Будь моим «Ma’Teyam»

PG-13
Завершён
77
автор
Размер:
15 страниц, 5 074 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник

VI

Настройки
Примечания:
Резкий скачок с лежачее положение перешло в сидячее. «Снова кошмар»- прошептал он, потирая лоб , закрывая глаза. Первый час, второй. Он перевернулся на спину , пялясь на потолок. Та же картина перед собой. Тот же силуэт. Тот же голос. –Прошло пол года, Аонунг..- сам себе говорил.- Тебе нужно забыть его. У тебя уже есть девушка.- отчаянно он продолжил. «Но это не правильно, не люблю я ее». По коже потекли горячие слезы. Сам того не осознавая , он оказался на береге снова. Снова на том же камне, снова тот же берег, волны. Но нет. Он встал в ступор, знакомая спина. По спине пробежались мурашки , руки не контролируемо затряслись. Он хотел подойти , но тут же передумал. *** –Нетейам.. опять не спишь?- солнце только входило, был виден рассвет. Мама привыкла вставать на рассвете , и каждый раз видела сына , который и не ложился. Она утешающее погладила его по голове. « Ты ложился спать? ». Спросила она , будто не знала ответа. «Да , мам» но все знали что это было не правдой. *** Глаза снова наполнились слезами , видя его с другим, сидящие на береге , смеясь. Он , наверное, был рад видеть его счастливым без него. Но сердце разрывалось. Если бы не его ошибка, на месте «другого» мог бы быть он. Но из его мыслей , прервал голос девушки. Голос неприятный ему , которого не хочется слышать. -Ао’ , все в порядке?- взволнованный голос бесил. Это было неосознанно. «Да, пойдем»-сухо ответил тот. И увел ее от туда , что-бы самому не разревется там. -Опять этот Нетейам?- Разозлилась она, отдернув руку.- Не пора бы забыть уже его?Пол года прошло!- она развела руками , и подошла вплотную к нему. - У тебя ведь есть я.. я ведь люблю тебя.- толи влюбленно , толи жалобно простонала она, ему было неважно, мысли были забиты одним. -Ты права, у меня есть ты. - поцеловал он ее, но был готов вырвать на месте. Снова полночь , снова бессонница, кто-то постучал прежде чем зайти, Цирея. Он был рад видеть сестренку, их отношения сблизились, с тех пор как он рассказал о своих чувствах. Ведь она настояла о том , что бы он признался. На что получить невнятный ответ. Слезы текли по щекам , капая на траву. Сердце безумно колотилось в ожидании ответа. Кровь застыла в жилах. Руки начали дрожать, от страха. Не прекращая смотреть в чудесные глаза. На черты лица. На предмет воздыхания, от которого он жалко ждал ответ. Которого все не было. Звуки шагов ускорились , через мгновение его уже не было перед ним. Он стоял в ступоре , не зная что и думать. -Как ты? Я видела Нетейама с- не успела она продолжить предложение. «Я тоже» тихо сказал тот. -Я знаю , что не должна говорить этого, но может стоить забыть его и жить своей жизнью?- она сложила руки друг на дружку на его плече. «Может правда стоит.» уже сомневался он , «Забыть его..». -Я пытался , Цири, правда пытался.- дрожащим голосом ответил. -Аонунг,- грубо сказала она,- я не могу смотреть как ты тут мучаешься-проложила.- либо ты миришься с ним, либо я не знаю что я с тобой сделаю.- приказала сестра. Аонунг был ошарашен, видя младшую такой строгой. Он засмеялся, но замолк когда увидел что она и вправду серьезно. Он снова погрузился в свои мысли. *** Смеясь оба парня зашли в маруи семьи Салли. Этот парень за это время стал хорошим другом для Нетейама. Он помог ему прийти в себя и жить дальше. -Заходи Кхо’ло! Я уже наложила вам еды.- Семья привыкла видеть из двоих , и сразу накладывала еды на одного на’ви больше. После ужина каждый ушел в разные комнаты , и Нетейам с Кхо’ло. Он часто оставался на ночь у этой семьи. Даже можно сказать, стал частью их семьи. -Я сново видел Аонунга с его девушкой.- грустно сказал его друг, смотря ему в профиль , ожидая ответа. «Я тоже» спустя некоторое время ответил лесной , будто бы только понял смысл этих слов. На самом же деле дрожь пустилась по телу когда он услышал его имя. «Знаю, что нужно уже его забыть, но Кхо’ло, думаешь я не пытался? Он не единственный на’ви которого я могу полюбить.»- Он звучал серьезно. -Но ты его не забыл..- он услышал лишь вздох. Друг утешающие постарался обнять его со спины, так и заснули. Нетейам уже месяц не мучается с бессонницей , и его родные были рады это видеть. На неделе , как и планировали , пара друзей пошла порыбачить. Они были не отлипаемы Один снова смеялся с того, как Нетейам запутывается в сети, и конечно же помогает ему. Их смех переключился на полную тишину , когда к ним подошел Аонунг. Которого сразу встретили неодобрительным взглядом. -Нетейам , можно тебя?- Дрожащим голосом сказал он. Нетейам направился в его сторону. Предвкушая. - ‘Тейам , я понимаю , что мы сейчас не в дружеских отношениях, но я правда хочу это исправить.- делая долгую паузу.- я до тих пор вижу тебя. От последних слов кровь застыла в жилах, по спине пробежался холодок. Но Нетейам давно сделал свой выбор, посмотрев на Кхо’ло. -Аонунг, я не хочу рушить другие отношения, но и не хочу что бы ты думал обо мне.-Уверенно сказал он.Он хотел уйти, но его схватили за запястье.- Я все сказал.- закончил, смотря в глаза полные разочарования и боли. Он смотрел как отдаляется его силуэт. Но через несколько мгновений, он видит как незнакомый приближается к его ‘Тейаму , их губы соприкасаются в единое. Его глаза наполнились кровью и яростью, он хотел убить того, кто трогает егоНетейама. -Но он уже не твой , ‘Тейам. - Сказал голос позади , обернувшись он видел еще одного сына Салли. Тому он не смог ничего ответить.
Примечания:
77 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)