Будь моим «Ma’Teyam»

PG-13
Завершён
77
автор
Размер:
15 страниц, 5 074 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник

III

Настройки
Ужин после затмения. Тихий трескающийся огонь и бурлящий котелок. Беззаботная семья , что иногда пускала безобидные шутки в чью то сторону, или осуждающая все на свете. Редко такое можно было увидеть , особенно для Нетейама. Видеть счастливую семью было очень приятно, после того , что они прошли. Вместе. Было забавно видеть смущающего брата , когда ему задают вопрос про его возлюбленную. Тук весело рассказывала истории , произошедшие с ней сегодня. Кири , что тихонько смеялась над историями младшей. Радостные родители иногда поглядывающие на друг друга и передавая нарезанные фрукты. Нетейам. Он молчал, мило улыбаясь этой «картине». Радуясь , что все осталось позади, оставляя шрам. Он переплетал в руках подаренное Аонуном ожерелье. Гладкие камни гладили кожу пальцев. Осознание того , что этот придурок не будет трогать его и его близких, никак не могло не радовать. Мысль о том как рифовый парень заикался при виде Тейама, вызвало у него смешок. Нетейам не был глуп , и столь прилив эмоций у парня был не спроста. Доев свою тарелку , он поспешил удалиться . Все таки, шумная обстановка выматывает, хотя в тоже время и радует. В какой то момент, море начало успокаивать. Когда раньше его успокаивал лес. Всплеск волн, подводная флора , живность, даже воздух. Это все его вдохновляло и успокаивало. *** -Брат, пойдешь с нами на охоту?- отвлекая от точки копья. Посмотрев на отца спрашивая «глазами», на что тот кивнул: «Мм, а кто пойдет?»-подняв глаза на брата. -Аонун, Рото… , все, только они- вспоминал Ло’ак поднимая глаза на небо. Пораздумав , Нетейам , все таки, согласился. Подплыв на илу к холму , где ждали их «друзья», они обменялись рукопожатиями и похлопыванию по плечу. Старший сын вождя поплыл первый , за ним и остальные. -Рото! Охотьтесь на той стороне с Ло’аком!-указывая пальцем в противоположную сторону от них , кричит что бы те услышали. -А мы поплывем туда , да принцесса?- усмехнувшись , удалился под водой, оставляя за собой лишь волны. Следовав достаточно долго за Аонуном , они наконец таки остановились. И спрыгнули с илу. «Иди сюда» показывая жестами ‘Тейаму. «Научу тебя охотиться, бери оружие». Заплыв за спину нетейама , он прислонился к теплой и гладкой коже. Положил ладонь к кисти, что отличалась размером от его, направляя ее в правильное положение. Температура кожи лесного обжигала кожу рифового. От чего у обоих были мурашки. Ведь кожа другого была ледяной. В голове у Аонуна взрывались искры. Быть вплотную к своему предмету воздыхания , была мечта каждого влюбленного до безумия в человека. Когда нетейам попал в рыбу, оба победно дали друг другу пять и обменялись радостными улыбками. До затмения оставалось немного, когда парни встретились. Каждый хвастался своим уловом, и перекидываясь шутками. Они поплыли обратно, чтобы успеть до затмения. *** -Чего витаешь в облаках сын?-Поинтересовалась Тсахик- влюбился таки? -Да , мам - выдохнул старший, расплываясь в пьяной улыбке. -И кто эта , счастливица?-услышав этот вопрос из уст матери , парень остепенил. Замявшись , пытался из себя что то выдавить. «Мам, а ты знаешь что сегодня случилось за рифом?»- спасла его сестра, подмигнув мол: «ты у меня в долгу». Старший ликовал. *** Аонун звал Тейама на охоту , от чего тот не отказывался. Из-за чего рифовый в душе прыгал от радости. Чувства к лесному «фрику» были все сильней, а сил было все меньше что бы скрывать это. Цирея радовалась за брата , в то время как ее отношения , все улучшались. *** -Хей ,Нетейам не хочешь прогуляться?- Уперевшись об входа маруи локтем , скрещивая руки. Глаза бегали по всему телу , яркой синей кожи, что на первый взгляд казалась ужасной, тоненькому хвосту , виляющего в разные стороны, сильными плечами. Не заметив даже как розовеет его кожа , от собственных мыслей. Но его быстро потревожило похлопывание по плечу. -О это мое подаренное ожерелье?- подпрыгнул тот , дабы встать на ноги, засмеялся. -Хочешь я научу тебя? -Мм , было бы неплохо.
Примечания:
77 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник