***
Зецу вёл его в ловушку. Саске был в этом уверен, но его беспокоил лишь один факт, жива ли Сакура. Наконец-то он сложил в голове все пазлы этой головоломки: странное ночное нападение, странное поведение девушки после, все в этой истории было нелогичным. В последнем докладе капитана Ямато высказывались подозрения, что кто-то собирает чакру. Какой же он глупец! Слепой, влюбленный глупец. Его бросило в холодный пот: вся эта недосказанность в их с Сакурой отношениях, все его попытки избежать разговоров о том, что происходит между ними, о том какие чувства он к ней испытывает, помешали ему увидеть очевидные факты. Его страх открыться перед кем-то мог стоить Сакуре жизни. Парень стиснул зубы и ускорил бег. Когда все закончится, он со всем разберётся. Раз и навсегда. Пусть с ней все будет в порядке. Они прибыли ко входу в пещеру, поблизости не было населённых пунктов, лишь лес со всех сторон. Пещера напоминала убежища Орочимару, было даже странно, что она принадлежала не ему. Внутри пахло сыростью, очевидно неподалёку было какое-то озеро и вода просачивалась сквозь камни внутрь. Сакура лежала лицом вниз у стены: её правый бок кровотчил, она казалась бледной и истощенной, совершенно без чакры. Но она дышала. Учиха знал техники белого Зецу, поэтому ему хватило лишь пары секунд, чтобы обнаружить на теле девушки подозрительный кулон и избавиться от него. Сакура казалось пришла в сознание и даже смогла улыбнуться, но она была слишком измождена, чтобы поддерживать это состояние. Девушка провалилась в сон. - Кому ты передал чакру?! - вскочил на ноги взбешенный Учиха. Хотя уже знал ответ. Белый Зецу расплылся в улыбке, - ты сам знаешь. Я больше не хочу никому подчиняться, так что закончи начатое раз и навсегда. С этими он словами растворился под землёй и исчез. "Так вот почему он не пытался сбежать раньше, хотел, чтобы я избавил его от небольшой проблемы" "Небольшая проблема" нарисовалась в противоположной стороне пещеры. Саске ощущал злость из-за предательства исходящую от него. Похоже Чёрный Зецу ещё не успел восстановиться окончательно, нужно было избавиться от него как можно скорее. Вот кто выпрыгнул из измерения Кагуи и пока он жив, всегда есть вероятность появления Ооцуцуки или чего похуже. Небольшой бой, чтобы выплеснуть свою ярость ему не повредит.***
Сакура лежала головой у него на коленях. Ее волосы были растрепаны, а к лицу прилипла грязь, но Саске любовался ей. Он был счастлив, что с ней все в порядке. Руки слегка дрожали. Тело решило напомнило о стрессе, который довелось ему испытать. Наверное, впервые за долгое время Учиха вновь испытал страх за близкого человека, страх потерять кого-то еще. Схватка была короткой, все же ближний бой не конек Зецу, даже в паре они всегда были очень слабы. Интриги и манипуляции - это то, за счёт чего он выживал. В любом случае, его миссия ещё не закончилась: Белый Зецу был на свободе, кто знает, что он замышляет и для чего ему понадобилась гора трупов.***
Жизнь в Стране Жемчуга шла своим чередом. Улицы так же были полны торговцами и путешественниками: кто-то покупал жемчуг, кто-то пытался продавать персики. - Как думаешь сколько времени мы выиграли? - спросил Широ. - Достаточно, - ответил Куро. Жизнь в стране Жемчуга шла своим чередом. В конце-концов клонам не нужно ругаться или конкурировать между собой, им просто нужно притворяться, что жизнь идёт своим чередом.