и они оказались на твердой поверхности и в эпицентре сражения. Там были жуки, но совсем не похожи на тех, что живут внутри. Их расстреливали люди в необычной для гномов броне и шлемах. Один из них подбежал и отстреливаясь от тварей сказал что им лучше бежать отсюда, потому что жуки эти реально опасны. Тех воинов было четверо, как и гномов. -Поможем?-Вунисон сказали друзья, от чего засмеялись сами. На остатки нитры они вызвали соплей и стали отсреливать гнид из своих орудий, помогая другим ребятам. Когда Кирилл столкнулся спиной к спине с парнем, который перезаряжался, он взял его под руку и потащил к сопле. Указывая пальцем на ячейку кричал-Бери!-Битва шла не мало, но в 8 человек было куда проще. -Мужики, от души вас благодарю! Вы реально нам помогли, без вас мы могли бы и не справиться. Походу, ран о нам ещё на эту планету. В любом случае, мы о вас не забудем! Всего хорошего, работяги.-Ппрень в шлеме дал кулачок каждому гному и побежал к своим кентам. Дворфы вызвали капсулу и тоже полетели домой.
14 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник